Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 66 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
17.12.2013 - 20:39
: 400
NeAngel пишет:

что на себя в деревне работают только дураки

не обращайте внимания!!! good

17.12.2013 - 20:39
: 400
oks пишет:

сколько стоит проведение и подключения газа,

Знакомый сказал,до одного дома 50 м.до другого дома 5 м.,а взяли с обоих по 180 тыс. dntknw

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Про газ. Нет однозначной цены. Многое зависит от порядочности подрядчика(хотя, вроде с сентября только райгазы могут этим заниматься).

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Цыпа пишет:
NeAngel пишет:

На нас с мужем как на дураков смотрят и пальцем у виска крутят из-за того, что мы собираемся в деревню переезжать. Мать родная моя не понимает меня, подруга лучшая, родня, все говорят, что мы не сможем, не потянем, в грязи по колено ходить будем.

Раз чувствуете что ваше, значит делайте....у родителей своя жизнь и свое мнение, а у вас СВОЯ жизнь и прожить ее нужно САМИМ, а не оглядываться все время на чье-то мнение..........И не правда , что деревня это грязь по колено, тут уже как сам для себя решишь, у нас есть и навозная куча в конце огорода и цветы, клумбы, газончик.......Удачи вам!

Спасибо. thank_you Мы не сдадимся.

17.12.2013 - 20:39
: 400
OLMI пишет:

Многое зависит от порядочности подрядчика

100% yes3

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

спасибо всем за ответы, и еще вопрос а бурение скважин тоже такой разброс цен

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Бурение тоже интересует((( Замучилась с этим водопроводом(((( Надо свое((((((( Скважина зависит от документации, от глубины залегания воды, ну и от подрядчиков, как они хотят заработать.

Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
OLMI пишет:

Про газ. Нет однозначной цены. Многое зависит от порядочности подрядчика(хотя, вроде с сентября только райгазы могут этим заниматься).

Частники имеющие лицензию подводят дешевле и документацию предоставляют сразу,а местные так сказать действующие от НАЦИОНАЛЬНОГО достояния обдерут как липку и тарифы даже не покажут или запупают в расценках.Два одинаковых размера домов,но ставят расценку и грабят только по шапке.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Продают дом на нашей улице.Есть газ,про воду не знаю.Просят 500 тыс.Могу узнать номер телефона хозяина

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Сократ63, я Вам говорю, что частникам запретили этим заниматься! Могу поподробнее узнать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
sergey1983 пишет:

Даааа. ..разброс цен, место,состояние домов,размер участка,наличие школы,садика...каша еще та)))Нам понравилось село Хреновое Бобровского района,может кто знает возможно ли там снять дом на первое время,присмотреться так сказать?)))

В Хреновом дом снять нельзя. Почему не знаю, вообще в сельской местности ВО, это не практикуется. Могут разрешить пожить в покупаемом доме на время оформления документов.
В конце декабря были в Хреновом. Тоже очень "понравилось по интернету". Впечатление я недавно описывала в этом топе. Убогость и разруха. Дома стоят через один нежилые. Участки по фасаду метров по 5-10 не больше, длинные как кишки. Улицы узкие, если встречаются две машины, одна должна пятится по ближайшего перекрестка. Участки в центре села стоят в 1-1,5 метрах от проезжей части - ни скамеечку у входа не поставить, ни клумбу разбить, т.к. люди, ходят по дороге и пропускают машины, спускаясь к домам.
Были в сельской администрации по вопросу покупки и аренды дома, школы, садика, возможности найти работ и проч. Глава спросил: "Вы тоже из Украины?" Услышав отрицательный ответ, устранился, передав нас сотрудницам. Может надо было сказать, что с Украины? huh
Нам дали телефон риэлтора, который "курирует" Хреновое. И пару адресов, дома по которым нам не понравились. Про работу ничего конкретного не сказали, типа, кто ищет, тот всегда найдет. Садики и школа есть, но в центре, от окраин довольно-таки далеко.

Рядом есть село Семено-Александровка. Оно понравилось больше. Даже дом один очень-очень понравился, но там только начальная школа.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Хочу еще написать про газ. Мы два года в Краснодарском крае жили без него. Окраина станицы, малонаселенная - нерентабельно туда проводить газ.
Прекрасно обходились. Отопление - эл.котл. Приготовление пищи - эл.плитка, мультиварка, эл.чайник, хлебопечка, микроволновка, аэрогриль. Сан.-гигиенические процедуры - накопительный водонагреватель на 80 л. Стиральная машина, холодильник - тоже от электричества blush2
А еще и дешево! Потому что двухтарифный счетчик - с 23 часов до 7 утра - 1 руб.51 коп.!
Больше 3000 руб. в месяц за всё энергопотребление даже в морозы не платили. Дом двухэтажный 57 кв.м.

17.12.2013 - 20:39
: 400
ольгака пишет:

Прекрасно обходились.

Да, в Европе многие без газа.Только электричество.Живут... yes3

01.08.2014 - 12:52
: 34

Дааааа...Сколько человек,столько и мнений))))Однозначно нужно ехать самим и смотреть. Спасибо Ольга за пароль:"Мы с Украины",))))хотя раньше мы это рассматривали Как недостаток!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

sergey1983 почему именно Воронежская? к вам ближе Белгородская граничит с Харьковской.

01.08.2014 - 12:52
: 34

good Посоветовали в консульстве

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

Хочу еще написать про газ. Мы два года в Краснодарском крае жили без него. Окраина станицы, малонаселенная - нерентабельно туда проводить газ.
Прекрасно обходились.

Я вот тоже в раздумьях - а нужен ли мне газ такого качества ? Фирменный (с малым расходом) котел работать не будет скорее всего, а простой будет жрать сравнимо по деньгам с электроотоплением.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15530
Рыбачок пишет:

простой будет жрать сравнимо по деньгам с электроотоплением.

А по чем электричество в Воронежской области?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ольгака пишет:

В конце декабря были в Хреновом. Тоже очень "понравилось по интернету". Впечатление я недавно описывала в этом топе. Убогость и разруха. Дома стоят через один нежилые. Участки по фасаду метров по 5-10 не больше, длинные как кишки. Улицы узкие, если встречаются две машины, одна должна пятится по ближайшего перекрестка. Участки в центре села стоят в 1-1,5 метрах от проезжей части - ни скамеечку у входа не поставить, ни клумбу разбить, т.к. люди, ходят по дороге и пропускают машины, спускаясь к домам.
Были в сельской администрации по вопросу покупки и аренды дома, школы, садика, возможности найти работ и проч. Глава спросил: "Вы тоже из Украины?" Услышав отрицательный ответ, устранился, передав нас сотрудницам. Может надо было сказать, что с Украины?

Ольга,во первых вы выбрали самое неподходящее время для поездки(мое мнение).Улицы по ширине разные и нельзя судить о всем селе по нескольким улицам.Есть такие ,что не только лавочку и клумбу поставить,а целые детские площадки люди делают около дома.
"Были в сельской администрации по вопросу покупки и аренды дома, школы, садика, возможности найти работ и проч. "- поймите,не занимается этим председатель,в его обязанности не входит помощь в трудоустройстве,поиск мест в школе,д/саду.Кстати,сегодня открывают у нас новый д/сад,мест свободных много.Да,садик в центре,а для чего его на окраинах строить.В садике есть свои автобус,который детей со всего села собирает утром и вечером развозит.
Теперь про аренду домов.Такое не практикуется по нескольким причинам.Во первых сколько брать арендную плату? Если пускать людей,то нужно их обеспечить дровами(если нет газа),мебель кой-какая должна быть.А вдруг вы снимете дом и устроите там пожар,человек останется без жилья.Моя знакомая купила дом соседский,я ей предложила сдать.Вот эти аргументы она мне и привела.Сказала,что дешевле и спокойнее будет просто закрытым держать.
Вы сколько времени были в селе,один день?Мы прежде чем решились на переезд жили тут неделю,а за день всего и не поймешь.Причем,живем тут уже 7 лет и то не всё видели,не везде были,но про "убогость и разруху" я не согласна.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
natik пишет:

Теперь про аренду домов.Такое не практикуется по нескольким причинам.Во первых сколько брать арендную плату? Если пускать людей,то нужно их обеспечить дровами(если нет газа),мебель кой-какая должна быть.А вдруг вы снимете дом и устроите там пожар,человек останется без жилья.Моя знакомая купила дом соседский,я ей предложила сдать.Вот эти аргументы она мне и привела.Сказала,что дешевле и спокойнее будет просто закрытым держать.>

Ну, с такими аргументами и городскую квартиру можно не сдавать!
1. Сколько брать арендную плату?
А как этот вопрос решается в городе? Попросили десять тысяч... никто не идёт. Просили восемь тысяч... никого. Сбавили до пяти. Стали приходить, смотреть. За четыре арендаторы нашлись.
2. Обеспечить дровами.
А продуктами их не обеспечить? Сразу предупредить, что отопление печное, но дров нет. К моменту переезда пусть сами организуют привоз (или напилят), или электообогревателями запасутся.
3. мебель должна быть.
Квартиры сдаются как с мебелью, так и без. Спрос есть и на меблированые и на необставленные. Я вот квартиру сдаю вообще без мебели.
4. Устроит там пожар. Человек останется без жилья.
Да, такое случается. Но это случается и в городских квартирах. И как-то находят выход. В договоре прописывается возмещение вреда, как хозяину, так и третьим лицам. Плюс страховку можно сделать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ZABAIKALKA пишет:
Рыбачок пишет:

простой будет жрать сравнимо по деньгам с электроотоплением.

А по чем электричество в Воронежской области?

Про всю ВО не скажу, а вот в Круглом Каширского района тариф (с НДС) - 2руб 10 коп.
Газ - 4,83206 руб. за куб.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Рыбачок пишет:

Фирменный (с малым расходом) котел работать не будет скорее всего, а простой будет жрать сравнимо по деньгам с электроотоплением.

У нас котел немецкий навесной"юнкерс"-отлично справляется дом +теплица (55+50 кв.м).Если сравнивать плату за газ и свет,газом намного выгодней,по этой причине не держу дома элчайник и микроволновку.К примеру за газ-1500 ,за свет 1200.Из элприборов 2насоса ,стиральная автомат,холодильник,телек и ноутбук.За свет платим чуть больше 2 руб за киловатт.Ой забыла -это Верхнехавский р-он.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

А по чем электричество в Воронежской области?

Тариф с НДС 2р10к

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
NeAngel пишет:

У людей на столько вбито в голову, что на себя в деревне работают только дураки, а умные вообще, в принципе, только в городах живут, что аж бесит. На нас с мужем как на дураков смотрят и пальцем у виска крутят из-за того, что мы собираемся в деревню переезжать. Мать родная моя не понимает меня, подруга лучшая, родня, все говорят, что мы не сможем, не потянем, в грязи по колено ходить будем.

Как ностальгически знакомо! Да, наверно, все форумчане через это прошли. Наберитесь тепения - Вам ещё долго видеть сочувствие в глазах родни.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
natik пишет:

Ольга,во первых вы выбрали самое неподходящее время для поездки(мое мнение).Улицы по ширине разные и нельзя судить о всем селе по нескольким улицам.Есть такие ,что не только лавочку и клумбу поставить,а целые детские площадки люди делают около дома.
"Были в сельской администрации по вопросу покупки и аренды дома, школы, садика, возможности найти работ и проч. "- поймите,не занимается этим председатель,в его обязанности не входит помощь в трудоустройстве,поиск мест в школе,д/саду.Кстати,сегодня открывают у нас новый д/сад,мест свободных много.Да,садик в центре,а для чего его на окраинах строить.В садике есть свои автобус,который детей со всего села собирает утром и вечером развозит.
Теперь про аренду домов.Такое не практикуется по нескольким причинам.Во первых сколько брать арендную плату? Если пускать людей,то нужно их обеспечить дровами(если нет газа),мебель кой-какая должна быть.А вдруг вы снимете дом и устроите там пожар,человек останется без жилья.Моя знакомая купила дом соседский,я ей предложила сдать.Вот эти аргументы она мне и привела.Сказала,что дешевле и спокойнее будет просто закрытым держать.
Вы сколько времени были в селе,один день?Мы прежде чем решились на переезд жили тут неделю,а за день всего и не поймешь.Причем,живем тут уже 7 лет и то не всё видели,не везде были,но про "убогость и разруху" я не согласна.

Наталья, не обижайтесь, но мы были в августе 2012 и тоже в неподходящее время, после дождей. На соседней с вами улице дом смотрели. Улица конечно широченная, но въехать на неё мы не смогли, чернозём после осадков huh Бабулька соседка дом показывала, спрашиваю как стройматериалы завозить, она отвечает, что соседняя-то улица асфальтированная, вы молодые, донесёте laugh В центре конечно всё значительно лучше, но участки меньше. А так конечно нужно пожить какое-то время, чтобы сложилось впечатление.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ольга_75 пишет:

вы молодые, донесёте laugh

Значит,для начала,надо дорогу положить laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
natik пишет:

Ольга,

Наталья, когда написала тот пост, сразу подумала, что возможно обижу Вас. Простите.
Но настолько мои мечты, основанные на информации из интернета, разошлись с реальностью, что не было слов. Муж, которому я перед этим полтора месяца говорила только про Хреновое, меня даже пожалел.
Еще раз повторю - это мое субъективное мнение.

По поводу неудачного времени не согласна - жить-то придётся в любые времена.

По поводу помощи администрации, опять, не согласна. Когда мы купили свой дом в Краснодарском крае, а потом попали к Главе местной администрации, именно она нас научила, что прежде чем что-то покупать в незнакомом месте, надо сначала придти к ним. Нам она на очень многие проблемы (решаемые с трудом и нерешаемые в принципе) открыла глаза, а продавцы умолчали. Не буду их за это осуждать, сама сейчас не обо всем рассказала будущим покупателям.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ольховатская пишет:

Ну, с такими аргументами и городскую квартиру можно не сдавать!
1. Сколько брать арендную плату?

Не забывайте,что разговор идет про аренду домов в деревне и у людей совершенно другой менталитет.О каком договоре речь,кто его пойдет заключать? И сдавать за 200руб в месяц,имея проблем на все 5 тыс никто не хочет.А за большую сумму дом без воды и газа не сдать,а приличные дома не сдаются.,в них живут.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ольгака пишет:

Наталья, когда написала тот пост, сразу подумала, что возможно обижу Вас. Простите.
Но настолько мои мечты, основанные на информации из интернета, разошлись с реальностью, что не было слов. Муж, которому я перед этим полтора месяца говорила только про Хреновое, меня даже пожалел.
Еще раз повторю - это мое субъективное мнение.

Нет,вы меня не обидели,я прекрасно понимаю ваше разочарование.Я сама после дождей(когда на УАЗике не проехать)или после снегопада(,который был 30 декабря и мы с мужем ползли по снегу,который выше колена был),порой разочаровываюсь.Но это все бывает и в других районах и не всегда снег и грязь,и солнце тоже бывает.А председатели везде разные,у нас вот такой.И может сказать в лицо "Я вас сюда не приглашал жить"

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

И еще хочу добавить.В отсутствии асфальта есть свое преимущество.Дома на таких улицах ЕЩЕ можно купить подешевле,а вот где асфальт то там цены зашкаливают.А дороги рано или поздно сделают,просто это дело времени.