Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 89 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
19.05.2014 - 09:18
: 69
ольгака пишет:

Тоже (как мы) хотите перебраться с Кубани в Воронежскую область?

Не я скорее виртуальный путешественник, интересно посмотреть, где, и как, люди живут, чем питаются. Вчера только в Якутии был) Муксуном, омулем, оленьими потрохами угощали)

Теперь вот смотрю как Вы, соседи, живете поживаете, и чем у Вас пахнет. Еще пока, совсем, не понял)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Саша Кубань пишет:

А еще слышал что газ у вас плохого качества, и врезка дорогая хотя через десять лет кооперативный газопровод переходит в собственность государства, и врезка должна стоить копейки. Но народ платит под сотню, интересно к кому в карман они оседают.

Насколько плох Наш газ-не смею судить,сравнивать не с чем.Чайник двухлитровый закипает за пять минут на среднем огне.Дом, из 54 кв м отапливаемых газом,при тм 25+готовка на плите:итого-450 кубов,плата 2 с лихером тыщ.Много это,или мало-не знаю.Могу лишь сказать,что тяга нормальная,мы ни разу не замерзли и не матерились по поводу того,что долго варится еда на плите.На ДВ у нас был газ из газгольдеров и так же было,в отношении готовки на плите,само собой.Отоплением газовым там пока и не пахнет.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
vanchopik пишет:

Если есть у кого, можете выложить фотки с выращенными арбузами,

Вложение
image3.jpg
19.05.2014 - 09:18
: 69
illar пишет:

о! фото навалом!!!!

Овощи аппетитные, и полезные - сразу видать.

Ягоды т.е. бахчевые))) Извините.

Попробую свои фото показать если получится, но только не смейтесь, потому как я только учусь огородным наукам, и времени у меня на это маловато. Но кое что вырастил, или выросло само)))

Вложение
foto0016.jpg
foto0037.jpg
foto0215.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

свежее нет. уничтожали не успев запечатлеть laugh

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Саша Кубань пишет:

Тоже слышал что люди у Вас хорошие. Но вот картоху от Вас возят бывает к нам, ее тут почему-то не уважают. Если рядом местную продают, то к Воронежской никто не подходит. Торгаши очень нервничают по этому поводу.

Вот,хоть режьте меня,хоть ешьте,не поверю.Урожаи картошки и качество зависят от многих причин.В одном селе качество и количество разнятся,что уж говорить о регионах))В позапрошлом году картоха дрянная была у нас,в прошлом-тьфу тьфу-тьфу,семена-одни и те же,поэтому.не верю я в какие-то ни было бренды,уж простите)))В наш район волгоградские порой приезжают и меняют свои помидоры на нашу картошку,а бывает,и наоборот..

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

а у нас картошка вырождается , приносим с погреба, а она все проросшая в ниточку. свои семена не берем, каждый год покупаем. На вкус вкусная. рассыпчатая.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Про воронежскую картошку-были моменты ,возили на Кубань-в очередь и даже на рынок не вывозили,всё с хозяйского двора уходило.А если еще и знаменитая "кофта-юбка" ууууу..

03.11.2009 - 19:27
: 21712
Саша Кубань пишет:

Овощи аппетитные, и полезные - сразу видать.

Ягоды т.е. бахчевые))) Извините.

выращено на супеси под Воронежем.

Вложение
klubnika.jpg
abrikosy.jpg
grushi.jpg
yabloki.jpg
nakuhne.jpg
mal3.jpg
smorodinv.jpg
vishnya.jpg
belaya.jpg
krasnoe.jpg
ma2.jpg
ayva.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
illar пишет:

выращено на супеси под Воронежем.

аааааааааааааааааааааа
dont разве можно в феврале такие фото.ооооооо

19.05.2014 - 09:18
: 69
Просто-Ольга пишет:

Вот,хоть режьте меня,хоть ешьте,не поверю.Урожаи картошки и качество зависят от многих причин.В одном селе качество и количество разнятся,что уж говорить о регионах))В позапрошлом году картоха дрянная была у нас,в прошлом-тьфу тьфу-тьфу,семена-одни и те же,поэтому.не верю я в какие-то ни было бренды,уж простите)))В наш район волгоградские порой приезжают и меняют свои помидоры на нашу картошку,а бывает,и наоборот..

Нашу картоху еще не сажали уже Москвичи и Питерцы купили, под будущий урожай.
Это я про фермеров наших которые ей занимаются. А частники с месяц после уборки выносят на рынок излишки, а потом ее местную не увидишь. И везут от Вас Воронежскую, но никто ей извините не рад.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Саша Кубань пишет:

И везут от Вас Воронежскую, но никто ей извините не рад.

ну не рады и не рады, что вы нам высказываете то. не нужно обижать нас. я лично не вожу никуда и не продаю, так чуть излишки соседям.

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

А начнешь показывать такие фотки московским, они головой покивают, мол, да, здорово, потом прыг в метро или в машину и час домой по пробкам в двух или трехкомнатные коробки.
Телек или компьютер включили и привет.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Саша Кубань пишет:

омулем

Ой,как вспомнюю.Знаменитый омуль,было дело,везли мы на ДВ ..летом))это нЕчто,весь вагон провоняли,но это было "дело чести"-угостить земляков хваленым омулем))Нооо.корюшка и лосось победили,и немудрено.на любителя.омуль,однако))Этой осенью была на ДВ,ездила в гости..первым делом,откушала крабов,икорки красной и вяленой корюшки,свежей еще не было((Вот,по чему, действительно тоскую,Все же,морские деликатесы-это нЕчто..Здесь морская рыбка присутствует замороженная хотя бы, и то хорошо.Ну,а речная-неплохо,свежевыловленная,особливо-карасики молодые,толстолобик,котлетки щучьи-тоже вкусняшка.густеры и всякие лещики-подлещики.Сами ловим,на рынке-всегда в избытке имеется для тех,кто не увлекается рыбалкой..

03.11.2009 - 19:27
: 21712
Наталья Косинец пишет:

Про воронежскую картошку-были моменты ,возили на Кубань-в очередь и даже на рынок не вывозили,всё с хозяйского двора уходило.А если еще и знаменитая "кофта-юбка" ууууу..

оч.похожИй на Юбку с Кофтой - картофель сорта Пикассо (на фото в вёдрах). Понравился и отеч.сорт Малиновка wiggle

Вложение
dscf0208.jpg
19.05.2014 - 09:18
: 69
Иринкаатн пишет:

ну не рады и не рады, что вы нам высказываете то. не нужно обижать нас. я лично не вожу никуда и не продаю, так чуть излишки соседям.

Точно. Чего это я? Верь этим торгашам, может они из Гондураса ее возят, а говорят что Воронежская)
Но гадость отменная. Теперь народ опытный, в сторону их "ГАЗЕЛей", на рынке, старается не смотреть.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
vanchopik пишет:

А начнешь показывать такие фотки московским, они головой покивают, мол, да, здорово, потом прыг в метро или в машину и час домой по пробкам в двух или трехкомнатные коробки.
Телек или компьютер включили и привет.

bang

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Саша Кубань пишет:

Воронежскую, но никто ей извините не рад.

Это от продавца зависит и у нас бывают жулики, и урожай бывает не ахти. Бывает и для себя не набирают. Да как везде.

03.11.2009 - 19:27
: 21712
Просто-Ольга пишет:

Ну,а речная-неплохо,свежевыловленная,особливо-карасики молодые,толстолобик,котлетки щучьи-тоже вкусняшка.густеры и всякие лещики-подлещики.Сами ловим,на рынке-всегда в избытке имеется для те

фото дачной соседки Светланы Ивановны на фоне улова её мужа Александра Владимировича

Вложение
dscf0201.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21712
Иринкаатн пишет:

аааааааааааааааааааааа
dont разве можно в феврале такие фото.ооооооо

посмотрела-посмотрела и решила:
НАДО БРАТЬ!!!
(купила парник сёдня за 749 руб 8-метровый с клипсами :smile3:)

Вложение
dscf0155.jpg
dscf0046.jpg
19.05.2014 - 09:18
: 69
Просто-Ольга пишет:

Ой,как вспомнюю.Знаменитый омуль,было дело,везли мы на ДВ ..летом))это нЕчто,весь вагон провоняли,но это было "дело чести"-угостить земляков хваленым омулем))Нооо.корюшка и лосось победили,и немудрено.на любителя.омуль,однако))Этой осенью была на ДВ,ездила в гости..первым делом,откушала крабов,икорки красной и вяленой корюшки,свежей еще не было((Вот,по чему, действительно тоскую,Все же,морские деликатесы-это нЕчто..Здесь морская рыбка присутствует замороженная хотя бы, и то хорошо.Ну,а речная-неплохо,свежевыловленная,особливо-карасики молодые,толстолобик,котлетки щучьи-тоже вкусняшка.густеры и всякие лещики-подлещики.Сами ловим,на рынке-всегда в избытке имеется для тех,кто не увлекается рыбалкой..

Не будите во мне зверя, я когда рыбой пахнет, не знаю почему, но сразу зверею. Особенно той которую я еще не отведывал.
А я вот эту, здесь у нас ловил, голыми руками, но замерз тогда брр, вспоминать не хочется.

Вложение
foto0074.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Саша Кубань пишет:

Нашу картоху еще не сажали уже Москвичи и Питерцы купили, под будущий урожай.

Вашу..это чью?вашу -лично?Как можно купить то,чего еще нет?В позапрошлом году мы,на своем огороде посадили прилично картохи,перед этим перепахав под осень огород. собрали нормально так,но проволочником пожрано много было,и мы решили,что не будем больше сажать.Но,как водится,весной,"шлея под хвост" и снова посадили,но..огород осенью не пахали,горчицей засеяли,плоскорезом по весне прошлись,в каждую лунку- золу,шелуху от чеснока..посадили немного,в три раза меньше,чем прежде,но картошка получилась-чудо,как хороша)Правда,жука вручную собирали,благо,немного посажено было,поливали несколько раз,потому как жарища стояла.В этом году побольше посадим,но уверенности,что опять порадует картошка обилием урожая и качеством-нет.Все требует ухода и погода не последнее дело.У соседей картошка-красавица снаружи,внутри-чернота,зато много.Потому,как хотите,все-"как карты лягут,как звезды встанут".Мы в 4 году в Анапе отдыхали,у хозяев участок немаленький,спрашиваю:Что это вы не садите ничего?--Не родится,-говорят..

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

На вкус вкусная. рассыпчатая.

давно такую не ел.... cry

17.12.2013 - 20:39
: 400
illar пишет:

выращено на супеси под Воронежем.

так!вы,садисты! good

03.11.2009 - 19:27
: 21712
Донор пишет:

так!вы,садисты!

и это ЫшО не всЁ!!!!
( только то, что удаётся за раз унести/вывезти с дачи)

Вложение
perec.jpg
vigna.jpg
gg.jpg
19.05.2014 - 09:18
: 69
Просто-Ольга пишет:

Вашу..это чью?вашу -лично?Как можно купить то,чего еще нет?В позапрошлом году мы,на своем огороде посадили прилично картохи,перед этим перепахав под осень огород. собрали нормально так,но проволочником пожрано много было,и мы решили,что не будем больше сажать.Но,как водится,весной,"шлея под хвост" и снова посадили,но..огород осенью не пахали,горчицей засеяли,плоскорезом по весне прошлись,в каждую лунку- золу,шелуху от чеснока..посадили немного,в три раза меньше,чем прежде,но картошка получилась-чудо,как хороша)Правда,жука вручную собирали,благо,немного посажено было,поливали несколько раз,потому как жарища стояла.В этом году побольше посадим,но уверенности,что опять порадует картошка обилием урожая и качеством-нет.Все требует ухода и погода не последнее дело.У соседей картошка-красавица снаружи,внутри-чернота,зато много.Потому,как хотите,все-"как карты лягут,как звезды встанут".Мы в 4 году в Анапе отдыхали,у хозяев участок немаленький,спрашиваю:Что это вы не садите ничего?--Не родится,-говорят..

Картошку нашу т.е. Кубанскую покупают под будущий урожай, т.е. заключают договора с хозяйствами до того как ее посадили.
В Анапском районе хорошо растет виноград, картоха там не растет, почва и климат не те.
Картоха у нас по предгорьям отлично растет, черноземы, и осадки этому способствуют.
А в Анапе более 300 дней в году светит солнце, летом пекло, и все выгорает, хотя и там овощи можно вырастить если захотеть, но народ там кормится за счет туристов и отдыхающих. Потому и не "родится" там ничего.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=Саша Кубань] А я вот эту, здесь у нас ловил, голыми руками ,

, good

17.12.2013 - 20:39
: 400
illar пишет:

только то, что удаётся за раз унести/вывезти с дачи)

scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Вот как может быть Воронежская картошка невкусной, когда у нас тут такая земля плодородная?... Какой тогда ей ещё почвы надо?!!
Я когда в Москве жила, там на рынке пользовалась спросом воронежская и тамбовская.
Будьте добры, купите с ГАЗели 36 региона килограмчик и сами попробуйте. А ещё продавца расспросите с какого он района и с какого села. Может он в географии запутается...

19.05.2014 - 09:18
: 69
Ольховатская пишет:

Вот как может быть Воронежская картошка невкусной

Может как писали уже выше от почвы много тут зависит, и она как и везде по регионам разная бывает, в том числе и у вас там разная почва. Привозят Воронежскую картоху с виду да смотрится, а на вкус, эх - промолчу, а не то побьете еще.

На Украину как-то занесло, на сильно западную, люди как не странно понравились, и я им видать тоже. А Вот фрукты-овощи трава-травой, но размеры солидные, я им про наши вкусности рассказываю, а они улыбаются, в глазах читается - вот "заливает".

Солнышко во многом здесь играет роль, состав почвы, количество осадков, а потом все остальное. Не обижайтесь на меня дорогие Воронежцы, просто я наверное вашей картохи хорошей не пробовал, она до нас хорошая просто не доедет, а ее хорошую по пути хто-то ням-ням.

Во время войны, когда пришли сюда немцы, и распробовали наш продукт, то быстренько построили аэродромчик, и стали самолетами вывозить в "третий рейх" - наверное не дураки там были, раз сельхоз продукцию таким способом вывозили за тыщи верст.