Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 60 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Ясень
Анива пишет:
Донор пишет:

Прям и не знаю,где вы взял такие цены?

Ссылки не кину, дерево на деревообрабатывающей базе за БСМП, на проспекте Патриотов. Газосиликат и прочее- открыли Камелот и прозвонили по объявам. Выбрали, где подешевле, газосиликат чтоб на поддонах и с манипулятором, некому эти килограммы вручную перекидывать. Муж у меня единственный, да и я у себя одна.

Вот вот берегите здоровье,а то будет заоблачная жизнь,а не земные радости.Лучше уж подумать сейчас,а не мучиться по жизни да и не всегда стоит использовать свой труд.а лучше специалистов и тогда получится дом,а не шалаш.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Анива, Светлана, да нет таких цен((((, к сожалению... За такие деньги и теплицу не построишь. Учитывая, что в декабре еще все на 20% подорожало, то вообще... Опять же газосиликат снаружи защищать надо или штукатуркой или сайдингом. Да и много всяких мелочей(((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

И еще раз про воду. Присматривая жилье, конкретно спрашивайте, какая вода, сколько, на какой глубине! Ответ- "Хватает. Нормальная"-это не о чем. Моим соседям хватает. Баба Галя тратит 2 ведра в день- покушать, посуду помыть, умыться. Моется в корыте, по субботам +4 ведра. Стирка одного постельного комплекта в месяц, ну и еще по-мелочи- ерунда, она и стирает в тазу-корыте. Удобства- на улице, соответственно- расхода нет.
Семья из 4 человек 4 раза в день сходит на горшок по большому и раз 16- по маленькому. Десять ведер, самое малое- фьють. Каждый день машинка белья (и откуда только берется?), если принимать ванну-душ перемножьте на стремление к чистоте, каждый день или там раз в месяц, у кого как. Посуду тоже или в посудомойку, или после каждой еды раз-два и вымыл, а не соседкиных две-три тарелки в день, там двух литров хватит.В итоге. У всех соседей- хватает, а у меня и моей подруги, тоже приезжей, и тоже с "удобствами"- караул. Накануне НГ сидит, матерится- дилемма, или помыться, или постирать. А у всех остальных- нет проблем, ибо знание умножает печали.
Мы вот сейчас еще один колодец бурить планируем, на НГ остались совсем без воды- Я вымылась, а семейству уже не досталось. На пельмени хоть снег топи, картошку и не варили. И насос сгорел... Не ожидали мы на НГ такой засады.

Ясень
Анива пишет:

И еще раз про воду. Присматривая жилье, конкретно спрашивайте, какая вода, сколько, на какой глубине! Ответ- "Хватает. Нормальная"-это не о чем. Моим соседям хватает. Баба Галя тратит 2 ведра в день- покушать, посуду помыть, умыться. Моется в корыте, по субботам +4 ведра. Стирка одного постельного комплекта в месяц, ну и еще по-мелочи- ерунда, она и стирает в тазу-корыте. Удобства- на улице, соответственно- расхода нет.
Семья из 4 человек 4 раза в день сходит на горшок по большому и раз 16- по маленькому. Десять ведер, самое малое- фьють. Каждый день машинка белья (и откуда только берется?), если принимать ванну-душ перемножьте на стремление к чистоте, каждый день или там раз в месяц, у кого как. Посуду тоже или в посудомойку, или после каждой еды раз-два и вымыл, а не соседкиных две-три тарелки в день, там двух литров хватит.В итоге. У всех соседей- хватает, а у меня и моей подруги, тоже приезжей, и тоже с "удобствами"- караул. Накануне НГ сидит, матерится- дилемма, или помыться, или постирать. А у всех остальных- нет проблем, ибо знание умножает печали.
Мы вот сейчас еще один колодец бурить планируем, на НГ остались совсем без воды- Я вымылась, а семейству уже не досталось. На пельмени хоть снег топи, картошку и не варили. И насос сгорел... Не ожидали мы на НГ такой засады.

Всегда интересное случается когда не ожидаешь,а за запас меня жена ругает и поэтому всё равно надо расчитывать на запасной вариант и даже на соседей надо расчитывать если у вас порядочные соседи.В одно время вс соседом не очень было из-за зависти других,а сейчас нормально..Сосед на Волгу поехал-значит я с рыбой,а мед прокачал-значит сосед с медом и так далеее........

Ясень
Ясень пишет:
Анива пишет:

И еще раз про воду. Присматривая жилье, конкретно спрашивайте, какая вода, сколько, на какой глубине! Ответ- "Хватает. Нормальная"-это не о чем. Моим соседям хватает. Баба Галя тратит 2 ведра в день- покушать, посуду помыть, умыться. Моется в корыте, по субботам +4 ведра. Стирка одного постельного комплекта в месяц, ну и еще по-мелочи- ерунда, она и стирает в тазу-корыте. Удобства- на улице, соответственно- расхода нет.
Семья из 4 человек 4 раза в день сходит на горшок по большому и раз 16- по маленькому. Десять ведер, самое малое- фьють. Каждый день машинка белья (и откуда только берется?), если принимать ванну-душ перемножьте на стремление к чистоте, каждый день или там раз в месяц, у кого как. Посуду тоже или в посудомойку, или после каждой еды раз-два и вымыл, а не соседкиных две-три тарелки в день, там двух литров хватит.В итоге. У всех соседей- хватает, а у меня и моей подруги, тоже приезжей, и тоже с "удобствами"- караул. Накануне НГ сидит, матерится- дилемма, или помыться, или постирать. А у всех остальных- нет проблем, ибо знание умножает печали.
Мы вот сейчас еще один колодец бурить планируем, на НГ остались совсем без воды- Я вымылась, а семейству уже не досталось. На пельмени хоть снег топи, картошку и не варили. И насос сгорел... Не ожидали мы на НГ такой засады.

Всегда интересное случается когда не ожидаешь,а за запас меня жена ругает и поэтому всё равно надо расчитывать на запасной вариант и даже на соседей надо расчитывать если у вас порядочные соседи.В одно время вс соседом не очень было из-за зависти других,а сейчас нормально..Сосед на Волгу поехал-значит я с рыбой,а если я мед прокачал-значит сосед с медом и так далеее........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

за запас меня жена ругает

Нет, запас- это хорошо, я всегда- за!

Ясень пишет:

если у вас порядочные соседи

Увы cry

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Анива пишет:

И еще раз про воду. Присматривая жилье, конкретно спрашивайте, какая вода, сколько, на какой глубине! Ответ- "Хватает. Нормальная"-это не о чем. Моим соседям хватает.

мы спрашивали, нам отвечали колодец непросыхаемый.... никто правду не скажет!
на деле оказывается колодец-лужа -2.5 м глубиной, воды много по весне, а летом ведро.
благо по улице водопровод проходит, но в жару и там перебои.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всех с Новым годом!
У меня хорошие новости!
Моему сверх низкоскоростному интернету пришел конец!
Теперь я в интернете с бешенной скоростью. Фильмы и мультики для детей на своем ноутбуке показываю как по телевизору. Загружается это моментально.
Обошлось мне это удовольствие в 6 350 рублей на руки и плюс 600 рублей в месяц.
Умелец у нас в Данково живет и работать ездит в Нововоронеж. Всем интернет усовершенствовал.
Я у него вчера спросила как далеко он согласен ездить что бы заказы выполнять. Так он мне сказал, что так как он уже всем тут поблизости все установил так приходится теперь дальше кататься. Скоро и за границы Воронежской области выедет.
Так что кто с низкой скоростью мучается - пишите мне в личку. Телефон дам.

Для начала я по его указанию купила модем МТС серии 827 или 824. Затем отдала ему. Он его перепаял и на следующий день явился с кабелями, антеной и с еще одной коробочкой от которой торчала антенна.
Антенну прицепил на крыше, кабель завел в дом и присоединил к коробочке с антеннкой, пощелкал в ноутбуке и скорость появилась.

Вложение
sam8622.jpg
sam8623.jpg
sam8624.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Валерия Юрова пишет:

Теперь я в интернете с бешенной скоростью.

Значит теперь сможешь радовать нас фотографиями? clap ждем!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Валерия Юрова пишет:

Всех с Новым годом!
У меня хорошие новости!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! А где же на модеме серию смотреть?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мне продавцы сказали номер серии, а вроде как под симкой или над симкой циферки смотреть надо или сбоку модема (снаружи ) написано. По разному.

Вложение
sam8630.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Валерия Юрова пишет:

У меня хорошие новости!
Моему сверх низкоскоростному интернету пришел конец!

clap clap clap ураааа
а мы сегодня запустили инк, муж сидит там разбирается, держит 36.2 - 37.8
наверное не айс. гоняем его.что скажешь?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Донор пишет:
Ольга_75 пишет:

Ну на дом 10 на 10, да с перегородкой посередине нужно 46 м3 газобетона

Нет Оля не надо.Блоков ФСБ надо 20 шт. х 1000р.= 20 т.
блоки газ. надо 1000шт. х 75 р.= 75 т.
окна дер. 6шт.....................х 5 т.р.= 30 т.
все двери (+входная)...................= 3 т.
пиломатер. (брус 100х50)х5 куб. = 30т.
плиты перекр.40шт(6х12)х1000р.= 40т.
цемент(500)50м................ х 230р. =12т.
шифер 70л.........................х 170р. =12т.
горбыль(на обр.)3 куб......х2.5р-3р.= 8т.
песок ,щебень 2 маш.......х 700р.=1500р.
кирпич на облицовку7000шт.х11р.=80т.
сколько будет?Это только коробка.
Единственное,что надо,это помощь крана установить блоки и перекрытия.Это надо делать тоже хитро wink
Остальное можно делать самому.

Мне кажется, что цены на удивление низкие. Я лет 5-7 назад последний раз покупал плиты перекрытия, стоили они 3-5 т.р.. ФБС где-то 2 т.р. за штуку. Облицовочный кирпич по 11 руб, тоже не попадался ни разу. И ВСЕ двери за 3 т.р.? Блоки по-моему давно перевалили за 100 руб, причем перегородочные, а не стеновые.
В каком это регионе?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Иринкаатн пишет:

держит 36.2 - 37.8

36.2 это очень мало...очень............

17.12.2013 - 20:39
: 400
прораб пишет:

каком это регионе?

Зайдите в AVITO,пробежитесь по регионам.

прораб пишет:

Я лет 5-7 назад

Я 5 лет назад ,в Лисках ,сам, лично кирпич покупал по 6 руб!Сейчас 11.

прораб пишет:

плиты перекрытия, стоили они 3-5 т.р

и тогда я находил,не новые,но в хорошем состоянии по 1000р.

прораб пишет:

ФБС где-то 2 т.р. за штуку

по 700 руб.
Я так понял,вы к перекупщикам обращались?Нужно конкретно,к изготовителям обращаться.
Блоки можно по 75 купить,а если немного напряжётесь и за 40 можно,ну за привоз отдадите немного...В Старом Осколе.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Донор пишет:
прораб пишет:

каком это регионе?

Зайдите в AVITO,пробежитесь по регионам.

прораб пишет:

Я лет 5-7 назад

Я 5 лет назад ,в Лисках ,сам, лично кирпич покупал по 6 руб!Сейчас 11.

прораб пишет:

плиты перекрытия, стоили они 3-5 т.р

и тогда я находил,не новые,но в хорошем состоянии по 1000р.

прораб пишет:

ФБС где-то 2 т.р. за штуку

по 700 руб.
Я так понял,вы к перекупщикам обращались?Нужно конкретно,к изготовителям обращаться.
Блоки можно по 75 купить,а если немного напряжётесь и за 40 можно,ну за привоз отдадите немного...В Старом Осколе.

Подержанные плиты применял исключительно для временных дорог на стройплощадках. Как можно получить б.у. плиты перекрытия представляю себе слабо. Все стройматериалы брал от производителя. Слава богу, в Москве их хватало и хватает. Бегать в поисках стройматериалов по регионам считаю глупой шуткой, транспортировка сожрет всю выгоду. Поэтому интересовался Вашим регионом. У нас здесь машина песка в 5 кубов идет за 1000 рублей.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
прораб пишет:

У нас здесь машина песка в 5 кубов идет за 1000 рублей.

у нас от 2500

17.12.2013 - 20:39
: 400
прораб пишет:

Бегать в поисках стройматериалов по регионам

Это глупость,а ни кто вам и не предлагает бегать и скупать по регионам.Я ,просто написал,как искать.А уж где вы живёте там и ищите smile3

прораб пишет:

Как можно получить б.у. плиты перекрытия представляю себе слабо.

Ну что сказать? scratch_one-s_head Было дело,нашли заброшенный свинарник.Каких там только не было материалов!?Кто блоки,кто плитку,а я вот перекрытия сорвал.6х12.Аккуратно очистил от рубероида.Гараж покрыл,полы постелил...стяжку сделал и всё.... victory

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

у нас от 2500

Ирочка,где вы берёте эти цены?
Ну зайдите на AVITO,там шарага отдаёт песок ,щебень за 800-1000р.машину.С доставкой.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Валерия Юрова пишет:

Файлы: 

Спасибо за фото. Молодец парень.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Донор пишет:

Ну что сказать? Было дело,нашли заброшенный свинарник.Каких там только не было материалов!?Кто блоки,кто плитку,а я вот перекрытия сорвал.6х12.Аккуратно очистил от рубероида.Гараж покрыл,полы постелил...стяжку сделал и всё....

Эти варианты не слишком надежны. Не везде есть заброшенные свинарники. И зачем тогда ставить стоимость плиты? И утверждать, что такая стоимость истинная?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Донор пишет:
Иринкаатн пишет:

у нас от 2500

Ирочка,где вы берёте эти цены?
Ну зайдите на AVITO,там шарага отдаёт песок ,щебень за 800-1000р.машину.С доставкой.

может там и пишут, а мы уже 2 камаза брали и щебенку брали очень дорого, цену я и не знаю. муж всем этим занимается. соседка пыталась найти дешевле, так еще и не нашла.

Ясень
прораб пишет:

Эти варианты не слишком надежны. Не везде есть заброшенные свинарники. И зачем тогда ставить стоимость плиты? И утверждать, что такая стоимость истинная?

Стройматериал со свинарников это вообще себя не уважать и свой труд.Пропитано аммиаком и рузрушается быстро.Недавно показывали построенные дома с такого материала для переселенцев с аварийных домов -так они уже после окончания строительства начали разрушаться и сейчас возбуждено уголовное дело.Так то же ворюги строили,а себе заранее зная с чего только быть умалишенным.Да еще и людей вводит этот Донор в заблуждение и себя ставит специалистом среди женщин........

Ясень

Крайне важным аспектом данной темы является проблема эмиссии аммиака из бетонных конструкций в помещениях жилых и общественных зданий. Эмиссия аммиака из бетона - явление массовое, встречается во вновь построенных домах и имеет крайне негативный характер. Аммиак - NH3, нитрид водорода, бесцветный газ с резким запахом (нашатырного спирта), почти вдвое легче воздуха, температура кипения -33,35 °С. По токсическому действию аммиак относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, т.к. при ингаляционном поражении вызывает токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы. Аммиак обладает как местным, так и резорбтивным действием. Пары аммиака раздражают слизистые оболочки глаз и органов дыхания, а также кожные покровы, вызывают обильное слезотечение, боль в глазах, химический ожог конъюнктивы и роговицы, потерю зрения, приступы кашля, покраснение и зуд кожи. Предельно допустимые концентрации (ПДК) аммиака в воздухе рабочей зоны составляет 20 мг/м³ [4]. Согласно гигиеническим нормативам ГН 2.1.6.1338-03 ПДК аммиака в атмосферном воздухе населённых мест равна: среднесуточная 0,04 мг/м³; максимальная разовая 0,2 мг/м³. При хронической интоксикации газообразным аммиаком отмечают головные боли, расстройства обмена веществ, понижение артериального давления, неврастению, хронические воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, угнетение системы иммунитета и кроветворения и др. [3]. Таким образом, токсическое действие аммиака проявляется не только при высоких концентрациях в условиях химических аварий, но и при превышении ПДК в среде обитания человека, что приводит к развитию хронических патологий и инвалидизации. ..........Это так для общего ознакомления..............

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

Да еще и людей вводит этот Донор

Слушайте Ясень,если для вас деньги не пахнут,то для других это важный момент.

Ясень пишет:

Стройматериал со свинарников

Я назвал один из вариантов.А если вы не строитель,то и не надо сюда свои глупые мысли вставлять.Я ведь с вами вежливо,но ведь и я могу говорить.А оскорблять в инете ,это не придаёт вашему EQ..........
И не надоело вам в гугле копаться? laugh

Ясень
Донор пишет:
Ясень пишет:

Да еще и людей вводит этот Донор

Слушайте Ясень,если для вас деньги не пахнут,то для других это важный момент.

Ясень пишет:

Стройматериал со свинарников

Я назвал один из вариантов.А если вы не строитель,то и не надо сюда свои глупые мысли вставлять.Я ведь с вами вежливо,но ведь и я могу говорить.А оскорблять в инете ,это не придаёт вашему EQ..........
И не надоело вам в гугле копаться? laugh

Я не строитель,а как раз тебе ответил почти по своей специальности.Пахнуть у тебя будет дом и вечнобольные детишки любого возраста.Если ты глупый совсем то поспорь с нетом или с академиками- врачами...
А к спору со специалистами-так я позвал сюда специалиста строителя.Как видишь ты никак не можешь оправдаться-строитель есть и он тебе по полочкам разложил.Ну,если недостаточно объяснил тебе он то можешь еще задать ему вопрос.И покажешь свой уровень тупости...

Убедил тебя?

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

Пахнуть у тебя будет дом и вечнобольные детишки любого возраста.Если ты глупый совсем то поспорь с нетом или с академиками- врачами...

Если вы не представляете ,что такое нормальный свинарник,который был построен,буквально перед развалом СССРа,который даже не использовался по назначению,то это ваши проблемы.Я смотрю,вы тут самый умный,а остальные дураки.Вытащат из мочи бетонные плиты и будут строить дом face

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

И покажешь свой уровень тупости...

Убедил тебя?

То что вы хам.....видно....

Ясень
Донор пишет:

Если вы не представляете ,что такое нормальный свинарник,который был построен,буквально перед развалом СССРа,который даже не использовался по назначению,то это ваши проблемы.Я смотрю,вы тут самый умный,а остальные дураки.Вытащат из мочи бетонные плиты и будут строить дом face

Слушай ,,умник,, ты мне просто надоел.Ты хотя бы работал хоть пару часов в свинарнике?

03.11.2009 - 19:27
: 21714

hi долго не заходила ...и вот....
Как абориген темы и Воронежской области, с прискорбием вынуждена констатировать печальный факт:
вместо празднования встречи с 2015 годом - сплошной ад выяснений отношений.... sad
Куда девался позитив?!