Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 80 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
01.08.2014 - 12:52
: 34

домик взял просто как после войны!! главное участок большой и хороший!! колодец во дворе!! начал сам делать ремонт внутри теперь сказка! только обои и покраска осталась!![/quote]

Алексей,примите поздравления!Дом сами искали или через агенства?И где нашли?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Ребята,кто искал работу с предоставлением жилья?
По местному радио идет реклама: "ЭкоНиваАгро требуются механизаторы,техники по осеменению животных в Давыдовскую зону.Зарплата высокая,соцпакет.Жилье предоставляется.Телефон 89304019900"

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
natik пишет:

"ЭкоНиваАгро требуются механизаторы,техники по осеменению животных в Давыдовскую зону.Зарплата высокая,соцпакет.Жилье предоставляется.Телефон 89304019900"

я про это говорила. но там задержка по 3 месяца. Жилье , они дома летом скупали самое дешевое.
Но для беженцев, но они почему то не хотят работать. отказались. говорили, что им квартиры в городе нужны а не...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Иринкаатн пишет:

но там задержка по 3 месяца.

Я не знаю таких подробностей.Услышала по радио и написала.А вы достоверно знаете про задержки или "люди говорят"?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
natik пишет:
Иринкаатн пишет:

но там задержка по 3 месяца.

Я не знаю таких подробностей.Услышала по радио и написала.А вы достоверно знаете про задержки или "люди говорят"?

"ЭкоНиваАгро" сейчас проходят процедуру банкротства.
Известно из достоверных источников.

Вставляю ссылку на газету "Коммерсант" в которой в силу закона печатаются все объявления о банкротствах.

http://kommersant.ru/doc/2616104?captchaKey=4cd6b791bef0cb9aceac3f195c85...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Юрова пишет:

"ЭкоНиваАгро" сейчас проходят процедуру банкротства.
Известно из достоверных источников.

Ого себе............ sad

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Да сосед мой работал там механизатором, уже минуло 2- 3года, работа тяжеленная, без выходных и проходных в сезон. с рассвета до заката , иногда и с подсветкой. Изначально был договор, что платить будут, но... еле рассчитались после окончания сезона. вобщем ушел оттуда сосед.
а односельчане вот работают телятницами, и получают неплохо так для села около 20тр
механизаторы 15000р

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Доброго всем здоровья и времени суток! Уже с месяц почитываю вашу тему, так как припекло. Сами с женой со Станицы Луганской, думаем вот перебратся в Воронежскую область. В связи с известными событиями у нас. так как северный пушной зверек подкрался к нам в известной степени внезапно, то в средствах имеем некоторое стеснение..:)) просматриваем сайты по недвиге и чото на наши деньги попадаются хижины дяди Тома в основном. Построенные тоже из каких то загадочных "экспериментальных материалов" lol Занимались мы в основном теплицами а в свобоное от них время работали на производстве...как то так вот. smile3
Думаем что с работой будет как то не очень,посему то на теплицы и расчитываем, и ищем себе место в Лисках и где то рядом. Нужна почва песчаная, вода чтобы в скважине была....на остальное попробуем заработать. И после просмотра палаццо , а в основном, как тут уже писали, за эти деньги продают вид на реку и рыбу в пруду...мы чото задумались. Возник такой вопрос, а если купить дачу? Вроде можно и прописатся потом итд, какие подводные камни? Кто что скажет по этому поводу? Спасибо за любое мнение. thank_you

17.12.2013 - 20:39
: 400
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Спасибо за любое мнение.

Приезжай!Будем рады!Горилочки жахнем! dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Арчибальд Арчибальдович пишет:

а если купить дачу

Нам надо было купить жилье для мамы-пенсионерки. Средств- кот наплакал. Купили дачу рядом с Воронежем. Утеплили, как смогли пенопластом изнутри. Отопление сначала печное, потом подвели газ, теперь газовое. Пробурили колодец. Прописали. Стоимость дачи выросла в 15 раз. При этом у нас нет эээээ... там где надо приделанных мужских рук.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Руки есть, гарилочка тоже, если чо.Чож не жахнуть то? smile3 Из винограда. Я так понял, что прописатся можно через суд? Но не везде, возможно это связано как то с уставом дачного кооператива итд

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Доброго всем здоровья и времени суток! Уже с месяц почитываю вашу тему, так как припекло. Сами с женой со Станицы Луганской, думаем вот перебратся в Воронежскую область. В связи с известными событиями у нас. так как северный пушной зверек подкрался к нам в известной степени внезапно, то в средствах имеем некоторое стеснение..:)) просматриваем сайты по недвиге и чото на наши деньги попадаются хижины дяди Тома в основном. Построенные тоже из каких то загадочных "экспериментальных материалов" lol Занимались мы в основном теплицами а в свобоное от них время работали на производстве...как то так вот. smile3
Думаем что с работой будет как то не очень,посему то на теплицы и расчитываем, и ищем себе место в Лисках и где то рядом. Нужна почва песчаная, вода чтобы в скважине была....на остальное попробуем заработать. И после просмотра палаццо , а в основном, как тут уже писали, за эти деньги продают вид на реку и рыбу в пруду...мы чото задумались. Возник такой вопрос, а если купить дачу? Вроде можно и прописатся потом итд, какие подводные камни? Кто что скажет по этому поводу? Спасибо за любое мнение. thank_you

Как вариант.Близко к городу ,и дачку можно выбрать там неплохую,затем,заработав,купить дом,ознакомившись с районом и сделав выбор по душе.Дачная амнистия,вроде,в марте заканчивается..А теплицу большую там не поставить,ну,если для приработка.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

не, есть участки и по 12-15 соток. а вблизи воронежа да, 6 соток и все! Про дачную амнистию,спасибо, погуглю! у нас например под луганском люди массово живут на дачах, по разным причинам, и зимой и летом, в России не знаю...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Арчибальд Арчибальдович пишет:

не, есть участки и по 12-15 соток. а вблизи воронежа да, 6 соток и все! Про дачную амнистию,спасибо, погуглю! у нас например под луганском люди массово живут на дачах, по разным причинам, и зимой и летом, в России не знаю...

Здесь тоже такое присутствует.Посмотрите район Песковатки,там,как раз,песок..

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Просто-Ольга пишет:

Дачная амнистия,вроде,в марте заканчивается.

Продлили её еще года на 3 кажется.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

нет не продлили, уже писалось, что остались считанные дни.
Вобщем минусы дачи, песок всегда минус, там нет столько воды для полива, скважина оч глубоко. обычно дачи кладут максимум в кирпич, в песковатке практически у всех пол бетон. осенью зимой холодно. свет на зиму отключают, кто приобрел тянут свой кабель и отдельный счетчик. газа нет, воды питьевой нет, чтоб топить печь нужны дрова, лес вокруг сосна, не годится для топки на обогрев. сгорает как спичка. дорогу зимой никто не чистит. магазины в зимнее время не работают. и врят ли приедет к вам зимой скорая помощь или врач. и пожарная не проедет. Если говорить о скотине, то тоже не все и не все соседи согласятся, а на даче с разрешения. ну это первое , что пришло на ум. я свою дачу продавала 2 года в песковатке laugh все почему то хотели брать под жилье, ну а я рассказывала все это. и еще на песке не растут яблони, груши, абрикосы только раз отдают урожай и высыхают.
Из плюсов, песок всегда чистая обувь, даже в проливной дождь. можно строить цокольный этаж, до воды далеко. ну и чуть раньше все созревает ( 1-2 недели)
ну а так всегда рады thank_you , но мой совет, берите лучше домик в деревне.
про Лиски много сказано, читайте и делайте выводы, более говорить не буду

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Я тоже считаю, что лучше домик в деревеньке, пусть подальше от города, зато земли ого-го(не 6 соток дачных), соседи позволят держать скотину, (на дачах приезжают отдыхать все городские-квартирные им запах может не понравиться) . В деревне уже будут сараи для скотины, хоть плохенькие, но на первое время сойдут. Опять же земля более плодородная, у нас дачи все раздавались на землях бывших карьеров засыпались песком и вуаля... Поэтому я за дом!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Иринкаатн пишет:

нет не продлили, уже писалось, что остались считанные дни.
Вобщем минусы дачи, песок всегда минус, там нет столько воды для полива, скважина оч глубоко. обычно дачи кладут максимум в кирпич, в песковатке практически у всех пол бетон. осенью зимой холодно. свет на зиму отключают, кто приобрел тянут свой кабель и отдельный счетчик. газа нет, воды питьевой нет, чтоб топить печь нужны дрова, лес вокруг сосна, не годится для топки на обогрев. сгорает как спичка. дорогу зимой никто не чистит. магазины в зимнее время не работают. и врят ли приедет к вам зимой скорая помощь или врач. и пожарная не проедет. Если говорить о скотине, то тоже не все и не все соседи согласятся, а на даче с разрешения. ну это первое , что пришло на ум. я свою дачу продавала 2 года в песковатке laugh все почему то хотели брать под жилье, ну а я рассказывала все это. и еще на песке не растут яблони, груши, абрикосы только раз отдают урожай и высыхают.
Из плюсов, песок всегда чистая обувь, даже в проливной дождь. можно строить цокольный этаж, до воды далеко. ну и чуть раньше все созревает ( 1-2 недели)
ну а так всегда рады thank_you , но мой совет, берите лучше домик в деревне.
про Лиски много сказано, читайте и делайте выводы, более говорить не буду

Арчибальд ведь сам пишет,что нужна песчаная почва..хотя,тоже смущает..если теплицу хочет,то земля в ней должна быть не песок,явно.Про скотину не пишет,как поняла-дача рассматривается,как временное жилье.Если финансы ограничены,то..имхо,лучше взять хорошую дачку,на время,чем за эти же деньги развалюху в деревне.В нормальный-то дом приходится вкладываться,а уж в гнилушку(((А строиться не всякому по карману.Касаемо проживания на дачах постоянно-ни-ни.Близость соседей,стесненность.Причем,некоторые на дачах особенно не занимаются огородничеством,побухать,да развеяться приезжают,от такого соседства одни неудобства((Ему нужно жилье вблизи города,а цены там на дома,самые некузявенькие-ого-го..Тут все упирается в мани..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Иринкаатн пишет:

нет не продлили, уже писалось, что остались считанные дни.
Вобщем минусы дачи, песок всегда минус, там нет столько воды для полива, скважина оч глубоко. обычно дачи кладут максимум в кирпич, в песковатке практически у всех пол бетон. осенью зимой холодно. свет на зиму отключают, кто приобрел тянут свой кабель и отдельный счетчик. газа нет, воды питьевой нет, чтоб топить печь нужны дрова, лес вокруг сосна, не годится для топки на обогрев. сгорает как спичка. дорогу зимой никто не чистит. магазины в зимнее время не работают. и врят ли приедет к вам зимой скорая помощь или врач. и пожарная не проедет. Если говорить о скотине, то тоже не все и не все соседи согласятся, а на даче с разрешения. ну это первое , что пришло на ум. я свою дачу продавала 2 года в песковатке laugh все почему то хотели брать под жилье, ну а я рассказывала все это. и еще на песке не растут яблони, груши, абрикосы только раз отдают урожай и высыхают.
Из плюсов, песок всегда чистая обувь, даже в проливной дождь. можно строить цокольный этаж, до воды далеко. ну и чуть раньше все созревает ( 1-2 недели)
ну а так всегда рады thank_you , но мой совет, берите лучше домик в деревне.
про Лиски много сказано, читайте и делайте выводы, более говорить не буду

Арчибальд ведь сам пишет,что нужна песчаная почва..хотя,тоже смущает..если теплицу хочет,то земля в ней должна быть не песок,явно.Про скотину не пишет,как поняла-дача рассматривается,как временное жилье.Если финансы ограничены,то..имхо,лучше взять хорошую дачку,на время,чем за эти же деньги развалюху в деревне.В нормальный-то дом приходится вкладываться,а уж в гнилушку(((А строиться не всякому по карману.Касаемо проживания на дачах постоянно-ни-ни.Близость соседей,стесненность.Причем,некоторые на дачах особенно не занимаются огородничеством,побухать,да развеяться приезжают,от такого соседства одни неудобства((Ему нужно жилье вблизи города,а цены там на дома,самые некузявенькие-ого-го..Тут все упирается в мани..

05.02.2014 - 14:16
: 140

Может не в тему форума, но если кому не сложно, ответьте пожалуйста.
Дело в том, что у меня есть земля ЛПХ - участок на поле в пару десятков гектар, хотел бы там поселиться и заняться делом ( хочу пасеку поставить и заняться попутно сх туризмом. ) но вопрос встает о жилье...есть у кого опыт строительства жилья на земле ЛПХ? Понимаю что по закону нельзя но когда открываешь своё фермерское хозяйство , то такая возможность есть ? Буду очень благодарен за консультацию...
p/s если можно то в личку.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Наконец 5-го прибываю в Лиски в 4 утра, так как прямого до Воронежа с ЕкБ нету.
Подскажите пожалуйста как и на чём лучше, добраться из Лисок до Воронежа?
Ну и не дорогие гостиницы тоже интересуют.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Как и на чем добраться от Лисок до Воронежа?
Первым на ум приходит - электричка. И вроде как автобусы имеются...

17.12.2013 - 20:39
: 400
Nic74 пишет:

Наконец 5-го прибываю в Лиски

А домик уже подобрали? smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21712
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Возник такой вопрос, а если купить дачу? Вроде можно и прописатся потом итд, какие подводные камни? Кто что скажет по этому поводу? Спасибо за любое мнение. thank_you

hi год назад моя соседка по дачному кооперативу продала кирпичный дом с мансардой, гаражом, печью, погребом, верандой, скважиной, летним душем и курятником за 250 000рур. Это район масловских дач - городская черта. Прописка на наших дачах разрешили год назад - в стац.дома ( с печкой, со скважиной, если жильё - единственное!!!), собираются документы на газификацию, 10 км от Воронежа. Некоторые украинцы покупали по 4 участка по 6 соток, ставили дом по центру. Прошлый год разработанный участок в 6 соток без строений стоил от 50 000 руб, если без документов и заросший - то 30 000 рур. Рядом с моими участками купили 15 соток с маленьким дачным домиком прошлой весной за 130 000рур. Земля супесчаная. Садам по 25 лет. Вода подаётся централизованно по 3 часа 2 или 3 раза в неделю. Некоторые дачники зимуют, но есть проблема - 3 км грунтовой дороги.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Валерия Юрова пишет:

Первым на ум приходит - электричка. И вроде как автобусы имеются...

Спасибо! Будем изучать расписание.

Донор пишет:

А домик уже подобрали?

За этим(подбирать) и еду...)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
illar пишет:

но есть проблема

Тоже мне- проблема. А то у нас везде асфальт по области.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Добрый день, ну не знаю почему вы решили, что на даче нужно спрашивать у кого-то разрешение чтобы завести животинку. Вообще-то есть законы это разрешающие. Мы сейчас постоянно живем на даче имеем свое подсобное хозяйство. Свет у нас круглый год. Подстанции,столбы провода по улице государственные. В случае аварии или кражи линий, все восстанавливается за государственный счет, своего электрика нам не нужно нанимать, тоже от государства. Собираемся провести газ современем. Участки по 15 соток, 35 км от города, у трассы.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Nic74 пишет:

За этим(подбирать) и еду..

Ну хоть для начала по инэту пробегись....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Машину для переезда нашли. Квартиру в Лисках почти сняли (договорились). Ждите 7 февраля hi

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

hi