Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 121 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вячеслав63 пишет:

[
Предлагаю жене вариант, чтобы купить дом в райцентре (для нее) и дачу на хуторе (для меня), блин, отказывается же. bang Хочу, говорит, жить с тобой laugh

Аналогично, но годы идут. Пока детей поставим - ценности и приоритеты изменятся.

26.10.2013 - 22:44
: 222
redaktor пишет:
Вячеслав63 пишет:

Если добавите чего к сказанному, буду вам благодарен.

А Красноармейский район вам чем плох?
На цельных пару десятков км дальше от моря и лиманов, зато никем не затопит, кроме как грунтовыми водами.

Здравствуйте, редактор hi Все мои рассуждения о плюсах и минусах основаны на посещении ст. Петровской. В Красноармейском районе нигде не был. В Полтавской предполагаю найти большой участок проблема. Может посоветуете на какие станицы в красноармейском районе стоит обратить внимание? И чем, по Вашему, Красноармейский район лучше Славянского?

01.04.2008 - 04:00
: 19648
Вячеслав63 пишет:

Здравствуйте, редактор hi Все мои рассуждения о плюсах и минусах основаны на посещении ст. Петровской. В Красноармейском районе нигде не был. В Полтавской предполагаю найти большой участок проблема. Может посоветуете на какие станицы в красноармейском районе стоит обратить внимание? И чем, по Вашему, Красноармейский район лучше Славянского?

Как минимум, в Красноармейском районе я 17 лет прожил. Отличные времена были, я вам скажу.
Что такое большой участок в вашем понимании я не совсем понял.
Кроме станиц в Красноармейском районе ещё куча посёлков и хуторов.
Вот тут я жил, например, http://maps.yandex.ru/-/CVC6RCNe

Про химию на рисовых полях, как правило приходилось слышать, что перешли на другие технологии.
Если просянку ранее травили гербицидами, то теперь используют некий механизм с тем, что убивают её как-то уровнем воды в чеке.
С самолёты сыпали в основном удобрения.

26.10.2013 - 22:44
: 222
redaktor пишет:
Вячеслав63 пишет:

Если добавите чего к сказанному, буду вам благодарен.

А Красноармейский район вам чем плох?
На цельных пару десятков км дальше от моря и лиманов, зато никем не затопит, кроме как грунтовыми водами.

Извините, сразу не понял, так Вы утверждаете, что Славянский район топит?
Нет, я ничего не утверждаю, но так-то место мокрее Красноармейского.
Ну и бывало слышал разговоры, что протока вышла из берегов и чего-нить подтопила.
Собственно, те потопы это не Крымск и не сказка про Мазая с зайцами, всё намного проще.

26.10.2013 - 22:44
: 222
Вячеслав63 пишет:
redaktor пишет:
Вячеслав63 пишет:

Если добавите чего к сказанному, буду вам благодарен.

А Красноармейский район вам чем плох?
На цельных пару десятков км дальше от моря и лиманов, зато никем не затопит, кроме как грунтовыми водами.

Извините, сразу не понял, так Вы утверждаете, что Славянский район топит?
Нет, я ничего не утверждаю, но так-то место мокрее Красноармейского.
.

Уважаемый редактор, а что вы вкладываете в слово мокрее и как оно влияет на ощущуения, там что парит все время как перед дождем?

26.10.2013 - 22:44
: 222

Что такое большой участок в вашем понимании я не совсем понял.
.[/quote]
Я писАл, 30-50 соток...

26.10.2013 - 22:44
: 222
sergnif пишет:
Вячеслав63 пишет:

[
Предлагаю жене вариант, чтобы купить дом в райцентре (для нее) и дачу на хуторе (для меня), блин, отказывается же. bang Хочу, говорит, жить с тобой laugh

Аналогично, но годы идут. Пока детей поставим - ценности и приоритеты изменятся.

Да уж, вопрос философский, как правильно жить, для детей или для себя. И где та золотая середина?

01.04.2008 - 04:00
: 19648
Вячеслав63 пишет:

Уважаемый редактор, а что вы вкладываете в слово мокрее и как оно влияет на ощущуения, там что парит все время как перед дождем?

Ну так, "заболоченность" выше, хотя до болота далеко.
Грунтовые воды рядом

Вячеслав63 пишет:

Я писАл, 30-50 соток...

30-50 соток взять думаю не проблема. были бы деньги

26.10.2013 - 22:44
: 222
redaktor пишет:
Вячеслав63 пишет:

Уважаемый редактор, а что вы вкладываете в слово мокрее и как оно влияет на ощущуения, там что парит все время как перед дождем?

Ну так, "заболоченность" выше, хотя до болота далеко.
Грунтовые воды рядом

Вячеслав63 пишет:

Я писАл, 30-50 соток...

30-50 соток взять думаю не проблема. были бы деньги

Все таки из Ваших слов следует, что Славянский и Красноармейский районы - это болото в большей или меньшей степени. Я сегодня как на американских горках laugh , то хочу в Славянск, то совсем не хочу laugh Так может действительно в другой район податься? Как считаете, уважаемый редактор?

01.04.2008 - 04:00
: 19648
Вячеслав63 пишет:

Все таки из Ваших слов следует, что Славянский и Красноармейский районы - это болото в большей или меньшей степени. Я сегодня как на американских горках laugh , то хочу в Славянск, то совсем не хочу laugh Так может действительно в другой район податься? Как считаете, уважаемый редактор?

Ну так нужно прежде всего установить что такое подтопление.
В Красноармейском районе не припомню чтобы кого-нить смывало нахрен, но лужа на огороде вполне могла стоять по весне, воды в подвалах всегда хватало.
В остальном, я полностью согласен с Домашней - море нафиг не нужно, чем дальше от него, тем лучше.

26.10.2013 - 22:44
: 222
redaktor пишет:
Вячеслав63 пишет:

Все таки из Ваших слов следует, что Славянский и Красноармейский районы - это болото в большей или меньшей степени. Я сегодня как на американских горках laugh , то хочу в Славянск, то совсем не хочу laugh Так может действительно в другой район податься? Как считаете, уважаемый редактор?

Ну так нужно прежде всего установить что такое подтопление.
В Красноармейском районе не припомню чтобы кого-нить смывало нахрен, но лужа на огороде вполне могла стоять по весне, воды в подвалах всегда хватало.
В остальном, я полностью согласен с Домашней - море нафиг не нужно, чем дальше от него, тем лучше.

В общем я все понял. Славянск с Вашей помощью задвигаем в дальний ящик. Спасибо, что уделили время. thank_you

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вячеслав, в КК в основном равнина. Но есть немного холмистая местность. Вот и присматривайтесь повыше. Другое дело, что это не завоевание Америки. Люди тут жили много лет. Хорошие места могут быть заняты или дОроги. А по филосовской части, если Вас мучают сомнения такого плана, то надо с ними разобраться. Может и переезжать расхочется.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Редактору "гранд мерси" за оболочку форума!

26.10.2013 - 22:44
: 222
sergnif пишет:

Вячеслав, в КК в основном равнина. Но есть немного холмистая местность. Вот и присматривайтесь повыше. Другое дело, что это не завоевание Америки. Люди тут жили много лет. Хорошие места могут быть заняты или дОроги. А по филосовской части, если Вас мучают сомнения такого плана, то надо с ними разобраться. Может и переезжать расхочется.

О-хо-хо, буду искать.... Спасибо за участие thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Вячеслав63 пишет:

А вообще я ищу домик или участок под строительство 30 - 50 соток в станице с развитой инфраструктурой (детский сад и школа), с рекой, и близостью районного центра с его еще более развитой инфраструктурой. Инфраструтура для жены и ребенка (совсем дитЁ еще) , а для меня большой участок. Может кто чего присоветует?

А наличие работы в список приоритетов не входит? С этим тут очень сложно. Все достойные рабочие места только для "своих". Будь ты супер специалистом в своей области. Продукции ЛПХ, достаточной для своей семьи и чтоб еще было чего реализовывать, на 30 сотках не вырастишь, по моему мнению. Зарплаты маленькие, а цены как в больших городах. А то и выше, так как нет никаких дисконтных карт, сезонных скидок и распродаж. Это я про продукты исключительно. Сейчас нахожусь на каникулах в Питере - здесь фрукты, овощи, масло, рыба дешевле! Только хлеб дороже.
Инфраструктура может включать в себя больницу (даже ЦРБ), но нет специалистов. Или специалист, который утром принимает только детей, а во второй половине дня взрослых. И никак иначе. Или единственный специалист, который то на учебе, то в отпуске, то на больничном. И направление в другое место не дадут, т.к. "свой есть, но его просто нет". И приходится маленького ребенка с больными ушами вести в Краснодар в коммерческий центр.
Если будет одно место в садике, то его обязательно отдадут местному жителю, а Вы прожив много лет, все равно будете "те, которые приехали оттуда-то".
С водоснабжением проблемы. В сезон, когда все начинают (вечером) поливать и мыться, воды не хватает, от маленького напора не зажигаются газовые колонки. Через нашу станицу протекает река, но поливают все из водопровода.
Ну, про людей писать не буду - в этом вопросе на 100% поддерживаю Виктора Николаевича, а Вам, очевидно, не понравился его ироничный стиль изложения.
Для нас большим неудобством стали обеденные перерывы в магазинах и их закрытие в 17 - 18 часов, а в выходные дни работа только до обеда.
Мы искали место жительства в Краснодарском крае в течение трех лет. Были кратковременные "вылазки на местность", поиск по интернету и т.п. Славянский район (как и Брюховецкий) не понравился своей влажностью. Побережье не рассматривали вообще, как дорогое. Предгорья - полное отсутствие работы и обилие всяческих солнеедов, экопоселений и т.п. философию которых, не разделяем. Районы ближе к Ростовской и Ставропольскому(несколько) - сушь и ветры, неплодородная почва. В Тихорецком (прости, Лера) - подземные нефтехранилища в опасном для эксплуатации состоянии (закрытая информация, не ищите в интернете). В итоге выбрали самый центр, Кореновский и Выселковский районы. Уезжаем. "В Россию" - как говорят наши станичники.

Ко мне на этом сайте обращалось много людей в личку, прочитав мои нерадужные посты. Я всех отговаривала переезжать в КК. Но может Вам повезет. Удачи.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Ольга, все как всегда, подробно, четко и честно............... good

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

[/quote]
Здравствуйте, Наталия. Я уже давно ищу, много чего посмотрел, и честно говоря отчаялся. Или дом вызывает тоску, или участок 8 соток.Совместить эти два фактора ну никак не получается. bang Видимо надо строиться. Я так думаю.[/quote]
Да, есть такое))) я уже два года мониторю цены и дома и тоже самое или - или. Как вариант купить землю с домиком и строиться, но надежда умирает последней, все что предначертанно судьбой будет!!! Надеюсь, что к поездке за новой жизнью, найдется именно тот дом, который ждет именно нас.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Кстати про детей - главное, что бы родители были счастливы и не важно где живут. Цивилизация это с одной стороны + , а так же много и минусов. Аллопатическая медицина в нынешнем ее проявлении это ужас. Альтернатива гомеопатия, и вера в себя. В свое время нас отправили родину охранять на границу где люди ближайщие за 100 км, а у меня первой дочке годик всего, пришлось все изучать самой энциклопедии медицинские и прочую литературу, мамочки с детками поймут как страшно когда деть заболел, а ты ничего не понимаешь, вот и получилось так, что уже 13 лет в детскую поликлиннику не хожу вообще, с роддома под выписку домой никаких прививок и осмотров врачами. Три дочери у меня незнают ни врачей, ни лекарств, а лечимся мед, баня, снег.
Учеба детей тоже важный момент, но я неуверена, что школа это хорошо, честно сказать нынешнея система жизни вообще оставляет желать лучшего, люди как белки в колесе всю жизнь бегают, а в конце пути жалеют, что не так жили, грустно все это(
+

26.10.2013 - 22:44
: 222
ольгака пишет:

.

Да уж, не порадовали Вы меня.Наверное это к лучшему. По поводу отсутствия работы не беспокоюсь. Проблемы с водопроводом решает скважина. Все остальное печально. Однако видел здесь на ветке и счастливых кубанцев. К ним можно отнести Леру, а Светлана Домашняя - та просто упивается своей новой родиной. И еще мне показалось(субъективно), что в КК самая лучшая инфраструктура( после Москвы и Питера), не смотря на все ее недостатки. В других регионах и такой нет.
В любом случае спасибо за отзыв. Ваш мазок займет достойное место в картине маслом под названием Кубань.

26.10.2013 - 22:44
: 222
natomen пишет:

Кстати про детей - главное, что бы родители были счастливы и не важно где живут. Цивилизация это с одной стороны + , а так же много и минусов. Аллопатическая медицина в нынешнем ее проявлении это ужас. Альтернатива гомеопатия, и вера в себя. В свое время нас отправили родину охранять на границу где люди ближайщие за 100 км, а у меня первой дочке годик всего, пришлось все изучать самой энциклопедии медицинские и прочую литературу, мамочки с детками поймут как страшно когда деть заболел, а ты ничего не понимаешь, вот и получилось так, что уже 13 лет в детскую поликлиннику не хожу вообще, с роддома под выписку домой никаких прививок и осмотров врачами. Три дочери у меня незнают ни врачей, ни лекарств, а лечимся мед, баня, снег.
Учеба детей тоже важный момент, но я неуверена, что школа это хорошо, честно сказать нынешнея система жизни вообще оставляет желать лучшего, люди как белки в колесе всю жизнь бегают, а в конце пути жалеют, что не так жили, грустно все это(
+

Да уж, Наталия, у Вас школа good Уважаю. Хочу похвастаться, что тоже служил, а дальше по сравнению с Вами хвастаться нечем, т.к. места службы были Орел, Будапешт и Москва.Но если Вы празднуете 20 декабря, тогда мы с Вами коллеги.
Совсем отрывать детей от цивилизации это наверное неправильно.Пускай они учатся в школах и участвуют в олимпиадах. Пускай у них будет выбор и пусть своим умом доходят что есть истинные ценности. Да, и доченьки у Вас очень симпатичные, особенно Есения good .
Кстати по поводу строительства. Есть фирма в КК(может и не одна) которая в заводских условиях изготавливают дом из СИП панелей(заводское изготовление снижает вероятность ошибок при сборке), срок службы такого дома декларируют 80 лет, собирают дом на месте за месяц-полтора, стоит дешевле кирпичного % на 30, дом теплый зимой и прохладный летом. Подумайте над этим вариантом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
ольгака пишет:

Продукции ЛПХ, достаточной для своей семьи и чтоб еще было чего реализовывать, на 30 сотках не вырастишь,

вырастишь yes3

ольгака пишет:

С водоснабжением проблемы. В сезон, когда все начинают (вечером) поливать и мыться, воды не хватает, от маленького напора не зажигаются газовые колонки.

насосная станция за 3500 - решили все проблемы

ольгака пишет:

Сейчас нахожусь на каникулах в Питере - здесь фрукты, овощи, масло, рыба дешевле! Только хлеб дороже.

ни покупаю ничего - все растет у меня в огороде. А после того , как козы начнут молоко давать и масло покупать не буду. laugh

ольгака пишет:

Или специалист, который утром принимает только детей, а во второй половине дня взрослых. И никак иначе. Или единственный специалист, который то на учебе, то в отпуске, то на больничном. И направление в другое место не дадут, т.к. "свой есть, но его просто нет". И приходится маленького ребенка с больными ушами вести в Краснодар

чай, в России живем- это везде так. Стоит отъехать от большого города и специалисты -врачи рассасываются huh Жила в Лазаревской- так если что- надо было в Сочи ехать huh

ольгака пишет:

. В Тихорецком (прости, Лера) - подземные нефтехранилища в опасном для эксплуатации состоянии

я чё- я не чё...если это так - то до меня далеко... scratch_one-s_head будем надеяться не до текут....

А вот люди- даааа, палец в рот не клади -по локоть откусят laugh но я уже дружу с ними - мне легче

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685

вчера вечером снег выпал сантиметров 10...а сейчас слышу уже трактор дорогу чистит...быстренько- молодцы super
А первый год, когда перехали, администрация , вообще, удивлялась : Зачем вам дорогу чистить? huh
Вот... а теперь даже не ждут, когда я телефон схвачу в руки laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, спасибо. Тебя почитаешь, легче на душе становится.

Что касается того, что кому нравится, а кому нет....
Многие живут по принципу ,,хорошотам, где нас нет,, , а
Мы по принципу ,,хорошо там, где мы есть!,,

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Люди все разные и одно и тоже может быть кому то благом, а кому то наоборот.
Но я заметила одну особенность....те, кто чем то недоволен, как правило ждут , что КТОТО должен их осчастливить. Провести свет, выкопать колодец, по чистить дорогу......
А довольные жизнью сами творят свою реальность!
Как Лера! roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я уверена, что наши предгорья это одно из лучших мест по климату в РОССИИ.
Наши предки всегда выбирая место для жизни прежде всего отдавали предпочтение климатическим условиям. Все остальное , нужное для жизни , создавалось руками человека.

Специалистов мало? А вы кто? wink
Если вы спецы в своих областях, то там где вы есть, есть и специалисты!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ох уж этот менталитет......хотят все и сразу! laugh

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
Домашняя пишет:

Люди все разные и одно и тоже может быть кому то благом, а кому то наоборот.
Но я заметила одну особенность....те, кто чем то недоволен, как правило ждут , что КТОТО должен их осчастливить. Провести свет, выкопать колодец, по чистить дорогу......
А довольные жизнью сами творят свою реальность!
Как Лера! roma

Правильно, Света! Лера тоже молодец! Хоть немного позитива! А то как не зайдешь на форумы кубанцев только и разговоры про кубаноидов, а на себя в зеркало несмотрят что ли)))) Если в человеке нас, что то раздражает, то это есть в нас самих. И для начала наводит на размышления, что надо что то менять.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, точно!

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Вячеслав в том то и проблема, неверное всех детей военнослужащих они с одной стороны очень быстро находят общий язык со сверстниками, но в то же время они им не интересны. Неиспорченые они цивилизацией, хочется и дальше оградить их от того, что твориться с молодежью. В этом году дочь на елку кремлевскую ездила, москва ее очень впечатлила) Теперь много вопросов почему в краснодар, а не в москву))) 20 декабря и наш праздник с недавних пор, с уважением коллега.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Вот моя красавица:

Вложение
img1226.jpg