Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 496 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ZABAIKALKA пишет:

Вот такие люди живут

Плюсик ей в карму.
И дай Господи, ей здоровья, а нам- таких людей навстречу.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144
Анива пишет:

Плюсик ей в карму.
И дай Господи, ей здоровья, а нам- таких людей навстречу.

yes3

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Цыпа пишет:

С деньгами и слон поступит...мы говорим про бюджет...

Наташ, у тебя сынок где учится? Сам поступал? Нам в этом году предстоит. Сын выбрал военный Воронежский на айтишника. Учится хорошо, 4четверки, 16 пятерок. В Самарской сказала сколько у нас оценок, учителя даже удивляются, говорят, нет у них столько предметов. А у нас так. И ещё много дополнительных, плюс к этому. 1 взросдый разряд по боксу, из-за пандемии не удалось получить кмс. Есть сертификаты всякие, и денежные, как гений Ямала. Вот надеемся поступить сами. Что-то почитала, занервничала. А возможно вообще то самим? Без взяток, на бюджет. Честно, я бы и взятку может дала, да не умею, не знаю даже как. dntknw
Ну или институт МВД Воронежский тоже на информационную безопасность. Прям трушу сильно. Мальчишка столько старался, учился, добивался и будет очень обидно не поступить

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ЮлияЯМАЛ пишет:

Ну или институт МВД Воронежский тоже на информационную безопасность.

Туда конкурс огромный и физ подготовка...бегайте по репетиторам....

Россия
14.01.2021 - 02:39
: 10

Здравствуйте. Очень интересный форум, много информации позвольте присоединиться.
В планах переехать в воронежскую область, с прошлого лета в постоянном поиске: много где были, но определиться сложно, хотя круг наконец-то сузился.
Подскажите, если не трудно:
1. Такие места где высокий берег Дона и меловые горы (Аношкино, Борщево, Белогорье, Дивногорье, Костенки) с плодородной почвой, чтобы сад и огород, не получается?
2. Лично не приезжала, но по сайтам и картам и прочим заинтересовал Средний Икорец, есть местные?
3. Знает ли кто желающих обменять дом с землей не менее 15 соток (заходи и живи, примерно 100 квадратов, 4 и более комнат, желательно 1 этаж) стоимостью +/-3 миллиона на однокомнатную квартиру 1/5 хрущёвки в ЗАТО Московской области 26 км от МКАД?ну мало ли, многие едут именно в то направление.
Для начала хватит, заранее благодарю за ответы.

Россия
14.01.2021 - 02:39
: 10
Magadanka пишет:

Привет! Попался недорогой дом в п. Колодезный, Каширский район. Подкупает количество населения - ок 12 тыс, а также близость к Нововоронежу. Кто был в той стороне и рассматривал п. Колодезный - напишите отзыв, пожалуйста.

Я там была и мне не понравилось - дома вплотную к дороге, асфальтированная (главная) узкая и движение по ней интенсивное достаточно, вся грязь и вонь в окнах. Дома построены частоколом, окна в окна, хотя когда рассматривала предложения, на фотографиях очень выгодный ракурс - не скажешь. Конечно по всему Колодезному не моталась, но то, что посмотрела вызвало уныние, прямо вдохнуть негде. Получается что идти надо прямо по проезжей части, с трудом представила как отпустить ребёнка погулять . Но это мое личное мнение, может я не доехала до замечательных мест Колодезного. Круглое тоже вызывает уныние, не смотря на замечательный Бор. Дорога к нему как после бомбежки, маслозавод и туча фур.
Поле чудес с заоблачными ценами, Каменно-верховка на мой взгляд более приемлема. Там есть недорогие дома, но не берусь сказать за их качество. Край заасфальтирован осенью, проведено освещение и размежеван новыми участками по 300 тысяч примерно. Там идёт застройка домов с заоблачными ценами. «Заоблачные» я называю от 5 миллионов.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ЮлияЯМАЛ пишет:

Ну или институт МВД Воронежский тоже на информационную безопасность. Прям трушу сильно. Мальчишка столько старался, учился, добивался и будет очень обидно не поступить

А "Международный институт компьютерных технологий" не рассматривали? У меня сын там учился,правда заочно.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144
natik пишет:

Наташа, привет! Помню, ты писала, давно, что муж в декабре в кофте по двору ходит. Мой тоже в кофте ходит laugh А я мерзляха, хожу в курточке без кофты. Но Олег говорит, что через пару лет мы будем мёрзнуть при -10. Как думаешь? У вас изменились ощущения тепла и холода, спустя годы?
Дублёнки, меховые шубы, унты, ватные штаны здесь не пригодятся, правда? Нам рисуют морозы на следующую неделю. Правда на несколько дней. Там я бы даже внимания на такие цифры не обратила, обычное дело.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ZABAIKALKA пишет:

Наташа, привет! Помню, ты писала, давно, что муж в декабре в кофте по двору ходит. Мой тоже в кофте ходит А я мерзляха, хожу в курточке без кофты. Но Олег говорит, что через пару лет мы будем мёрзнуть при -10. Как думаешь? У вас изменились ощущения тепла и холода, спустя годы?

Привет,Марина.Сейчас уже надевает ватные штаны( от спецодежды северной )с лямками( бережет спину),но сверху тонкую х/б энцефалитку.Говорит,что так удобнее.Да,ощущения изменились,подозреваю от того,что тут высокая влажность.На Севере -30-35 кажется тепло,если без ветра,а здесь -15 холодно.
Шубы свои я на севере давно оставила,тут есть шубка искусственная,на всякий случай,а в основном куртка демисезонная.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144

Понятно. Значит пусть пока лежат. wink

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Ясень пишет:

Цыпа пишет:

С деньгами и слон поступит...мы говорим про бюджет...

Бюджет на юридический ?Смешно однако.Вы же в курсе,что вперед все блатные и голодные,а потом остальные да еще на курс 20 мест.На курсе две тысячи кто поступил,а кто не поступил вы посчитайте.Моя дочь была 25-ой в рейтинге и зачем надо было себе то нервы мотать да ребенку.Так,что уж лучше за деньги.Многое мог бы рассказать,но не хочу.Сами понимаете плеть никогда обух не перешибет.Так,что могу рассказать одно,что с бюджетников никто далее на пятерки не учился и не будет учиться.В наше время золотые медали просто оцениваются в золоте,а не знаниями.Не стоит иронизировать вам.О чем речь идет так как все в курсе.

Я согласна. Мы поступали на лингвистику - нужен был хороший вуз, и бюджетных мест было 5 на поток, 2 из них отданы сиротам. Остальные 3 - сами понимаете, таких денег у меня нет. Пошли на вечернее за 150 в год, оформили кредит учебный с гос.поддержкой. Думаю, все получится.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Magadanka пишет:

Про золотые медали тема отдельная, отличник- не равно успех в жизни.

Синдром отличника скорее даже лишает тебя успеха в жизни... не можешь сдаваться и упираешься рогом там, где любой нормальный бы отступил и не ломал себе жизнь... испробовано на себе...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ZABAIKALKA пишет:

Вот такие люди живут в Воронежской области.

Хорошие люди есть везде. И плохие тоже есть.
Как живешь - таких и получаешь.
Я бы тоже отдала - не по совести так. В жизни многое может случится, на то она и жизнь.
И на чужих бедах точно не разбогатеешь.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ЮлияЯМАЛ пишет:

Цыпа пишет:

С деньгами и слон поступит...мы говорим про бюджет...

Прям трушу сильно. Мальчишка столько старался, учился, добивался и будет очень обидно не поступить

Нужно узнавать и общаться с такими же мамочками - думаю, можно найти.
Взятки мне кажется - это столичные истории - в крупных городах перебор всегда. А вот по регионам бывает даже просят, чтоб поступали. Есть подруги - рассказывают, что звонили и сами доки собирали и вообще - только приезжайте, потому как недобор у них.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Newkubanoid пишет:

А вот по регионам бывает даже просят, чтоб поступали. Есть подруги - рассказывают, что звонили и сами доки собирали и вообще -

У нас не просят...везде бешенные конкурсы...в МВД тем более......

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Newkubanoid пишет:

ЮлияЯМАЛ пишет:

Цыпа пишет:

С деньгами и слон поступит...мы говорим про бюджет...

Прям трушу сильно. Мальчишка столько старался, учился, добивался и будет очень обидно не поступить

Нужно узнавать и общаться с такими же мамочками - думаю, можно найти.

Взятки мне кажется - это столичные истории - в крупных городах перебор всегда. А вот по регионам бывает даже просят, чтоб поступали. Есть подруги - рассказывают, что звонили и сами доки собирали и вообще - только приезжайте, потому как недобор у них.

Ключевое слово:"недобор".. А он всегда там,где низкий поток абитуриентов- маловостребованные
специальности..на юридический,экономический,МВД такого не бывает..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ЭлинаЛ пишет:

Поле чудес с заоблачными ценами,

(Ностольгирующе в сторону) - А у меня там участок на 12 соток на Абрикосовой улице позабытый-позаброшенный...

ЭлинаЛ пишет:

Каменно-верховка на мой взгляд более приемлема.

И там участок 18 соток с домиком-развалюшкой зарастает порослью сливы...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ЭлинаЛ пишет:

Такие места где высокий берег Дона и меловые горы (Аношкино, Борщево, Белогорье, Дивногорье, Костенки) с плодородной почвой, чтобы сад и огород, не получается?

Аношкино и Борщево нормальная земля. Возле Борщево немного сырова то было... На это обратите внимание. Во время разлива Дона вода под землей поднимается и огороды стоят долго сырые. Но вооще Борщево советую. И Аношкино.
Костенки... село как село, но что нетипично: вся Воронежская область плоская как ладонь, а именно вокруг Костенок крутые холмы, холмы, холмы... Я, житель равнин, чувствовала себя там неуютно.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ZABAIKALKA пишет:

Сказать, что я в шоке - это ни чего не сказать!

Старожилы темы помнят, как шесть лет назад я хотела купить дом здесь, в Николаевке. Оставила залог (или как это называется, в общем по закону, если сделка срывается по моей вине, то деньги остаются продавцу, а если по их, то они возвращают двухкратно). Короче оставила 45000. Сделка не состоялась по моей вине, я не смогла продать свой дом и не приехала в оговореный срок. Никто мне ни чего не должен.

Я писала уже, что одна из собственников, потом перевела мне 15000. Я отказывалась, но она всё равно перевела.

Иногда она посылала мне гифки на Ватцап. Я ей отвечала. Когда собрались ехать, сказала ей. На днях получила от неё очень милую гифку. Поблагодарила её и Написала, что мы уже в Николаевке. Она спросила на какой улице, я написала. Вчера думала, встретить бы Галину Васильевну, у которой собиралась покупать дом. Мы с ней так хорошо общались. Она меня чаем поила. Да, думаю, не узнаю её, наверно.

Сегодня утром стучат. Думаете кто? Галина Васильевна! Обнялись, я ей Игорешку показала (им беременна была, когда приезжала). Она меня поздравила и сунула в руку деньги. Я отнекиваюсь, не удобно. Но она так искренне огорчилась, что я взяла. Она принесла остатки залога. А вы говорите... Конечно не лишние они сейчас, но блин! Они не должны же мне. И ни кто не осудил бы их. Короче я в шоке. Вот такие люди живут в Воронежской области.

К хорошим людям, хорошие тянутся good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144
Ольховатская пишет:

Приятно. smile3 Оля, ко мне можно на "ты"

Россия
14.01.2021 - 02:39
: 10
Ольховатская пишет:

ЭлинаЛ пишет:

Поле чудес с заоблачными ценами,

(Ностольгирующе в сторону) - А у меня там участок на 12 соток на Абрикосовой улице позабытый-позаброшенный...

ЭлинаЛ пишет:

Каменно-верховка на мой взгляд более приемлема.

И там участок 18 соток с домиком-развалюшкой зарастает порослью сливы...

Со строительством своим пока очень трудно. Денег свободных нет, муж в плане работ не строитель от слова совсем (травма, рука одна плохо функционирует, сыновья не доросли))) живем далеко, нанимать строителей - они себе два дома построят пока наш закончат)вообщем пока это к сожалению не наш вариант. Только заходи и живи.
Но нужно подумать...
Касательно Аношкино на форуме кто-то говорил, что там где сосновый Бор сад не растёт и Аношкино привод ли в пример...? Хочу большой и разнообразный сад! Обязательно)))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ЭлинаЛ пишет:

Но нужно подумать

Не думайте. Это я так... повспоминать былое... и в доказательство того, что те места хорошо знаю.
Продавать не буду. Мне некогда этим заниматься. Пусть зарастает. Из года в год дороже становятся. Тот домик, что в Каменко-Верховке, в 2004 за 40 тыс купили, 2012 оценили в милион...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ЭлинаЛ пишет:

Аношкино привод ли в пример...?

Архангельское не рассматриваете? Я бы его посоветовала. И в теме есть человек туда переселившийся.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Привет всем! Оля, так все же - лучше Каменно-Верховка или Колодезный? Не отшиб Каменка?

Россия
14.01.2021 - 02:39
: 10
Ольховатская пишет:

ЭлинаЛ пишет:

Аношкино привод ли в пример...?

Архангельское не рассматриваете? Я бы его посоветовала. И в теме есть человек
туда переселившийся.

Рассматривала. Может подскажете как там сообщение с Воронежем? И есть ли дети и молодежь?
Рассматривала Павловск и Богучар.
У нас четверо детей, старшая
заканчивает 11 класс, а трое на семейном обучении: школы и детсады не принципиально, но общение нужно со сверстниками‍. А так почитаешь и послушаешь - вся молодежь убегает в города за длинным рублем. Вот и мечусь)

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Цыпа пишет:

Туда конкурс огромный и физ подготовка...бегайте по репетиторам....

Спасибо, Наташа, физподготовка у нас не плохая. Боксер первый взрослый разряд.
А репетиторы нам не нужны, в школе учителя с ними занимаются дополнительно, только учись. Он толковый. Только пунктик у нас с первого класса, не стремится быть отличником. Спорит, блин, на всё у него свое мнение. Учителя к нему очень хорошо. Он пока не поймёт, всех достанет.
Ой, простите, это к переезду отношения то не имеет blush2

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
natik пишет:

Международный институт компьютерных технологий" не рассматривали? У меня сын там учился,правда заочно.

Спасибо. Он тоже в Воронеже?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Magadanka пишет:

Привет всем! Оля, так все же - лучше Каменно-Верховка или Колодезный? Не отшиб Каменка?

Смотря для чего.
По мне, так лучше Колодезный (Колодезная). Но там участков по 30 соток не будет и дома плотно друг к другу.
Не. Всё равно Колодезная лучше.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольховатская пишет:

Колодезный (Колодезная)

С названием этого села забавно... В народе его называют "Колодезная", хотя при въезде на дорожном указателе написано: "Колодезный". И железнодорожная станция "Колодезная". А на некоторых картах - "Колодезное"....

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Спасибо. Мне, наверное, 30 соток и не надо. В любом случае , сама съезжу. 22 июля билеты у нас, ураааааа!