Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 500 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71

Прошу помощи местных жителей, очень много домов деревянных обшитых железом (профилироанные пластины что ли), причем это делали давно, видел такую отделку на домах в орловской, тамбовской и теперь воронежской областей, подскажите, пож-та, для каких целей (тпа как доска с четвертью на севере)? не гниет ли под ней дерево со временем (бревно, брус), и еще такие срубы штукатурили изнутри глиной (уже у трех хозяев спрашивал), не придется ли менять эту штукатурку, дома продаются годов 60-70х, еще у тех же хозяев нет лаза в подпол, это тоже специфика строительства того времени? как проверить состояние ф-та , точнее, цоколя, цокольных балок, как проветривается это пространство? Мужчины, прошу помощи , да, это касается только срубов. Предлагают такие дома, но они все зашиты-замазаны с тех времен, как проверить сохранилось ли дерево под такой отделкой?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
probond пишет:

сохранилось ли дерево под такой отделкой?

Да. Всё нормально. Железо то как раз и сохранило дерево и глину от осадков.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
probond пишет:

Прошу помощи местных жителей, очень много домов деревянных обшитых железом (профилироанные пластины что ли), причем это делали давно, видел такую отделку на домах в орловской, тамбовской и теперь воронежской областей, подскажите, пож-та, для каких целей (тпа как доска с четвертью на севере)? не гниет ли под ней дерево со временем (бревно, брус), и еще такие срубы штукатурили изнутри глиной (уже у трех хозяев спрашивал), не придется ли менять эту штукатурку, дома продаются годов 60-70х, еще у тех же хозяев нет лаза в подпол, это тоже специфика строительства того времени? как проверить состояние ф-та , точнее, цоколя, цокольных балок, как проветривается это пространство? Мужчины, прошу помощи , да, это касается только срубов. Предлагают такие дома, но они все зашиты-замазаны с тех времен, как проверить сохранилось ли дерево под такой отделкой?

Здесь не Сибирь,ровного дерева нет,между брёвнами щели,их замазывали глиной,но глина вымывалась,потом появилось одно из достижений совка- профильные листы,народ кинулся обшивать ими стены.
По поводу самих срубов,в большинстве домов,а это дома уже прошлого века- нижние венцы уже сгнили,да и полноценных фундаментов здесь никогда не было,только кирпичные опоры по углам дома и посередине.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
иваныч-66 пишет:

Здесь не Сибирь,ровного дерева нет,между брёвнами щели,их замазывали глиной,но глина вымывалась,потом появилось одно из достижений совка- профильные листы,народ кинулся обшивать ими стены.
По поводу самих срубов,в большинстве домов,а это дома уже прошлого века- нижние венцы уже сгнили,да и полноценных фундаментов здесь никогда не было,только кирпичные опоры по углам дома и посередине.

Подписываюсь под каждым словом.
Ещё добавлю, что и полы в некоторых домах номинальные. У нас в одной комнате просто по утрамбованной глине был постелен линолеум.
Старый дом в хорошем состоянии найти будет проблематично. Культура стройки в те времена отсутствовала, поэтому лепили как попало и из чего попало. За редким исключением.
Наш дом принадлежал раньше человеку, который в колхозе занимался пчёлами. Так крыша была покрыта металлом из разобранных медогонок. Даже не представляю, сколько медогонок на это ушло.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71

Спасибо, насчет ф-та для сруба, везде тумбы, как правило, и забирка тем же кирпичом между тумбами, это классика того времени, глина это хорошо как септик и теплоизолятор, если не отваливается, больше напрягает нижний венец, одна надежда, что грунты (где я интересовался) песчаные с максимальным водопоглощением, придется низ железок ковырять, с позволения хозяина, или пусть сам доказывает, что нет гнилья, в чем я сомневаюсь, полы, да, как повезет, в любом случаен сруб намного технологичнее в ремонте, чем кирпичная махина на жиденькой ленте.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
probond пишет:

, или пусть сам доказывает, что нет гнилья, в чем я сомневаюсь

никто вам нечего доказывать не будет, скорее всего даже не продавец его обшивал, а его родители или прежние хозяева...

probond пишет:

в любом случаен сруб намного технологичнее в ремонте

технологичность сруба 60годов только в одном-сровнять с землей проще
если надеетесь, делать перестройку. ровнять полы, обшивать стены гипсом, ставить ванную, ровнять потолок и менять проводку..то ищите относително новый дом, все эти переделки не стоит и начинать, стройте сразу новый дом...получите 15соток бесплатных, отмежуйте и стройтесь...самим за 1,5м можно построить чтото пригодное для жилья без отделки и обстановки.ИМХО

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Батрак пишет:

технологичность сруба 60годов только в одном-сровнять с землей

Да, такие эмоции иногда посещают, особенно, когда я только начинал работать прорабом на стройке, но с годами и опытом становишься более рассудительным и не торопишься рубить голову домам, да и качество новостроя, тем более сельского, у меня не очень вызывает доверия, возможно я ошибаюсь.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Батрак пишет:

технологичность сруба 60годов только в одном-сровнять с землей проще
если надеетесь, делать перестройку. ровнять полы, обшивать стены гипсом, ставить ванную, ровнять потолок и менять проводку..то ищите относително новый дом, все эти переделки не стоит и начинать, стройте сразу новый дом...получите 15соток бесплатных, отмежуйте и стройтесь...самим за 1,5м можно построить чтото пригодное для жилья без отделки и обстановки.ИМХО

Тут Вы не правы.

Купили вот такой дом, это уже с разобранным крыльцом.


Стало так.
Был полностью заменён фундамент(залита лента), полностью заменена крыша, внутри дома залита стяжка, стены отделаны гипсокартоном, в доме ванна, туалет, кухня, тёплый пол и все остальные прелести нового дома.
За те деньги, что я вложил в реконструкцию, новый дом я бы не построил.
Сносить и строить новый можно, когда кошелёк толстый. Когда финансы ограничены, то вариант с реконструкцией имеет место быть. Тем более при реконструкции не нужны единовременные большие вливания. Мы живём уже почти три года на новом месте, отделывал постепенно.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
bergold пишет:

Сносить и строить новый можно, когда кошелёк толстый.

Вы правы, именно так я и думаю, когда нет комнаты для хранения денег, приходиться искать оптимальные решения, если я начну стройку на своем уч-ке со старым, но жилым домом, то потрачу 2,5 млн и более, никого не знаю , кто бы уложился в смету dntknw , подобрать старый, но вменяемый ваприант можно за 1-1,5млн, даже, если вложишь еще 500тр, плюс продажа старого дома покроет переезд и еще останется, вот такая экономика, тем более, когда тебе 50+

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71

Кстати, просветите, пожалуйста, если есть хороший дом, подходит по всем параметрам, но нет газа (газовая труба в пяти метрах, как пишут), так и дом намного дешевле, стоит ли вестись на такие варианты, или подключение газа (заявление-проект-ту-стоимость и тд) влетят в огромную сумму, кто в курсе, почем провести газ на котел и плиту, если труба в нескольких метрах? хотя бы приблизительно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
probond пишет:

подключение газа (заявление-проект-ту-стоимость и тд) влетят в огромную сумму, кто в курсе, почем провести газ на котел и плиту, если труба в нескольких метрах? хотя бы приблизительно.

В среднем 200 тысяч,а увеличение цены то зависит какой котел вы поставите и плиту.Это уже описывалось в темках.Можно найти и газ подведенный к дому и это снижает цену на подключение.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Ясень пишет:

В среднем 200 тысяч

Спасибо, однозначно, надо искать газифицированный, разница не покроет расходы на газ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
probond пишет:

Спасибо, однозначно, надо искать газифицированный, разница не покроет расходы на газ.

Это зависит от того где дом и подойдет ли он вам.Тем более лучше все коммуникации подвести под себя чем переделывать по новой.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Ясень пишет:

Это зависит от того где дом и подойдет ли он вам

да, правильно, каждый вариант рассматривается конкретно

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15789
bergold пишет:

Стало так.

super

probond пишет:

(газовая труба в пяти метрах, как пишут),

Где-то выше обсуждали, писали, что близость трубы не даёт гарантии, что вы сможете завести её в дом. Да и цена.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

Где-то выше обсуждали, писали, что близость трубы не даёт гарантии, что вы сможете завести её в дом.

Да. Тоже про это помню. Кто то рассказывал, что покупал (или купил) дом, а газовщики сказали, что не подключат, потому что на этом участке уже много домов подлючено и выбран лимит. Давления га всех не хватит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
probond пишет:

кто в курсе, почем провести газ на котел и плиту, если труба в нескольких метрах?

Тут дело не в нескольких метрах...а вас могут попросту на эту трубу и не подключить... Соседка в 20 году проводила...в августе рыли трактором канавку...в октябре пустили газ...я с ней очень плотно общаюсь..вышло 120 тыс... плита и газовый котел в этой же сумме...еще сварщик переварил отопление в доме...мужика нет своего....

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166

Вот и у нас такая ерунда с газом, топимся дровами, хотя посёлок газифицирован.Но чтобы нам подвести, нужен газораспределительный узел.в нашей части посёлка уже много строится домов, но сдвинется ли с газом-неизвестно. Как раз завтра хотим поехать в газовую службу и узнать...нужна в общем догазификация,выделят ли под нас деньги-большой вопрос.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71

Товарищи, кто что скажет про каширский р-н? увидел там дом крайний на улице и даже крыша хоздвора просматривается немалая, село красный лог.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Ищите в Одноклассниках и ВК группы этого села или райцентра и приставайте к людям расспросами. Я так делала. Узнала все, что хотела.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
bergold пишет:

нижние венцы уже сгнили,да и полноценных фундаментов здесь никогда не было,только кирпичные опоры по углам дома и посередине.

При покупке дома этого и боялись. Поэтому сразу при осмотре дома сказали что оторвем в любом месте железный лист и будем смотреть, так как заявлено было в объявлении о продаже что сруб. Муж лазил и на крышу и два листа со стены оторвали, да именно сруб и фундамент полноценный. В подвал под дом лазил как партизан на пузе. И дом стоит на фундаменте под домом подвал высотой
где то см 70 наверное. А когда познакомилась с соседями, то они сказали что эти дома по улице строил совхоз в те времена и строили из сруба. Рядом полу заброшенный дом железо все отвалилось стоит и видно что хороший добротный сруб

россия
: кузбасс
08.01.2021 - 13:02
: 29
ZABAIKALKA пишет:

За полтора найдёте по вашим запросам, без проблем. Если хотите простора, то рай центр не подойдёт. Можно вблизи рай центра, как у нас )). Водителем работу найдёте.

Можно и на ферму трактористом. Часто требуются. Если устроит зарплата в пределах 30000.

марина здравствуйте . спасибо за инфу. что еще работает у вас в николаевке ?

россия
: кузбасс
08.01.2021 - 13:02
: 29
Анива пишет:

анатолий den пишет:

на миллиона полтора

Можно у нас посмотреть, в Устье, например.До Воронежа около получаса, асфальт, не плохое село.

спасибо . посмотрю на карте . чем ваше село живет , я про работу .

россия
: кузбасс
08.01.2021 - 13:02
: 29
И Р И Н А пишет:

probond пишет:

а на авито, что не объявление, то центр села, то почта в двух шагах, то школа, блин, я от этого бегу

Наш дом вам бы подошел,но мы будем продавать в следующем году, ну или ближе к концу этого года, общая площадь дома 94 квадрата, соток 50 наверно, сад хороший, большой, за огородом пруд,за прудом прибивали все лето 7 коров, для коз должно хватить, летняя кухня квадратов 30, постройки хорошие, крепкие,высокие держали коров, быков. Не в центре села. Забыла, в доме газ, отопление газовое, вода горячая, холодная, холодная центральная, туалет, ванная в доме

я тоже смотрю авито , пока не обзваниваю .вашим объявлениям верить можно . спасибо .

россия
: кузбасс
08.01.2021 - 13:02
: 29
probond пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Можно найти. Надо чтоб не в центре села было.

Согласен, что можно, пока семья меня командирует в лискинский район, там на хуторе у нас знакомые козоводы , дон близко, почвы песчаные, леса хвоя и лиственные, зовут, но дом бы там еще приглядеть по желанию, обещали покатать.

покатайтесь и пишите , что увидете , любые варианты, тоже думаю о переезде.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
анатолий den пишет:

покатайтесь и пишите

От моей деревни до этих хуторов 770км, у меня на это выходные, то есть в ночь на сб выехать, сб на осмотр-покататься, обязательно поспать и ранним утром вскр назад, минимальный кпд при больших затратах (1500 км), без гарантии положительного результата, поэтому и рою интернет, чтобы не превратиться в дальнобойщика.PS а еще мать забраковала песчаные почвы, я же ее на чернозем настроил

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

тут на форуме у тепличников некоторых, в приоритете песчаные почвы

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15789
анатолий den пишет:

что еще работает у вас в николаевке ?

Комбикормовый завод. У нас до Анны 9 км. Там много что есть. Зарплаты для нашей семьи маленькие. Вот муж пока будет ездить на свою старую работу. За 8 тыс км. cry
А может и найдём что. Сезон начнётся весной.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15789
probond пишет:

мать забраковала песчаные почвы, я же ее на чернозем настроил

У нас чернозем. Копали на метр двадцать, под водопровод. Земля чёрная, жирная, как в пакетах продают. Червяков дождевых спящих много в земле.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
probond пишет:

От моей деревни до этих хуторов 770км, у меня на это выходные, то есть в ночь на сб выехать, сб на осмотр-покататься, обязательно поспать и ранним утром вскр назад, минимальный кпд при больших затратах (1500 км), без гарантии положительного результата, поэтому и рою интернет, чтобы не превратиться в дальнобойщика.PS а еще мать забраковала песчаные почвы, я же ее на чернозем настроил

Мы свой дом так и нашли. На авито выбрал несколько вариантов, утром выехали, от дома до ВО 750 км, посмотрели один вариант, переночевали в гостинице, с утра поехали смотреть второй вариант, на нём и остановились. Оставили задаток и поехали назад.