Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 498 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Фото, конечно, профессиональные, качественные.

Природа конечно красивая, но вот фотки явно не профессиональные.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
bergold пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Фото, конечно, профессиональные, качественные.

Природа конечно красивая, но вот фотки явно не профессиональные.

Она хороший фотограф. Просто есть фотографии для журналов, а есть для "Одноклассников".
И всё равно фотки классные.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136
Ольховатская пишет:

Маленькие дети. Им тяжело и скучно, и жарко (или холодно), и попить-поситать... Несёшь их на себе. А обратно еще и сумки... Магазина в селе не было.
Так еще и обидно: на автобусе десять минут, а пешком сорок!

Ну, это конечно. Если часто, да с малышами. У нас магазины не далеко. До Анны от них ходит маршрутка, на трассу не надо идти. А в Воронеж ездим не часто, обычно на машине. Без мужа вот буду на автобусе, если придётся. Так что нормально. yes3

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Она хороший фотограф. Просто есть фотографии для журналов, а есть для "Одноклассников".
И всё равно фотки классные.

Оль, я не спорю, я про то, что не профессионал фотографировал.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Покажите фотографии Петропаловского района. Давно никто пейзажами не радовал. А сейчас такая зима снежная. Такую красоту нельзя не запечатдеть. Потомки не простят.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Покажите фотографии Петропаловского района. Давно никто пейзажами не радовал. А сейчас такая зима снежная. Такую красоту нельзя не запечатдеть. Потомки не простят.

Фотки не мои, район наш.


РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
bergold пишет:

Оль, я не спорю, я про то, что не профессионал фотографировал.

Возможно. Я про качество фото. Мне оно показалось профессиональным.
Какие вы фотки невероятные выложили, аж дух захватывает!!!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Фото из окна.Я думаю понятно,что выйти и сфоткать не успею,улетят.Фотоаппарат "НИКОН".

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ясень пишет:

Фото из окна.Я думаю понятно,что выйти и сфоткать не успею,улетят.Фотоаппарат "НИКОН".

roma
А я вчера пыталась на своем дубУ какую-то птичку яркую, красивую, хохлатую сфоткать... Не успела таки.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Здравствуйте, старожилы и новички Воронежской области!
А может кто-нибудь подсказать по поводу климата и почв по двум населенным пунктам - Прогорелое и Красногоровка. Они недалеко друг от друга находятся, на разных берегах Дона, но относятся я так поняла, к разным районам..

россия
: кузбасс
08.01.2021 - 13:02
: 29
ZABAIKALKA пишет:

анатолий den пишет:

планируем переезд в ВО по весне. будем искать дом . прочитал ветку за последний год ,понимаю задача будет непростая.

Да, вроде, и не особо сложная. Домов много, на любой вкус и на любой кошелёк. Сегодня ровно месяц, как мы приехали в Воронежскую область. Сегодня прописались уже в своём доме.

Какие требования у вас к дому, к местности? С районом определились или нет ещё? Бывали здесь?

Здравствуйте всем. Марина рад за вас , вашу ленту тоже штудирую. В воронеже не был , будем искать кирпичный дом с участком,в каком поселке еще не знаю,хотелось бы информации о работе в поселках, до пенсии далеко , работать надо.Всем добра.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

А какие у вас специальности?
Кирпичные дома с участками есть, конечно, но кроме этого, нужно, для себя, определить важные критерии. Школа, садик нужны? Как далеко от Воронежа? Рай центр или нет? Как далеко от рай центра? Удобства нужны или сами сделаете? С газом или не принципиально? Важен ли асфальт до дома? Нужно всё продумать, основные ваши требования, тогда будет проще.

россия
: кузбасс
08.01.2021 - 13:02
: 29

здравствуйте всем. профессия водитель ,есть корочки тракториста , но на тракторе не работал ,Родился и вырос в Казахстане , жили в совхозе , держали скот , огород , так что руки думаю помят. Думаю на миллиона полтора , хочется простора . коров держать , наверно не буду, хотя кто знает. школа и дет.сад не интересует, дети выросли . По деньгам скорее получится поселок , чем район , не люблю когда дома стоят рядом ,газ , вода, сан. узел предпочтительны , жена у меня городская Машина есть , так что дорога нужна , как и всем думаю. Во наговорил , миллионов на пять .всем добра.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

За полтора найдёте по вашим запросам, без проблем. Если хотите простора, то рай центр не подойдёт. Можно вблизи рай центра, как у нас )). Водителем работу найдёте.
Можно и на ферму трактористом. Часто требуются. Если устроит зарплата в пределах 30000.

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33
ZABAIKALKA пишет:

Сегодня засекла, от дома до остановки на трассе, шли 31 минуту (с чемоданом и тяжелой сумкой). Автобус от нас до Воронежа 200 р. Попутки берут 250 р. Помоему не плохо. Автобусы каждый час, а то и чаще.

Добрый день, мне тоже кажется это долго до остановки. Летом хорошо, а вот зимой по морозу идти.....Вот и мне хочется дом с хорошим участком (только не длинный узкий вблизи соседей), чтоб школа рядом была 5-10 мин, кружки для детей. Остановка до города рядом. Чтоб близость с Воронежом была, так как дети там учиться будут. Вообщем очень трудная мечта кажется))) Мониторю Гремячье, Воля, Девица. дома за 1500000-2000000 не вижу нормальных кирпичных. Вот кстати вопрос Латная и Стрелица как часто ходят автобусы до города и как там со школой?
Ну вот чем дальше от Воронежа, проезд дороже. А там работы нет нигде, надо в город ездить и не наездишься дорого выходит, машины нет, да и бензин дорого. Я вот в прошлый раз считала проезд с Углянца 90 с чем то рублей до вокзала+ надо отсюда ехать до работы а может и две пересадки и еще домой вернуться. Все это за месяц посчитать и печально как то.
Может я как то не так думаю? От того что привыкли жить в городе?)) Много раз читала, что участники не привязаны к городу. И я тут же думаю, а работают то где все?)) Откуда деньги брать? dntknw ну и ранее обсуждалось , что ребенок может и в общежитие жить если куда поступит. И все же ищем ближе, чтоб работать можно было.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
talisman84 пишет:

Может я как то не так думаю? От того что привыкли жить в городе?)) Много раз читала, что участники не привязаны к городу. И я тут же думаю, а работают то где все?)) Откуда деньги брать?

Лидия, чтобы из города в деревню переехать, надо в первую очередь голову менять. На все привычные для города вещи придётся смотреть по другому. Чем больше хочется в деревне городских условий, тем толще должен быть кошелёк на покупку дома.
Я уже писал в своём блоге, что не скажу, что в моём селе люди живут бедно. Есть конечно и такие, но это есть и в городе. В основном во многих семьях по две машины, легковушка для повседневной езды и что ни будь типа нивы для плохой погоды и просёлочных дорог. Село находится в 250км от Воронежа, 10 км от райцентра, нет в округе ни одного предприятия. Не знаю никого кто мотается в Москву на вахту, слышал, что есть несколько человек, но в основном все зарабатывают по месту.
Так что было бы желание и голова на плечах, заработать в любом месте можно, в не зависимости от удалённости от города.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
talisman84 пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Сегодня засекла, от дома до остановки на трассе, шли 31 минуту (с чемоданом и тяжелой сумкой). Автобус от нас до Воронежа 200 р. Попутки берут 250 р. Помоему не плохо. Автобусы каждый час, а то и чаще.

Добрый день, мне тоже кажется это долго до остановки. Летом хорошо, а вот зимой по морозу идти.....Вот и мне хочется дом с хорошим участком (только не длинный узкий вблизи соседей), чтоб школа рядом была 5-10 мин, кружки для детей. Остановка до города рядом. Чтоб близость с Воронежом была, так как дети там учиться будут. Вообщем очень трудная мечта кажется))) Мониторю Гремячье, Воля, Девица. дома за 1500000-2000000 не вижу нормальных кирпичных. Вот кстати вопрос Латная и Стрелица как часто ходят автобусы до города и как там со школой?

Ну вот чем дальше от Воронежа, проезд дороже. А там работы нет нигде, надо в город ездить и не наездишься дорого выходит, машины нет, да и бензин дорого. Я вот в прошлый раз считала проезд с Углянца 90 с чем то рублей до вокзала+ надо отсюда ехать до работы а может и две пересадки и еще домой вернуться. Все это за месяц посчитать и печально как то.

Может я как то не так думаю? От того что привыкли жить в городе?)) Много раз читала, что участники не привязаны к городу. И я тут же думаю, а работают то где все?)) Откуда деньги брать? [изображение] ну и ранее обсуждалось , что ребенок может и в общежитие жить если куда поступит. И все же ищем ближе, чтоб работать можно было.

Добрый вечер! Мы 2,5 года назад перебрались из Подмосковья в Латную.Автобусы ходят часто, каждые 20-30 минут ( стоимость 61 рубль, если ехать до заставы, есть электричка , едет 3-4 раза в день, стоимость билета до Воронежа 52 рубля.Сама работаю в городе, поэтому езжу часто.Сад и школа есть, попасть в них не проблема.есть ДК, там имеется музыкальная школа, танцы, вокал, рисование,секция футбола. более интересные кружки и секции в Семилуках, от нас где-то 8 км.приложу фото расписания автобуса.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
анатолий den пишет:

на миллиона полтора

Можно у нас посмотреть, в Устье, например.До Воронежа около получаса, асфальт, не плохое село.

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33

Ну вот, мне и интересно где по месту, если в селах работы нет. Значит многие на вахту едут, а вы говорите у вас не едут, по месту. Вот где работают ваши односельчане, мне кажется на своём хозяйстве то проживешь так, как у вас в селе например.

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33

Анива, Полина спасибо. Можно если будут вопросы писать вам в личку?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
talisman84 пишет:

Ну вот, мне и интересно где по месту, если в селах работы нет. Значит многие на вахту едут, а вы говорите у вас не едут, по месту. Вот где работают ваши односельчане, мне кажется на своём хозяйстве то проживешь так, как у вас в селе например.

Односельчан полторы тысячи, без понятия кто где работает. Вам нужно узнавать чем зарабатывают там, где вы дом купите.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
talisman84 пишет:

Анива, Полина спасибо. Можно если будут вопросы писать вам в личку?

Да, конечно)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
talisman84 пишет:

Можно

Надежнее позвонить на Ватсап вечерами, или написать туда же.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
talisman84 пишет:

Ну вот, мне и интересно где по месту, если в селах работы нет.

Создают себе работу сами.

talisman84 пишет:

мне кажется на своём хозяйстве

На своём хозяйстве можно прожить (у меня не всегда получается, но я к этому очень стремлюсь и знаю много примеров).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

На своём хозяйстве можно прожить

yes3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Ольховатская пишет:

На своём хозяйстве можно прожить

А можно ещё и заработать неплохо...
Проверено!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

Сосед бычков держит. Техника своя, работает на себя с 2007 года. И жена дома. Девочка учится в Анне.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

На Ютубе (канал "Свиньи как бизнес") Алексей Комаров (на "Фермере" его нет) чуть ли не в каждом ролике рассказывает, что с 2001 года работает только на себя. Приводил расчёты сколько надо поросят для определенного дохода. Есть ролик "Один день свиновода" где он показывает сколько времени проводит в день в сарае.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ольховатская пишет:

На Ютубе (канал "Свиньи как бизнес") Алексей Комаров (на "Фермере" его нет) чуть ли не в каждом ролике рассказывает, что с 2001 года работает только на себя. Приводил расчёты сколько надо поросят для определенного дохода. Есть ролик "Один день свиновода" где он показывает сколько времени проводит в день в сарае.

Здесь есть у нас в теме сельскохозяйственный гуру,который заткнет за пояс любой Ютуб канал

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
иваныч-66 пишет:

Ольховатская пишет:

На Ютубе (канал "Свиньи как бизнес") Алексей Комаров (на "Фермере" его нет) чуть ли не в каждом ролике рассказывает, что с 2001 года работает только на себя. Приводил расчёты сколько надо поросят для определенного дохода. Есть ролик "Один день свиновода" где он показывает сколько времени проводит в день в сарае.

Здесь есть у нас в теме сельскохозяйственный гуру,который заткнет за пояс любой Ютуб канал

Кто?