Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 85 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

,если вода только в летний сезон

Так же как в любом деревенском доме, решается с помощью колодца.

Просто-Ольга пишет:

,электричество тоже-только летом

Ох, вот это- проблема. Но она зависит только от правления. А обесточивающие полностью свои СНТ весной часто приезжают к разбомбленным электросетям. Мы каждый сезон с электричеством с нервотрепкой. При этом сейчас у нас на дачах проживают семей 15 . Если не решимся продавать, запитаемся от села.

Просто-Ольга пишет:

чтоб им асфальт положили..

Опять же, не в каждом селе имеется.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
_Natalia_ пишет:
Medelan пишет:

В любом случае, прогорела закладка, печь сразу остывает

А там нельзя разве закрыть заслонку, чтобы угли жар отдавали.. ну как в обычной печке (каменной)? Ведь тепло то не от огня, а от углей потом.... Или она по принципу "буржуйки".. пока горит - тепло ? Согласна, камень по любому будет дольше держать тепло... но хоть часов на 8 бы хватило...

Принцып буржуйки и есть. Но там регулировать можно горение, вроде как одной закладки хватит часов на 5, а там как вы тягу будете делать.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Еще вопрос, попадаются об'явления домов дерево+кирпич. Кто-нибудь смотрел такие дома? Дерево - это что? Брус или бревна, или доски' по принципу щитового дома? Наверное такие дома не очень хороши, лучше отдельно дерево или кирпич, а вместе, такой дом быстрее портится? У кого какой опыт?

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
роза береза пишет:

об'явления домов дерево+кирпич.

это обычный деревянный дом, просто снаружи обложенный кирпичом. Типа круто!)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:

Еще вопрос, попадаются об'явления домов дерево+кирпич. Кто-нибудь смотрел такие дома? Дерево - это что? Брус или бревна, или доски' по принципу щитового дома? Наверное такие дома не очень хороши, лучше отдельно дерево или кирпич, а вместе, такой дом быстрее портится? У кого какой опыт?

Кирпичом обычно обкладывают старые дома.Они могут быть из бруса,щитовые,бревенчатые.,саманные.На некоторые посмотришь-лучше бы не обкладывали,трещины местами идут по кирпичу..в основном,если кирпич силикатный,если облицовочный,то более-менее.Никто вам не даст гарантии,насколько хорош этот дом,так как,неизвестно-что там,под кирпичом,так же,как под сайдингом..

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Когда покупаешь дом всегда не можешь быть уверенным в качестве, могут любые сюрпризы вылести, во время эксплуатации. Нужно хотя-бы подстраховать себя, в письменном виде потребовать ответить на некоторые важные моменты. Это какой фундамент, глубина его, из чего он. .Когда сделана проводка, какой провод заложен, сечение. . Из какого материала дом. И так далее. Зачем нужно это.Допустим вдруг вы решите надстроить, выдержит ли фундамент. Проводка, что будете подключать к сети, нужно знать выдержит нагрузку, дабы избежать пожара. У нас знакомый купил оштукатуренный дом, хотел гвоздь вбить, а он свободно входил и выходил из стены, оказался саманный. В договоре не отмечено из какого материала сделано, все пасись, придъяву не кому предъявлять. Сломал и новый построил. Хотя бы знать за что платите, что предстоит изменить, что бы цена соответствовала качеству.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Никто вам правду не скажет, они напишут так как правильно, а не то что у них.
В нашей местности зачастую под кирпич прячут шпальные дома. но шпальные еще куда не шло, а вот древо конечно пострадает из за точки росы.
Мы покупали, хозяйка работает в строительной компании, говорила, что фундамент ленточные итд итп. мы поверили и доверились, на деле вместо фундамента оказался шлак. Соседи сказали, а что вы хотите, в те года не из чего было строить дома, тяжелое время лепили из того что было.
буде готовы к худшему, а хорошему возрадуетесь smile3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А что вы при покупке не просите показать документы? Я сначала убеждаюсь в собственности, потом обязательно смотрю тех.паспорт, кадастровый на землю и т.п. Материал из которого все построено (включая всякие мелочи, типа, уличного туалета) указывается. В шпальных домах - большие окна, в рубленых - маленькие.
Вот сейчас в покупаемом доме увидела, что общественная дорога проложена по краю нашего участка, жду окончания оформления документов, чтобы исправить это недоразумение, предъявить претензии местным властям и восстановить справедливость. Нынешняя хозяйка даже не знала.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ольгака пишет:

Вот сейчас в покупаемом доме увидела, что общественная дорога проложена по краю нашего участка, жду окончания оформления документов, чтобы исправить это недоразумение, предъявить претензии местным властям и восстановить справедливость. Нынешняя хозяйка даже не знала.

По документам дорога проходит по краю участка, а как на самом деле?

И еще. Давайте помнить, что даже покупая дом мы по прежнему попадаем под закон "О защите прав покупателя". только там срок предъявления претензий продлен до года на недвижимое имущество. Если в процессе эксплуатации возникли претензии к продавцу, то покупатель может потребовать
1) вернуть деньги; или
2) соразмерно уменьшить стоимость.

Другое дело, что надо бывших владельцев еще найти что бы претензии предъявить. Но в договоре купли-продажи есть их паспортные данные...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Наоборот - по документам дороги нет. Я имела в виду, что буду ставить забор, не оглядываясь на то, что это дорога, по которой привыкли ездить машины и ходить на озеро гуси. В кадастровом паспорте - это моя земля!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

good

17.12.2013 - 20:39
: 400
Натали и Константин пишет:

Когда покупаешь дом всегда не можешь быть уверенным в качестве,

Это точно.И по этому,я стисняюсь по советовать,сначала надо по говорить с соседями.... good

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

В об'явлениях попадается меловой погреб. У него есть какие-то преимущества перед обычным погребом? Если рядом с домом меловой погреб, значит и на участке слой земли не очень толстый? А внизу мел? На фотографиях трава на меловых участках выглядит очень скромненько. Как там с садоводством-огородничеством дела обстоят? Как замечательно, что есть неравнодушные люди, у которых можно спросить.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Несколько лет назад делала техпаспорт, инженер спрашивает, что под сайдингом, отвечаю -газобетон, он так и записал,так что техпаспорту тоже особо верить нельзя.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
роза береза пишет:

В об'явлениях попадается меловой погреб. У него есть какие-то преимущества перед обычным погребом? Если рядом с домом меловой погреб, значит и на участке слой земли не очень толстый? А внизу мел? На фотографиях трава на меловых участках выглядит очень скромненько. Как там с садоводством-огородничеством дела обстоят? Как замечательно, что есть неравнодушные люди, у которых можно спросить.

Меловой погреб лучше любого другого. Холодный, чистый, сухой. В нём не бывает плесени и картошка и морковка хорошо хранится.
Если погреб меловой, то не обязательно, что под землёй мел. Меловые кирпичи могли привезти с другого берега. Но если под землёй мел, то это архиплохо! Ни посадить, ни полить... Ни попасти... пустыня.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

В Хабаровске техпаспорт на дом тоже с моих слов делали, что скажешь, то и запишут. Если человек планирует дом продать и делает свежий техпаспорт, то ему карты в руки. Может и ошибаюсь

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Уже хочу меловой погреб. Его, наверное, только на сухих участках делают? Если близко грунтовые воды участок сырой, смысла в таком погребе нет, он разрушится?

17.12.2013 - 20:39
: 400
Оленёнок пишет:

то на хороший дом наговорят, чего нет... Из вредности....

laugh

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
ольгака пишет:

Наоборот - по документам дороги нет. Я имела в виду, что буду ставить забор, не оглядываясь на то, что это дорога, по которой привыкли ездить машины и ходить на озеро гуси. В кадастровом паспорте - это моя земля!

А в кадастре сервитут не прописан? А то земля то может быть и ваша, а там обременение быть...

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

В покупаемом доме, есть погреб - классический круглый купол, но я подозреваю из кирпича и оштукатуренный. Меловые погреба редкость. Но себе думал сделать второй погреб уже как раз из мела. Есть доступ к карьеру, где могут мел попилить на блоки, останется потом найти кто сможет его грамотно выложить. Представляю объем земляных работ...)

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Всем привет! wink
Ребята,подскажите,что обозначают эти две цифры,которые я обвела красным овальчиком? Инфы такой не найти,а цЫфирки мучають моСК...шожа енто такое??? laugh

Вложение
20130609234621001001s.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
МАРИША_NOV пишет:

Всем привет!
Ребята,подскажите,что обозначают эти две цифры,которые я обвела красным овальчиком? Инфы такой не найти,а цЫфирки мучають моСК...шожа енто такое???

это число посетителей, зарегистрированных и гостей. я так думаю

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Иринкаатн пишет:

это число посетителей, зарегистрированных и гостей. я так думаю

Маловата цифра....нас тут зарегистрированных 120 с лишним тысяч....... hi

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Цыпа пишет:
Иринкаатн пишет:

это число посетителей, зарегистрированных и гостей. я так думаю

Маловата цифра....нас тут зарегистрированных 120 с лишним тысяч....... hi

Я поняла....эта цифра обозначает наверное зарегистрированных пользователей,которые онлайн в данный момент......)))

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Цыпа пишет:

Маловата цифра....нас тут зарегистрированных 120 с лишним тысяч.......

МАРИША_NOV пишет:

обозначает наверное зарегистрированных пользователей,которые онлайн в данный момент......)))

так и есть. те кто в эту секунду тут

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Иринкаатн пишет:
Цыпа пишет:

Маловата цифра....нас тут зарегистрированных 120 с лишним тысяч.......

МАРИША_NOV пишет:

обозначает наверное зарегистрированных пользователей,которые онлайн в данный момент......)))

так и есть. те кто в эту секунду тут

Понятно-о-о-о-о.... agree Всё гениальное -ПРОСТО...как всегда....а я тут башку ломаю, Соображалка,ваще,предательница,отключилась....))))))))))))))
Спасибо ,что прояснили.... thank_you laugh clap

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ольгака пишет:

Наоборот - по документам дороги нет. Я имела в виду, что буду ставить забор, не оглядываясь на то, что это дорога, по которой привыкли ездить машины и ходить на озеро гуси. В кадастровом паспорте - это моя земля!

У меня тоже так было. Забора не было, сплошные заросли. И говорят, мы здесь тыщу лет ходим. Натянули сетку, все равно, карячатся и лезут.

Ольховатская пишет:

Но если под землёй мел, то это архиплохо! Ни посадить, ни полить... Ни попасти... пустыня.

У нас земля, глина, потом мел. Т.е. глина сдерживает воду. А если погреб копать, то будет мел(но мы до погреба еще не дошли)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
bratanton пишет:

Есть доступ к карьеру, где могут мел попилить на блоки, останется потом найти кто сможет его грамотно выложить. Представляю объем земляных работ...)

Да.... Дороговато выйдет. Но. наверное, овчинка выделки стоит...

sweta
OLMI пишет:
bratanton пишет:

Есть доступ к карьеру, где могут мел попилить на блоки, останется потом найти кто сможет его грамотно выложить. Представляю объем земляных работ...)

Да.... Дороговато выйдет. Но. наверное, овчинка выделки стоит...

Зачем не пойму такую работу проделывать scratch_one-s_head Погреба ВО не плохие строят .

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:

Зачем не пойму такую работу проделывать Погреба ВО не плохие строят .

Согласна.Если погреб не сырой,то достаточно его пробеливать иногда.А если по весне подтапливает,то ничего не поможет..