Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 291 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Недавно мой хутор отмечал свой ДР - 95 лет.

good

Лера фермер пишет:

Мы столы накрывали.

Если наши прознают про то, что можно отмечать даже день рождения хутора - ппц, столы будут накрываться регулярно и надолго.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

На очень многих участках- домов просто нет. Здесь в советское время не разрешали строиться, а во время перестройки- начали в города уезжать, поэтому хаты завалились.

Скорее всего участки с заваленными хатами тоже можно оформить, через администрацию.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Виктор Николаев сын пишет:

Скорее всего участки с заваленными хатами тоже можно оформить, через администрацию.

Не поверишь- у всех участков есть собственники laugh Хаты бросили, но землю оформили good

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Не поверишь- у всех участков есть собственники Хаты бросили, но землю оформили

Ну кстати, у нас такая же ерунда, пустых участков очень мало осталось, в основном оформлены, кому под сенокос, кому под посадку, кому на всякий случай.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Кто знает, это что? Нашёл под абрикосом.

Вложение
gus001.jpg
gus002.jpg
gus003.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

павлиноглазка

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Благодарю thank_you

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А я таких со ствола дерева снял в прошлом году. Три штуки.
Кошмарная штука. Размером были чуть более 10 см.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Инженер Романтик пишет:

Кошмарная штука

Бабочки тоже колоритные - огромные.

Вложение
p1013104.jpg
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Инженер Романтик пишет:

Кошмарная штука. Размером были чуть более 10 см.

Ну почему кошмарная? Очень даже симпатичная гусеничка. Я такую встречала, даже фотки где то остались. Мягонькая, прикольная.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Все в Адыгейскую ветку слиняли. Наелись КК.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Кто слинял, скатертью дорога, меньше народа, больше съедобных гусениц lol

Наталичка
Инженер Романтик пишет:

Все в Адыгейскую ветку слиняли. Наелись КК.

А все почему?! Потому что в Адыгее круче super victory

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Наталичка пишет:

Потому что в Адыгее круче

в Адыгеи не может быть круче...потому что это Адыгея

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Лера фермер пишет:

в Адыгеи не может быть круче...потому что это Адыгея

laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну справедливости ради, стоит отметить, что про Адыгею в последние дни (в т.ч. и в новой ветке), речь пока идет в контексте красоты предгорий и гор.
Но Адыгея-это не только горы и предгорья, так же как и КК-не только степь.
Мы (наша семья) пишем про предгорья КК.
Вообще, во время наших путешествий по горам и предгорьям, лично я не ощущаю административного деления на КК и Адыгею.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что касается инфраструктуры и "ухоженности" поселений, из своего скромного опыта пока могу сказать, что перевес на стороне КК.
Впрочем, кто-то может считать, что все наоборот... yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вообще, проезжая по местным ( и адыгейским) станицам, у меня вызывают недоумение заброшенные дома и хаты....
Желающие переехать должны понимать, что дореволюционный уклад, когда люди не боялись тяжелого физического труда и умели с его помощью жить на этой благодатной земле, канул в Лету, советский уклад, когда государство заботилось о трудоустворойстве населения, тоже в прошлом.
Запросы у современного человека иные, нежели у тех поколений, и навыки иные....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здесь умеют держать скотину и не тратиться на корма, однако, человека, переехавшего из Питера или Москвы, вряд ли устроит такое устройство хозяйства и такая его отдача.....
Я уже писала про "диких" коров, которых дома не кормят, не поят, не доят...., зачем эти бедняжки (или "счастливицы"?) идут домой? А "соль полизать"!..........
Так же зачастую живут куры, мускусные утки, гуси....Сами себя выводят, сами выращивают, сами кормят и поят. Забота человека о них минимальна....Но отдача соответственно уходу.....

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Домашняя пишет:

у меня вызывают недоумение заброшенные дома и хаты....

А почему недоумение? Вы же сами пишите - ныне запросы у людей не те, что раньше. А наверняка ж заброшены по причине как раз неудовлетворения запросов - и условия жизни (газ напр, вывоз мусора и пр) и работа (заработки) и ... допустим некоторым может не нравится соседство с живущими "в прошлом веке".

Наталичка
Домашняя пишет:

ну справедливости ради, стоит отметить, что про Адыгею в последние дни (в т.ч. и в новой ветке), речь пока идет в контексте красоты предгорий и гор.
Но Адыгея-это не только горы и предгорья, так же как и КК-не только степь.
Мы (наша семья) пишем про предгорья КК.
Вообще, во время наших путешествий по горам и предгорьям, лично я не ощущаю административного деления на КК и Адыгею.

В контексте да ))), а вообще в принципе и не может быть деления... Майкоп мне тоже очень нравится ! Светлан , вы обратили внимание на то что у нас бывает ветрено - мы от этого кайфуем ... У нас всегда включен природный кондиционер )))) я не делю территории по наименованию ... Верю что вы выбрали где хорошо Вам , мы где хорошо нам ... Вот для вас что было приоритетным в выборе?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Да, Адыгея - это не павлиноглазка. Такой кошмар даже не приснится.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
SergLG пишет:
Домашняя пишет:

у меня вызывают недоумение заброшенные дома и хаты....

А почему недоумение? Вы же сами пишите - ныне запросы у людей не те, что раньше. А наверняка ж заброшены по причине как раз неудовлетворения запросов - и условия жизни (газ напр, вывоз мусора и пр) и работа (заработки) и ... допустим некоторым может не нравится соседство с живущими "в прошлом веке".

Когда я писала про "недоумение" я имела ввиду, то, что климат здесь все-таки больше подходит для жизни, нежели скажем уральский...но не у всех получается тут приспособиться и найти чем себя занять.
Вообще хорошо, что люди переселяются сюда из других регионов.Жили же здесь с незапамятных времен!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Наталичка пишет:

. Верю что вы выбрали где хорошо Вам , мы где хорошо нам

yes3

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Домашняя пишет:

Когда я писала про "недоумение" я имела ввиду, то, что климат здесь все-таки больше подходит для жизни, нежели скажем уральский

аа thank_you

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Правильно ехайте все в Адыгею thank_you
laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Ох незнаю. Кто собрался в КК -лето это адское пекло. Хорошо если кондер дома есть конечно. ( у нас нет пока). А если нет- то просто кошмар. sad Сижу и потом обливаюсь вся....хотя у нас дом саманный-он прохладнее каменного и кирпичного.

Россия
: Хабаровск
04.08.2016 - 05:48
: 18
Домашняя пишет:

Вообще хорошо, что люди переселяются сюда из других регионов.Жили же здесь с незапамятных времен!

Здравствуйте, форумчане.

Много, как говорят, дальневосточников переезжает жить в Краснодарский край. Вот и мы с семьёй (у нас с супругой дочки 12, 14 и 14 лет, сын в армии) задумались о переезде из Хабаровска.

Два года арендовали, раннее заброшенный, дом в селе в 75 км. от города. Дом этот пришлось восстанавливать, делать с нуля отопление и электропроводку. Рассчитывали получить рядом землю под ЛПХ, строится там и так далее, но не получилось. Завели кур и кроликов, немного земли обработали под огород, но тоже как-то всё печально. Вообщем дальнейшее наше проживание в этом селе выглядело бесперспективным и мы решили к осени возвращаться в город в квартиру к моим родителям.

Сейчас думаем о переезде на Юго-Запад РФ. Есть родственники в Керчи, в Ростове-на Дону, в Анапе и ст. Ахтырской, в последней я был в гостях подростком ещё при СССР. Но навязываться родственникам не хочется особо, поэтому здесь на форуме хочу поспрашивать, есть ли где такие места, куда бы мы с семьёй могли отправится. Денег на покупку приличного хозяйства у нас нет, но есть опыт восстановления, как я писал, раннее заброшенного. Хотя конечно всё-таки лучше приобрести в собственность недорогой дом, пригодный к восстановлению, с более менее обширным участком. Главное чтоб удалённость от райцентра была приемлемой 10-20 км., от города 50-70 км.

Мы думаем о переезде на своей машине. Есть большой универсал японский и вместительный корейский микроавтобус, если первый на ходу, не смотря на преклонный возраст, то корейский микроб требует ремонта. Гнать сразу две машины тяжело конечно же и физически, и на топливо расходы, но можно больше скарба взять с собой. Если не будет каких-то непредвиденных обстоятельств, можем отправиться в путь этой осенью.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
PavelZ пишет:

приобрести в собственность недорогой дом,

напишите в личку, что Вы под этим понимаете

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Домашняя пишет:

напишите в личку, что Вы под этим понимаете

а можно и не в личку - чтобы понимать , что подсказывать
У меня на соседнем хуторе дом кирпичный за 600 000 продают