Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 119 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Лера фермер, crazyman mail

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Не знаю насчет проблем и чиновников,но недавно в страховой наблюдал картину : пожилой мужчина лет семидесяти возмущяется ,что в страховку на автомобиль пытаются включить страховку водителя,или еще чегото. Вообщем волга у него 31-10 . На вид лет 10-12. Так вот насчитали ему ,я точно не понял,то-ли 9 с копейками,то-ли около 9 т.р. Ну он им говорит. Вы мол не имеете право,то да сё.... А,они ему : вы мол оплатите страховку как мы говарим,а потом идите хоть куда жалуйтесь....
Теперь случай произошечший с моим товарищем : купил он в спец.магазине насосную станцию( насос с автоматом ) привез домой ,поставил..... Насос проработал минуты 2,и замолчал ! Едим в месте с ним обратно в магазин... Продавщица девченка звонит хозяину.хозяин приезжает на лексусе,стоимостью не меньше 3-мил. Говорит не чего не знаю,насос брали не у нас ! Где чек ? Товарищь говорит : во первых чек не нужен,у меня вот свидетель есть, показывает на меня,во вторых ваша продовщица нас помнит ! Мы только-только купили насос ! Вообщем он нас послал долеко.... Выходим..... Я,говорю поехали в контору по правам потребителей. Приезжаем объясняем ,называем адрес магазина.....
Они : ОООооооо....... Это федеральный судья,магазин на сына,торгует невестка.... Мы связыватся не хотим.... ! Вот и все законы,вот вам и Единая Россия ! Подчеркну : машина у судьи Лексус,стоимостью не менее 3мл.р. !

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
О.Бендер. пишет:

Не знаю насчет проблем и чиновников,

Так вы ж не чиновников описали huh
Про страховку скажу так: сама заплатила за Газель почти 9000, т.к. техосмотр на ней не пройти...
И насос - это частная лавочка...так что scratch_one-s_head
А я говорю, именно, о чиновниках это наша сельская администрация, это электросети, это управление сельским хозяйством....на них жаловаться очень легко, т.к. они попучают премии по итогам работы...и им очень не нравится, когда письма пишут выше...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Есть такие участки от двух га. Стоимость от 60 тыр за га.
Информация от фермера, который занимается этим делом более 10 лет.
У нас тут даже с газом есть 2га. Но цену я не узнавал. Посмотрите на авито. Там всё есть.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Цены уже взлетели.....знаю, что на землю, подходящую для турбизнеса точно поднялись.

Аша есть пустые участки по нашей улице. За огородом лес, река. Все копают колодцы. Участки от 20 до 50 соток. Стоили 200 тыров. Сейчас не спрашивала.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Аша пишет:

А есть ли вариант большого участка(От 30 соток и выше),рядом река(рыбалка),

хутор казачий, 9км от кропоткина, в конце огорода - кубань, 1,5 ляма. хотя вот мой муж никогда бы такой участок не купил, потому что мы видели как кубань через мост течет ( лет 12 назад)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:

О.Бендер. пишет:

Не знаю насчет проблем и чиновников,

Так вы ж не чиновников описали huh
Про страховку скажу так: сама заплатила за Газель почти 9000, т.к. техосмотр на ней не пройти...
И насос - это частная лавочка...так что scratch_one-s_head
А я говорю, именно, о чиновниках это наша сельская администрация, это электросети, это управление сельским хозяйством....на них жаловаться очень легко, т.к. они попучают премии по итогам работы...и им очень не нравится, когда письма пишут выше...

Насос может и частная лавочка,а судья Федеральный,да и организация по провам потребителей......

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Аша пишет:

А есть ли вариант большого участка(От 30 соток и выше),рядом река(рыбалка),лес (грибы).Близко залегает вода(колодец).Электричество.И сколько это все стоит?

во... оказывается на моем хуторе продается...
https://www.avito.ru/tbilisskaya/zemelnye_uchastki/uchastok_43_sot._izhs...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Симпатичный хуторок good

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Классный вариант-огород выходит к реке. У меня так. Полив обеспечен.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

погоду послушала на 8-10 huh блииин...холодно cry

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас лежит чудесный чистейший снег! Днём светит солнце и до плюс семи. Ветра нет совсем.
Ночью холодно.....минус шесть.

Катались в горы. Просто чудо!

Количество туристов неуклонно увеличивается, на глазах.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, гугл выложил карту.в 2013 они проехались по нашей станице. Теперь там можно увидеть наши дома.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

погоду послушала на 8-10 huh блииин...холодно cry

Ага, у нас до -23 shok

avers
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

По тв Кубань 24 идет программа СЕЛЬСКИЕ ИСТОРИИ.
Смотрю ее уже неделю. Показывают наших кубанцев, которые кого-то держат.
Приглашают принять участие...Никто не хочет?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Как зашевелились по ТВ, может и достучатся до людей, что лучше нашего ничего нет, а то все на Запад смотрят. Мне понравился еще фильм Михалкова " Своя земля Чужая земля", первая часть грустная, а вторая наоборот, жизнеутверждающая, про разных фермеров России, с какими трудностями и отсутствием поддержки государства они сталкиваются. Очень интересно. С мужем просмотрели не отрываясь. Такая гордость за нашу Землю и наших фермеров берет! Может, увидят на верху этот пронзительный фильм. И что-то изменится.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Марьяна пишет:

еще фильм Михалкова " Своя земля Чужая земля",

я смотрела уже 2 раза...слезы душили...особенно, как они по брошенному дому ходили cry ...но, кстати, только укрепило меня в правильности моего решения

26.10.2013 - 22:44
: 222

Здравствуйте, кубанцы. Прочитал всю ветку, на многие вопросы нашел ответы, о многом хочется спросить... Рад, что у Вас установилась деловая и дружественная атмосфера, по моему без Тверского ветка только выиграла...Правда сын Николаев иногда срывается на фальцет, но все реже и реже. Не много с опозданием(так получилось, что дочитал ветку до конца только сейчас), но все таки хочу поздравить всех с наступившим 2015 годом, пожелать счастья, здоровья, исполнения желаний.

26.10.2013 - 22:44
: 222

Тоже ищу место для переезда. С женой решили, что всех денег не заработаешь и будем переезжать в деревню. И раз уж переезжать, то как бонус южнее, где зима короче, земля родит и т.д. За лето 2014 года проехал Тамбовскую, Воронежскую область и осенью добрался до КК. Смотрел Славянск -на Кубани и близлежащие станицы. Вроде понравилось, и море рядом, но здесь на ветке прочитал , что там болота , комары, рисовые чеки и плохая экология. Может есть кто из этих мест и высказал бы свое мнение о климате и качестве жизни в этом районе. Может Светлана Домашняя вспомнит, почему она в свое время отмела этот вариант. Особо интересует мнение Sergnifа, куда бы он теперь, опираясь на полученный опыт поехал бы жить в КК.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Добро пожаловать, Вячеслав!
Славянск на Кубани изначально не наш вариант, так как нам нужно, чтобы рядом были лес и горы, а болот и комаров не было. yes3
Но там вроде как сады лучше растут....

А у нас сейчас в гостях очередные потенциальные переселенцы. Лена лешика шутит, что нам пора уже гостиницу для этих целей открыть! laugh
У Руськиных тоже толпа понаехала....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

В ночь с 30 на 31 декабря у нас выпал новогодний снег и сейчас вот такая зимняя сказка!

Вложение
img20150106095636.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

shok

scratch_one-s_head

Ну ВЫ ДАЁТЕ!!! laugh

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
Домашняя пишет:

В ночь с 30 на 31 декабря у нас выпал новогодний снег и сейчас вот такая зимняя сказка!

Всех с новым годом и наступающим рождеством!
Свет "Домашняя", а какие виды деревьев плодовых в мостовском лучше всего растут? В часности черешня, персик, и более теплолюбивые? Чем дольше по спутнику изучаю районы КК, тем больше нравится именно мостовской район, горы ближе и природа великолепная. Кстати прочитала тему про магазин в гараже и эпопею с судами, молодцы, что отстаиваете свои права, мало кто идет до конца, в основном ждут когда кто то сделает за них, ну а наша судебная система это вообще нечто к сожалению. В связи с этим вопрос, как в КК с реализацией продуктов ЛПХ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
natomen пишет:

В связи с этим вопрос, как в КК с реализацией продуктов ЛПХ?

Я, хоть не Света, но как раз занимаюсь этим делом. У нас есть Ярмарки для ЛПХ- можно там торговать. В моем районе, я и на рынке стою.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
Лера фермер пишет:
natomen пишет:

В связи с этим вопрос, как в КК с реализацией продуктов ЛПХ?

Я, хоть не Света, но как раз занимаюсь этим делом. У нас есть Ярмарки для ЛПХ- можно там торговать. В моем районе, я и на рынке стою.

Рада всем ответам!) А какие документы на товар нужны?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

В сельской администрации надо получить справку о наличии ЛПХ и всё good
Но сразу оговарюсь -это только на овощи, фрукты, чтобы продавать мясо там другие документы нужны....Я не узнавала,т.к.всё мясо из дома продаю

26.10.2013 - 22:44
: 222

Но там вроде как сады лучше растут....[/quote]
Когда был в Славянске и просматривал варианты вместе с риелторами, то один из них (видимо чтобы дискредитировать варианты конкурентов) сказал, что Сад Гигант( целый пригород Славянска на Кубани, где выращивают сады) хороший район и ему нравится, только немного воняет когда опрыскивают сады. laugh На что другой риэлтор, оправдываясь, ответил ему (заочно), тю, о чем мы говорим, кругом рисовые чеки и химия на них льется из самолетов, поэтому опрыскивание садов это такая малость, что и говорить о ней не стоит lol

26.10.2013 - 22:44
: 222

Здравствуйте, Лера. Вы как я понял корни пускаете в своем хуторе, а несколько лет назад вроде собирались на Тамань переезжать, или я что то путаю. hi Я тоже хотел бы чтобы мой участок уходил в реку, только немного страшно, не зальет ли? Как вообще ведут себя реки на равнине? Вон горные часто разливаются. Светлана Домашняя говорила, что ее дом топило в 2002 и 2009 гг. По моему это часто.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

[quote=Лера фермер]По тв Кубань 24 идет программа СЕЛЬСКИЕ ИСТОРИИ.
Смотрю ее уже неделю. Показывают наших кубанцев, которые кого-то держат.
Приглашают принять участие...Никто не
А, когда и во сколько ее крутят ?