Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 132 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
ольгака пишет:

А за что хвалите Кореновский район? Расскажите, а то мы прожили здесь два года и не поняли всю прелесть. huh

А за что его хаять? Явных критичных минусов вроде нету, + близость к Краснодару, для многих немаловажный фактор.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491
natomen пишет:

Добрый вечер! Кто про Вознесенскую может рассказать?

Я вам в личку напишу

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
Лешика пишет:
natomen пишет:

Добрый вечер! Кто про Вознесенскую может рассказать?

Я вам в личку напишу

Спасибо, Я уже сайт их нашла изучила информацию, пока только все положительно)))

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Лешика пишет:
natomen пишет:

Добрый вечер! Кто про Вознесенскую может рассказать?

Я вам в личку напишу

А почему в личку? Мне вот тоже интересно...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491

https://vk.com/club28605547 Кое-что прочитаете, что непонятно - позвоните, там есть телефоны в форумах. Как вы понимаете, я не могу дать телефоны без согласия авторов. Где-то выше давала ссылку на погоду в КК, с той стр. можно выйти и на другие поселения и почитать.

natomen пишет:

Спасибо, Я уже сайт их нашла изучила информацию, пока только все положительно)))

В реале тоже неплохо, могу подтвердить, поскольку там побывали. Единственно - не понравились улицы, что после въезда вправо идут, за кладбищем - там веет запустением.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Спасибо thank_you

avers

Раз уж пошла такая тема - Меклета туда вам дорога thank_you а что, тихо спокойно и до Краснодара далеко, зато посредине между Ростовом, Ставрополем. lol

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
avers пишет:

Раз уж пошла такая тема - Меклета туда вам дорога thank_you а что, тихо спокойно и до Краснодара далеко, зато посредине между Ростовом, Ставрополем. lol

шо це такое ?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491

А можно выдавать сообщения более адекватного содержания?
Ну ладно, если ава с лысым мужиком и подписью "Мы, женщины...." - это сугубо личное дело, то разгадывать загадки, что чел имел ввиду по его невнятному сообщению... честное слово - времени жаль.

avers
natomen пишет:

шо це такое ?

Вот

Вложение
15-01-201511-11-54.png
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
natomen пишет:
avers пишет:

Раз уж пошла такая тема - Меклета туда вам дорога thank_you а что, тихо спокойно и до Краснодара далеко, зато посредине между Ростовом, Ставрополем. lol

шо це такое ?

Ну да, там неплохо. Работы нет, но Вы, вроде, говорили, что это не существенно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685

Вчера посмотрела на мой хутор глазами приезжих людей...вроде и до центра недалеко - 20 км...но , блин, совсем для одиночек...много разрушенных домов...при этом все огороды обрабатываются...
Рядом хутора- совсем другое дело..Газ, школы есть, практически нет пустых домов.
Но при этом на моем хуторе, есть куда с козами прогуляться, можно гусей попасти, а там с этим напряженка...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вобщем, кому козы - тем хутора с выпасами, лишь бы не топило.
А кому некозы, тем ближе к Краснодару.
Всё остальное - мимо, лесом значит.
Итак уже всё разжёвано по 100 раз.
Пойдёмте beer

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
ольгака пишет:

Ну да, там неплохо. Работы нет, но Вы, вроде, говорили, что это не существенно.

Ну, работа везде есть. Платят не везде достаточно.
А вернее везде недостаточно.
Но выход всегда есть.
- Изучить профессию и получить достойную работу. Если в вашей местности эта профессия плохо оплачивается. Поезжайте в другую.
- Займитесь своим бизнесом. Чтобы хотябы понять, что вас никто не обманывал и обворовывал, когда вы "работали" на дядю.
- Научитесь получать удовольствие от ЖИЗНИ.
Для более глубокого изучения этого вопроса надо больше гуглить.

Всем хочется жить в режиме краснодарской сиесты на бескрайней безморозной Кубани с московскими доходами. Но не надо унывать от того, чтоб это невозможно. Ну, по крайней мере, это не для всех.
Победить самого злого врага в себе. И будет счастье.
Аминь!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Аша пишет:

вам хорошо говорить с позиции Абрамовича.

Спасибо, конечно, за комплимент.
Но я не про это.
А про то, что каждый себе кузнец. Я бы тоже мог начеканить себе возОк. И до сих пор бы чеканил.
Но победить не смог.
Так и у всех. Возможность была или есть или будет. Но не все победили.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Аша пишет:
sergnif пишет:

Вобщем, кому козы - тем хутора с выпасами, лишь бы не топило.
А кому некозы, тем ближе к Краснодару.
Всё остальное - мимо, лесом значит.
Итак уже всё разжёвано по 100 раз.
Пойдёмте beer

Мы коз завели.Нам чего наХу тор перебираться

laugh
Ну, тогда за сеном и вениками scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Аша пишет:

Мы коз завели

поздравляю good

sergnif пишет:

Победить самого злого врага в себе. И будет счастье.
Аминь!

гы ..видимо много

sergnif пишет:

Пойдёмте

beer

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
sergnif пишет:
ольгака пишет:

Ну да, там неплохо. Работы нет, но Вы, вроде, говорили, что это не существенно.

Ну, работа везде есть. Платят не везде достаточно.
А вернее везде недостаточно.
Но выход всегда есть.
- Изучить профессию и получить достойную работу. Если в вашей местности эта профессия плохо оплачивается. Поезжайте в другую.
- Займитесь своим бизнесом. Чтобы хотябы понять, что вас никто не обманывал и обворовывал, когда вы "работали" на дядю.
- Научитесь получать удовольствие от ЖИЗНИ.
Для более глубокого изучения этого вопроса надо больше гуглить.

Всем хочется жить в режиме краснодарской сиесты на бескрайней безморозной Кубани с московскими доходами. Но не надо унывать от того, чтоб это невозможно. Ну, по крайней мере, это не для всех.
Победить самого злого врага в себе. И будет счастье.
Аминь!

Не нравится мне Ваша категоричность. Нет. Работа есть не везде. Представьте: село (станица, поселок и далее по тексту т.п.) 2000 человек. Работа - почта, школа, д/с, магазин (3-4 шт.), администрация, какие-то мелкие коммунальные службы, несколько ИП, фермеров. Сколько человек можно обеспечить работой? Рядом такая же ситуация. Чуть подальше - маслоцех, сах.завод, элеватор - на всех оставшихся мест тоже не хватает. Далее, к примеру, райцентр, где есть вакансии, но проезд к месту работы будет обходится в половину зарплаты (небольшой, как Вы сами сказали).

Другая ситуация: Для женщин еще меньше вариантов. Например, Есть работа,но с 9 до 18. Детский сад работает до 17.30, а в школе нет продленки и дети идут домой уже в 12 часов. Не любого ребенка можно оставить дома одного.

Третья ситуация: работа у фермера. Только в сезон. Фермер зарабатывает достаточно, чтобы прожить межсезонье, а его работники - нет.

Свой бизнес: Начать с "0" без вложений невозможно. Кредиты недоступны. Не у всех есть коммерческая жилка. Очень мало свободных ниш в сельской местности, где можно заработать, как правило, уже кто-то зарабатывает.

Переехать - нужны деньги, их надо заработать. Замкнутый круг.

Остается только получать удовольствие от жизни. Я так и живу уже пару лет. Но хочется-то жить лучше. Надеюсь, что на новом месте, наконец-то, все сложится, как планируем.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Я не категоричен совсем.
В жизни бывают разные ситуации.
Почему не заняться пчёлами, КРС. Если работы нет, предприятий нет. Значит есть свободная земля.
Баранина стОит 500 руб. Кролики, нутрии всякие. Не говоря уже о гусях и утках.
Ну сколько-то можно на этом заработать. Причём дома с детьми. И больше, чем у "дяди".
А жилки точно не у всех есть. У меня тоже нету.
Но без жилки и выдающихся способностей люди тоже по специальности достойно живут.
Я разговаривал с одной женщиной. Она через интернет в Москве дизайн делает под заказ.
И выкройки тоже делает на спецодежду и альпинистское снаряжение.
Вот возьмите Домашняя - из Пермского края в КК. Разведение кур.
Чтобы кур разводить много ли надо стартового капитала?
На рынке бабуськи лекарственные травы продают. Их трудно засеять?
Грибы банка 3000 ! руб.
Я, конечно, кур не выращю. Я и подходить к ним боюсь.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Но люди-то на земле выросли. Доите коз, варите сыр. Делайте пруды, разводите карпа. Коптите балык. Компоты, варенье.
Всё это у частника раскупается.

avers
sergnif пишет:

Грибы банка 3000 ! руб

Где вы такие цены видели? Мож галюциногенные?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
ольгака пишет:

Далее, к примеру, райцентр, где есть вакансии, но проезд к месту работы будет обходится в половину зарплаты

Какая-то часть населения в нашей округе,(для кого продукты из магазина вкуснее) мотаются батрачить в Краснодар,в "Ленту",посменно,вахта ходит,это 100 километров от нас."Ниче" говорят,все устраивает,дома даже курей не держат,кредиты....,все такое...
Остальные крутятся в межсезонье,если денег по сезону мало заработали.У кого что,клубника-малина,гуси-куры,свинина-говядина,да молоко.
Мы(например) в колхоз за самодостаточностью ехали,тяжело конечно в первое время,но больше от смены стереотипов.Праздник(солнышко-травка)быстро заканчивается,и пока никого не знаешь,кажется что не потянешь,деньги кончаются,прибыль в перспективе далекой....
Сейчас задав себе вопрос "возможно все повторить с нуля?",без глобальных строек сараев,подсобных помещений,просто дом и завалюшки от прежних хозяев.Да запросто! Теперь действуем по принципу "принесет животина плюс,с этого плюса и условия для нее улучшим","вырастет на огороде урожай,постараемся облегчить себе последующий труд большей механизацией.Жить стало свободней,запросто можешь вкладываться в отдаленные перспективы,появились планы на годы вперед.
После переезда главное адаптироваться к ходу деревенского времени,не гнать как в городе "сейчас и сразу". Жизнь в деревне,в основном размеренна и не тороплива,как в анекдоте," про молодого и старого бычка".

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
sergnif пишет:
ольгака пишет:

Ну да, там неплохо. Работы нет, но Вы, вроде, говорили, что это не существенно.

Ну, работа везде есть. Платят не везде достаточно.
А вернее везде недостаточно.
Но выход всегда есть.
- Изучить профессию и получить достойную работу. Если в вашей местности эта профессия плохо оплачивается. Поезжайте в другую.
- Займитесь своим бизнесом. Чтобы хотябы понять, что вас никто не обманывал и обворовывал, когда вы "работали" на дядю.
- Научитесь получать удовольствие от ЖИЗНИ.
Для более глубокого изучения этого вопроса надо больше гуглить.

Всем хочется жить в режиме краснодарской сиесты на бескрайней безморозной Кубани с московскими доходами. Но не надо унывать от того, чтоб это невозможно. Ну, по крайней мере, это не для всех.
Победить самого злого врага в себе. И будет счастье.
Аминь!

good

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
avers пишет:
sergnif пишет:

Грибы банка 3000 ! руб

Где вы такие цены видели? Мож галюциногенные?

У нас везде белые банка 3л так стОят.
Другие не на много дешевле.
Сколько ездили в Адыгее и КЧР - цена одинаковая.

avers
sergnif пишет:

У нас везде белые банка 3л так стОят.

Жесть bang

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вот лазил тут по интернету. Наткнулся на шахматы.
Пожалуйте. Сколько стОит комплект шахмат?
Изучайте. На турнирах хорошие деньги разыгрываются.
Что и на это времени и денег нет?
У меня знакомая есть. Живёт в Израиле. Там тоже д/с на три!!! часа. Двое малых детей (до 5ти лет).
Пишет статьи для европейских журналов. Не много, но зарабатывает. Перспективы тоже есть.
А надо было в своё время не за углом сигаретки дымить, а учиться и читать умные книжки.
Кто же заставлял в портфеле портвейн носить вместо учебников?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
sergnif пишет:

Почему не заняться пчёлами, КРС. Если работы нет, предприятий нет. Значит есть свободная земля.

Пчелы, КРС - это очень сложно! Предприятия есть - вакансий нет. Земли нет.

Quote:

Баранина стОит 500 руб. Кролики, нутрии всякие. Не говоря уже о гусях и утках.
Ну сколько-то можно на этом заработать. Причём дома с детьми. И больше, чем у "дяди".

Барана негде пасти. Гусей и уток надо кормить. Мои (в масштабах "для себя") птицы съедают в месяц на 1500 рублей. А если большое стадо scratch_one-s_head Знакомый занимался нутриями, сворачивается - не выгодно. Сосед кроликов разводит - говорит, что это не бизнес (убыточно), только для своего удовольствия.

Quote:

А жилки точно не у всех есть. У меня тоже нету.

А зачем советуете, сам не попробовав?

Quote:

Но без жилки и выдающихся способностей люди тоже по специальности достойно живут.
Я разговаривал с одной женщиной. Она через интернет в Москве дизайн делает под заказ.
И выкройки тоже делает на спецодежду и альпинистское снаряжение.

Для этого надо, кроме желания, еще и умение, а то и образование.

Quote:

Вот возьмите Домашняя - из Пермского края в КК. Разведение кур.
Чтобы кур разводить много ли надо стартового капитала?

Конечно, надо. Если нет денег, то неважно нет 1000000 или 100 руб.

Quote:

На рынке бабуськи лекарственные травы продают. Их трудно засеять?
Грибы банка 3000 ! руб.

Я брезгливая, если нельзя что-то помыть самостоятельно, то я никогда это не куплю. И не считаю, что это надежный товар для сбыта. И на рынке стоять некогда. Бабуська пенсию получает, поэтому может и не продав свои травы выжить. И целыми днями на рынке торчать с товарками.
Ну, конечно же, это просто мое брюзжание. Не нравится мне, когда говорят, что надо делать, не зная, что уже все почти попробовано, но без толку.
Не так уж все и плохо. Планы на будущее построены. Только бы Государство поменьше под ногами мешалось.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
sergnif пишет:

У меня знакомая есть. Живёт в Израиле.

Израиль - не показатель. У меня тоже есть сведения о благополучных домохозяйках из других стран.

Quote:

А надо было в своё время не за углом сигаретки дымить, а учиться и читать умные книжки.
Кто же заставлял в портфеле портвейн носить вместо учебников?

Очень надеюсь, что это не в мой адрес.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
IIIu3 пишет:

Мы(например) в колхоз за самодостаточностью ехали,тяжело конечно в первое время,но больше от смены стереотипов.Праздник(солнышко-травка)быстро заканчивается,и пока никого не знаешь,кажется что не потянешь,деньги кончаются,прибыль в перспективе далекой....
Сейчас задав себе вопрос "возможно все повторить с нуля?",без глобальных строек сараев,подсобных помещений,просто дом и завалюшки от прежних хозяев.Да запросто! Теперь действуем по принципу "принесет животина плюс,с этого плюса и условия для нее улучшим","вырастет на огороде урожай,постараемся облегчить себе последующий труд большей механизацией.Жить стало свободней,запросто можешь вкладываться в отдаленные перспективы,появились планы на годы вперед.
После переезда главное адаптироваться к ходу деревенского времени,не гнать как в городе "сейчас и сразу". Жизнь в деревне,в основном размеренна и не тороплива,как в анекдоте," про молодого и старого бычка".

Да-да, согласна. Потихоньку-помаленьку. Но лучше и лучше!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Почему не попробовал? Я попробовал!
Если брезгливо - не ешьте, продайте.
Образование и умение - это сами, государство ни при чём.
Мне тоже было невыгодно, а конкуренты мои живут и работают на зависть всем.
Со 100 тыр мало кто начинает, и то они быстрее и заканчивают.
Курочка по зёрнышку......