Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 62 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Все готовы к морозам? wacko2 Так не хочется.........

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Цыпа пишет:

Все готовы к морозам? wacko2 Так не хочется.........

Да ладно! Снегом огороды укрыты. Этот морозец дома отсидим. Он не на долго. 9-го уже потеплеет до -9. Сейчас каникулы и долгие выходные. На работу, в школу , детский садик не идти. Отсидимся.
Другое дело если не в праздник, а в рабочий день... И не на несколько дней, а недели на две или больше...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У Вас мороз? У нас вчера оттепель была. Снег растаял не весь, но осел сильно. Сейчас ещё утро, но мне кажется, что в полдень опять крыши потечёт.
А что? Опять морозы обещают?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Да... посмотрела прогноз...
В пятницу всё ещё -18 будет.
За огороды не переживаю - абрикосов хочется.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Юрова пишет:

Да ладно! Снегом огороды укрыты.

За огороды то чего переживать, земле чего будет?....А вот живности тяжело..у меня вон в прошлые морозы рожали крольчихи, так пришлось маточники в дом заносить и раз в день на кормление носить...тяжело...да и куры, индюки тоже мерзнут....За себя не переживаю.......у меня в доме всегда +27......нормально.........

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Индюки мерзнут? Мои без проблем переносили -36, под шиферным навесом.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
прораб пишет:

Мои без проблем переносили -36

Они вам сами сказали, что им нормально при- 36??? bang Все же гулять комфортнее при - 5......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Цыпа пишет:
прораб пишет:

Мои без проблем переносили -36

Они вам сами сказали, что им нормально при- 36??? bang Все же гулять комфортнее при - 5......

А при плюс 20 еще лучше! Мои прекрасно если, радостно возились в снегу, по весне отлично неслись и высиживали птенчиков. Как, впрочем, и гуси с цесарками.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
прораб пишет:

Мои прекрасно если, радостно возились в снегу, по весне отлично неслись и высиживали птенчиков.

А у них то и выбора другого не было.........Я такой человек противный, что если завела живность, то стараюсь создать им очень комфортные условия проживания....жить под навесом в морозы, жить в теплицах и пр...не про меня..........Если я знаю, что животные на холоде , то и уснуть не смогу...жалкооооо........ cry

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

.у меня в доме всегда +27......нормально.........

shok
точно нормально ?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

И мне моего Тузика жалко, шерсти совсем нет. все подстилки разорвал в клочья, в будку не идет... курочки вроде ничего переживают и несутся. сегодня +2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:

точно нормально ?

Ага....при + 25 я мерзну......... :face:, а 27 в самый раз....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
Рыбачок пишет:

точно нормально ?

Ага....при + 25 я мерзну......... :face:, а 27 в самый раз....

А дети как же? Это же вредно для здоровья в такой жаре находится.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Дети бегают в трусах и босиком , круглый год............. good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Цыпа, я тоже жару в доме люблю. Зима - самое нелюбимое время года. Я весну начинаю ждать с сентября. Эх, где ты, май, тёплый май?!..

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Завтра светлый праздник – Рождество!
Люди покупают угощенья…
Но не жду я в гости никого,
Просто попрошу за всех прощенья…

И за то, что стали мы черствей
К тем, кто окружал теплом сердечным…
И за то, что стали каплю злей,
От тоски душевной, бесконечной…

Господи, чего же мы хотим,
Ты, наверно, спросишь, я отвечу…
Добрую улыбку, а не грим,
Доброта сердца и души лечит…

А теперь прошу для всех людей:
Пусть в семье детишки вырастают…
И добро царит вокруг детей,
Пусть они плохого не узнают…

Убери с земли обман и зло,
Помоги ты людям измениться…
Мы пришли на землю… Повезло.
Дай же нам чего-нибудь добиться…

Вытяни с сознанья алкоголь,
Что дурманит головы и души,
По утрам, неся дурную боль…
Убери всё то, что жизни рушит.

Пусть же наши дети не поймут,
От чего вдруг взрослые дуреют…
Пусть детишки в жизни смысл найдут,
Счастье и любовь постичь сумеют…

Господи, я много так прошу,
Но не за себя, за всех на свете!
Нет, я стать счастливой не спешу,
Пусть же счастье встретят наши дети!

Счастье нужно всем и в каждый дом…
Жизнь, она ведь только раз даётся…
Мыслей светлых Вам, и с Рождеством!!!
Пусть в душе всегда сияет солнце…

Ирина Самарина-Лабиринт.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
Ясень][quote=illar пишет:

hi долго не заходила ...и вот....

Куда девался позитив?!

Да тут один товарисч рассказывает как с фигового листа построить дворец.И не унимается.Я уж специалиста попросил объяснить ему,а он не унимается.[/quo

Вчера попалась заметка про ноу хау в Китае в строительстве жилья:
шанхайская компания WinSun, специализирующаяся в области архитектуры, полностью наладила «печать» небольших жилых сооружений. В качестве материала для «чернил» было принято решение использовать строительные отходы. В процессе печати используется огромный промышленный принтер с габаритами 150×106 метров. Крупный завод в состоянии производить несколько десятков единиц жилья в сутки. Каждый домик стоит всего 5000 долларов США.
Данная технология уже признана перспективной и в ближайшем будущем планируется постройка порядка 100 заводов по переработке строительных отходов в сырье для печати дешевого жилья. Учитывая скорость, простоту производства и дешевизну, мода на подобное строительство вполне способна перекочевать и в другие регионы земного шара, где проблема жилья стоит особо остро.
По мере развития материалов и секционного строительства, данная технология вообще может заменить все существующие стандарты. Ведь дизайн своей собственной квартиры или дома, можно будет создавать самостоятельно, сидя за компьютером. Останется лишь отправить файл на завод и оформить относительно недорогой заказ.
Вот ссылка на статью: http://www.postindustrialsociety.com/tehnicheskie-innovacii/padenie-cen-...

17.12.2013 - 20:39
: 400
innna80 пишет:

По мере развития материалов и секционного строительства, данная технология вообще может заменить все существующие стандарты

Вот именно!И существует много других вариантов для строительства,но некоторые так и хотят пропихнуть своё...У людей зарплата 20 тыс.,а они блоки за 150р. подсовывают,а Донор дурак.... sad

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Донор пишет:
innna80 пишет:

По мере развития материалов и секционного строительства, данная технология вообще может заменить все существующие стандарты

Вот именно!И существует много других вариантов для строительства,но некоторые так и хотят пропихнуть своё...У людей зарплата 20 тыс.,а они блоки за 150р. подсовывают,а Донор дурак.... sad

Да ладно Вам.Конечно же,за лимон дом не построить,при всем желании.Касаемо крыш-прикольно будет смотреться металлочерепица на пятистеннике шестидесятого года постройки.У кого на что хватит,если что.и спорить не стоит.Но Вы не правы,однозначно.Постройте,здесь и сейчас за указанную Вами сумму,тогда и будет о чем рассуждать.Не обижайтесь..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Просто-Ольга пишет:

прикольно будет смотреться металлочерепица на пятистеннике шестидесятого года постройки

Вот как оно будет смотреться для меня не так важно. Важно (для меня) что под дождем полное ощущение того что у тебя на голове ведро оцинкованное - звуки те же.

Донор пишет:

существует много других вариантов для строительства,но некоторые так и хотят пропихнуть своё..

у меня "своего" нет, я уже давно не произвожу стройматериалы. А вам правильно сказали

Просто-Ольга пишет:

.Постройте,здесь и сейчас за указанную Вами сумму,тогда и будет о чем рассуждать.

Ветку читают многие и не хотелось бы чтобы кто то послушав Вас пришёл в зиму с недостроем. Каждый должен заниматься своим делом. Строитель - строить, фермер - растить животных, ветеринар - лечить их. А у нас все кроме президента разбираются в политике, все кроме врачей - в медицине, ну и все всё знают про строительство.
Везде свои нюансы. Например, я сделал фундамент из расчета глубины промерзания 40см, но я знаю как обеспечить такие условия и человеку далекому от строительства буду говорить что по СНиПу глубина промерзания в ВО 120см.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Рыбачок пишет:

А у нас все кроме президента разбираются в политике, все кроме врачей - в медицине, ну и все всё знают про строительство.

Хотите сказать,среди г@вна мы все поэты,среди поэтов мы г@вно...?
Согласен.Только при чём тут траншея под фундамент 40см. и глубина промерзания для проводки водопровода?

Рыбачок пишет:

по СНиПу

Вы знаете ,что такое СНиП?Уважаю.....
Может расчитаете дураку фундамент для дома 10х10,где грунтовые воды на глубине 6 м.?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Донор пишет:

ри чём тут траншея под фундамент 40см. и глубина промерзания для проводки водопровода?

не траншея, а сам фундамент рассчитан на глубину промерзания 40см

Донор пишет:

Может расчитаете дураку фундамент для дома 10х10,где грунтовые воды на глубине 6 м.?

без геологии (состава грунтов послойно) и проекта (вес и материал дома) - нет. И если кто то скажет что может - гоните взашей. Скорее всего Вам предложат "средний по больнице" фундамент. Мне фундамент обошелся в 67790руб (6х8), а рядом делали "специалисты" за 300000 (кстати, 10х10).

17.12.2013 - 20:39
: 400
Рыбачок пишет:

без геологии нет.

Да успокойтесь.Давно построил и дом стоит....А так же ,и гараж, и баня, и сарай ,и ворота с калиткой.Хочу сказать,что только под воротами армированный фундамент 700х1000х5000мм.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Рыбачок пишет:

фундамент обошелся

А я только на цемент по тратился...Бут в горах собирал, песок на реке.Арматуру по свалкам...Сваривал.Да и не я один так строил.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Донор пишет:

я только на цемент по тратился...Бут в горах собирал, песок на реке.Арматуру по свалкам...

так можно строить если времени вагон. У меня расчистка участка, подвод коммуникаций (вода, каналья, эл-во), оформление доков и сам фундамент заняли меньше двух месяцев, а у Вас ?

17.12.2013 - 20:39
: 400
Рыбачок пишет:

оформление доков

А я купил старый домик,на снос.Вывез 3 прицепа мусора.Был 6х8,стал 11х13 wink Пошёл в БТИ внёс изменения.Газ,свет были.Пробурил скважину.Пресанул.Обсадная труба 219мм.Кинул Малыша.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

мы под рождество купили дом (вернее внесли задаток) 12 января идем в рег палату

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
oks пишет:

мы под рождество купили дом (вернее внесли задаток) 12 января идем в рег палату

Поздравляем! Район какой?

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

Лискинский, село Аношкино

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

А в какой стороне и как там со школой?