Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 130 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
natomen пишет:

Вот вариантик его бы в переправную переместить красота good https://www.avito.ru/starokorsunskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_268_m_na_...

В Мостах такая голая коробка продаётся. Место хорошее. Престижное. Район (в Мостах) называется "Сады". СтОит 1,5млн. На авито должен быть, посмотрите.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
natomen пишет:

https://www.avito.ru/krasnodar/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_600_m_na_uc...

Вам, матушка, денег девать некуда.
Будьте скромнее. За эти денеьги построите новый хороший компактный дом.
Сейчас никтто громады не строит. Они не нужны. Лучше двор и придомовую територрию обустроить с умом. С дизайнерами РАБОТАЮЩИМИ пообщайтесь.
Пролетарский в этом году топило.
А за 45 минут Вы и до гор не дойдёте. До них 30 км. А там быстрее 2ух ночевок никто не доходил.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

crazyman пишет:

через сайт госуслуг какую то услугу получить? Мне тоже интересно

да прописавались и мужу паспорт меняли yes3 Подали заявку, потом мне позвонили, сказали, когда прийти. Мы пришли отдали фото и что-там еще, и через 1 день получили документы good

Паспорта и прописку тоже без проблем делали. А выписку вообще не делали. Просто галочку на сайте поставили, чтоб они сами по запросу выписали нас.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
IIIu3 пишет:

Некоторые настырные держат космическую цену годами,да так и живут, дожидаясь чуда,в виде переселенцев из других регионов...

Такая, конечнно будет стоять.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

hi

И Вам бООООльшой привет!

Виктор Николаев сын пишет:

Газобетон, в сравнении с керамзитно-бетонным блоком и утеплителем по наружке гораздо дороже выходит.

Сделал осенью-зимой пристрой из газобетона. Считали всякие варианты. Из надёжных и недорогих выбрали этот.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:

avers пишет:

. А вообще здесь на каждый кусочек землицы или водицы есть хозяин

А это как? К реке не подойти? А козу пасти только в огороде? wacko2

Пасти-то пасут, но некоторых гоняют. А если для бизнеса, то и накаЖУТЬ.

Молоко летом было 100руб/3л-банка
Сейчас уже не покупаю. Просто наелся. Не хочу более.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
sergnif пишет:
natomen пишет:

вся жизнь на чемоданах и коробках, надоело.

дык Волгоград - не самое холодное место. Можно и не переезжать.

Спасибо огромное за ценные рекомендации, про беноково подумаем, а губскую тоже подтапливает получается? Дело в том, что мы свободны как птицы у нас по жизни нет привязки к местости, мы всю жизнь по границам катаемся просто в отпуск в волгоград ездием к родителям, отвыкли уже от города большого. Помню как год прожив на памире, спустившись, машин шугалась))))

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
sergnif пишет:
natomen пишет:

Вот вариантик его бы в переправную переместить красота good https://www.avito.ru/starokorsunskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_268_m_na_...

В Мостах такая голая коробка продаётся. Место хорошее. Престижное. Район (в Мостах) называется "Сады". СтОит 1,5млн. На авито должен быть, посмотрите.

Приоритет не дому, а земле в 2 га, в самих мостах наврядли будет такая роскошь)

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
sergnif][quote=Лера фермер пишет:

crazyman пишет:

через сайт госуслуг какую то услугу получить? Мне тоже интересно

Паспорта и прописку тоже без проблем делали. А выписку вообще не делали. Просто галочку на сайте поставили, чтоб они сами по запросу выписали нас.

Спасибо! Значит могу предположить что это региональные требования "заскоки" т.к. это было в Питере, как раз мне предстоит поход в паспортный стол здесь по месту, надеюсь сработает нормально smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19642

ну личность подтверждать всё равно надо.
Подтверждается либо в офисе ростелекома, либо по обычной бумажной почте.
Потом делаете что нужно

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
sergnif пишет:
natomen пишет:

https://www.avito.ru/krasnodar/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_600_m_na_uc...

Вам, матушка, денег девать некуда.
Будьте скромнее. За эти денеьги построите новый хороший компактный дом.
Сейчас никтто громады не строит. Они не нужны. Лучше двор и придомовую територрию обустроить с умом. С дизайнерами РАБОТАЮЩИМИ пообщайтесь.
Пролетарский в этом году топило.
А за 45 минут Вы и до гор не дойдёте. До них 30 км. А там быстрее 2ух ночевок никто не доходил.

Этот же дом, но за 800 тысяч https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_150_m_na_uchast... хз че за развод)))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
redaktor пишет:

ну личность подтверждать всё равно надо.
Подтверждается либо в офисе ростелекома, либо по обычной бумажной почте.
Потом делаете что нужно

А можно чуть подробнее про обычную бумажную почту, или ссылку на инфу?

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
crazyman пишет:
redaktor пишет:

ну личность подтверждать всё равно надо.
Подтверждается либо в офисе ростелекома, либо по обычной бумажной почте.
Потом делаете что нужно

А можно чуть подробнее про обычную бумажную почту, или ссылку на инфу?

На самом сайте все подробно рассказано, но я тоже пока не заморачивалась.

01.04.2008 - 04:00
: 19642
crazyman пишет:

А можно чуть подробнее про обычную бумажную почту, или ссылку на инфу?

Второй шаг регистрации, емнип.
Там нужно вводить код подтверждения.
На выбор были либо офисы ростелеком, либо код в обычном письме.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
redaktor пишет:
crazyman пишет:

А можно чуть подробнее про обычную бумажную почту, или ссылку на инфу?

Второй шаг регистрации, емнип.
Там нужно вводить код подтверждения.
На выбор были либо офисы ростелеком, либо код в обычном письме.

Всё интереснее и интереснее, когда я регистрировался там ничего подобного не было, было какое то невнятное описание про "некоторые" МФЦ, пойду сейчас посмотрю, спасибо!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
redaktor пишет:

ну личность подтверждать всё равно надо.
Подтверждается либо в офисе ростелекома, либо по обычной бумажной почте.
Потом делаете что нужно

Ну, да!
Регистрация с личностью, но это было в Ижевске. Тут не знаю. Может куда-то и направили бы. Хотя тут тоже есть Ростелеком.
И даже милиция laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Марьяна пишет:

Виктор Николаев сын пишет:

вопрос Лере и Марьяне,

Ответила в вашей теме

Спасибо! roma

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
natomen пишет:
sergnif пишет:
natomen пишет:

https://www.avito.ru/krasnodar/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_600_m_na_uc...

Вам, матушка, денег девать некуда.
Будьте скромнее. За эти денеьги построите новый хороший компактный дом.
Сейчас никтто громады не строит. Они не нужны. Лучше двор и придомовую територрию обустроить с умом. С дизайнерами РАБОТАЮЩИМИ пообщайтесь.
Пролетарский в этом году топило.
А за 45 минут Вы и до гор не дойдёте. До них 30 км. А там быстрее 2ух ночевок никто не доходил.

Этот же дом, но за 800 тысяч https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_150_m_na_uchast... хз че за развод)))

Может даты размещения разные.
Конечно такой за 5млн не продать. А за 800 найдутся наверно. Но там уж вообще тоска.
Стока переделок. Наверно новый легче построить. А 21 сотка - это не 2га.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
natomen пишет:

Этот же дом, но за 800 тысяч https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_150_m_na_uchast... хз че за развод)))

16 декабря и 25 декабря курс рубля был очень сильно разный, видимо думали что кто то по быстрому вложится что бы рубли не терять, но "каменный цветок" не вышел smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
natomen пишет:

Этот же дом, но за 800 тысяч https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_150_m_na_uchast... хз че за развод)))

Вот ещё есть. Это через 2 или 3 улицы от меня https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_250_m_na_uchast...

А тот, что в садах ещё больше. И он с края. Там дом обогнуть - и поле необъятное, через него 2 км до Ходзь. Далее холмы вместе с Беноково, поля, горы. Он такого же типа. Выглядит также, но 2 этажа.
Через 1,5-2 км (из окна видно, местность равнинная) база с термальными бассейнами "Жемчужина прегорья". Не помню какая там улица. Если по спутнику смотреть то можно Березуцкого 30 найти.
Это детский центр частный, мы туда детишек возим на английский и танцы. Он рядом. Метров 300-500.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

нам вместе с домом землю надо хотябы 50 соток, 10 это очень мало( cry

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Виктор Николаев сын пишет:

hi

И Вам бООООльшой привет!

Виктор Николаев сын пишет:

Газобетон, в сравнении с керамзитно-бетонным блоком и утеплителем по наружке гораздо дороже выходит.

Сделал осенью-зимой пристрой из газобетона. Считали всякие варианты. Из надёжных и недорогих выбрали этот.

Считаем?
Газобетонный блок для наших широт надо брать толщиной 375, 1 шт. стоит ну пусть 200 р., площадью он 0,15 кв. м, в 1 кв. м 6,7 шт., т.е. 1 кв. метр будет стоить 1 340 р. без раствора, который клеевой, без работы. Керамзитобетонные (ну или какие тут продают, прочные, с гравием) блоки 400*200*200, толщина 400 (стена в блок), площадь сечения 0,04 кв. м, в 1 кв. м 25 шт., 1 кв. метр при цене блока с доставкой 24 р. будет стоить 600 р. Утеплитель минвата для фасадов, взять даже импорт, типа Роквул Венти Баттс 50, 1 кв. м - 200 р. Штукатурку не считаем, для обычных блоков цемента с песком побольше потребуется. Обычный блок любой криворукий положит, газоблок - нет, иначе пропадает весь смысл. Газоблок по прочности сильно уступает обычному. Итого, грубо, в цене разница уже в 2 раза. Разница в цене монтажа - не меньше, мне обычный блок по 10 р./шт. кладут, аккуратно, кладка газоблока - гораздо дороже.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
natomen пишет:

нам вместе с домом землю надо хотябы 50 соток, 10 это очень мало

50 соток найдете,но Вам надо с инфраструктурой развитой(магнит,глобус,пятерочка)(садики,школы,развлечения и кружки)(автобус,желательно такси)??
Поселка с перечисленными благами,и участком в 50 соток одновременно,Вы не найдете,либо это будет соединено-раздельно из двух-трех и очень дорого.У меня два с половиной гектара,школа есть,ну и автобус так мимо по трассе иногда проходит... laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
natomen пишет:

нам вместе с домом землю надо хотябы 50 соток, 10 это очень мало

50 соток найдете,но Вам надо с инфраструктурой развитой(магнит,глобус,пятерочка)(садики,школы,развлечения и кружки)(автобус,желательно такси)??
Поселка с перечисленными благами,и участком в 50 соток одновременно,Вы не найдете,либо это будет соединено-раздельно из двух-трех и очень дорого.

Факт!

IIIu3 пишет:

У меня два с половиной гектара,школа есть,ну и автобус так мимо по трассе иногда проходит... laugh

А маршрутки в Усть-Лабинск разве не ездят? Оттуда уже с транспортом попроще.
В прошлом году был в Красногвардейском проездом, в ГАИ права менял (по Адыгее 2 варианта, либо к вам, либо в Майкоп), мне понравилось.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
IIIu3 пишет:
natomen пишет:

нам вместе с домом землю надо хотябы 50 соток, 10 это очень мало

50 соток найдете,но Вам надо с инфраструктурой развитой(магнит,глобус,пятерочка)(садики,школы,развлечения и кружки)(автобус,желательно такси)??
Поселка с перечисленными благами,и участком в 50 соток одновременно,Вы не найдете,либо это будет соединено-раздельно из двух-трех и очень дорого.У меня два с половиной гектара,школа есть,ну и автобус так мимо по трассе иногда проходит... laugh

Выше я уже говорила, что блага цивилизации меня мало интересуют, и условия как у вас меня вполне устроит))))

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Адыгея меня тоже не пугает, разница в законах небольшая и несущественная. Там на третьего ребенка до трех лет не выплачивается поддержка государства и едв 40 тысяч по сравнении с КК в 100 т, ну и выплаты ветерану войны тоже отличаются, как вариант прописатся в краснодаре, а жить в адыгее)))

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Виктор Николаев сын пишет:

А маршрутки в Усть-Лабинск разве не ездят?

С Красногвардейки ездят.Пожил пару лет там,не понравилось,места мало.Сейчас в районе,в хуторе,на Лабинской трассе,посвободнее изрядно...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
Вячеслав63 пишет:

Рад, что у Вас установилась деловая и дружественная атмосфера, по моему без Тверского ветка только выиграла...Правда сын Николаев иногда срывается на фальцет, но все реже и реже.

Ну, если хочется читать только воспевания, "кокое все кросивое, кокое небо синее", то оденьте розовые очки и не снимайте. Чем больше разных мнений, тем объективнее складывается картина. Отбирать Ваши фантазии и мечты никто не собирается.
Реже, т.к. и некогда, и не за чем, и лень. Кому надо - в личке и по почте переписываемся.
Вот зачем вы меня помянули и характеристику дали? Скучно без срача? Тверского опять же, а этот человек здесь прожил 5 лет и имел свое реальное мнение, далекое от виртуально-форумного с красивыми фотографиями... Ведь только-только идиллия наступила, всем тепло, все едут в Переправную, заводят коз, косят сено, домики Ниф-Нифа строят, ставят на колени администрацию... laugh

Поддержу...! А,кстате где сейчас Тверской ?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Виктор Николаев сын пишет:

Ведь только-только идиллия наступила, всем тепло, все едут в Переправную

На то она и Переправная (читай - "отправной" пункт) smile3

natomen пишет:

А какие станицы в мостовском вообще не подтапливает, кто знает такое место?)

В предгорье почти все населенные пункты расположены около горных рек, которые могут "вспухнуть" в любое время года, а не только в марте, как думают многие переезжающие из равнинных районов. Любые обильные осадки могут вызвать наводнение, даже среди лета. Вода приходит в течении пары часов - очень быстро, и так же быстро спадает - примерно за сутки может уйти. Саман при этом "плывет" (глина размокает), т.к. фундаменты здесь делают чисто символические. Живность и птица может утонуть - ей и часа хватит.
Те поселения, что возле гор - вдобавок имеют постоянный подпочвенный приток воды, забыла, как правильно называется, но вода по естественному уклону, под почвой, пропитывает ниже расположенные участки. Что не нравится плодовым деревьям и растениям. Бедные кислые переувлажненные глинистые тяжелые почвы.
Что красиво и хорошо для отдыха, не всегда благоприятно для проживания.

Лера фермер пишет:

а еще перепелки есть
лебеди зимуют

и диких голубей постоянно в полях видим smile3

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
Вячеслав63 пишет:

Рад, что у Вас установилась деловая и дружественная атмосфера, по моему без Тверского ветка только выиграла...Правда сын Николаев иногда срывается на фальцет, но все реже и реже.

Ну, если хочется читать только воспевания, "кокое все кросивое, кокое небо синее", то оденьте розовые очки и не снимайте. Чем больше разных мнений, тем объективнее складывается картина. Отбирать Ваши фантазии и мечты никто не собирается.
Реже, т.к. и некогда, и не за чем, и лень. Кому надо - в личке и по почте переписываемся.
Вот зачем вы меня помянули и характеристику дали? Скучно без срача? Тверского опять же, а этот человек здесь прожил 5 лет и имел свое реальное мнение, далекое от виртуально-форумного с красивыми фотографиями... Ведь только-только идиллия наступила, всем тепло, все едут в Переправную, заводят коз, косят сено, домики Ниф-Нифа строят, ставят на колени администрацию... laugh

Поддержу...! А,кстате где сейчас Тверской ?

Вячеслав63 пишет:
natomen пишет:

Всем добрый вечер! Чем больше, анализирую все + и - , то что то, не хочется пусть и кратковременно быть подтопленой, мне по спутнику понравились станицы, зассовская, чамлыкская, владимирская, как оказалось их подтапливает((( А какие станицы в мостовском вообще не подтапливает, кто знает такое место?)

Видел на Авито домик в Переправной, разговаривал с хозяином, говорит, что его дом если и будет когда затоплен, но до этого смоет всю станицу. Это он так образно выразился. Там рядом с ним есть свободные участки. Если надо, скину ссылку hi

На какой улице дом,и сколько за него хотят ?