Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 86 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

Определяющее слово - есть доступ к карьеру!))) Я же не собираюсь там это покупать! А владельцам и самим интересно чего из этого выйдет. Единственное пилить самому придется. Но на халяву и мел за творог прокатит)

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
bratanton пишет:

Но на халяву и мел за творог прокатит)

super в Селявном?

Россия
15.02.2015 - 16:40
: 9

Здравствуйте. Извините если не в ту тему заскочила. у меня вопрос такой - мы с дочей хотим переехать на родину предков smile3 Ну в общем нам село Хреновое надо. Но я не могу втыкнуться никак, как там жильё арендовать? Ближайшие населённые пункты - такие же сёла. По аренде квартир и по аренде домов никакой инфы в сети. Нашли в Лисках предложения, гостиницы и всё такое. Поедем туда наверное. А чего дальше делать, подскажите? Может есть аборигены из Хренового? Там дома то сдаются?? Хотя бы на лето, чтобы понять, мы вообще способны приспособиться. Покупать ближайшее время ничего не планируем. Я хочу сначала пожить и понять - справлюсь ли я с элементарным

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Женечка 1973 пишет:

Здравствуйте. Извините если не в ту тему заскочила. у меня вопрос такой - мы с дочей хотим переехать на родину предков smile3 Ну в общем нам село Хреновое надо. Но я не могу втыкнуться никак, как там жильё арендовать? Ближайшие населённые пункты - такие же сёла. По аренде квартир и по аренде домов никакой инфы в сети. Нашли в Лисках предложения, гостиницы и всё такое. Поедем туда наверное. А чего дальше делать, подскажите? Может есть аборигены из Хренового? Там дома то сдаются?? Хотя бы на лето, чтобы понять, мы вообще способны приспособиться. Покупать ближайшее время ничего не планируем. Я хочу сначала пожить и понять - в ту ли тему я "лезу".

В Хреновом жильё не найдёте в аренду! Можно снять в Боброве, на столбах много объявлений.
Почитайте , здесь много про Хреновое написано (ноябрь - январь).
Живя в Лисках, Вы не поймете ничего про Хреновое. "Две большие разницы" как говорят в Одессе.

Россия
15.02.2015 - 16:40
: 9
ольгака пишет:

Живя в Лисках, Вы не поймете ничего про Хреновое.

об этом я уж начала догадываться))) Спасибо, полистаю тему.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хреновых в Воронежской области несколько.
Вы какое имеете ввиду?

Россия
15.02.2015 - 16:40
: 9
Валерия Юрова пишет:

Хреновых в Воронежской области несколько.
Вы какое имеете ввиду?

Ооо... а я никак не могу понять почему по одним ссылкам одна область а по другим другая)))) Даже искала инфу о переименовании или объединении, времени то много прошло как я там была последний раз.. Большое Вам спасибо за подсказку! Нам нужно вот это - Воронежская обл., Новоусманский р-н, с.Хреновое.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Женечка 1973 пишет:
Валерия Юрова пишет:

Хреновых в Воронежской области несколько.
Вы какое имеете ввиду?

Ооо... а я никак не могу понять почему по одним ссылкам одна область а по другим другая)))) Даже искала инфу о переименовании или объединении, времени то много прошло как я там была последний раз.. Большое Вам спасибо за подсказку! Нам нужно вот это - Воронежская обл., Новоусманский р-н, с.Хреновое.

Область,как раз одна,районы разные.Нужный вам ближе к Воронежу,поэтому,вам лучше в Воронеже жилье снять или в Новой Усмани.

Россия
15.02.2015 - 16:40
: 9

да,да,районы) Правильно. Ой я отсталая стала. У нас тут адрес край-город, где мы сейчас. Спасибо, в Воронеж поедем, там совсем рядом, выходит, и выбор приличный. Поскорее бы лето! Я почитала форум, всё очень интересно. И познавательно

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Женечка 1973 пишет:
ольгака пишет:

Живя в Лисках, Вы не поймете ничего про Хреновое.

об этом я уж начала догадываться))) Спасибо, полистаю тему.

Я Бобровское Хреновое имела в виду, Вас не интересующее :))

Россия
15.02.2015 - 16:40
: 9

Да, я уж почитала Вики с перечнем населённых пунктов smile3 . Всё равно спасибо) Совсем маленькая была когда ездили туда регулярно, а сейчас я конечно как иностранец буду поначалу. Но ничего, разберёмся))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Хреновое Новоусманского района было первое село, где мы посмотрели дом после приезда сюда...Не понравилось сразу.........Село маленькое, неухоженное, цены ого-го, из-за близости города.....Дом который мы глядели был как-то в стороне , чтобы до него дойти нужно еще метров 200 идти по дорожке заросшей порослью деревьев, колючек, я как представила, как мои дети будут утром в школу идти.... shok ...Школа маленькая, одноэтажная, здание очень старое.........Короче негативное получилось у нас видение на это село.........

Россия
15.02.2015 - 16:40
: 9

Мои детские впечатления могут быть сильно обманчивы - я это хорошо понимаю. Быть любимой внучкой хорошо везде,хоть на Камчатке))))) Так что будем решать на месте. Дом в Хреновом родня давным давно продала и поделила. Съезжу посмотрю хотя бы на те места. Но поскольку переезжать собираемся капитально, то есть насовсем, то близость к Воронежу не помешала бы по идее. Дочке через три года в проф. училище поступать. Пока слабо представляю как решить вопрос с арендой жилья. Нет абсолютно никакого желания покупать чужой готовый дом, буду искать участок под ИЖС и строить своё, попутно учиться, вспоминать как на земле жить. Я давно этого хотела, ждала. Дитё подросло - можно смело двигать к цели. Может хорошим вариантом будет аренда квартиры в Воронеже и поиск участка в близком пригороде, как-то так..

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Женечка 1973 пишет:

аренда квартиры в Воронеже

Там такие цены shok Может лучше снять жилье сразу в Новой Усмани?

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

А где искать квартиру или дом в Новой Усмани? В каких газетах? Дом снять на много дороже, наверное?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
роза береза пишет:

А где искать квартиру или дом в Новой Усмани? В каких газетах? Дом снять на много дороже, наверное?

В Камелоте смотрите.....мы снимали в Усмани...в микрорайоне Южный, жили там месяц............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Если дома будете искать в Новоусманском районе, то квартиру лучше снимать на левом берегу...ближе добираться.........и цены там меньше, чем на правом берегу........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Женечка 1973 пишет:

поиск участка в близком пригороде, как-то так..

Такой участок обойдётся в кругленькую сумму, особенно если с коммуникациями. А стройка, врагу не пожелаешь. Одна доставка чего стоит. А рабочих найти!? Жулик на жулике. Я пока строился столько бригад по разогнал, что счёта не помню.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Цыпа, когда вы искали дом, вы можете немножко рассказать о поселках, интересуют до 50 км от города, какие вам понравились-не понравились и почему. Для семьи с двумя маленькими детьми. Интересует общее впечатление от нас. пункта. Я планирую участок около 10 соток небольшое хозяйство, только для своей семьи.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Эти адреса в Камелоте, насколько они достоверны? В реальности такая же цена, как в об'явлении? Насколько сложно снять квартиру на два-четыре месяца?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
роза береза пишет:

Цыпа, когда вы искали дом, вы можете немножко рассказать о поселках, интересуют до 50 км от города

Да мы и не ездили много...пару поселков и в Белгородскую скатались и все.........Месяц назад Наталья описывала много сел, когда они искали дом.....И в разных направлениях....а я вам особо помочь не могу........ scratch_one-s_head

Россия
15.02.2015 - 16:40
: 9
роза береза пишет:

Эти адреса в Камелоте, насколько они достоверны? В реальности такая же цена, как в об'явлении? Насколько сложно снять квартиру на два-четыре месяца?

я смотрела эту газету - она мало чем отличается от любого местного розлива российского издательства с объявами. Пишет кто чего пожелает, редакция ответственности не несёт) Разбираться кто что предлагает на самом деле и на каких условиях, можно только на месте.
Я вообще хотела сама поехать "на разведку" поначалу. Недорогую гостиницу снять и поискать на более длительный период в аренду, путём путешествия по району или посёлку. Потом уже переезд мутить. Но дочь упёрлась - тоже хочу в приключение. Будем приключаться вместе)))

Leonid62 пишет:

Такой участок обойдётся в кругленькую сумму, особенно если с коммуникациями. А стройка, врагу не пожелаешь. Одна доставка чего стоит

Участок нам нашей семье покупать не придётся (льготники), расходы на межевание, оформление и неизбежные "дружеские" в адрес местных властей. Я надеюсь что это будет дешевле чем покупка на оф.торгах или у частника)))
Покупку жилья "с историей" хотите верьте хотите нет - рассматриваю как прогулку по минному полю. Я уже пожила в такой квартире - шикарные квадратные метры, буквально пропитанные отрицательной энергией. Хватит с меня. Стройка везде дело непростое. У меня подруга есть - девятый год строится и судится попутно) Ничего,прорвёмся.

А в Новой Усмани и на авито есть предложения!! До Хренового всего полчаса в пути. Круто! Спасибо, начинаю ориентироваться, уже не так страшно)

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А никто не рассматривает село Бабки павловского района? Посмотрите по спутниковой карте, там очень красиво, да и для рыбаков просто рай ,а так же для водоплавающей живности. Маленькая страна озер и Дон рядом. Сосновый бор. Мне нравится, хочу съездить туда когда потеплеет.

sweta
Medelan пишет:

А никто не рассматривает село Бабки павловского района? Посмотрите по спутниковой карте, там очень красиво, да и для рыбаков просто рай ,а так же для водоплавающей живности. Маленькая страна озер и Дон рядом. Сосновый бор. Мне нравится, хочу съездить туда когда потеплеет.

Население — 686 человек ни своего сельсовети ни почты оно относится к селу Александровка Донская.Из них 200 пенсионеров 58 учеников ,я бы в такое село не поехала с детьми.
В селе 274 двора.И 2010 года один рождённый.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
Medelan пишет:

А никто не рассматривает село Бабки павловского района? Посмотрите по спутниковой карте, там очень красиво, да и для рыбаков просто рай ,а так же для водоплавающей живности. Маленькая страна озер и Дон рядом. Сосновый бор. Мне нравится, хочу съездить туда когда потеплеет.

Побывайте в с Белогорье,недалеко там,тоже очень красиво да и для жизни думается,более пригодно.Большое село,школа,больница,магазины,администрпация.Мы были в декабре и то понравилось.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
ольгака пишет:

В Хреновом жильё не найдёте в аренду! Можно снять в Боброве, на столбах много объявлений.

И в Боброве очень проблематично снять жилье, но есть гостиница

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
sweta пишет:

Население — 686 человек ни своего сельсовети ни почты

Почта там есть я был там прошлой весной, есть большое ДК . Про население не знаю.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ларина Галина пишет:

Побывайте в с Белогорье,недалеко там,тоже очень красиво

Был в Белогорье и не раз, красиво. Но я думаю у каждого места своя красота.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А насчет того ,что в Бабках мало людей так это может быть плюсом тем кто не очень любит соседство. Зачем тогда уезжать из города если вам нужно большое население? Большие поселки не похожи на описаную в книгах деревеньку, они отдалились от нее, нет в них умиротворения, но они и городом не стали,а так нечто среднее между ними и зачастую выглядящие от этого убого со своими развалинами прошлого.