Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 123 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про работу.

Просто сие понятие видимо, каждый понимает по своему....

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:

вчера вечером снег выпал сантиметров 10...а сейчас слышу уже трактор дорогу чистит...быстренько- молодцы super
А первый год, когда перехали, администрация , вообще, удивлялась : Зачем вам дорогу чистить? huh
Вот... а теперь даже не ждут, когда я телефон схвачу в руки laugh

Ваши односельчане живут с Вами как у Христа за пазухой good laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

Может и так, но я смотрел инфраструктуру относительно детей и в любой станице КК есть детский сад и школа, а в райцентре ДЮСШ и ледовый дворец. Воронеж в этом плане отстает, как мне показалось. В общем не буду спорить.

Сейчас везде в нормальных регионах стараются подтянуть показатели по садикам, школам и пр. Вот например в нашем селе есть такая спорт площадка....... face и мы не районный центр, а поселок...........

Вы считаете, что Воронежская область лучше? Если будет желание, попробуйте меня убедить, я открыт к диалогу hi

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вот только что вычитала объявление в нашей местной по Таганрогу газете о продаже недвижимости:
Бесленеевская, Мостовской р-н, Краснодарский край. Дом, центр, одноэтажн., о/п 45,3 кв. м, вода во дворе, 17,9 сотки. Цена 500 тыс. руб.
Странно, что так далеко дают объявления... dntknw И цена вполне, хотя по мне земли маловато...

26.10.2013 - 22:44
: 222
crazyman пишет:

Сегодня и у нас выпал снег laugh Буквально пару дней назад другу в асю пишу что хожу на улице в тапочках на босую ногу, он отвечает что в Москве словосочетание "босая нога" в связи с улицей не слышал уже с конца августа))) А по делу - Домашняя права, мы сами создаём вокруг себя реальность, если реальность вокруг плохая - значит плохо создаём...

Владимир Иванович, а как Вы оцениваете климат в Калниболотской? Ветров много? Большая ли влажность, как переносится жара? Детишки по улицам бегают? И где вообще общаются дети, если заметили. smile3

26.10.2013 - 22:44
: 222
Домашняя пишет:
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

Может и так, но я смотрел инфраструктуру относительно детей и в любой станице КК есть детский сад и школа, а в райцентре ДЮСШ и ледовый дворец. Воронеж в этом плане отстает, как мне показалось. В общем не буду спорить.

Сейчас везде в нормальных регионах стараются подтянуть показатели по садикам, школам и пр. Вот например в нашем селе есть такая спорт площадка....... face и мы не районный центр, а поселок...........

yes3 у нас не хуже!
А про ебург в сравнении и Краснодаром загнули! lol

Для тех, кто не в курсе, Краснодар красивый,ухоженный, уютный город. И слава Богу, что в нем пока не тыччут небоскребы на детских площадках, как в Екатеринбурге.

Вот за Краснодар вообще не беспокоюсь. Больше интересует Мостовской район с его детскими площадками, школами олимпийского резерва, музеями, театрами, аквапарками, фонтанами т.д. hi .

26.10.2013 - 22:44
: 222
Домашняя пишет:

Про помидоры.

На полях растут в открытом грунте. И арбузы и т.п. dntknw
В лпх, теплица не обязательна. Навеса достаточно.для помидор, ну и огурцам не помешает.
Перцы, баклажаны требуют минимум внимания и в теплицах, навесах не нуждаются.

shok Помидоры под навесом? Чтоб не горели от жары? Или осадки ядовитые? А навес - это капитальное сооружение или какая то времянка? не подумайте что стебаюсь, просто первый раз слышу о навесах в огородах. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Два раза отправилось smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Поздравляю всех с праздником! И очень хочу поддержать позитивно настроенных, теперь уже земляков!
Много можно было бы написать, но понимаю, что люди разные, каждый ощущает как то по своему, у одних всё плохо , и все плохие, у других почему то наоборот. Видимо зависит от восприятия, кому, что хочется видеть и переживать, тот то и получает. Ну ещё бывает, что место не подходит человеку, вот всё кажется плохим, может где то его ждёт, что то другое, и там всё будет хорошо.
Ещё раз всех с праздником, и всяческих благ! roma roma roma pie pie pie

26.10.2013 - 22:44
: 222
Марьяна пишет:

Вот только что вычитала объявление в нашей местной по Таганрогу газете о продаже недвижимости:
Бесленеевская, Мостовской р-н, Краснодарский край. Дом, центр, одноэтажн., о/п 45,3 кв. м, вода во дворе, 17,9 сотки. Цена 500 тыс. руб.
Странно, что так далеко дают объявления... dntknw И цена вполне, хотя по мне земли маловато...

Видел объявление в Переправной Мостовский район: все хорошо, и земли 50 соток, и соседей нет ни справа ни слева, а вот дом 6 на 12, и комнаты там этакие пеналы 3 на 6.Расстроился dntknw

26.10.2013 - 22:44
: 222
roman33 пишет:

Поздравляю всех с праздником! И очень хочу поддержать позитивно настроенных, теперь уже земляков!
Много можно было бы написать, но понимаю, что люди разные, каждый ощущает как то по своему, у одних всё плохо , и все плохие, у других почему то наоборот. Видимо зависит от восприятия, кому, что хочется видеть и переживать, тот то и получает. Ну ещё бывает, что место не подходит человеку, вот всё кажется плохим, может где то его ждёт, что то другое, и там всё будет хорошо.
Ещё раз всех с праздником, и всяческих благ! roma roma roma pie pie pie

Вы образец толерантности hi Сразу вспомнил О.Бендера с его пожеланиями быть еще более толерантнее и толерантнее. laugh
Аналогично поздравляю всех с праздником. С наилучшими пожеланиями... hi

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Вячеслав63 пишет:

Владимир Иванович, а как Вы оцениваете климат в Калниболотской? Ветров много? Большая ли влажность, как переносится жара? Детишки по улицам бегают? И где вообще общаются дети, если заметили. smile3

Вячеслав Станиславович детишки постоянно практически на улице))) Мне сложно сказать точно т.к. свои уже взрослые и живут пока в Питере, сужу по соседским. Две племянницы уже взрослые, выросли здесь обе, одна уехала на учёбу в Калининград, там вышла замуж и осталась, а вторая здесь живёт и никуда уезжать не хочет хотя мы предлагали Питер как вариант, благо там квартира свободная))) Климат (опять же на мой взгляд) отличный, вроде дождей немного но без полива всё растёт))) Во всяком случае про засухи мне здесь никто не говорил, хотя много общался с людьми на тему выращивания сельхозкультур. Жара, говорят что этим летом было 39, когда я приезжал на поиски дома доходило до 35, вполне комфортно, с северной стороны домов всегда прохладно, тут народ как в Испании, днём сиеста в жару))) Ветры бывают, не очень сильные и в основном в межсезонье как я понял, живу здесь с 10 сентября прошлого года, был период ветров примерно в конце октября - начале ноября, а в общем как везде. Например мне сегодня сложно сказать точно когда был последний раз более менее сильный ветер, не напрягает этот вопрос))) Единственное чего не могу сказать так это по поводу работы, т.к. это вопрос для меня не актуален, но люди работаю где то, без дела никто не болтается как в регионах где действительно проблема с работой))) Для тех кто хочет на земле что то выращивать или просто жить в комфортном климате здесь нормально, животноводам тяжело будет т.к. вокруг все поля засажены, с пастбищами как я понял тут не очень. Вообще Новопокровский и Тихорецкий районы мне нравятся, какие то они уютные, Тбилисский район тоже отличный, я его всерьёз рассматривал, решающую роль в моём выборе сыграли при прочих равных живущие в Калниболотской родственники и подвернувшийся вариант дома с участком который устраивал меня на 100%.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про навес вместо теплицы.

Обычный навес, точнее теплица, но без стен.
Осадки не ядовитые, но видимо их для помидор многовато.
Летом, когда по краю засуха, у нас по ночам ливни. Помидоры любят, чтобы было тепло, но плохо переносят лишнюю влагу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Вячеслав63 пишет:

Вы считаете, что Воронежская область лучше? Если будет желание, попробуйте меня убедить, я открыт к диалогу

Убеждать никого не буду...поживете, сами поймете........И вообще, чтобы понять климат нужно прожить хотя бы 5 лет........ wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Роман, привет и с праздниками! hi pie

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

Вы считаете, что Воронежская область лучше? Если будет желание, попробуйте меня убедить, я открыт к диалогу

Убеждать никого не буду...поживете, сами поймете........И вообще, чтобы понять климат нужно прожить хотя бы 5 лет........ wink

Но вы ведь до кк так и не доехали?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ольгака пишет:
Вячеслав63 пишет:

А вообще я ищу домик или участок под строительство 30 - 50 соток в станице с развитой инфраструктурой (детский сад и школа), с рекой, и близостью районного центра с его еще более развитой инфраструктурой. Инфраструтура для жены и ребенка (совсем дитЁ еще) , а для меня большой участок. Может кто чего присоветует?

А наличие работы в список приоритетов не входит? С этим тут очень сложно. Все достойные рабочие места только для "своих". Будь ты супер специалистом в своей области. Продукции ЛПХ, достаточной для своей семьи и чтоб еще было чего реализовывать, на 30 сотках не вырастишь, по моему мнению. Зарплаты маленькие, а цены как в больших городах. А то и выше, так как нет никаких дисконтных карт, сезонных скидок и распродаж. Это я про продукты исключительно. Сейчас нахожусь на каникулах в Питере - здесь фрукты, овощи, масло, рыба дешевле! Только хлеб дороже.
Инфраструктура может включать в себя больницу (даже ЦРБ), но нет специалистов. Или специалист, который утром принимает только детей, а во второй половине дня взрослых. И никак иначе. Или единственный специалист, который то на учебе, то в отпуске, то на больничном. И направление в другое место не дадут, т.к. "свой есть, но его просто нет". И приходится маленького ребенка с больными ушами вести в Краснодар в коммерческий центр.
Если будет одно место в садике, то его обязательно отдадут местному жителю, а Вы прожив много лет, все равно будете "те, которые приехали оттуда-то".
С водоснабжением проблемы. В сезон, когда все начинают (вечером) поливать и мыться, воды не хватает, от маленького напора не зажигаются газовые колонки. Через нашу станицу протекает река, но поливают все из водопровода.
Ну, про людей писать не буду - в этом вопросе на 100% поддерживаю Виктора Николаевича, а Вам, очевидно, не понравился его ироничный стиль изложения.
Для нас большим неудобством стали обеденные перерывы в магазинах и их закрытие в 17 - 18 часов, а в выходные дни работа только до обеда.
Мы искали место жительства в Краснодарском крае в течение трех лет. Были кратковременные "вылазки на местность", поиск по интернету и т.п. Славянский район (как и Брюховецкий) не понравился своей влажностью. Побережье не рассматривали вообще, как дорогое. Предгорья - полное отсутствие работы и обилие всяческих солнеедов, экопоселений и т.п. философию которых, не разделяем. Районы ближе к Ростовской и Ставропольскому(несколько) - сушь и ветры, неплодородная почва. В Тихорецком (прости, Лера) - подземные нефтехранилища в опасном для эксплуатации состоянии (закрытая информация, не ищите в интернете). В итоге выбрали самый центр, Кореновский и Выселковский районы. Уезжаем. "В Россию" - как говорят наши станичники.

Ко мне на этом сайте обращалось много людей в личку, прочитав мои нерадужные посты. Я всех отговаривала переезжать в КК. Но может Вам повезет. Удачи.

Куда уезжаете ?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Домашняя пишет:

Но вы ведь до кк так и не доехали?

Бываю в гостях в Темрюке...у меня там родственники близкие по отцу.........

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Вячеслав63 пишет:

roman33 пишет:

Поздравляю всех с праздником! И очень хочу поддержать позитивно настроенных, теперь уже земляков!
Много можно было бы написать, но понимаю, что люди разные, каждый ощущает как то по своему, у одних всё плохо , и все плохие, у других почему то наоборот. Видимо зависит от восприятия, кому, что хочется видеть и переживать, тот то и получает. Ну ещё бывает, что место не подходит человеку, вот всё кажется плохим, может где то его ждёт, что то другое, и там всё будет хорошо.
Ещё раз всех с праздником, и всяческих благ! roma roma roma pie pie pie

Вы образец толерантности hi Сразу вспомнил О.Бендера с его пожеланиями быть еще более толерантнее и толерантнее. laugh
Аналогично поздравляю всех с праздником. С наилучшими пожеланиями... hi

Вчём дело...! ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Цыпа пишет:
Домашняя пишет:

Но вы ведь до кк так и не доехали?

Бываю в гостях в Темрюке...у меня там родственники близкие по отцу.........

Ну по Темрюку оценивать КК как то странно..... dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Домашняя пишет:

Ну по Темрюку оценивать КК как то странно.....

Так еще и телевизор есть у меня face ......там показывают наводнения, сели, комаров тучи, град, засуху и пр.

26.10.2013 - 22:44
: 222
О.Бендер. пишет:
Вячеслав63 пишет:

roman33 пишет:

Поздравляю всех с праздником! И очень хочу поддержать позитивно настроенных, теперь уже земляков!
Много можно было бы написать, но понимаю, что люди разные, каждый ощущает как то по своему, у одних всё плохо , и все плохие, у других почему то наоборот. Видимо зависит от восприятия, кому, что хочется видеть и переживать, тот то и получает. Ну ещё бывает, что место не подходит человеку, вот всё кажется плохим, может где то его ждёт, что то другое, и там всё будет хорошо.
Ещё раз всех с праздником, и всяческих благ! roma roma roma pie pie pie

Вы образец толерантности hi Сразу вспомнил О.Бендера с его пожеланиями быть еще более толерантнее и толерантнее. laugh
Дело в шляпе :hi:Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера laugh
Аналогично поздравляю всех с праздником. С наилучшими пожеланиями... hi

Вчём дело...! ?

Дело в шляпе hi :Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

Вы считаете, что Воронежская область лучше? Если будет желание, попробуйте меня убедить, я открыт к диалогу

Убеждать никого не буду...поживете, сами поймете........И вообще, чтобы понять климат нужно прожить хотя бы 5 лет........ wink

Дорогая Цыпа, извините за фамильярность, но у меня столько времени нет cry Если каждую область опробывать по 5 лет, то на я уже на третей коньки отброшу(писсемистический сценарий) laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
О.Бендер. пишет:

Куда уезжаете ?

В Воронежскую.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Вячеслав63 пишет:

Дорогая Цыпа, извините за фамильярность, но у меня столько времени нет Если каждую область опробывать по 5 лет

Так я это не вам написала, roma а тем , кто прожив 6 месяцев описывает, какой здесь климат......Рано, еще, рано.............

26.10.2013 - 22:44
: 222
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

Дорогая Цыпа, извините за фамильярность, но у меня столько времени нет Если каждую область опробывать по 5 лет

Так я это не вам написала, roma а тем , кто прожив 6 месяцев описывает, какой здесь климат......Рано, еще, рано.............

Уважаемая Цыпа, Вы женщина с большой буквы :roma:Про пять лет, это Ваши слова... laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

Дорогая Цыпа, извините за фамильярность, но у меня столько времени нет Если каждую область опробывать по 5 лет

Так я это не вам написала, roma а тем , кто прожив 6 месяцев описывает, какой здесь климат......Рано, еще, рано.............

Здесь вроде таких нет кто 6 месяцев живёт, а если это намёк на меня то напомню, у меня здесь брат уже 24 года живёт, достаточный срок? Ну и я к нему в гости ездил не только летом но и зимой, так что знаю о чём пишу. Вы вот здесь вообще не жили а тоже чего то описываете laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

Дорогая Цыпа, извините за фамильярность, но у меня столько времени нет Если каждую область опробывать по 5 лет

Так я это не вам написала, roma а тем , кто прожив 6 месяцев описывает, какой здесь климат......Рано, еще, рано.............

Уважаемая Цыпа, Вы женщина с большой буквы roma Про пять лет, это Ваши слова... laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
crazyman пишет:
Вячеслав63 пишет:

Владимир Иванович, а как Вы оцениваете климат в Калниболотской? Ветров много? Большая ли влажность, как переносится жара? Детишки по улицам бегают? И где вообще общаются дети, если заметили. smile3

Вячеслав Станиславович детишки постоянно практически на улице))) Мне сложно сказать точно т.к. свои уже взрослые и живут пока в Питере, сужу по соседским. Две племянницы уже взрослые, выросли здесь обе, одна уехала на учёбу в Калининград, там вышла замуж и осталась, а вторая здесь живёт и никуда уезжать не хочет хотя мы предлагали Питер как вариант, благо там квартира свободная))) Климат (опять же на мой взгляд) отличный, вроде дождей немного но без полива всё растёт))) Во всяком случае про засухи мне здесь никто не говорил, хотя много общался с людьми на тему выращивания сельхозкультур. Жара, говорят что этим летом было 39, когда я приезжал на поиски дома доходило до 35, вполне комфортно, с северной стороны домов всегда прохладно, тут народ как в Испании, днём сиеста в жару))) Ветры бывают, не очень сильные и в основном в межсезонье как я понял, живу здесь с 10 сентября прошлого года, был период ветров примерно в конце октября - начале ноября, а в общем как везде. Например мне сегодня сложно сказать точно когда был последний раз более менее сильный ветер, не напрягает этот вопрос))) Единственное чего не могу сказать так это по поводу работы, т.к. это вопрос для меня не актуален, но люди работаю где то, без дела никто не болтается как в регионах где действительно проблема с работой))) Для тех кто хочет на земле что то выращивать или просто жить в комфортном климате здесь нормально, животноводам тяжело будет т.к. вокруг все поля засажены, с пастбищами как я понял тут не очень. Вообще Новопокровский и Тихорецкий районы мне нравятся, какие то они уютные, Тбилисский район тоже отличный, я его всерьёз рассматривал, решающую роль в моём выборе сыграли при прочих равных живущие в Калниболотской родственники и подвернувшийся вариант дома с участком который устраивал меня на 100%.

Владимир Иванович! Вы отзывчивый человек! Вы виски пьете? Обязательно заеду на поговорить, если пригласите thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
crazyman пишет:

Вы вот здесь вообще не жили а тоже чего то описываете

Так с ваших слов и описываю.......... yes3