Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 61 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Ясень
illar пишет:

hi долго не заходила ...и вот....

Куда девался позитив?!

Да тут один товарисч рассказывает как с фигового листа построить дворец.И не унимается.Я уж специалиста попросил объяснить ему,а он не унимается.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
illar пишет:

Куда девался позитив?!

Я за позитив, даже не пытаюсь спорить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А я этот спор читаю и кое -чего себе на ус мотаю.....проскальзывает и ценная инфа, для меня по крайней мере......... mail

Ясень
Цыпа пишет:

А я этот спор читаю и кое -чего себе на ус мотаю.....проскальзывает и ценная инфа, для меня по крайней мере......... mail

lol lol thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ага..ага....особенно интересно было про аммиак.... good .Я вот мужу своему рассказываю, что нужно крышу менять , шифер убрать и металлочерепицу постелить, так как шифер вреден. Но не верит , смеется и все..........

Ясень
Цыпа пишет:

Ага..ага....особенно интересно было про аммиак.... good .Я вот мужу своему рассказываю, что нужно крышу менять , шифер убрать и металлочерепицу постелить, так как шифер вреден. Но не верит , смеется и все..........

Металлочерепица у меня на доме.Пришлось поменять после того как ураган побил шифер,а у соседей(то есть в соседнем населенном пункте меняли шифер несколько раз-ураган и град-это обошлось даже дороже чем сразу покрыть железом..Уже крыша испытала на себе сильные ветра и мелкий град-всё нормально.Только советую расчитывать длину самим так как я сожалею,что послушал мастера на заводе и не настоял на своих 10 (имею в виду длину листа металлочерепицы blush2 )сантиметрах.Лучше лишнее было бы отрезать чем думать как натягивать недостающее.Шифер теряет свой цвет и покрывается мхом.Некоторые покупали крашенный шифер или сами красили и со временем краска исчезает.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Нашему дому 16 лет, вроде и шифер то не старый, но не нравится он мне..... НЕ КРАСИВО! А вообще на заводе мастера стараются по-больше "втюхать", им выгодно больше продать.........у нас в основном если что-то считают сами мастера, то всего остается в большом излишке.........

Ясень
Цыпа пишет:

Нашему дому 16 лет, вроде и шифер то не старый, но не нравится он мне..... НЕ КРАСИВО! А вообще на заводе мастера стараются по-больше "втюхать", им выгодно больше продать.........у нас в основном если что-то считают сами мастера, то всего остается в большом излишке.........

Мне считали по компу на заводе и убеждали ,что всё правильно.И излишка увы не было,а вот чуть не получилась залысина.Хорошо,что у друга знакомый мастер занимался кровельными работами и рассказал небольшие секреты.Ведь у меня ребята впервые работали с металлочерепицей(до этого только с шифером).

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

А у нас наоборот, осталась металлочерепица и даже 3,5 листа и не только она, мастер с излишком всего заказал, все теперь лежит в саду ((( ждет своего времени, нужно продолжать строительство и террасы, и сарая.
Кстати один опытный строитель мне сказал, что ни в коем случае не крыть крышу шифером, он сегодня совсем не тот что раньше. тонкий и хрупкий. а если вы покрыли, то раз в 5 лет изнутри надо болтушкой ( или как то так) прокрашивать. оно покрывает мелкие трещины и как бы обновляет шифер изнутри.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

Слушай ,,умник,, ты мне просто надоел

Так ты и склочник,хуже бабы!Игнор.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Цыпа пишет:

Но не верит , смеется и все..........

Пусть каждый строится по своим достаткам,только не надо хаять материаллы,которыми строились наши предки.Тот же шифер,та же глина... thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне довелось ремонтировать дачу одному англичанину. Тот женился на русской и живет то там, то тут. Интересный мужчина, заслуживает отдельного разговора. Раз у нас возник какой-то вопрос и я предложил решить его при помощи асбестового столба. Но сей бритт поведал мне, что, если там у них где-то обнаруживается кусок шифера или асбеста, то из этого места людей моментально эвакуируют, приезжают специально обученные люди в химзащите ( в этом месте он, не зная слова "противогаз", закрыл лицо ладонями и затрубил слоном :"У-у! У-у!"). Короче, запрещено категорически! У него самого на крыше мягкая черепица. У меня на новом доме ондулин. Мне нравится.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

один опытный строитель мне сказал, что ни в коем случае не крыть крышу шифером, он сегодня совсем не тот что раньше.

Ирочка,асбест,он всегда асбест.Пусть ваш строитель голову не морочит...Хотите узнать,возьмите и просто нагрейте вашу черепицу ,ваши отделочные материалы,типа евроремонт, и вы узнаете чем задохнулись люди в Хромой лошади....
А шифер он и есть шифер,как и глина,которой всегда штукатурили и в таком доме дышалось легко...

17.12.2013 - 20:39
: 400
прораб пишет:

Короче, запрещено категорически!

По всему Советскому Союзу строили дома под шифер.И ни кто,слышите,ни кто не умер именно из за шифера.А про Европу я вам так скажу,в Европе едят такое,что для русского просто медленная смерть.Не надо на них ровняться...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Донор пишет:
прораб пишет:

Короче, запрещено категорически!

По всему Советскому Союзу строили дома под шифер.И ни кто,слышите,ни кто не умер именно из за шифера.А про Европу я вам так скажу,в Европе едят такое,что для русского просто медленная смерть.Не надо на них ровняться...

Не горячитесь! В Европе весьма сильны страховые компании, они следят за всем, с чем сопрокасаются их клиенты. И, что самое интересное, продолжительность жизни там повыше, чем в России. Может быть в том числе и оттого, что не используют шифер и едят что-то не то, что россияне?

17.12.2013 - 20:39
: 400
прораб пишет:

и едят что-то не то, что россияне?

Я прекрасно знаю,что едят в Европе,сам ем.

прораб пишет:

В Европе весьма сильны страховые компании

Любезный ПРОРАБ,с недавнего времени,с вступлением в Евросоюз,в Европу хлынули строительные шараги из Румынии ,Венгрии и т.д.Ни кем они не за страхованы.Разве что берут дешевле.

прораб пишет:

не используют шифер

Да,не используют,потому как с асбестом проблемы,а глины полно....

17.12.2013 - 20:39
: 400
прораб пишет:

продолжительность жизни там повыше, чем в России

Тут вы правы,но не про тех кто приехал из бывшего СССРа.Наши приезжают в Европу уже с букетом болезней.Но ещё прискорбнее, что зарабатывают себе ещё и в Европе болезни от стресса.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А может про каркасник поговорим? Говорят они дешевле всего. Мне вот времянку надо построить... У меня нету, а очень нужна... Где-то 5х7м. Вот озадачилась во сколько она мне станет?...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ольховатская пишет:

А может про каркасник поговорим? Говорят они дешевле всего. Мне вот времянку надо построить... У меня нету, а очень нужна... Где-то 5х7м. Вот озадачилась во сколько она мне станет?...

Так есть тема про каркасники. Сейчас поищу. Нашел!
/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/153084

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Донор пишет:
прораб пишет:

и едят что-то не то, что россияне?

Я прекрасно знаю,что едят в Европе,сам ем.

прораб пишет:

В Европе весьма сильны страховые компании

Любезный ПРОРАБ,с недавнего времени,с вступлением в Евросоюз,в Европу хлынули строительные шараги из Румынии ,Венгрии и т.д.Ни кем они не за страхованы.Разве что берут дешевле.

прораб пишет:

не используют шифер

Да,не используют,потому как с асбестом проблемы,а глины полно....

Так мы не о гастарбайтерах. У молдаван и таджиков на московских стройках совсем другая жизнь, чем у москвичей.

Ясень
прораб пишет:

Так мы не о гастарбайтерах. У молдаван и таджиков на московских стройках совсем другая жизнь, чем у москвичей.

Сейчас ,,умник,, будет рассказывать,что те приехали тоже с букетом в Россию. Короче он спец во всём и в медицине оказывается и хочет всех наградить домами с аммиаком которые не слишком длинную жизнь дадут собственникам этих домов.А за асбест так же можно долго спорить.В России через чур не смотрят за проблемами жизни пока у нас зарплаты и прочее не дошло до уровня других стран.Народ не спешит себе страховки оформлять иначе не за,что покупать будет хлеб.А у кого на это достаточно денег то опираются как всегда на русское авось.Вот и поэтому вводят обязательную страховку на иммущество,на зимнюю резину и так далее.Вот приближаются на следующей неделе настоящие русские морозы да и снега в будующем еще подвалит....Готовтесь кто думает,что зима будет как всегда сиротскою....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством.
Лера, поздравляю с инетом.

Донор пишет:

Короче,я подсчитал .На дом 10х10 надо стройматериаллов на сумму 300тыс.руб

не пудрите людям мозги

Донор пишет:

я сам специалист...Привык всё делать своими руками

делать своими руками не значит быть специалистом

Анива пишет:

Мне сказали, что плиты перекрытия на газосиликат не кладутся, т.к. газосиликат садится под их тяжестью. И газосиликат скрепляют клеем а не цементом (меня так строители консультировали, мы гараж из ГС строили), т.к. у блоков и цементного р-ра разная теплоемкость, швы будут промерзать.
Для меня вопрос о предстоящем строительстве дома меньшей площади и в другом месте актуален, поэтому прошу поделиться опытом.

правильно Вам сказали. Отсюда и пляшите - про Старооскольский и Россошанский ГС забудьте (он кривой весь и на клей его не положишь), а Лискинский ГС где то на 1000 за куб дороже.
В этом сезоне (апрель-ноябрь) мной лично (практически "в одно лицо") построено здание 6х8 в В.Мамоне. Пока без отделки, только отопление подключил. Затраты записываю все до гвоздя. Строю на свои, так что ищу всё подешевле (в разумных пределах), нанимал только бульдозер, экскаватор, кран и бетоновоз. Итого уже подходит к ляму (и это без отделки).
Переубеждать кого то (тем более не из ВО) не собираюсь, на конкретные вопросы отвечу. К сожалению, появляюсь здесь не часто, так что заранее извиняюсь если с ответами будут задержки.

На вскидку из моих записей (в тыс.руб)
Вода+каналья 49,49
эл-во 16,65
фундамент 67,79
разрешительная документация 35,44
и т.д.

Вложение
img2864.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Рыбачок пишет:

Итого уже подходит к ляму (и это без отделки).

Очень жаль.Вчера разговаривали с знакомым бригадиром строителей, на эту же тему. Мы и строиться рядом хотим, дружим давно, как то полегче, когда знакомые на новом месте имеются. Вот он нам озвучил, что наши желаемые 70 квадратов можно вытянуть в 700 тысяч. Мужики хоть бумаги могут подешевле сделать, все подешевле. Но по любому, без продажи нынешнего дома не вытянуть.

Рыбачок пишет:

на конкретные вопросы отвечу.

Очень интересно и очень нужно.

Ясень
Рыбачок пишет:

Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством.
Лера, поздравляю с инетом.

Донор пишет:

Короче,я подсчитал .На дом 10х10 надо стройматериаллов на сумму 300тыс.руб

не пудрите людям мозги

Донор пишет:

я сам специалист...Привык всё делать своими руками

делать своими руками не значит быть специалистом

Анива пишет:

Мне сказали, что плиты перекрытия на газосиликат не кладутся, т.к. газосиликат садится под их тяжестью. И газосиликат скрепляют клеем а не цементом (меня так строители консультировали, мы гараж из ГС строили), т.к. у блоков и цементного р-ра разная теплоемкость, швы будут промерзать.
Для меня вопрос о предстоящем строительстве дома меньшей площади и в другом месте актуален, поэтому прошу поделиться опытом.

правильно Вам сказали. Отсюда и пляшите - про Старооскольский и Россошанский ГС забудьте (он кривой весь и на клей его не положишь), а Лискинский ГС где то на 1000 за куб дороже.
В этом сезоне (апрель-ноябрь) мной лично (практически "в одно лицо") построено здание 6х8 в В.Мамоне. Пока без отделки, только отопление подключил. Затраты записываю все до гвоздя. Строю на свои, так что ищу всё подешевле (в разумных пределах), нанимал только бульдозер, экскаватор, кран и бетоновоз. Итого уже подходит к ляму (и это без отделки).
Переубеждать кого то (тем более не из ВО) не собираюсь, на конкретные вопросы отвечу. К сожалению, появляюсь здесь не часто, так что заранее извиняюсь если с ответами будут задержки.

На вскидку из моих записей (в тыс.руб)
Вода+каналья 49,49
эл-во 16,65
фундамент 67,79
разрешительная документация 35,44
и т.д.

Вот с кем поспорить то есть пообщаться одно удовольствие.Но давно ты дружище не был на ветке и я попросил пообщаться Прорабу,чтобы он помог объяснить людям,что данный ,,умник,, людям не то,что вешает лапшу и пудрит мозги,а зачем то целенаправленно занимается почти мошенничеством и рассказывает сказки,а у нас как то привыкли мягко сказанно к сказкам то есть к халяве и потом тонут в болоте.Вон в Москве подешовке автомобили продавали и в итоге по двойной стоимости или вообще денег лишались.Я думаю что то данный ,,умник,,замышлял и сдесь...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Анива пишет:

наши желаемые 70 квадратов можно вытянуть в 700 тысяч

если строить дачный дом, то да. Дом ПМЖ - маловероятно

Анива пишет:

Очень интересно и очень нужно.

Хотите в личку, хотите - здесь. Мне скрывать нечего - все расходы расписаны

Ясень пишет:

давно ты дружище не был на ветке

Привет, так строил то один. За день намашешься и уже не до инета.

Ясень пишет:

зачем то целенаправленно занимается почти мошенничеством и рассказывает сказки

Может чел просто заблуждается (никогда сам не строил). Ценам из инета верить нельзя в 99%. Даже такие серьёзные конторы как Леруа Мерлен грешат несоответствием цен в инете и в реале. Ну и нюансы, куда же без них. Как пример - Россошанский пеноблок стоил летом 2650-2700 за куб. Но геометрия у него отвратительная, его класть только на раствор, толщина шва 10-20мм. Для сарая или дачи пойдет, но для ПМЖ - нет. Приходится брать Лискинский. Камаз-манипулятор берет максимум 15 поддонов 1,35х15=20,25куб, которые обошлись мне в 74 тыр с доставкой (брал на заводе в Лисках), т.е. 3655 за куб. Оставшиеся 3 поддона пришлось брать в ближайшем магазине. Иначе доставка была бы золотой. Получилось по 3750куб. Так по чуть чуть и набегает. Итого 24 куба обошлись в 89 тыр вместо 64 (если считать по ценам инета). Приплюсуйте 20 мешков клея, арматуру, перемычки, гидроизоляцию, ГСМ на мои поездки. Итого только стены больше 110 тыр. И это 6х8м. Товарисчь считал дом 10х10, значит ему надо 36 кубов только на наружные стены + перегородки. По моим прикидкам ему только стены вылезут в 200 тыр.

Вложение
img2854.jpg
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Анива, на фото вверху поверх стен опалубка, под ней и есть армопояс который перераспределяет нагрузку от плит. И не забывайте армировать подоконную линию и линию под перемычками. Вообще все технологические карты с прорисовкой типовых узлов есть на сайтах всех серьёзных производителей.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А я знаю как построить дом не потратив ни копейки, вообще не тратясь на стройматериалы.
Возле речки вербу видели?.. Берете топорик, нарубаете несколько кольев (количество зависит от размера будущего дома), нарезаете прутьев, плетете как плетень четыре стены, обмазываете глиной, крышу тоже бесплатно покрываете камышом.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Простите - дубль.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ещё дубль...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

И ещё раз простите.
Глюкнуло, так глюкнуло...