Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 58 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
17.12.2013 - 20:39
: 400

К чему это я?
Нет не ради похвалы!Самим надо делать!
Кстати, мой сын,тож горит желанием самостоятельно построится.... dri

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Донор пишет:

К чему это я?
Нет не ради похвалы!Самим надо делать!
Кстати, мой сын,тож горит желанием самостоятельно построится.... dri

так это замечательно! Божьей помощи!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Идет волшебница-зима,
Пришла, рассыпалась клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.
Как замечательно на улице, наконец то у нас зимааа

17.12.2013 - 20:39
: 400

Вот кому респект!!Наш сторож был,Пальма!

17.12.2013 - 20:39
: 400

У нас то же зима

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Нас скоро можно будет называть жителями Воронежской области!
Пока возвращались домой (выехали вечером в пятницу) в Краснодарский край, ехали в пурге 2 часа, а потом встали на 14 часов не доезжая до Каменск-Шахтинска! У людей не было просто воды попить! Даже холодной, про кипяток молчу. Водители угощали друг друга сигаретами, звонили знакомым, но никто ничего не знал. Еле-еле дозвонились до МЧС, там сказали, что добраться до нас не могут!!!!!!!!!!!!!!!!! А сегодня по телевизору толстомордый МЧСовец рассказывал, как нам приносили в канистрах топливо и мы пили чай в обогреваемых палатках!!!!!!!!!!!!!!!
Когда смогли потихоньку ехать, замерили расстояние пробки на встречке - 19 км.
Следующие заторы из-за аварий до и после Ростова. Ну, это после пережитого уже ерунда - медленной езды по 40 мин.

На Кубани - весна. Чеснок уже вылез см на 7, петрушка с грядки к новогоднему столу, + 10. Но мы хотим к вам, в зиму!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Люблю рукастых мужиков. Но если бы был выбор- для стройки наняла бы спецов. Одно дело, постройка времен СССР- ну не сравнить же с нынешними! Сейчас стены- без изьяна, потолок- ровнехонький, что стол, в два уровня, с вмонтированными светильниками, а раньше? Ни материалов не было таких, ни запросов. Мы дом готовый покупали, стали обои клеить- муж только в силу своего воспитания на матюки не перешел. Пришлось стены обшивать ГК, в зале 120кг шпаклевки перевели на потолок и я взмолилась, что больше ничего не хочу, пол вымыть- и все! И не скажу, что плохо построено, но строитель то был- шофер. И сейчас гляну на дома, обложенные кирпичом, какой ни есть мастер хозяин, а все равно видно, где строители работали. И делают в разы быстрее. Другое дело, если хозяину сам процесс нравится, как мне кофточку готовую купить, или самой связать.
Мы в прошлом году двор цементировали, бетономешалку купили, материал завезли... На второй день я по объявлению позвонила, к вечеру приехал "миксер", водитель-золото, сантиметр в сантиметр в ворота вписался, еще и советовал, как правильно растаскивать, дай Бог ему здоровья. Мужики втроем ,по-моему 9 кубов, ровнехонько по заезду растянули, ни стыков, ни швов. Не хватило чуть-чуть под воротами. Я потом специально померяла и посчитала- сами бы месили, втрое дороже б вышло! Одна щебенка сколько тянет... Нет, я за то, чтоб мужик умел все, но большую работу пусть делают те, для кого это-хлеб.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ольгака пишет:

по телевизору

Матушка сегодня утром звонит из Тюмени, бьется в истерике- как это мужа из дома на работу выпустила, и ребенок в кино пошел?! Совсем с ума посходили, все поперемело, есть жертвы, и т.п. Я ей говорю, мол ты за тысячи километров лучше знаешь, чем я из окна. Выключи телек, или не смотри каку, тьма всяких "Тропиканок" и розовых соплей. Так нет же, тянет куда ни попадя, как несмышленное дитя все подряд в рот.

украина
21.11.2014 - 01:45
: 12

Здравствуйте,люди добрые! А мы таки купили дом в Старой Криуше! Зацените;

Вложение
img0567.jpg
17.12.2013 - 20:39
: 400

Нормально,но крышу надо переделать...

украина
21.11.2014 - 01:45
: 12

Почему?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Yasonka пишет:

Здравствуйте,люди добрые! А мы таки купили дом в Старой Криуше! Зацените;

Поздравляю, Яна pie Дом симпатичный, большой. Это тот, который вам в ноябре понравился? Тогда сразу купили или еще раз приезжали? Что там насчет подтоплений (помню вы переживали)? Переехали уже?

17.12.2013 - 20:39
: 400
Yasonka пишет:

Почему?

По отношению к дому смотрится не симметрично.Но это моё мнение....

украина
21.11.2014 - 01:45
: 12

Да,недолго думая....Мы не переехали пока,только купили.Дом 70 кв,с газовым отоплением,дубовый,обложен кирпичем.250 тыс.Минусы-надо воду в дом заводить,туалет в доме делать; продавец клялся,что не топит(рядом живёт),сыну дом ладил.да тот не захотел рядом с родителями жить...Огород 30 соток,тоже надо ладу давать..Да и от центра села далековато,надо транспорт.Но мы пока в эйфории,убежище уже есть,не было у нас ресурсов ездить,выбирать,как говорится,жалом водить.А даст Бог жизнь-даст и возможности.По сравнению с разнесённым в щебёнку Донбассом даже этот домик покажется Тадж-Махалом.Так что-будем жить!А ВЫ где купили?Как свой продали?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Yasonka пишет:

Да,недолго думая....Мы не переехали пока,только купили.Дом 70 кв,с газовым отоплением,дубовый,обложен кирпичем.250 тыс.Минусы-надо воду в дом заводить,туалет в доме делать; продавец клялся,что не топит(рядом живёт),сыну дом ладил.да тот не захотел рядом с родителями жить...Огород 30 соток,тоже надо ладу давать..Да и от центра села далековато,надо транспорт.Но мы пока в эйфории,убежище уже есть,не было у нас ресурсов ездить,выбирать,как говорится,жалом водить.А даст Бог жизнь-даст и возможности.По сравнению с разнесённым в щебёнку Донбассом даже этот домик покажется Тадж-Махалом.Так что-будем жить!А ВЫ где купили?Как свой продали?

Снаружи дом неплох,как внутри?За 250 такой дом,да с газом-неплохо,был бы с водой и прочими удобствами-стоил бы дороже.Чем думаете заниматься?Работы там нет,насколько знаю..

украина
21.11.2014 - 01:45
: 12
Просто-Ольга пишет:
Yasonka пишет:

Да,недолго думая....Мы не переехали пока,только купили.Дом 70 кв,с газовым отоплением,дубовый,обложен кирпичем.250 тыс.Минусы-надо воду в дом заводить,туалет в доме делать; продавец клялся,что не топит(рядом живёт),сыну дом ладил.да тот не захотел рядом с родителями жить...Огород 30 соток,тоже надо ладу давать..Да и от центра села далековато,надо транспорт.Но мы пока в эйфории,убежище уже есть,не было у нас ресурсов ездить,выбирать,как говорится,жалом водить.А даст Бог жизнь-даст и возможности.По сравнению с разнесённым в щебёнку Донбассом даже этот домик покажется Тадж-Махалом.Так что-будем жить!А ВЫ где купили?Как свой продали?

Снаружи дом неплох,как внутри?За 250 такой дом,да с газом-неплохо,был бы с водой и прочими удобствами-стоил бы дороже.Чем думаете заниматься?Работы там нет,насколько знаю..

Мы уже достаточно пожилые люди,я-на пенсии,у сестры с мужем-тоже предпенсионный возраст.Ясно,что лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным...Ясно,что будь у нас денег на более перспективное жильё,кто ж дурак?Ясно,что будь Украина прежней,не маячь перед ней *опа,то и расклад был бы совсем другой.У нас тут жилья,как у дурака махорки,не элитного,но и не под соломой,вода,газ,тёплый туалет есть у всех...Но мы видели беженцев с Донбасса,которые в одночасье стали бездомными,с матрасами под мышкой...А у меня гражданство РФ и поди знай,куда их в очередной раз сбросит...Картошку вырастим,помидорки там,перчик...Ну,мечтаем так,по крайней мере.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Yasonka пишет:

.Дом 70 кв,с газовым отоплением,дубовый,обложен кирпичем.250 тыс.

Дай вам Бог счастья на новом месте! victory good roma

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Yasonka пишет:
Просто-Ольга пишет:
Yasonka пишет:

Да,недолго думая....Мы не переехали пока,только купили.Дом 70 кв,с газовым отоплением,дубовый,обложен кирпичем.250 тыс.Минусы-надо воду в дом заводить,туалет в доме делать; продавец клялся,что не топит(рядом живёт),сыну дом ладил.да тот не захотел рядом с родителями жить...Огород 30 соток,тоже надо ладу давать..Да и от центра села далековато,надо транспорт.Но мы пока в эйфории,убежище уже есть,не было у нас ресурсов ездить,выбирать,как говорится,жалом водить.А даст Бог жизнь-даст и возможности.По сравнению с разнесённым в щебёнку Донбассом даже этот домик покажется Тадж-Махалом.Так что-будем жить!А ВЫ где купили?Как свой продали?

Снаружи дом неплох,как внутри?За 250 такой дом,да с газом-неплохо,был бы с водой и прочими удобствами-стоил бы дороже.Чем думаете заниматься?Работы там нет,насколько знаю..

Мы уже достаточно пожилые люди,я-на пенсии,у сестры с мужем-тоже предпенсионный возраст.Ясно,что лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным...Ясно,что будь у нас денег на более перспективное жильё,кто ж дурак?Ясно,что будь Украина прежней,не маячь перед ней *опа,то и расклад был бы совсем другой.У нас тут жилья,как у дурака махорки,не элитного,но и не под соломой,вода,газ,тёплый туалет есть у всех...Но мы видели беженцев с Донбасса,которые в одночасье стали бездомными,с матрасами под мышкой...А у меня гражданство РФ и поди знай,куда их в очередной раз сбросит...Картошку вырастим,помидорки там,перчик...Ну,мечтаем так,по крайней мере.

Если на пенсии,тогда не страшно..Мы тоже "пенсы" и не работаем.. и не тянет)Про все остальное итак понятно.Искренне желаем Вам "прорасти" на воронежской земле и быть на ней счастливыми))))..

украина
21.11.2014 - 01:45
: 12
Просто-Ольга пишет:

Если на пенсии,тогда не страшно..Мы тоже "пенсы" и не работаем.. и не тянет)Про все остальное итак понятно.Искренне желаем Вам "прорасти" на воронежской земле и быть на ней счастливыми))))..
Верх

цитат

Спасибо Вам большое!

украина
21.11.2014 - 01:45
: 12
Анива пишет:
Yasonka пишет:

.Дом 70 кв,с газовым отоплением,дубовый,обложен кирпичем.250 тыс.

Дай вам Бог счастья на новом месте! victory good roma

Спасибо Вам!

Ясень
Донор пишет:
Ясень пишет:

Стройматериал вот дорожает-это совсем другое дело.

Короче,я подсчитал .На дом 10х10 надо стройматериаллов на сумму 300тыс.руб.+работа.
https://www.avito.ru/favorites
И участок.... scratch_one-s_head

За триста тысяч р.только почесаться можно.Если бы это было правдой то дома почти за бесплатно продавались.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Yasonka пишет:

А ВЫ где купили?Как свой продали?

В Аннинском районе, с. Николаевка. Свой не продали. cry Пока не продадим - не можем ехать. Было бы поближе, а то 6 тыс.км. с лишним, не поматаешься туда-сюда. Да и денег надо.Остатки за дом, контейнер + на дорогу ( нас 8 человек). Хоть бы к весне уехать. Хозяева нам огород с осени вспахали и траву вокруг дома обкосили. Ждут. Рада за вас. Вода в доме и туалет - это дело наживное. yes3

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

Если бы это было правдой

А вы попробуйте начать и увидите.А в вашем посту явно есть толкач... dont

Ясень
Донор пишет:
Ясень пишет:

Если бы это было правдой

А вы попробуйте начать и увидите.А в вашем посту явно есть толкач... dont

Мне сказки не рассказывай.У меня крыша дома стоит почти тобой указанной суммы......
Погодка сегодня такая.что воробьи не летают.Метель и заносы.Во дворе наносы на ровне хозяйственных построек.Давно не использовал трактор для чистки двора.Буду ждать оттепель и вычищать снег со двора,а пока дорожки к скотине...

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

У меня крыша дома стоит почти тобой указанной суммы......

Помню анегдот 1990 года. Крутой мужик купил в магазине зубную щётку за 300 рублей и хвалится такому же крутому другу,на что тот ему говорит,=а я за углом купил такую же за 3 тысячи=.

Ясень
Донор пишет:
Ясень пишет:

У меня крыша дома стоит почти тобой указанной суммы......

Помню анегдот 1990 года. Крутой мужик купил в магазине зубную щётку за 300 рублей и хвалится такому же крутому другу,на что тот ему говорит,=а я за углом купил такую же за 3 тысячи=.

Вот купи щетку и почисти зубы перед тем как лыбу тянуть.Думаешь.что ты крутой и можешь любого об cen ть как будто ты знаешь цены и умеешь строить дом.Ты даже рисовать не умеешь,а пытаешся рисоваться. Или ты просто дом матом кроешь? Тогда может и построишь только карандашей за углом побольше прикупи...

Ясень

О недвижимости можно узнать на сайтах- Из рук в руки,Камелот,Авито,Квадрум и существуют районные газеты и районные сайты .Ранее на форуме давались ссылки на эти сайты если кому то лень копаться в коментах то стоит погуглить.А вот сайт по материалам кровли и заборов.... http://sun-roof.ru/metal_tiles.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm...

17.12.2013 - 20:39
: 400

Очень культурно.Я к вам на Вы,а вы ко мне на Ты...

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень
Донор пишет:

Очень культурно.Я к вам на Вы,а вы ко мне на Ты...

Могу и культурно,но думаю еще больше не понравится.А мог просто приложить документы,но сделал ссылочку чтобы дом не пришлось матом крыть ,а нормальным материалом и тем более там широкий выбор как по цене так и по качеству.