Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 122 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я сейчас тоже капельку накапаю!
Везде есть хорошие и нехорошие моменты!!!
КАЖДЫЙ видит в том месте, где живет, то, ЧТО ХОЧЕТ!

Но, если НЕТ желания работать - то не будет ничего! НИГДЕ!

Если люди привыкли работать от звонка до звонка и с 2мя выходными, а также с праздниками, каникулами и отпусками, больничными - так, конечно, какая уж тут жизнь в деревне...

А опасности - так ГДЕ ИХ НЕТ??? - В Тайге? - Может быть, только не вижу цепочку переселенцев...

26.10.2013 - 22:44
: 222
Домашняя пишет:

Я уверена, что наши предгорья это одно из лучших мест по климату в РОССИИ.
Наши предки всегда выбирая место для жизни прежде всего отдавали предпочтение климатическим условиям. Все остальное , нужное для жизни , создавалось руками человека.

А помидоры то у Вас в Переправной только в теплицах растут hi

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Света Домашняя ты видимо пропустила мой вопрос про плодово-ягодные дерерья. Спрошу еще раз грунтовые воды в переправной, чамлыкской и зассовской если в курсе на какой глубине?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Вячеслав63 пишет:

И еще мне показалось(субъективно), что в КК самая лучшая инфраструктура( после Москвы и Питера),

Ну это вы загнули конечно........В Воронеже круче, в Новосибирске круче, в Екатеринбурге круче......Краснодар на пред пред последнем месте скорее всего будет...........

26.10.2013 - 22:44
: 222
natomen пишет:

Теперь много вопросов почему в краснодар, а не в москву))) .

Да я уже писАл, что решили переехать в деревню, как бонус выбрать климат потеплее. И вот я поехал выбирать все южнее и южнее, все лето 2014 года ехал, пока не добрался до Краснодарского Края. В Москве качество жизни низкое по сравнению с Лерой или Домашней. У них каждый день какие то радости, победы. Хотя они, наверное и Москву наполнили бы смыслом и содержанием. Но для меня это уже пройденный этап, у меня тоже жизнь бурлила, как Ходзь в половодье. Но я выплыл, не без потерь. Теперь ищу место потише, потеплее. Как то так, коллега.

26.10.2013 - 22:44
: 222
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

И еще мне показалось(субъективно), что в КК самая лучшая инфраструктура( после Москвы и Питера),

Ну это вы загнули конечно........В Воронеже круче, в Новосибирске круче, в Екатеринбурге круче......Краснодар на пред пред последнем месте скорее всего будет...........

Может и так, но я смотрел инфраструктуру относительно детей и в любой станице КК есть детский сад и школа, а в райцентре ДЮСШ и ледовый дворец. Воронеж в этом плане отстает, как мне показалось. В общем не буду спорить.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Мы уже давно решили жить и работать на себя, деревня это прежде всего свобода. Да иногда бывает тяжело, но весь этот труд в радость. Жили так же на заставе в глубинке пришлось хозяйство держать, причем замечу инета тогда не было ничего справилась, практически все сама, муж постоянно на работе. А теперь решили конкретно обосноваться на земле. Сама с волгограда, в том году ездили поселки смотрели в округе, но нелегло на душу. А вот когда на море ездили екнуло) Да и тепла хочется, большую часть службы провели в таджикистане, горы просто так не отпускают) Судя по отзывам мостовской район лучший, хоть и называют медвежий угол, работы нет, но нам она и ненужна, а девченки вырастут сами решат где жить. Все наши надежды на ЖС, ждем)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Цыпа пишет:

...В Воронеже круче, в Новосибирске круче, в Екатеринбурге круче......Краснодар на пред пред последнем месте скорее всего будет...........

зато по климату на первом good
Я, если честно, как человек родившийся в благополучной Кубани, вообще была не в теме, что в России есть места, где ДО СИХ ПОР белье в реке полощут, а электричество в некоторые деревни в 80-х провели shok
Моя бабушка родилась под Майкопом в ст. Ханской, так она рассказывала, что уже в 60-х годах у них вода в доме была.
Я за свою жизнь была во многих городах нашей страны в Красноярске, Новосибирске, Мурманске, Воронеже, Питере, Москве, всю Волгу объехала.... видела и крутые города и заброшенные деревни....
но самое главное для человека (на мой взгляд) при перезде это не крутость города а

Вячеслав63 пишет:

выбрать климат потеплее.

а это мы- Кубань clap
мои знакомые из Владивостока весной перезжают под Краснодар, тоже из-за климата.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
natomen пишет:

Мы уже давно решили жить и работать на себя, деревня это прежде всего свобода. Да иногда бывает тяжело, но весь этот труд в радость.

good

natomen пишет:

Все наши надежды на ЖС, ждем)

что такое ЖС? dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Вячеслав63 пишет:

Может и так, но я смотрел инфраструктуру относительно детей и в любой станице КК есть детский сад и школа, а в райцентре ДЮСШ и ледовый дворец. Воронеж в этом плане отстает, как мне показалось. В общем не буду спорить.

Сейчас везде в нормальных регионах стараются подтянуть показатели по садикам, школам и пр. Вот например в нашем селе есть такая спорт площадка....... face и мы не районный центр, а поселок...........

Вложение
dsc00146.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Лера фермер пишет:

что такое ЖС?

Наверное жилищный сертификат.......военным выдают..........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Лера фермер пишет:

выбрать климат потеплее.

Да не всем это нужно, кто-то любит кататься на лыжах , с горок....И снег на НГ, всегда радует..........поэтому ищут что-то среднее........не все готовы на новый год хлопушки вставлять не в снег, а в слякотную землю.......... yes3 Да и летом сильную жару многие переносят тяжело.....я сама родом с Алматы и мне +40 нормально, а кто-то умирает при такой жаре..........

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
Цыпа пишет:
Лера фермер пишет:

что такое ЖС?

Наверное жилищный сертификат.......военным выдают..........

Жилищная субсидия, сейчас деньги живые перечисляют.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Лера фермер пишет:

зато по климату на первом

И по природным катаклизмам тоже ( морозы когда все в цвету, град, наводнение, ветра сносящие крыши , сели и пр. пр.) про это тоже не нужно забывать...........

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
natomen пишет:

Жилищная субсидия, сейчас деньги живые перечисляют.

хорошо

Цыпа пишет:

Да и летом сильную жару многие переносят тяжело.

сама июль-август под кондиционером сижу yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Цыпа пишет:

град, наводнение, ветра сносящие крыши

нууу, это везде есть
а вот

Цыпа пишет:

морозы когда все в цвету

в этом году почти без ранних яблок оставил cry очень их мало было....собрала только вёдер 5, а в прошлом году каждый день по большой тележке приносила - гусей кормила...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Сегодня и у нас выпал снег laugh Буквально пару дней назад другу в асю пишу что хожу на улице в тапочках на босую ногу, он отвечает что в Москве словосочетание "босая нога" в связи с улицей не слышал уже с конца августа))) А по делу - Домашняя права, мы сами создаём вокруг себя реальность, если реальность вокруг плохая - значит плохо создаём...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

Может и так, но я смотрел инфраструктуру относительно детей и в любой станице КК есть детский сад и школа, а в райцентре ДЮСШ и ледовый дворец. Воронеж в этом плане отстает, как мне показалось. В общем не буду спорить.

Сейчас везде в нормальных регионах стараются подтянуть показатели по садикам, школам и пр. Вот например в нашем селе есть такая спорт площадка....... face и мы не районный центр, а поселок...........

yes3 у нас не хуже!
А про ебург в сравнении и Краснодаром загнули! lol

Для тех, кто не в курсе, Краснодар красивый,ухоженный, уютный город. И слава Богу, что в нем пока не тыччут небоскребы на детских площадках, как в Екатеринбурге.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про Москву и Питер в сравнении с Краснодаром вообще говорить, некорректно!
Моя имхА такова, что Краснодар однозначно более пригоден для жизни, чем две наши столицы!
Москвичи и питерцы! Сколько времени вы проводите в дороге? А это время вашей жизни! И оно безвозвратно тратится на серость скучной дороги.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про деревья.
В Мостовском районе комфортно чувствуют себя яблони, груши, сливы, орехи грецкие и фундук.
Черешни, вишни, абрикосы, персики нужно подбирать сорта. Т.е. растут, но не все ине у всех.

Про грунтовые воды не знаю как отвечать.....
Колодцы здесь не глубокие, 4/5 м, но в подвалах сухо...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про помидоры.

На полях растут в открытом грунте. И арбузы и т.п. dntknw
В лпх, теплица не обязательна. Навеса достаточно.для помидор, ну и огурцам не помешает.
Перцы, баклажаны требуют минимум внимания и в теплицах, навесах не нуждаются.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А вообще.....все чаще вспоминаю нашего Аверса....
Больше становится понятен ....

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Климат предгорий отличается от равнинного тем, что ночи не такие жаркие.Днем 35, а ночью 18 - 20. Не надо спать под мокрой простыней, или кондиционером. Но, как говорят -"каждому свое". Мне нравилось спать по деревом на воздухе. Но это когда нет дождя. Раньше, лет 50 назад погода была стабильнее, Июль, август, сентябрь были сухими и теплыми. Станицы в предгорьях по руслам рек, господствующие ветры поперек течения рек. На равнинных участках, например в районе Армавира, Невинномысска, ветер по улицам газетные киоски катает, а в станицах Удобной, Передовой легкий ласковый ветерок. КК большой и в нем всегда можно найти место на любой вкус.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Про деревья - мы переехали в первый год, нас соседи угощали всякой экзотикой. Растет все, что нужно. Персики не у всех. Но на заброшенных участках есть деревья, на них были очень вкусные персики. Но первая зима была олимпиадная. Много чего у всех повымерзло.
Помидоры без нужного надзора выросли на грядке. Но заболели быстро. Почва у нас ещё не разработана, не дезинфецирована. Огурцы под навесом расли в изобилии. Но все сортА. Перец и баклажан без проблем. Арбуз - как сорняк. Чеснок - крупнее чем на базаре. Ну и всё в этом духе.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Перед Новым годом ездили в горы. Кого не интересует работа - тех интересует отдых. Отдых в горах - лучший после совмещенного с морем!
Мечтаю уже покончить с перестройкой и забуриться в горноозерную глухомань.
Места тут изумительные.
Бытовых и внутри духовных проблем КК не решит - факт. Больная душа покоя здесь не найдёт. А со спокойной уравновешенной можно везде хорошо жить. Но в КК лучше.

avers
Домашняя пишет:

Про Москву

Дочка ездила на ёлку президентскую, Москва ей очень не понравилась, говорит Краснодар лучше, как говорится устами младенца......

26.10.2013 - 22:44
: 222
natomen пишет:

Вот моя красавица:

Наталия, У меня сынуля, 89 г.р.,представляете бросил на нашу вышку, правда потом закончил институт, сам деньги зарабатывает(хвастаюсь). Может познакомим laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
Irishka_ponomar пишет:

А я сейчас тоже капельку накапаю!
Везде есть хорошие и нехорошие моменты!!!
КАЖДЫЙ видит в том месте, где живет, то, ЧТО ХОЧЕТ!

Но, если НЕТ желания работать - то не будет ничего! НИГДЕ!

Если люди привыкли работать от звонка до звонка и с 2мя выходными, а также с праздниками, каникулами и отпусками, больничными - так, конечно, какая уж тут жизнь в деревне...

А опасности - так ГДЕ ИХ НЕТ??? - В Тайге? - Может быть, только не вижу цепочку переселенцев...

ААААА!!!! Хочу работать через день часа по три laugh lol roma

26.10.2013 - 22:44
: 222
natomen пишет:

Мы уже давно решили жить и работать на себя, деревня это прежде всего свобода. Да иногда бывает тяжело, но весь этот труд в радость. Жили так же на заставе в глубинке пришлось хозяйство держать, причем замечу инета тогда не было ничего справилась, практически все сама, муж постоянно на работе. А теперь решили конкретно обосноваться на земле. Сама с волгограда, в том году ездили поселки смотрели в округе, но нелегло на душу. А вот когда на море ездили екнуло) Да и тепла хочется, большую часть службы провели в таджикистане, горы просто так не отпускают) Судя по отзывам мостовской район лучший, хоть и называют медвежий угол, работы нет, но нам она и ненужна, а девченки вырастут сами решат где жить. Все наши надежды на ЖС, ждем)

Даже возразить нечего good

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Цыпа пишет:

..............

зато по климату на первом good
но самое главное для человека (на мой взгляд) при перезде это не крутость города а

Вячеслав63 пишет:

выбрать климат потеплее.

а это мы- Кубань clap
.

Все... Решил... Весной приеду инспектировать климат... И если что не так, я такой скандал закачу на центральной площади хутора Веселый, что все кубаноиды попрячутся laugh lol