Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 126 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
БИРА пишет:

Вот туда постоянно с поля кто-то забредает,

yes3 у нас так же....и тоже собаки такой визг поднимают huh
А прошлой зимой лиса аж к теплице приходила, так мои собаки за ней гонялись по огороду. Кстати, она не сильно-то их и боялась dntknw

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
БИРА пишет:
sergnif пишет:

Дочка ездила на ёлку президентскую, Москва ей очень не понравилась, говорит Краснодар лучше, как говорится устами младенца......

А мои прожили здесь ( в КК) несколько лет и вернулись в Подмосковье, работают и учатся в Москве. Решили, что там лучше(((((.

Нууу, у меня пока маленькая. Ездила пока на ёлку и сама пару концертов дала с хором.
Молодым кажется, что там лучше. Это факт.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
sergnif пишет:

Молодым кажется, что там лучше. Это факт.

yes3 good

26.10.2013 - 22:44
: 222
sergnif пишет:

Вячеслав, а чем не устраивает заграница?
это сообщение написано под диктовку самим планшетом wacko2 только неудобно потом знаки расставлять

А чего там делать? Этот вопрос обсуждался с месяц, но на него так и найден был ответ.

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Вячеслав63 пишет:

А кто что-нибудь слышал про ст.Нововладимировскую Тбилисского района? Лера, Тбилисский вроде Ваш район?

Если найдете, какой-то дом, то могу съездить посмотреть, сфотографировать

Лера, спасибо за участие. Есть вещи, которые надо делать лично.Надеюсь,что в марте выберусь в Ваши края. Если вдруг встретите тетеньку в электричке, и она Вам попытается вручить ключи от своего дома, то не отказывайтесь, мне отдадите laugh

avers
Вячеслав63 пишет:

А кто что-нибудь слышал про ст.Нововладимировскую Тбилисского района? Лера, Тбилисский вроде Ваш район?

А шо вы хотели?

Это всё Нововладимировская, з цих краив я thank_you

avers
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:
sergnif пишет:

Вячеслав, а чем не устраивает заграница?
это сообщение написано под диктовку самим планшетом wacko2 только неудобно потом знаки расставлять

А чего там делать? Этот вопрос обсуждался с месяц, но на него так и найден был ответ.

А вопрос что делать в КК тоже без ответа dntknw

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Аша пишет:

Я/ имею ввиду КК или КЧР или АДыгею.

Присутствуют, бывает даже с газом. Но чаще всего если по-правильному, то все надо переделывать. Лучший вариант - копить деньги, купить хатку для перекантоваться, строиться, обязательно следить.
Строители никакие, денег хотят много, но качества работы нет и в помине, оставлять одних нельзя.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

пока мало, что сказать могу, но знаю, что каркас- ОСП, внутри утеплитель.
Смету считали по весне 300 000. Но муж всё с сыном сами делать будут.
Сейчас цены подросли. scratch_one-s_head

Качественный каркасник, 2 эт., примерно 200 кв. м стоил до повышения цен где-то под миллион, чисто материалы с отделкой, без работы. Сейчас будет дороже раз в полтора. В России в основном никто каркасники строить не умеет. При правильном строительстве экономия очень сомнительна.
Дешевле дом из блока построить, с утеплением и облицовкой кирпичом или просто штукатуркой по утеплителю.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Машер пишет:

Если строить хочу кирпичный дом или пенобетон с последующей отделкой. Я думаю ,что это желание чисто психологическое.

Кирпичный дом дорого и он будет холодным зимой, горячим в летнее время. Пенобетон сейчас ляпают на коленке в гаражах, качественного не найти. Или просто блок, типа керамзитобетонного (по 20 р. у нас) с наружным утеплением, или в случае многоденех - газобетон.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
E.T.C. пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Или хаты хватит???

а у нас так красиво молодежь саманные хаты сайдингом отделывает- загляденье! good

Саман белить надо постоянно, под сайдингом это не получится.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
crazyman пишет:

Живность заводится не в самане а в трещинах саманных стен на плохом фундаменте, либо вообще без фундмента

Нет у саманных домов хороших фундаментов, никто этим голову раньше не забивал.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Павел 724 пишет:

На сколько хорошо или плохо обстоят дела с пастбищами (коллективными и личными - в аренду) для лпх? Какие районы края наиболее благоприятны по наличию пастбищ и продолжительности пастбищного периода?

Судя по фото, что тут Роман выставлял, в Отрадненском р-не с пастбищами все путем.
В Адыгее тоже есть, местами. У нас проблем нет (в определенных пределах, конечно), да и скота почти не осталось.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Виктор Николаев сын пишет:

Качественный каркасник, 2 эт., примерно 200 кв. м стоил до повышения цен где-то под миллион,

шутите shok ?
Зачем мне 2 эт. дом , да еще 200 кв?....нафик..нафик scratch_one-s_head Я уже старая, больная и кашлююююю laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Вячеслав63 пишет:

Рад, что у Вас установилась деловая и дружественная атмосфера, по моему без Тверского ветка только выиграла...Правда сын Николаев иногда срывается на фальцет, но все реже и реже.

Ну, если хочется читать только воспевания, "кокое все кросивое, кокое небо синее", то оденьте розовые очки и не снимайте. Чем больше разных мнений, тем объективнее складывается картина. Отбирать Ваши фантазии и мечты никто не собирается.
Реже, т.к. и некогда, и не за чем, и лень. Кому надо - в личке и по почте переписываемся.
Вот зачем вы меня помянули и характеристику дали? Скучно без срача? Тверского опять же, а этот человек здесь прожил 5 лет и имел свое реальное мнение, далекое от виртуально-форумного с красивыми фотографиями... Ведь только-только идиллия наступила, всем тепло, все едут в Переправную, заводят коз, косят сено, домики Ниф-Нифа строят, ставят на колени администрацию... laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А почему газобетон, если "денех", а скот в Адыгее уменьшается?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Виктор Николаев сын пишет:

вы меня помянули и характеристику дали? Скучно без срача?

good
и то правда yes3 зачем?

26.10.2013 - 22:44
: 222
sergnif пишет:
Вячеслав63 пишет:
sergnif пишет:

Вячеслав, а чем не устраивает заграница?
это сообщение написано под диктовку самим планшетом wacko2 только неудобно потом знаки расставлять

А чего там делать? Этот вопрос обсуждался с месяц, но на него так и найден был ответ.

А вопрос что делать в КК тоже без ответа dntknw

Что -нибудь придумается... В продолжение разговора почитал, чего пишут про СИП технологию. Что то ругают ее за неэкологичность. Вообще строить расхотелось.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Виктор Николаев сын пишет:
Павел 724 пишет:

На сколько хорошо или плохо обстоят дела с пастбищами (коллективными и личными - в аренду) для лпх? Какие районы края наиболее благоприятны по наличию пастбищ и продолжительности пастбищного периода?

Судя по фото, что тут Роман выставлял, в Отрадненском р-не с пастбищами все путем.
В Адыгее тоже есть, местами. У нас проблем нет (в определенных пределах, конечно), да и скота почти не осталось.

Спасибо thank_you

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:

Что -нибудь придумается... В продолжение разговора почитал, чего пишут про СИП технологию. Что то ругают ее за неэкологичность. Вообще строить расхотелось.

Не забывайте, что в КК большая влажность.
Вот сравнивал я показания погодных сайтовпо влажности.
Вроде бы разбег небольшой, а можно сказать, что и нет разницы.
Но! БОЛьЬШАЯ влажность ощутима. Она СИЛЬНО заметна.
Не знаю как в КК в целом. В Мостах У ВСЕХ домов "пожилых" северная сторона с мохом или его следами. Допускаю свою субъективность. Но это есть, это наблюдается.
Поэтому надо "дышащие" материалы рассматривать. С опытом использования во влажножных зонах.
А у СИПа наверно бедненькая история. В теории может оно и хорошо. А про овраги могли и забыть!!!

26.10.2013 - 22:44
: 222
avers пишет:
Вячеслав63 пишет:

А кто что-нибудь слышал про ст.Нововладимировскую Тбилисского района? Лера, Тбилисский вроде Ваш район?

А шо вы хотели?
Это всё Нововладимировская, з цих краив я thank_you

Сергей, спасибо за ссылки. Увидел на АВИТО два симпатичных домика, на один из них (123кв.м. и 30 соток) Вы кажется давали ссылку. Вот собираюсь весной заехать, посмотреть. Как думаете, с детским садом по тихому договориться можно, а то там мест нет. Мне не срочно с одной стороны, а с другой здесь на форуме напугали, что приезжих никуда не берут. А рынок есть в станице и как часто работает? Вряд ли такое есть у Вас, но может кто то сдает домик. Я бы снял на пожить как вариант,климат понять, быт, людей. В общем мыслей много, а какие из них правильные надо разбираться. thank_you

avers
Вячеслав63 пишет:

Сергей, спасибо за ссылки.

Рынок небольшой есть, работает насколько я знаю когда вашей душе угодно, но самый большой в понедельник почемуто. Насчёт мест в ДетСаде не знаю, что там сейчас у меня деди уже "откинулись" если надо могу узнать. С жильём домов пустых много, но вот только кто пустит чужого человека не знаю, если за оплату может и есть такие короче нужно спрашивать. Если будите здесь устрою экскурсию, так сказать покатаю расскажу, что знаю. Дом ссылку на который давал, лучше сейчас оговаривайте, вам мой совет. Домов здесь продаётся много, но этот самый хороший. Все остальные старой постройки и в основном там раньше жили люди пожилые, ну и наследникам не нужны они в городах в основном. А почему именно эта станица? Вот прям аж интересно.

26.10.2013 - 22:44
: 222
sergnif пишет:
Вячеслав63 пишет:

Что -нибудь придумается... В продолжение разговора почитал, чего пишут про СИП технологию. Что то ругают ее за неэкологичность. Вообще строить расхотелось.

Не забывайте, что в КК большая влажность.
Вот сравнивал я показания погодных сайтовпо влажности.
Вроде бы разбег небольшой, а можно сказать, что и нет разницы.
Но! БОЛьЬШАЯ влажность ощутима. Она СИЛЬНО заметна.
Не знаю как в КК в целом. В Мостах У ВСЕХ домов "пожилых" северная сторона с мохом или его следами. Допускаю свою субъективность. Но это есть, это наблюдается.
Поэтому надо "дышащие" материалы рассматривать. С опытом использования во влажножных зонах.
А у СИПа наверно бедненькая история. В теории может оно и хорошо. А про овраги могли и забыть!!!

Сдается мне, что СИПу влажность не страшна, ибо фасад отделывается, а внутри как у всех. Беспокоит такой момент, что при нагревании до 40 гр С, пенопласт, что зашит в панелях начинает выделять ядовитый стирол. А нагревание стены на солнышке в КК более чем возможно. Как вариант, каркасник с базальтовой ватой, но где взять строителей, которые не накосячат. Потом продавать такие дома потом тяжело будет, хотя мне кажется сейчас любые будет тяжело, ибо недвижимость в свете последних событий вообще встанет.

avers

Продолжим экскурсию thank_you

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

С садиком непонятно.
На кавказе можно по тихому. Но у нас не получилось.
Мест в саду по санитарным нормам 25. Там 35 детей. А заявлений 150.
И ещё 125 неразмещённых с прошлого года. Родственников, кумов и ХОРОШИХ знакомых много.
Все друг-друг-друга знают.
Вот представьте. Куму надо пристроить дитё в сад. А он узнаёт, что Ваше дитё взяли, а его бАртАнули. Кавказская кровь горяча. Можете обжечься.
Но может просто повезёт.
Садики по радио открывают каждый день. Очередь исчезает.
Попасть невозможно.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Недвижимость никогда не встанет.
Спрос-предложение всегда работает.
Про СИП - предупрежден - значит вооружён.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Вячеслав63 пишет:

Как вариант, каркасник с базальтовой ватой...

Есть же панели с базальтовой ватой, чем не нравятся?

26.10.2013 - 22:44
: 222
avers пишет:
Вячеслав63 пишет:

Сергей, спасибо за ссылки.

А почему именно эта станица? Вот прям аж интересно.

Анекдот в тему laugh Мужик эмигрирует в Америку и просится жить в Санта Барбару. Ну его в консульском отделе спрашивают, почему в Санта Барбару, на что тот отвечает: а я там уже всех знаю laugh
Если серьезно, то мне тут с балкону нет обзора не хрена. Вот сказал crazyman, что у Вас климат сухой, жара легче переносится, реки из берегов не выходят после дождей, вроде растет все в огородах. Мне приходится верить, ведь никто другого не сказал.Дальше посмотрел на АВИТО, что есть в этом районе и самые приличные дома выскочили в Нововладимирской. hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
sergnif пишет:

Очередь исчезает.
Попасть невозможно.

Не пробовали через сайт госуслуг встать на очередь?
Я без иронии - самой интересно