Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 499 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71

Добрый день форумчане, вот уже лет пять подумываем перебраться в теплые края, начали с липецкой, орловской, бросил клич в тамбовской ветке, но там тишина, и зашел к вам, жителям воронежской области, может что посоветуете. Ветка у вас живая, интересная, правда, всю ее не осилил, читал выборочно. Присматриваем с супругой дом в ваших краях для спокойной и тихой жизни на грядущей пенсии (сейчас 50+). По району не определились, но Воронеж и окрестности не нужны, движуха , центр села с шаговой доступностью к благам цивилизации тоже не интересны, интересны спокойное место, где можно пасти коз, дом, пусть старый, но крепкий, с газом и подъездными путями, с нормальными скотными постройками, до благ цивилизации лучше сам доеду . Сижу в смоленской области на хозяйстве (козы), жена еще работает, информацию могу черпать только из компьютера, выезд на местность проблематичен, тем более, пока нет четкого местоопределения.Сами из Москвы, уже восемь лет в деревне, домой пока не тянет, только с каждым разом убеждаюсь, что и не надо. Здесь очень много рассказывали про ольховатский р-н, но пока сами не знаем куда смотреть, прошу, если не сложно, помочь с выбором. PS дом хотим от 80 м кв, уч-к от 30-40 соток с возможностью выпаса (или заброшенные земли или аренда и тд) Будем благодарны за любые советы.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15149
probond пишет:

с возможностью выпаса (или заброшенные земли или аренда и тд) Будем благодарны за любые советы.

В каких местах я бывала, нет выпасов в традиционном понимании. Либо привязывают на колышек (что не удобно при большом количестве голов), либо электрический пастух, либо огороженный выгул (тоже не удобно, наверно, если много коз), либо ходите сами пасете, но тогда надо жить на краю села, возле луга или лесочка, чтобы козы соседские цветы не сожрали.
Мы на Авито смотрели, обзванивали заранее, задавали уточняющие вопросы, смотрели по гугл картам, но в итоге, многое оказалось не так, как представлялось. Надо иметь ввиду несколько вариантов, чем больше, тем лучше. По ценам. На Авито цены часто завышены на торг. В большинстве случаев можно скинуть.
Если вам не принципиальная близость к Воронежу и благам цивилизации (как вы пишите), то можно найти мнооого вариантов.
Мы 90 км от Воронежа, до рай центра Анна 9 км. Мне в сельсовете сказали, что в аренду можно взять, земли много. Так же есть заброшенные участки.
Вы почитайте ещё, про районы, блоги Воронежцев полистайте. Спрашивайте, что интересует.
Когда вы предполагаете ехать?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ольховатская пишет:

иваныч-66 пишет:

Ольховатская пишет:

На Ютубе (канал "Свиньи как бизнес") Алексей Комаров (на "Фермере" его нет) чуть ли не в каждом ролике рассказывает, что с 2001 года работает только на себя. Приводил расчёты сколько надо поросят для определенного дохода. Есть ролик "Один день свиновода" где он показывает сколько времени проводит в день в сарае.

Здесь есть у нас в теме сельскохозяйственный гуру,который заткнет за пояс любой Ютуб канал

Кто?

Догадаетесь сами

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
иваныч-66 пишет:

Догадаетесь сами

Цель не в том, что бы найти человека у которого дела круче чем у Алексея Комарова, а проиллюстрировать для talisman84, что можно прожить своим хозяйством и не работать в городе. Для этого пример Комарова вполне подходит. Женщина сможет держать восемь свиноматок, а вот запахивать гектары - нет. Так что для нее Ваш пример не подойдёт. Хотя, возможно, он и круче.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
ZABAIKALKA пишет:

Вы почитайте ещё, про районы, блоги Воронежцев полистайте. Спрашивайте, что интересует.
Когда вы предполагаете ехать?

Спасибо за ответ, насчет выпасов догадывался (после посещения липецкой обл), поэтому и спросил об аренде, никому не хочу мешать и не хочу, чтобы мешали мне; боюсь, что изучение районов займет слишком много времени, а оно у меня дороже денег, поэтому и обратился за помощью на форум, переезжать, если всё сложится, хотели бы по весне, должно быть время на подготовку к зиме, особенно для скотины, хорошие сараи я , вряд ли, найду, придется править.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
ZABAIKALKA пишет:

либо ходите сами пасете, но тогда надо жить на краю села, возле луга или лесочка, чтобы козы соседские цветы не сожрали.

именно это и хочу, коз пасу сам, так лучше поедаемость и наедаемость за короткий промежуток времени, а на авито, что не объявление, то центр села, то почта в двух шагах, то школа, блин, я от этого бегу

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
probond пишет:

на авито, что не объявление, то центр села, то почта в двух шагах, то школа, блин, я от этого бегу

На Авито есть дома и в Кулишовке. Огромные общественные выпасы. Но просто так скотину не отпустишь - на огороды уйдут. А огороды тут не огороженые (такая вот тафталогия) да и как их огородишь, когда они по 50 соток?.. В селе ни почты, ни школы. Автолавка два раза в неделю. Зато райцентр в 10 км. Если машина есть, то очень хорошо: там и магазины с банками, и сбыт продукции.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Срочно! Продаётся шлакоблочный дом 8*9 в с. Елизаветовка, Павловского района. Участок 28 соток. Имеется прекрасный сад, колодец, большой огород. Цена 750 тысяч. 89805339169

Вот попалось обьявление, но не знаю -где это

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Продаётся дом. Собственник.
Семилукский район, 15 км от остановки «вышка».
Площадь дома: 80 кв.м.
Участок: 42 сотки.

Дом состоит из 2 частей:
Первая(старая). Деревянная, обложена кирпичем, площадь 36кв/м.
Вторая(новая). Выложена из газосиликата, снаружи утеплена пеноплексом, площадь 48кв/м.
Внутри теплый пол, заведена канализация, сделана перегородка ванной комнаты, планировка студии.
Во всём доме проведено электрическое отопление.
В дом можно провести газ.

Водоснабжение: скважина, в доме вода холодная и горячая (боллер 100л).
Есть ванна, туалет.
В доме беспроводной интернет.
Участок, действительно, огромный, ровный с молодыми деревьями, огорожен сеткой рябицей. В конце - речка Трещёвка.
Имеется хозпостройка.
Зимой регулярно чистит снег спецтехника.
В нескольких метрах от дома – остановка общественного транспорта.

Дом, месторасположение удобно для постоянного проживания. Садик, школа в 6 км, в селе Медвежье или Губарево, школьников возит спецтранспорт.
Своя районная амбулатория, не нужно ехать на консультацию и сдачу анализов в Семилуки. Хороший детский терапевт и два фельдшера.
Два раза в неделю в село приезжает полноценный магазин, можно делать дополнительный заказ по телефону. Раз в неделю привозят натуральную фермерскую продукцию.

В 3х километрах находится платный пляж "Мадагаскар", два чистых и теплых озера.
Цена: 1 620 000.
По всем вопросам обращайтесь в личку.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Instagram : taisiya_andreyanova
Это инстаграм продавца

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Пpодается 2дoма в эколoгически чистом pайoне, село Хохол
1 дом: 82,9 кв м, зeмли 21,5 сoтки , гaз в домe, вoдa нa улицe в кoлoдце, 5 комнат, oкнa ПВХ, состoяние жилое.
2 дом: под сноc, плoщадь: 21 кв м, земля 12,5 cоток.
дoкументы всe гoтовы, межeвaние еcть,один coбcтвенник. тoрг умeстeн
ПOДХOДИТ ПOД СEЛЬCKУЮ ИПOTЕKУ.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636
Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Оля, а Кулишовка сколько от города? От Воронежа?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Magadanka пишет:

Оля, а Кулишовка сколько от города? От Воронежа?

200 км от Воронежа. Ближайший город - Россошь. 40 км
Самый юг Воронежской области

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71

Девочки, спасибо за участие, я когда задаю поиск на авито, то ставлю фильтр на мин 70м кв и 30 соток, от этого выбор домов катастрофически падает, можно иметь в соб-ти и 10 соток, а гектары в аренде, но я не знаю ситуации на местах, а дом ищем от 70-80м кв, сейчас живем в 60 м кв, все отапливаются, а места не хватает : три собаки ( 2 кобеля), постоянное мытье молочной тары и теплая вода для питья зимой, это у меня всего 7 голов, когда чего-то варишь молочное места постоянно не хватает, холодильники-морозильники и тд, да, вы и сами всё знаете, видать, дом в центре села купить проще, причем, на любой вкус bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
probond пишет:

Девочки, спасибо за участие, я когда задаю поиск на авито, то ставлю фильтр на мин 70м кв и 30 соток, от этого выбор домов катастрофически падает, можно иметь в соб-ти и 10 соток, а гектары в аренде, но я не знаю ситуации на местах, а дом ищем от 70-80м кв, сейчас живем в 60 м кв, все отапливаются, а места не хватает : три собаки ( 2 кобеля), постоянное мытье молочной тары и теплая вода для питья зимой, это у меня всего 7 голов, когда чего-то варишь молочное места постоянно не хватает, холодильники-морозильники и тд, да, вы и сами всё знаете, видать, дом в центре села купить проще, причем, на любой вкус [изображение]

Вам надо летнюю кухню с газом...там красота - мыть тару и греть воду....

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Цыпа пишет:

ам надо летнюю кухню с газом...там красота - мыть тару и греть воду....

Да, это есть часть решения вопроса, а если к ней пристроить помещение для коз, вообще, красота, я и ищу дом от крепких хозяев, с сараями, кухнями, погребами, своими скважинами и тд, и такие есть, сужу только по описание продавцов, на деле все будет иначе, с некоторыми даже невозможно поговорить по телефону: они не знают про свой дом ничего, четко знают лишь цену

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
probond пишет:

а на авито, что не объявление, то центр села, то почта в двух шагах, то школа, блин, я от этого бегу

Наш дом вам бы подошел,но мы будем продавать в следующем году, ну или ближе к концу этого года, общая площадь дома 94 квадрата, соток 50 наверно, сад хороший, большой, за огородом пруд,за прудом прибивали все лето 7 коров, для коз должно хватить, летняя кухня квадратов 30, постройки хорошие, крепкие,высокие держали коров, быков. Не в центре села. Забыла, в доме газ, отопление газовое, вода горячая, холодная, холодная центральная, туалет, ванная в доме

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
И Р И Н А пишет:

probond пишет:

а на авито, что не объявление, то центр села, то почта в двух шагах, то школа, блин, я от этого бегу

Наш дом вам бы подошел,но мы будем продавать в следующем году, ну или ближе к концу этого года, общая площадь дома 94 квадрата, соток 50 наверно, сад хороший, большой, за огородом пруд,за прудом прибивали все лето 7 коров, для коз должно хватить, летняя кухня квадратов 30, постройки хорошие, крепкие,высокие держали коров, быков. Не в центре села. Забыла, в доме газ, отопление газовое, вода горячая, холодная, холодная центральная, туалет, ванная в доме

а что за село?

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
И Р И Н А пишет:

Наш дом вам бы подошел

Да, по вашему описанию то, что надо, к сожалению, о таких тонкостях на авито пишут очень редко, жаль, что через год.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15149
probond пишет:

боюсь, что изучение районов займет слишком много времени,

Да, если весной уже собираетесь, то времени маловато. А вы на Авито смотрели дома? Если в нашем селе присмотрите, могу сходить посмотреть, дополнительные фотки сделать.

probond пишет:

что не объявление, то центр села, то почта в двух шагах, то школа, блин, я от этого бегу

Можно найти. Надо чтоб не в центре села было.

probond пишет:

дом в центре села купить проще, причем, на любой вкус

Мы в декабре искали. Много есть по краям.

Цыпа пишет:

Вам надо летнюю кухню с газом...там красота - мыть тару и греть воду....

yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068

Судя по объявлениям, все села состоят только из центров.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
ZABAIKALKA пишет:

Можно найти. Надо чтоб не в центре села было.

Согласен, что можно, пока семья меня командирует в лискинский район, там на хуторе у нас знакомые козоводы , дон близко, почвы песчаные, леса хвоя и лиственные, зовут, но дом бы там еще приглядеть по желанию, обещали покатать.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Анива пишет:

Судя по объявлениям, все села состоят только из центров.

точно, я так жене и сказал, обложат со всех сторон объектами инфраструктуры, так с участка с козами не выйдешь

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
probond пишет:

Анива пишет:

Судя по объявлениям, все села состоят только из центров.

точно, я так жене и сказал, обложат со всех сторон объектами инфраструктуры, так с участка с козами не выйдешь

У вас ситуация патовая. На авито в основном и продаётся, то, что имеет больший спрос, то есть близка к центру и т.п. На окраинах дома тоже есть, но это надо выезжать и искать по месту.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
bergold пишет:

У вас ситуация патовая. На авито в основном и продаётся, то, что имеет больший спрос, то есть близка к центру и т.п. На окраинах дома тоже есть, но это надо выезжать и искать по месту.

Согласен, без выезда (ов) не обойдешься, вот и пытаюсь собрать максимальную теоретическую информацию .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068

У нас в селе одна семья держит небольшое стадо дойных коз. Непородистые, обычные деревенские. Штук, наверное, 15. Часто вижу хозяина, гуляющего с ними по ближнему леску. Рядом с ними лугов точно нет, разве что овраг. Никогда не слышала на них жалоб от соседей, что мол, их козы набедокурили. Раньше у них молоко ежедневно перекуп забирал целиком, сейчас- не знаю. Вообще, у нас в селе коров не осталось, домоседы держат коз, пасут по неудобьям (в ВО много оврагов, к сожалению) или на огороде привязывают. Овраги же и обкашивают на зимний корм.
Мы держали помесную зааннинку, хорошее дело good На пике давала 4.5л отличного вкусного молока. Для семьи на все нужды достаточно. Еще и приторговывали излишками. Сейчас беру от 75% нубийки, не то....

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Лена2020 пишет:

а что за село?

Васильевка, Бутурлиновский район

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33
Ольховатская пишет:

иваныч-66 пишет:

Догадаетесь сами

Цель не в том, что бы найти человека у которого дела круче чем у Алексея Комарова, а проиллюстрировать для talisman84, что можно прожить своим хозяйством и не работать в городе. Для этого пример Комарова вполне подходит. Женщина сможет держать восемь свиноматок, а вот запахивать гектары - нет. Так что для нее Ваш пример не подойдёт. Хотя, возможно, он и круче.

Ольга спасибо большое, вообще мы так и планировали, думали уехать поодаль от города и завести своё хозяйство. Муж на хозяйстве, а я удалено работаю. Но мне нужен сильный интернет, для телефонии. Работаю на звонках. А потом, нам многие говорят, что это бред, не проживешь, люди в город едут... А у вас скоро сыну поступать, потом и доче. Ну мы и стали тогда искать рядом к Воронежу. Но вот смотрю цены до 2500000 и такие тут домишки((. Чем дальше тем крепче и земли больше.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

для интернета роутер купить поставить, будет все летать. мы поставили, и интернет по всему дому и за пределами 50метров,и интернет телевидение и камеры, все транслирует.