Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 125 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
roman33 пишет:

Наверно так и есть smile3 Но ещё здесь обитают шакалы, волки, медведи, и огромные орлы yes3

Для приличного хозяйства всё равно нужно несколько хороших собачек, зато можно спокойно кавказцев держать smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Где тут медведи и волки?
Уже выезжаем!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Аша пишет:

Что творится .В Приозерске 10 градусов тепла! В Тамане под двадцать мороза.

Это шутка или Вы дату сообщения не посмотрели!?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас минус 17 сегодня. Ужас. Но красииииво! Снег блестит, солнце светит, небо голубое.
Я уже хочу лето!
С понедельника вроде обещают плюсовую температуру, только это и радует.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Волки, шакалы, лисы, куницы, большие хищные птицы этого у нас навалом.
Вчера зять шакала загнал.
Так, что кто боится лучше сидите дома! yes3

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Не ,дату перепутал! На НГ было 0 ,Позавчера -17,а сегодня -2.А завтра может и -25 вдарить, очень тяжелый климат.А медведей и волков всех съели или они в КК перехали laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

Сегодня ночью, в теплицу шла в 5 утра, было - 26 shok
Я уже капусту раннюю посеяла laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Ну, ночью капуста не замерзнет, Она же как и все спит tomato

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
sergnif пишет:

Она же как и все спит

она в теплице греется у меня, а я грею теплицу laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А на градуснике уже минус четыре! clap

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
avers пишет:
Домашняя пишет:

Про Москву

Дочка ездила на ёлку президентскую, Москва ей очень не понравилась, говорит Краснодар лучше, как говорится устами младенца......

А моя завтра приезжает. Очень понравилось.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Аша пишет:
roman33 пишет:
crazyman пишет:

Кстати Роман, тут человек недавно интересовался местами подходящими для животноводства, вроде у вас в Отрадненском районе условия для животноводства получше? Там в предгорьях должно быть полно мест для выпасов?

Наверно так и есть smile3 Но ещё здесь обитают шакалы, волки, медведи, и огромные орлы yes3

Мы в этом году впервые видели в живую волка в естественных условиях.Перебегал дорогу.А еще у нас есть страшный зверь-желтобрюх.Хвостом лошади ноги перебивает.)))так местные говорят.Мы видели экземпляр под два метра

Куда делись браконьеры!!!
Чот не верится!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Хищников здесь пока не видел, хотя наверняка волки степные есть, а зайцы по покосу бегают smile3

26.10.2013 - 22:44
: 222
crazyman пишет:

Хищников здесь пока не видел, хотя наверняка волки степные есть, а зайцы по покосу бегают smile3

Все больше и больше хочу в Калниболотскую... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Вячеслав63 пишет:
crazyman пишет:

Хищников здесь пока не видел, хотя наверняка волки степные есть, а зайцы по покосу бегают smile3

Все больше и больше хочу в Калниболотскую... scratch_one-s_head

Учтите что у нас есть такой страшный зверь, он конечно не хищник но никто его не любит
Слепыш

26.10.2013 - 22:44
: 222
crazyman пишет:
Вячеслав63 пишет:
crazyman пишет:

Хищников здесь пока не видел, хотя наверняка волки степные есть, а зайцы по покосу бегают smile3

Все больше и больше хочу в Калниболотскую... scratch_one-s_head

Учтите что у нас есть такой страшный зверь, он конечно не хищник но никто его не любит

Все не шакал...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Вячеслав63 пишет:

Я тут немного порассуждаю о плюсах и минусах, а Вы меня поправьте, если я не прав.

Да всё, вроде бы, Вы правильно написали.
Мы живём рядом с Петровской, в Галицыне. Ещё местные называют её Новопетровская. До Петровской несколько км, не замечала по спидометру. Мне наш хутор нравится, хотя я давно думаю, что как-то не подходит к нему это название. Огромная школа, куда возят детей из близлежащих хуторов. Детский сад, по-моему, сейчас один, но здания видела два. Школа искусств. Есть здание, это как бы поликлиника, с дневным стационаром, но врачей узкой специализации 3 - стоматолог, гинеколог и терапевт. В регистратуре можно получить талон к любому врачу в Славянске, записаться только надо. Магазинов я знаю около 15, это те, что в центре, но на окраинных улицах не была, но говорят что и там есть. Столовая около РДК, открыли кафе, где свадьбы гуляют. Мне нравится, как всё чисто и обустроено, улицы постоянно убирают, метут. всё лето фонтан, цветы, красивые аллеи из берёз. При вьезде стоит кирпичный завод. Дорога - сказка, в этом году выделены были целевые деньги, так прям Погорелово всё преобразили, тротуары им в хуторе сделали. Да всего не перечислить.
В отношении близких грунтовых вод - да. Причём, если копать метров 4-5 - солёная вода. Мы когда купили дом и стали его перестраивать.... ох... Прокопали огромную траншею длиной 100 метров, чтобы построить новый септик. Экскаватор выкопал, сколько смог в глубину, ну около 4 метров было. Так стала поступать вода. Наши рабочие решили отпробовать её вкус. Вынесли заключение, что среднее морской воды между Черноморской и Азовской. ))))) А мы хотели выкопать колодец, чтобы поливать из колодца,а не из водопровода. Соседи сказали, что наша улица самая ближняя к реке, раньше-раньше здесь были плавни, на лодках плавали. Ну, наверное, лет 100 тому назад))).
Насчёт комаров, если честно, меня они особо не беспокоили, летом жарко, днём их нет. А вот в Анастасиевской и днём полно. Да ещё в том р-не станицы, где наши род-ки жили, там близко тоже какие-то рисовые поля, или каналы проходят, куда отводят воду от полей. Я не ходила по их окрестностям, вот там мошки - море. Особенно в мае. Я, пока мы не купили дом, приезжали к ним в отпуск летом, просто из дома не хотела выходить. Детей всех обсыпали ванилькой, вроде, помогало. А у нас нет мошки. И ещё, раньше Анастасиевская процветала, это когда дорога к морю шла через станицу. А сейчас основной поток идёт в обход, бизнес у многих замер. Так говорят сами станичники.
Красноармейский район, наверное, имеется в виду станица Трудобелики. Ничего, практически, это Славянск, мост отделяет. Но бывала там только в гипермаркете и в ветклинике, там мои собаки на учёте стоят у доктора. Очень мне нравится он как специалист. Вот не знаю, как там с землёй. У нас участки у всех большие, это плюс.
Извините, если не не ответила на Ваши вопросы, тороплюсь. Начался окот у коз, только успеваю крутиться)))))).
Да, и ещё. Когда мои род-ки покупали дом, им сказали, что смотрите, нет подвала - топит. Анастасиевскую топит постоянно, я возила их сына в школу, а это самый центр, рядом с милицией которая, так во дворе стояла вода. Выступили грунтовые воды. И есть дома с подвалами, но там сразу видно, на стенах остаются следы от воды.

26.10.2013 - 22:44
: 222
БИРА пишет:
Вячеслав63 пишет:

.

.

Спасибо за отзыв thank_you Буду думать dread

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
crazyman пишет:

Учтите что у нас есть такой страшный зверь, он конечно не хищник но никто его не любит
Слепыш

Вячеслав63 пишет:

Все не шакал..

Да лучше-бы шакал...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
IIIu3 пишет:

Да лучше-бы шакал...

Слава у вас тоже водится? У нас здесь раньше не было, говорят несколько лет назад с песком завезли.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
crazyman пишет:

у вас тоже водится?

Кроты нервно курят в сторонке...Эта хрень делает холмы по пол-метра высотой,и так часто,что может весь покос убить.Грядки отвоевал за два сезона,не любят они частых обработок почвы ,механических,ну вот они на соседском участке(на котором я сено кошу) обосновались,да по окраинам огорода.Пришлось дисками это все ровнять осенью,но что-то смотрю опять роют суки.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
IIIu3 пишет:

Кроты нервно курят в сторонке...

Аналогично, к весне буду самострелы делать...

26.10.2013 - 22:44
: 222
IIIu3 пишет:
crazyman пишет:

у вас тоже водится?

Кроты нервно курят в сторонке...Эта хрень делает холмы по пол-метра высотой,и так часто,что может весь покос убить.Грядки отвоевал за два сезона,не любят они частых обработок почвы ,механических,ну вот они на соседском участке(на котором я сено кошу) обосновались,да по окраинам огорода.Пришлось дисками это все ровнять осенью,но что-то смотрю опять роют суки.

А с какими - нибудь собаками типа такс на них можно охотиться? А к ультрозвуку они равнодушны?

26.10.2013 - 22:44
: 222

А кто что-нибудь слышал про ст.Нововладимировскую Тбилисского района? Лера, Тбилисский вроде Ваш район?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вячеслав, а чем не устраивает заграница?
это сообщение написано под диктовку самим планшетом wacko2 только неудобно потом знаки расставлять

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Вячеслав63 пишет:

А кто что-нибудь слышал про ст.Нововладимировскую Тбилисского района? Лера, Тбилисский вроде Ваш район?

Если честно - ничего не могу сказать - была один раз. От Тбилисской км 15-17. Дорога везде асфальт.
Если найдете, какой-то дом, то могу съездить посмотреть, сфотографировать

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Вячеслав63 пишет:

crazyman пишет:

Хищников здесь пока не видел, хотя наверняка волки степные есть, а зайцы по покосу бегают smile3

Я когда хожу с козами гулять на дамбу у реки, зайцев вижу постоянно. А по вечерам, особенно перед похолоданием, шакалы подходят со стороны поля к домам, а чаще собираются на дамбе и вооооооют, дразнят собак. Ещё бегают какие-то большие птицы, жалко, не разбираюсь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
БИРА пишет:

Ещё бегают какие-то большие птицы,

фазаны , наверное... scratch_one-s_head
Зайцы у меня прям в огороде бегают... лис видела, шакалов слышала...слепыши, кроты имеются, но в соседских дворах... наверное, потому-что у меня стая шумных собак - которые разрывают норы и вытаскивают кротов huh
а еще перепелки есть
лебеди зимуют

Вложение
dsc0425.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
sergnif пишет:

Дочка ездила на ёлку президентскую, Москва ей очень не понравилась, говорит Краснодар лучше, как говорится устами младенца......

А мои прожили здесь ( в КК) несколько лет и вернулись в Подмосковье, работают и учатся в Москве. Решили, что там лучше(((((.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лера фермер пишет:

фазаны , наверное...

Возможно! У нас весь участок огорожен, а рядом свободный, там никто не живёт, хозяин построился на нашей же улице. И этот участок отдаёт нам для того, чтобы мы его скашивали, содержали в порядке; и козы мои там гуляют. Так тот участок с дырявой рабицей - соток 70. Вот туда постоянно с поля кто-то забредает, потому что моя собака выскакивает с веранды (ночью она спит на утеплённой веранде) и начинает носиться вдоль забора. Было даже такое, что мы выходили с фонарями и смотрели, такой скандал она учиняла.