Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 59 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

а нормальным материалом

А чем вам шифер не угодил?

Ясень пишет:

Могу и культурно,но думаю еще больше не понравится.

У людей праздник,а вы настроение портите.... dntknw

Ясень
Донор пишет:
Ясень пишет:

а нормальным материалом

А чем вам шифер не угодил?

Ясень пишет:

Могу и культурно,но думаю еще больше не понравится.

У людей праздник,а вы настроение портите.... dntknw

Как сказал многоуважаемый человек не насколько мы богаты,чтобы покупать дешевые вещи.В одном селе перекрывали крыши почти три года подряд.Вы как думаете почему-ураган и град до такой величины,что мало кто поверит не увидав своими глазами наносит ущерб больше шиферу чем железу?.Я тоже пострадал и поэтому сменил на дорогое железо,а при повторном ураганчике моя крыша в порядке.И сейчас все кто с мозгами употребляет для крыши то,что даст экономию в будующем.Другие же покупают шифер крашенный или сами красят,но у нас часто бывают природные явления и хотя говорят,что снаряд не попадает в одно место то это бывает не всегда правдой.....

О настроении.Ну милейший сам пытался людям настроение портить и поэтому получил прямой культурный ответ.А еще культурней могу моздравить и по другому.Не стоит глупить.Уже специалистами доказано до этого было,что строительство дома обходилось 20 000 кв.метр,а сейчас цены то подскочили....Да еще в деревне нужны подсобные помещения..Вот строительство гаража для автомобиля возможно по смете и войдет в заявленную сумму.....

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

сам пытался людям настроение портить

Это где?

Ясень пишет:

специалистами доказано

я сам специалист,только не надо оскорблять.Привык всё делать своими руками.Я не знаю,что у вас там за ураганы,но у нас ,на Урале,нет такого и шиферная крыша уже стоит 25 лет....Сам ставил... dri

украина
21.11.2014 - 01:45
: 12
ZABAIKALKA пишет:
Yasonka пишет:

А ВЫ где купили?Как свой продали?

В Аннинском районе, с. Николаевка. Свой не продали. cry Пока не продадим - не можем ехать. Было бы поближе, а то 6 тыс.км. с лишним, не поматаешься туда-сюда. Да и денег надо.Остатки за дом, контейнер + на дорогу ( нас 8 человек). Хоть бы к весне уехать. Хозяева нам огород с осени вспахали и траву вокруг дома обкосили. Ждут. Рада за вас. Вода в доме и туалет - это дело наживное. yes3

Дай Вам Бог!У Вас такая команда,что ради них перетерпишь всё и переможешь!С Новым Годом!

Ясень
Донор пишет:

.

Ну раз такой мастер то докажи это расчетами по материалу (в количестве каждого и по ценам).Вот тогда и спора не будет.Не знаю какие у вас цены,но у нас к примеру доска обрезная стоит 8 штук,а если половая то еще дороже.И так далее потом сравним расходники по ценам.Вот так короче -жду обоснование 300 тыс руб.......

Ясень
17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

у нас к примеру доска обрезная стоит 8 штук

А у нас 6......... wink

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Ну на дом 10 на 10, да с перегородкой посередине нужно 46 м3 газобетона, если по 3500, уже 161 тыр. А фундамент, а крыша, а окна и двери. Это если глинобитный дом, тогда да, но за сезон один не построишь. Мы с мужем 4 дома построили, он всё делал сам, никого не нанимали, но цен таких нет. Смету напишите, пожалуйста, чтобы зря воду не лить.

Ясень
Ольга_75 пишет:

Ну на дом 10 на 10, да с перегородкой посередине нужно 46 м3 газобетона, если по 3500, уже 161 тыр. А фундамент, а крыша, а окна и двери. Это если глинобитный дом, тогда да, но за сезон один не построишь. Мы с мужем 4 дома построили, он всё делал сам, никого не нанимали, но цен таких нет. Смету напишите, пожалуйста, чтобы зря воду не лить.

Да он думает,что сдесь продавцы все сидят и он благодаря выпендрежу думает цену сбить.Участок-смотря где цена минимальная 50 штук,а если городская черта так уже от 3 лимонов.Так,что никак дом не обойдется в триста.К газобетону еще облицовочный кирпич или с утеплителем сайдинг -желательно металлический так как пластмаса потечет на воронежском солнце вероятней.
А так каждому дому есть цена и свой хозяин так,что каждый желает подешевле купить хороший дом,а кто то желает подороже продать.Пусть в следующем Новом году найдет себе хороший дом кто ищет,а цена уж зависит от продавца и покупателя.Ведь у денег глаз нет.

Ясень
Донор пишет:
Ясень пишет:

у нас к примеру доска обрезная стоит 8 штук

А у нас 6......... wink

За бугром и телушка с копейку да рубль перевоз.Разговор идет о Воронежской области,а не о тайге к примеру где досок и бревен для строительства море....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Всех с наступающим! Хватит ругаться, давайте жить дружно roma

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

С наступающим!

Вложение
0636e48901b149orig.gif
17.12.2013 - 20:39
: 400
Ольга_75 пишет:

Ну на дом 10 на 10, да с перегородкой посередине нужно 46 м3 газобетона

Нет Оля не надо.Блоков ФСБ надо 20 шт. х 1000р.= 20 т.
блоки газ. надо 1000шт. х 75 р.= 75 т.
окна дер. 6шт.....................х 5 т.р.= 30 т.
все двери (+входная)...................= 3 т.
пиломатер. (брус 100х50)х5 куб. = 30т.
плиты перекр.40шт(6х12)х1000р.= 40т.
цемент(500)50м................ х 230р. =12т.
шифер 70л.........................х 170р. =12т.
горбыль(на обр.)3 куб......х2.5р-3р.= 8т.
песок ,щебень 2 маш.......х 700р.=1500р.
кирпич на облицовку7000шт.х11р.=80т.
сколько будет?Это только коробка.
Единственное,что надо,это помощь крана установить блоки и перекрытия.Это надо делать тоже хитро wink
Остальное можно делать самому.

17.12.2013 - 20:39
: 400
OLMI пишет:

давайте жить дружно

Согласен.И давайте прислушиваться к совету и помогать друг другу,а не поправлять ,себе или знакомым, бизнес. roma

Ясень
Донор пишет:
Ольга_75 пишет:

Ну на дом 10 на 10, да с перегородкой посередине нужно 46 м3 газобетона

Нет Оля не надо.Блоков ФСБ надо 20 шт. х 1000р.= 20 т.
блоки газ. надо 1000шт. х 75 р.= 75 т.
окна дер. 6шт.....................х 5 т.р.= 30 т.
все двери (+входная)...................= 3 т.
пиломатер. (брус 100х50)х5 куб. = 30т.
плиты перекр.40шт(6х12)х1000р.= 40т.
цемент(500)50м................ х 230р. =12т.
шифер 70л.........................х 170р. =12т.
горбыль(на обр.)3 куб......х2.5р-3р.= 8т.
песок ,щебень 2 маш.......х 700р.=1500р.
кирпич на облицовку7000шт.х11р.=80т.
сколько будет?Это только коробка.
Единственное,что надо,это помощь крана установить блоки и перекрытия.Это надо делать тоже хитро wink
Остальное можно делать самому.

Э друг лапшу не вешай.А половая доска,а брус для полов и потолка и крыши(не все посчитал),шалевка для крыши.Да и самая дешевая внутренняя дверь 2 тыс,а входная в десятку.Так,что кушай лапшу сам,а народу сказки не трави.Кто тебе будет из бетона потолок то стелить? Снова доска обрезная.Я сейчас в темку постараюсь прораба подогнать так он расскажет получше тебя.Да и народ покупал дома и устраивал к ним пристройки так это всё в лимон входило.Это тебе на пальцах объяснять будут.А у меня один палец и его достаточно........Кстати о горбыле-это тебе не в старинку так как сейчас его не существует.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

Э друг лапшу не вешай.

Ни чего я не вешаю.В России 80% людей с малым достатком.И они,естественно,будут искать по дешевле...

Ясень пишет:

постараюсь прораба подогнать

Был у меня такой прораб.С Единой России поди? laugh Одно жульё и ворьё!Выкупил сразу dont
Моим знакомым под Воронежем,в Аношкино, один такой поставил дом 7х6 за 600т. shok Только коробка.Когда я приехал,разобрался,так он весь материал брал у своего друга,бизнесмена.Не нашёл я его....

Ясень пишет:

Кто тебе будет из бетона потолок то стелить? Снова доска обрезная.

Оооо!Да вы не строитель...

Ясень пишет:

.Кстати о горбыле-это тебе не в старинку

Опять не стыковка.Есть!
Смотрю,бесполезно.
Короче,люди,кто хочет скромно дом построить,обращайтесь...Советом помогу.

Ясень
Донор пишет:
Ясень пишет:

Э друг лапшу не вешай.

Ни чего я не вешаю.В России 80% людей с малым достатком.И они,естественно,будут искать по дешевле...

Ясень пишет:

постараюсь прораба подогнать

Был у меня такой прораб.С Единой России поди? laugh Одно жульё и ворьё!Выкупил сразу dont
Моим знакомым под Воронежем,в Аношкино, один такой поставил дом 7х6 за 600т. shok Только коробка.Когда я приехал,разобрался,так он весь материал брал у своего друга,бизнесмена.Не нашёл я его....

Ясень пишет:

Кто тебе будет из бетона потолок то стелить? Снова доска обрезная.

Оооо!Да вы не строитель...

Ясень пишет:

.Кстати о горбыле-это тебе не в старинку

Опять не стыковка.Есть!
Смотрю,бесполезно.
Короче,люди,кто хочет скромно дом построить,обращайтесь...Советом помогу.

По себе людей ты судишь(я о воровстве).Я не строитель,но дом у меня получше тебя будет потому,что я как бригаде пальчиком показал так и построено.А я вижу ты Геракл весь материал на себе принесешь и только с магазина так как цены знаешь lol В Воронеже и в области ты никогда не был судя по твоим рассказам о ценах.Хотя бы погуглил для начала....Кстати о достатках-вовремя падения рубля в воронежских автосалонах все машины смели,что даже Ладу - Гранту было не найти,а уж за бытовую технику-базы опустели.По селах метался народ и дома скупал почти не торгуясь.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Дорогие , земляки, с Новым годом Вас, счастья, удачи, здоровья , пусть все мечты сбываются! roma

17.12.2013 - 20:39
: 400
Цыпа пишет:

с Новым годом Вас,

Спасибо Цыпочка!И тебя с Новым Годом!Здоровья тебе!!!! dri

РОССИЯ
: Томск
23.10.2011 - 20:06
: 7

Дорогие форумчане с наступающим Вас - Новым Годом! beer Всем удачи, здоровья , и верти - мечты сбываются!!! victory

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Донор пишет:
Цыпа пишет:

с Новым годом Вас,

Спасибо Цыпочка!И тебя с Новым Годом!Здоровья тебе!!!! dri

Спасибо, спасибо...........

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

С Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым. 2015. beer

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Воронежские и мечтающие стать таковыми,с Новым Годом нас!Всем быть здоровыми и любимыми и..далее-по списку)))Будем терпимее друг к другу..жизнь-она ведь не только от курса валют зависит))Мира нам всем,и прежде всего-в наших умах и сердцах)))))))))))))))))))))

17.12.2013 - 20:39
: 400
Просто-Ольга пишет:

мечтающие стать таковыми

Дай то бог! pie

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Куб газосиликата(21 шт) 2 800руб. Без доставки
Доска обрезная, брус- 7 300-7 800руб. Без доставки
Щебень- 12 000
Песок- 2 500.
Горбыль- 4 000 без доставки
Мне сказали, что плиты перекрытия на газосиликат не кладутся, т.к. газосиликат садится под их тяжестью. И газосиликат скрепляют клеем а не цементом (меня так строители консультировали, мы гараж из ГС строили), т.к. у блоков и цементного р-ра разная теплоемкость, швы будут промерзать.
Для меня вопрос о предстоящем строительстве дома меньшей площади и в другом месте актуален, поэтому прошу поделиться опытом. Материал по данным ценам завозили летом-осенью, гараж пристраивали, заезд делали.
А вообще, с Новым годом!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Воронежцы,ну вот и пережили 2014год.Счастья всем,здоровья сил,СТАБИЛЬНОСТИ! А переезжающим и собирающимся,еще больше сил и веры в хорошее.Всем нам успехов!

17.12.2013 - 20:39
: 400
Анива пишет:

Мне сказали

Прям и не знаю,где вы взял такие цены?
Скинте ссылки..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531

С Новым годом! clap dri ya beer super pie roma

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

с Новым годом!!!!! пусть он принесет исполнения всех желаний и свершения задуманного!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Донор пишет:

Прям и не знаю,где вы взял такие цены?

Ссылки не кину, дерево на деревообрабатывающей базе за БСМП, на проспекте Патриотов. Газосиликат и прочее- открыли Камелот и прозвонили по объявам. Выбрали, где подешевле, газосиликат чтоб на поддонах и с манипулятором, некому эти килограммы вручную перекидывать. Муж у меня единственный, да и я у себя одна.