Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 120 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
26.10.2013 - 22:44
: 222

Светлана Домашняя, спасибо за приглашение в ветку hi . У меня такая мысль возникла: что если в Вашей станице переселенцам строить дома на свайно-винтовом фундаменте, несколько приподняв их от земли для минимизации последствий разлива реки.Правда дома должны быть при этом легкие, типа каркасных или брусовых. И еще думаю, что в этом случае если вода поднимется более чем на полметра, то домик может уплыть в сторону азовского моря laugh И останется у хозяина только свайный фундамент в целости и сохранности super

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Вячеслав63 пишет:

Вы как я понял корни пускаете в своем хуторе, а несколько лет назад вроде собирались на Тамань переезжать, или я что то путаю

Я не только пускаю, а уже пустила корни.... нравится мне место...хотя не сразу приняла соседей, ну или они меня laugh
Хотели на Тамань, но так получилось, что этот хутор сам меня нашел. Познакомила в электричке с женщиной, сказала, что хочу в деревню переехать...она мне отдала ключи от дома и сказала, что через год приедет wacko2 ...так мы оказались на этом хуторе...

Вячеслав63 пишет:

Я тоже хотел бы чтобы мой участок уходил в реку, только немного страшно, не зальет ли?

На моем хуторе никогда не заливает огород, т.к. перепад высоты 1, 5 до 3 м. А на противоположном берегу реки поля вровень с рекой...Так ,что подтапливает там....Т.е. хутор стоит, как бы на возвышенности...
Мой дом без выхода к реке, но мы обязательно будем брать еще участок с речкой.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Вячеслав63 пишет:

химия на них льется из самолетов

У нас зерновые поля вокруг - так тоже с самолетов распыляют химию. Я думаю это везде.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
О.Бендер. пишет:

А, когда и во сколько ее крутят ?

сегодня будет в 19.15

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Вячеслав63 пишет:

химия на них льется из самолетов

У нас зерновые поля вокруг - так тоже с самолетов распыляют химию. Я думаю это везде.

Вы меня огорчили. Интересно как с этим обстоят дела в Мостовском районе. Может Светлана что нибудь знает?

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Вячеслав63 пишет:

Вы как я понял корни пускаете в своем хуторе, а несколько лет назад вроде собирались на Тамань переезжать, или я что то путаю

Я не только пускаю, а уже пустила корни.... нравится мне место...хотя не сразу приняла соседей, ну или они меня laugh
Хотели на Тамань, но так получилось, что этот хутор сам меня нашел. Познакомила в электричке с женщиной, сказала, что хочу в деревню переехать...она мне отдала ключи от дома и сказала, что через год приедет wacko2 ...так мы оказались на этом хуторе...

Вячеслав63 пишет:

Я тоже хотел бы чтобы мой участок уходил в реку, только немного страшно, не зальет ли?

На моем хуторе никогда не заливает огород, т.к. перепад высоты 1, 5 до 3 м. А на противоположном берегу реки поля вровень с рекой...Так ,что подтапливает там....Т.е. хутор стоит, как бы на возвышенности...
Мой дом без выхода к реке, но мы обязательно будем брать еще участок с речкой.

Сказка...Вот у меня ничего просто по жизни не получается bang Всего приходится добиваться. Конечно я не говорю что у Вас все просто, но чтобы так, встретить добрую тетю в общественном транспорте и обрести мечту. Вам просто повезло good

26.10.2013 - 22:44
: 222

А вообще я ищу домик или участок под строительство 30 - 50 соток в станице с развитой инфраструктурой (детский сад и школа), с рекой, и близостью районного центра с его еще более развитой инфраструктурой. Инфраструтура для жены и ребенка (совсем дитЁ еще) , а для меня большой участок. Может кто чего присоветует?

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145
Вячеслав63 пишет:

А вообще я ищу домик или участок под строительство 30 - 50 соток в станице с развитой инфраструктурой (детский сад и школа), с рекой, и близостью районного центра с его еще более развитой инфраструктурой. Инфраструтура для жены и ребенка (совсем дитЁ еще) , а для меня большой участок. Может кто чего присоветует?

Вячеслав у нас с вами почти одинаковые желания, нам хотелось бы дом готовый уже взять и земли до га, тоже все в поиске, в марте поедем выбирать дальнейшее место жительства. тоже школа нужна обязательно, а до инфракструктуры можно и прокатиться. удачи вам в поисках!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Вячеслав63 пишет:

А вообще я ищу домик или участок под строительство 30 - 50 соток в станице с развитой инфраструктурой (детский сад и школа), с рекой, и близостью районного центра с его еще более развитой инфраструктурой. Инфраструтура для жены и ребенка (совсем дитЁ еще) , а для меня большой участок. Может кто чего присоветует?

С такими желаниями, нужно иметь не один миллион......Большие участки скорее всего на хуторах...а там нет садиков , школ и пр.....Как всегда будет дилемма...........

26.10.2013 - 22:44
: 222
natomen пишет:
Вячеслав63 пишет:

А вообще я ищу домик или участок под строительство 30 - 50 соток в станице с развитой инфраструктурой (детский сад и школа), с рекой, и близостью районного центра с его еще более развитой инфраструктурой. Инфраструтура для жены и ребенка (совсем дитЁ еще) , а для меня большой участок. Может кто чего присоветует?

Вячеслав у нас с вами почти одинаковые желания, нам хотелось бы дом готовый уже взять и земли до га, тоже все в поиске, в марте поедем выбирать дальнейшее место жительства. тоже школа нужна обязательно, а до инфракструктуры можно и прокатиться. удачи вам в поисках!

Здравствуйте, Наталия. Я уже давно ищу, много чего посмотрел, и честно говоря отчаялся. Или дом вызывает тоску, или участок 8 соток.Совместить эти два фактора ну никак не получается. bang Видимо надо строиться. Я так думаю.

26.10.2013 - 22:44
: 222
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

А вообще я ищу домик или участок под строительство 30 - 50 соток в станице с развитой инфраструктурой (детский сад и школа), с рекой, и близостью районного центра с его еще более развитой инфраструктурой. Инфраструтура для жены и ребенка (совсем дитЁ еще) , а для меня большой участок. Может кто чего присоветует?

С такими желаниями, нужно иметь не один миллион......Большие участки скорее всего на хуторах...а там нет садиков , школ и пр.....Как всегда будет дилемма...........

Ну да. Я как та мартышка в анекдоте: и красивая и умная, хоть разовись lol

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вячеслав, спасибо за доверие. К с сожалению сильно занят перестройкой дома. Не могу посоветовать конкретный район. Если у Вас малые дети позаботьтесь о их медобслуживании и образовании. При наличии амбиций по будущему детей подберите место ближе к Краснодару.
Обьезжайте вокруг и смотрите. Я видел в 10-20 км от Краснодара нарезаны участки род ИЖС. Для земледелия посоветовать не могу. Но общался недавно с фермером. Живёт с семьёй в Майкопе, а земли 10га в 60км. Каждый по-своему. Идеала нет. Универсального совета не могу дать. С малыми детьми вдали от цивилизации - не в моём понимании. Но земледелие легче на заброшенных территориях. (Или страшных республиках).
Для меня самый идеальный вариант Адлер. Горы, климат, море. Но мест там не знаю, надо изучать. А то что есть - дорого или опасно, Москва там сейчас всё скупает. Неизвестно попадешь под них или нет.
С вертолетов тоже опыляют. Здесь и московские и ростовские фирмы земли обрабатывают. Технологии современные. Без этого никак.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Мариана, хочется, конечно. Но это будет очень наивная вера в царя.
За мечту надо бороться с вилами. Но только вот победителей я не припомню.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вячеслав, не берите готовый дом. Намучаетесь.

26.10.2013 - 22:44
: 222
Цыпа пишет:
Вячеслав63 пишет:

А вообще я ищу домик или участок под строительство 30 - 50 соток в станице с развитой инфраструктурой (детский сад и школа), с рекой, и близостью районного центра с его еще более развитой инфраструктурой. Инфраструтура для жены и ребенка (совсем дитЁ еще) , а для меня большой участок. Может кто чего присоветует?

С такими желаниями, нужно иметь не один миллион......Большие участки скорее всего на хуторах...а там нет садиков , школ и пр.....Как всегда будет дилемма...........

А у Вас большой участок? А инфраструктурой довольны?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Вячеслав63 пишет:

но чтобы так, встретить добрую тетю в общественном транспорте и обрести мечту. Вам просто повезло

ну, тетя,то добрая, но за домик я через полгода денежки отдала laugh

Вячеслав63 пишет:

Вы меня огорчили.

Без химии , вообще, ничего не выращивают huh у кого не опыляют самолеты, там трактора с химией едут...так, что - всё равно дышим этим sad

26.10.2013 - 22:44
: 222
sergnif пишет:

Вячеслав, спасибо за доверие. К с сожалению сильно занят перестройкой дома. Не могу посоветовать конкретный район. Если у Вас малые дети позаботьтесь о их медобслуживании и образовании. При наличии амбиций по будущему детей подберите место ближе к Краснодару.
Обьезжайте вокруг и смотрите. Я видел в 10-20 км от Краснодара нарезаны участки род ИЖС. Для земледелия посоветовать не могу. Но общался недавно с фермером. Живёт с семьёй в Майкопе, а земли 10га в 60км. Каждый по-своему. Идеала нет. Универсального совета не могу дать. С малыми детьми вдали от цивилизации - не в моём понимании. Но земледелие легче на заброшенных территориях. (Или страшных республиках).
Для меня самый идеальный вариант Адлер. Горы, климат, море. Но мест там не знаю, надо изучать. А то что есть - дорого или опасно, Москва там сейчас всё скупает. Неизвестно попадешь под них или нет.
С вертолетов тоже опыляют. Здесь и московские и ростовские фирмы земли обрабатывают. Технологии современные. Без этого никак.

Спасибо за развернутый ответ. Соглашусь, что для ребенка надо поближе к Краснодару брать. Вырастит, хоть почаще наезжать к родителям будет. Хотя загад не богат, как говорила моя бабушка. Я так понимаю у меня два варианта: свалить отсюда через пару тройку лет, осознав, что ошибся в выборе или поселиться надолго и встретить старость в КК. Свою нерешительность хочу объяснить желанием избежать первого варианта.
Предлагаю жене вариант, чтобы купить дом в райцентре (для нее) и дачу на хуторе (для меня), блин, отказывается же. bang Хочу, говорит, жить с тобой laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Вячеслав63 пишет:

но чтобы так, встретить добрую тетю в общественном транспорте и обрести мечту. Вам просто повезло

ну, тетя,то добрая, но за домик я через полгода денежки отдала laugh

Вячеслав63 пишет:

Вы меня огорчили.

Без химии , вообще, ничего не выращивают huh у кого не опыляют самолеты, там трактора с химией едут...так, что - всё равно дышим этим sad

Лера, так Вы еще и деньги только через полгода отдали? shok Ну Вы ваще фартовая, завидую Вам черной завистью cry laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Вячеслав63 пишет:

Ну Вы ваще фартовая, завидую Вам черной завистью

тьфу...тьфу..тьфу...на вас laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:
Вячеслав63 пишет:

Ну Вы ваще фартовая, завидую Вам черной завистью

тьфу...тьфу..тьфу...на вас laugh

Вы это... Вы товойт...(отряхиваясь) laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222

Интересно, как там Лешика, выбрала чего? Поселиться с ней рядом было бы большим бонусом. hi

26.10.2013 - 22:44
: 222

Только она(Лешика) наверное в где-нибудь горах обоснуется, а я высоты боюсь roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

В 17.20 будут новые СЕЛЬСКИЕ ИСТОРИИ

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:

О.Бендер. пишет:

А, когда и во сколько ее крутят ?

сегодня будет в 19.15

Спасибо.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:

О.Бендер. пишет:

А, когда и во сколько ее крутят ?

сегодня будет в 19.15

Спасибо. Каждый день в 19.15, или только по вторникам ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
О.Бендер. пишет:

. Каждый день в 19.15,или только по фторникам ?

Я смотрю каждый день уже с неделю

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Вячеслав63 пишет:

Смотрел Славянск -на Кубани и близлежащие станицы.

Мы из Славянского района. Живём третий год. Выбрали то, что хотели. Родственники уехали раньше нас в Анастасиевскую, прожили 4 года и вернулись обратно в МО. Нам Анастасиевская тоже не понравилась. А у нас река (Протока), море чуть больше 30 км - Ачуево, но мы туда не ездим. Чуть подальше - Кучугуры, там намного приятней отдыхать. ( Есть ещё Кучугуры - те далеко. ) Про климат и комаров - так они везде. У нас в посёлке мошки, практически, нет. Единственно, что мне не нравится, земля. Ил, после дождя в огород не зайдёшь. Но мы приспособились, дорожки сделали, устраиваемся, короче))))) Дороги замечательные - большой "плюс". "Минус" - дорогИе дома. Говорят, у вас "развитая инфраструктура", может и так. Нам пока нравится. До города 30 км .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Вот сейчас интересная передача про край идет... !

26.10.2013 - 22:44
: 222
БИРА пишет:
Вячеслав63 пишет:

Смотрел Славянск -на Кубани и близлежащие станицы.

Мы из Славянского района. Живём третий год. Выбрали то, что хотели. Родственники уехали раньше нас в Анастасиевскую, прожили 4 года и вернулись обратно в МО. Нам Анастасиевская тоже не понравилась. А у нас река (Протока), море чуть больше 30 км - Ачуево, но мы туда не ездим. Чуть подальше - Кучугуры, там намного приятней отдыхать. ( Есть ещё Кучугуры - те далеко. ) Про климат и комаров - так они везде. У нас в посёлке мошки, практически, нет. Единственно, что мне не нравится, земля. Ил, после дождя в огород не зайдёшь. Но мы приспособились, дорожки сделали, устраиваемся, короче))))) Дороги замечательные - большой "плюс". "Минус" - дорогИе дома. Говорят, у вас "развитая инфраструктура", может и так. Нам пока нравится. До города 30 км .

Здравствуйте, Ирина. hi Рад, что Вы откликнулись и живете в Славянском районе. Я на него (на С.район) уже два месяца облизываюсь. Мне понравилась ст. Петровская развитой инфраструктурой и большими участками. Еще показался интересным хутор Баранниковский. Не понравилась Анастасиевская, какая то без души она, без изюминки. Я тут немного порассуждаю о плюсах и минусах, а Вы меня поправьте, если я не прав.
И так С. район хорош тем, что :
1. Близок к морю.
2. На территории района много рек и яриков и найти участок ( дом) с выходом на ерик проще, чем где либо.
3. Мой опыт поездки в КК говорит о том, что здесь можно взять большие участки.
4. Через С.на Кубани проходит федеральная трасса на моря Черное и Азовское,что вызывает какое то экономическое оживление среди граждан.
5. Близки лиманы, а это роскошная рыбалка (субъективно)
6. Развитая инфраструктура (как мне показалось) Пример - ст. Петровская
7. Здесь никогда не топит, т.к. система ериков предполагает регулировку уровня воды( это субъективно)
8. Ветров здесь меньше, чем на севере К.К. (это субъективно, по личному опыту от поездки)
Минусы я не знаю наверняка, только предполагаю:
1. Рисовые чеки и система ериков предполагают высокую влажность, следовательно жара и холод переносятся тяжело, предполагаю наличие комаров.
2. Близки к поверхности грунтовые воды, значит можно сад не везде вырастишь, подвал не откопаешь.
Если добавите чего к сказанному, буду вам благодарен.

01.04.2008 - 04:00
: 19642
Вячеслав63 пишет:

Если добавите чего к сказанному, буду вам благодарен.

А Красноармейский район вам чем плох?
На цельных пару десятков км дальше от моря и лиманов, зато никем не затопит, кроме как грунтовыми водами.