Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 129 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Виктор Николаев сын пишет:

Качественный каркасник, 2 эт., примерно 200 кв. м стоил до повышения цен где-то под миллион,

шутите shok ?
Зачем мне 2 эт. дом , да еще 200 кв?....нафик..нафик scratch_one-s_head Я уже старая, больная и кашлююююю laugh

Понимаю. Если поделить площадь на 2, то ценник не изменится аналогичным образом: фундамент тот же, крыша аналогичная, а это бОльшая часть стройки.

26.10.2013 - 22:44
: 222
avers пишет:
Вячеслав63 пишет:

Сергей, а взгяньте на этот вариант, чего думаете?

Отличный вариант ул. Вишнёвая так сказать новостройки газ, вода, хорошая гравийная дорога до асфальта метров 150-200, до центра станицы (школа, сад и т.д.) метров 800-900. Минус в огородах там нормально ничего не растёт, там были колхозные орошаемые чеки, выращивали овощи и т.д. земля там никакая, это если вы картошку хотите выращивать. Сад может и растёт не знаю. Хозяева приезжие хорошие добропорядочные люди.

Ага, понятно thank_you Ну а землю наверное можно реанимировать. Главное с рыбалкой порадовали. good

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

А почему газобетон, если "денех", а скот в Адыгее уменьшается?

Приветствую, Сергей hi
Газобетон, в сравнении с керамзитно-бетонным блоком и утеплителем по наружке гораздо дороже выходит.
Кол-во скота уменьшается в частных подворьях из-за лени, не только в Адыгее. Плюс, если заводить КРС для сдачи молока перекупам, то выгода сомнительная.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Недвижимость никогда не встанет.
Спрос-предложение всегда работает.

Когда-то в хуторах жило много людей, а сегодня от них осталось много никому не нужных развалюх, мантры не сработали. На мой взгляд спрос будет падать, предложение расти.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Вячеслав63 пишет:

Лера фермер пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

вы меня помянули и характеристику дали? Скучно без срача?

good
и то правда yes3 зачем?

Здесь кто то испортил воздух или мне показалось? laugh lol

Возрастное недержание? laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
avers пишет:

У нас в школе два автобуса, возят с хуторов и даже соседних станиц, кому близко ходят пешком, это не больше 15-20 минут ходьбы, но много возят сами на машинах, автобус нужно стоять ждать.

Если есть авто, то зачем вообще нужны райцентры и города, с их суетой и маленькими участками? Пригород лучше, особенно если по теме форума.
У нас автобус всех ждет.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Виктор Николаев сын пишет:

Когда-то в хуторах жило много людей, а сегодня от них осталось много никому не нужных развалюх, мантры не сработали. На мой взгляд спрос будет падать, предложение расти.

По личным наблюдениям,купля- продажа идет материнским капиталом,либо на средства вырученные от продажи квартир в городе,при расселении-отселении.Порой по принципу, дом-земля-машина-деньги,взамен квартиры,а дальше как "кривая выведет"
Предложений больше не стало,либо дом подравнивается(вопреки жабе) под сумму ориентированную на мат-капитал,либо дом приходит в такое состояние,что кроме-как за капитал его и не возьмет никто.
Некоторые настырные держат космическую цену годами,да так и живут, дожидаясь чуда,в виде переселенцев из других регионов...

avers
Виктор Николаев сын пишет:

Из хуторов в школы и садики возит автобус

В садик автобус не возит, так, как он не оборудован детскими креслами thank_you , раньше возил, у вас Адыгея, при сов власти законов не было.....

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Извиняюсь за оффтоп,
вопрос Лере и Марьяне, как к фермерам: есть ли отечественная альтернатива импортным семенам при похожей урожайности и внешних качествах, либо несмотря на повышение цен брать импорт?

avers
Вячеслав63 пишет:

Главное с рыбалкой порадовали.

Здесь рыбалка есть везде, в не оборудованных местах она бесплатна, там где база отдыха, если живёшь над речкой хозяин бесплатно ловить разрешает. А вообще здесь на каждый кусочек землицы или водицы есть хозяин thank_you сразу скажу, если есть мечты заняться животноводством, как заработком, то вещь бесполезная. Тут местным тяжко, что говорить за приезжих. Если только "Тильки для сэбэ"

26.10.2013 - 22:44
: 222
avers пишет:

. А вообще здесь на каждый кусочек землицы или водицы есть хозяин

А это как? К реке не подойти? А козу пасти только в огороде? wacko2

26.10.2013 - 22:44
: 222
avers пишет:

если есть мечты заняться животноводством, как заработком, то вещь бесполезная.

Не, я чисто для сэбе. А сколько у Вас банка молока стоит? Если 60р, то и для сэбе не хочется laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Виктор Николаев сын пишет:

есть ли отечественная альтернатива импортным семенам при похожей урожайности и внешних качествах

а что вы хотите сажать?
я огурцы гавришевские сажаю - Кураж.
Перец болгарский есть у нас хороший

avers
Вячеслав63 пишет:

А это как? К реке не подойти? А козу пасти только в огороде?

К реке, если оборудованные места, то не подойти. Я не рыбак, хотя есть в огороде речка, не помню когда туда ходил с удочкой. А козу пасти только в огороде или перед двором. Рядом есть выпаса, но там люди совместно оплачивают аренду и пасут стадо коров, не знаю, но думаю, если оплатите тоже, пустят или нет Х,З. у меня коров нет, вот только охота вам будет этих козочек по 500 метров гонять? Молоко 70-80 руб балон.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
avers пишет:

Виктор Николаев сын пишет:

Из хуторов в школы и садики возит автобус

В садик автобус не возит, так, как он не оборудован детскими креслами thank_you , раньше возил, у вас Адыгея, при сов власти законов не было.....

У нас в Адыгее все для людей laugh

avers
Виктор Николаев сын пишет:

У нас в Адыгее все для людей

Если "по чесноку" мне Адыгея очень нравится -почти райское место, но только если ездить в гости. В гостях хорошо, но дома лучше!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Виктор Николаев сын пишет:

есть ли отечественная альтернатива импортным семенам при похожей урожайности и внешних качествах

а что вы хотите сажать?
я огурцы гавришевские сажаю - Кураж.
Перец болгарский есть у нас хороший

Сажать планирую все подряд, пока в небольших объемах, ради эксперимента и расширения ассортимента, на продажу то есть, зелень разную, овощи, в закрытый грунт (парники, теплицы пока в планах) для раннего урожая, и в открытый для более позднего.
Например, один из лучших редисов - Селеста, кабачков - Сцили, Суха - все импорт, соотв. дорожает. Интересно отечественные аналоги, боль-менее похожие, не только редиса и кабачков, а всего, от петрушки с салатами до капусты с тыквами.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
avers пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

У нас в Адыгее все для людей

Если "по чесноку" мне Адыгея очень нравится -почти райское место, но только если ездить в гости. В гостях хорошо, но дома лучше!

По чесноку мне весь край нравится, но это закрытая информация, прошу не распространять, это повредит моему имиджу laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
avers пишет:

вот только охота вам будет этих козочек по 500 метров гонять?

500 метров это 5-7 минут ходьбы. Ну если лениться 1 км в день проходить, то лишний вес обеспечен...

avers пишет:

Молоко 70-80 руб балон

У нас на рынке в 3 раза дороже. Поэтому можно и покупать, если только продавец не сепарирует его перед продажей, как писал сын Николаев

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:
crazyman пишет:

через сайт госуслуг какую то услугу получить? Мне тоже интересно

да прописавались и мужу паспорт меняли yes3 Подали заявку, потом мне позвонили, сказали, когда прийти. Мы пришли отдали фото и что-там еще, и через 1 день получили документы good

Воот, это очень интересно, летом прошлого года я пытался аналогично подать заявку в паспортный стол, портал госуслуг "запросил" с меня либо цифровую подпись, либо подтверждение личности для портала которое надо делать в некоем мифическом секретном месте о котором никто не знает, без этого "предоставление услуги невозможно". При регистрации на портале все нужные данные были мной предоставлены и ими проверены. Теперь вопрос: у Вас есть цифровая подпись? Либо Вы подтверждали где то свою личность? Тогда где? Либо Вы обошлись без всего этого?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
crazyman пишет:
Лера фермер пишет:
crazyman пишет:

через сайт госуслуг какую то услугу получить? Мне тоже интересно

да прописавались и мужу паспорт меняли yes3 Подали заявку, потом мне позвонили, сказали, когда прийти. Мы пришли отдали фото и что-там еще, и через 1 день получили документы good

Воот, это очень интересно, летом прошлого года я пытался аналогично подать заявку в паспортный стол, портал госуслуг "запросил" с меня либо цифровую подпись, либо подтверждение личности для портала которое надо делать в некоем мифическом секретном месте о котором никто не знает, без этого "предоставление услуги невозможно". При регистрации на портале все нужные данные были мной предоставлены и ими проверены. Теперь вопрос: у Вас есть цифровая подпись? Либо Вы подтверждали где то свою личность? Тогда где? Либо Вы обошлись без всего этого?

Ой, вот мне тоже очень интересно. Надо срочно прописаться, а то не дают разрешение на продажу дома. Дурдом.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виктор Николаев сын пишет:
Лера фермер пишет:

Виктор Николаев сын пишет:

есть ли отечественная альтернатива импортным семенам при похожей урожайности и внешних качествах

а что вы хотите сажать?
я огурцы гавришевские сажаю - Кураж.
Перец болгарский есть у нас хороший

Сажать планирую все подряд, пока в небольших объемах, ради эксперимента и расширения ассортимента, на продажу то есть, зелень разную, овощи, в закрытый грунт (парники, теплицы пока в планах) для раннего урожая, и в открытый для более позднего.
Например, один из лучших редисов - Селеста, кабачков - Сцили, Суха - все импорт, соотв. дорожает. Интересно отечественные аналоги, боль-менее похожие, не только редиса и кабачков, а всего, от петрушки с салатами до капусты с тыквами.

Чтобы не офтопить здесь, создал тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu-rastenievods.... Прошу принять участие! thank_you

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Виктор Николаев сын пишет:

вопрос Лере и Марьяне,

Ответила в вашей теме

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Виктор Николаев сын пишет:

Интересно отечественные аналоги

hi

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

sergnif пишет:

Очередь исчезает.
Попасть невозможно.

Не пробовали через сайт госуслуг встать на очередь?
Я без иронии - самой интересно

Конечно пробовали.
Но смысла нет. Очередь одна. Номера присваивают и так и так. Региструруют как положено.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:
sergnif пишет:

Недвижимость никогда не встанет.
Спрос-предложение всегда работает.
.

Хочется подвести под Ваши слова теоретические размышления. Ипотека подорожала, что стала нереальна подавляещему большинству наших граждан, а статистика говорит, что 80% сделок в центральном регионе - это ипотечники. Если с рынка недвижимости убрать 80% денег, то он встанет. Я так думаю...

Подумайте дальше.....
Цены упадут и опять недвижимость пойдёт. Сила рынка велика. Никто его не победил пока.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
natomen пишет:

Всем добрый вечер! Чем больше, анализирую все + и - , то что то, не хочется пусть и кратковременно быть подтопленой, мне по спутнику понравились станицы, зассовская, чамлыкская, владимирская, как оказалось их подтапливает((( А какие станицы в мостовском вообще не подтапливает, кто знает такое место?)

Беноково, например.
С высоты холма веден весь Моствской. От Мостовского 5 км. Ходит автобус, расписание не знаю.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:

Как вариант найти платный ДетСад. Но тогда надо селиться или в райцентре или близко от него.

Здесь нет вроде бы. А если есть, то будет ОЧЕНЬ дорого. Больше 15тыр/мес.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:

natomen пишет:

Всем добрый вечер! Чем больше, анализирую все + и - , то что то, не хочется пусть и кратковременно быть подтопленой, мне по спутнику понравились станицы, зассовская, чамлыкская, владимирская, как оказалось их подтапливает((( А какие станицы в мостовском вообще не подтапливает, кто знает такое место?)

Видел на Авито домик в Переправной, разговаривал с хозяином, говорит, что его дом если и будет когда затоплен, но до этого смоет всю станицу. Это он так образно выразился. Там рядом с ним есть свободные участки. Если надо, скину ссылку hi

По Переправной ездил много раз. Но деталей не знаю. Находится ближе нас к горам. Соответственно выше. Свиду везде равнина.
Но горы - та ещё штука. Под нами лежат горные пласты. Какой у них рельеф - неизвестно. А вода идёт по руслу, напираемая с гор. Я хотел вторую скважину сделать, много наслушался про подземные слоИ. Толком сказать как тут чего никто не может.
Одно известно точно. ВУровень воды опускается. При развитии с/х в КК (к чему дело и идёт), он ещё будет опускаться. А как и до каких пор это будет происходить - неизвестно никому.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
natomen пишет:

вся жизнь на чемоданах и коробках, надоело.

дык Волгоград - не самое холодное место. Можно и не переезжать.