Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 495 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

А у нас всё оставили. Что-то мы вынесли, что-то себе оставили.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

Всем присматривающимся для переезда: если есть возможность, покачайте воду пару часов, чтоб не было сюрприза в виде отсутствия или малого количества воды.
Всё решаемо, конечно, но ценник может быть не по карману.
У нас вода закончилась через пару дней. Чистка колодца и заглубление дренажного фильтра, не принесла желаемого результата. (а обошлось в 23000). В итоге забурили скважину. 55 метров. С насосом, трубами, фильтром, клапаном, без проведения в дом, скважина обошлась в 109184 р. Хорошо, компания, которая делала, даёт рассрочку на половину суммы на три месяца.
Столб воды 25 м, труба 125 мм. Сказали, что можно сутками поливать. victory

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

да..это тоже самое если поступать сейчас на геолога..ну кому они нужны..нет того времени когда они были востребованны,ну мне так кажется..

Наташ, геологи разные бывают)))
В строительстве всё чаще люди заказывают геологию до начала стройки. Сейчас нормальная геология стоит порядка 30 000р. Так что геология - это не обязательно геологоразведка по полезным ископаемым. Я свою дочь всё рисование гоняю, потом проще будет на дизайнера или на проектировщика пойти учиться. Тоже последнее время востребованные специальности.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
annamamamishi46 пишет:

Ключевое слово.

Повезло три раза из трёх?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6634
bergold пишет:

Цыпа пишет:

да..это тоже самое если поступать сейчас на геолога..ну кому они нужны..нет того времени когда они были востребованны,ну мне так кажется..

Наташ, геологи разные бывают)))

В строительстве всё чаще люди заказывают геологию до начала стройки. Сейчас нормальная геология стоит порядка 30 000р. Так что геология - это не обязательно геологоразведка по полезным ископаемым. Я свою дочь всё рисование гоняю, потом проще будет на дизайнера или на проектировщика пойти учиться. Тоже последнее время востребованные специальности.

Тоже дочь с трёх лет водим на рисование и тоже есть план)))) старшая не захотела идти на архитектора, хотя я ей говорила, что это хлебное дело и потом можно на дизайнера, можно куда хочешь. Архитекторов мало. Сейчас младшую водим на рисование в планах художка с 10, с 15 обучение ногтевому сервису.
Цыпа)))) забавно читать такие посты. Не обижайся. Ты не не думаешь, что страна живёт за счёт сельского хозяйства одного? Геология и энергетика - вот где деньги. У вас тоже есть такой колледж, где можно поступить на эти же специальности на бюджет без конкурса?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

Цыпа)))) забавно читать такие посты. Не обижайся. Ты не не думаешь, что страна живёт за счёт сельского хозяйства одного? Геология и энергетика - вот где деньги.

Конечно не только сельхоз. производства.. laugh .но те специальности на любителя и единичные, я бы не пустила ребенка в такую даль ради них....И работать прийдется там же...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

У вас тоже есть такой колледж, где можно поступить на эти же специальности на бюджет без конкурса?

Думаю в каждом регионе своя специфика и профессии тоже... у нас больше других специальностей...а вот мальчик знакомых, с Камчатки , учился в архитектурно-строительном , факультет ПГС...сказали , что у них нет таких вузов..В Тюмени много нефтяных и химических Вузов...поэтому у каждого региона свое...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6634

Здесь речь о возможности поступить . С горной специальностью прекрасно можно работать и в Белгороде, и ездить вахтой. Да нет, конечно, каждый сам решает. Приоритеты расставляют исходя из своих возможностей.
Я ещё рассматриваю для дочери обучение в медколледже и затем специализация в области косметологии.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6634

Все колледжи Воронежа я пересмотрела, как и экран поданных заявлений. Рухнула со стула от такой конкуренции.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

Все колледжи Воронежа я пересмотрела, как и экран поданных заявлений. Рухнула со стула от такой конкуренции.

Ну да....еще и Белгород у нас учится и близлежащие области...поэтому все ногти можно сгрызть, пока поступишь.... laugh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Magadanka пишет:

С горной специальностью прекрасно можно работать и в Белгороде, и ездить вахтой.

Я в своё время поступал в Тульский политех на программиста, так там горный факультет всегда самый свободный был, поступить можно было без проблем. Так что такие специальности и тогда не особо пользовались спросом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Ну да....еще и Белгород у нас учится и близлежащие области...поэтому все ногти можно сгрызть, пока поступишь....

У меня не было проблем когда дети по очереди поступали в ВГУ на юридический факультет хотя там конкурс и цена выше от других.Сейчас старшая преподает,сын бросил преподавать и ушел в строительную компанию.Меньшая еще учится,но уже есть хорошее место работы и там бывает часто-стажировка.Если дети учились очень хорошо и есть деньги то все будет нормально.Главное чтобы труды были не напрасны.А насчет поступления так если волка бояться то лучше в лес не ходить .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

Всем присматривающимся для переезда: если есть возможность, покачайте воду пару часов, чтоб не было сюрприза в виде отсутствия или малого количества воды.
Всё решаемо, конечно, но ценник может быть не по карману.
У нас вода закончилась через пару дней. Чистка колодца и заглубление дренажного фильтра, не принесла желаемого результата. (а обошлось в 23000). В итоге забурили скважину. 55 метров. С насосом, трубами, фильтром, клапаном, без проведения в дом, скважина обошлась в 109184 р. Хорошо, компания, которая делала, даёт рассрочку на половину суммы на три месяца.
Столб воды 25 м, труба 125 мм. Сказали, что можно сутками поливать.

Сейчас многие жалуются,что пропала вода с колодцев и бурят скважины.Многие односельчане так делают.Но у меня вода не пропала и качаю без остановки если надо целый день хотя колодец с 200мм трубы и всего лишь 9 метров глубины.Когда искал место для колодца то правильно угадал его,а вот у друга через три дома пришлось колодец чистить чтобы была вода.Конечно лучший вариант для всех новая скважина тогда не будет длительное время проблем.Да и вообще писалось об этом много раз,что даже в одном населенном пункте и вода разная на вкус и уровень залегания разный,но скважины во всех от45 до 60 метров.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136
Ясень пишет:

Сейчас многие жалуются,что пропала вода с колодцев и бурят скважины.

Да, ребята, которые бурили, говорили, что в этом году (после засухи) очень много работы.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ясень пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Всем присматривающимся для переезда: если есть возможность, покачайте воду пару часов, чтоб не было сюрприза в виде отсутствия или малого количества воды.

Всё решаемо, конечно, но ценник может быть не по карману.

У нас вода закончилась через пару дней. Чистка колодца и заглубление дренажного фильтра, не принесла желаемого результата. (а обошлось в 23000). В итоге забурили скважину. 55 метров. С насосом, трубами, фильтром, клапаном, без проведения в дом, скважина обошлась в 109184 р. Хорошо, компания, которая делала, даёт рассрочку на половину суммы на три месяца.

Столб воды 25 м, труба 125 мм. Сказали, что можно сутками поливать.

Сейчас многие жалуются,что пропала вода с колодцев и бурят скважины.Многие односельчане так делают.Но у меня вода не пропала и качаю без остановки если надо целый день хотя колодец с 200мм трубы и всего лишь 9 метров глубины.Когда искал место для колодца то правильно угадал его,а вот у друга через три дома пришлось колодец чистить чтобы была вода.Конечно лучший вариант для всех новая скважина тогда не будет длительное время проблем.Да и вообще писалось об этом много раз,что даже в одном населенном пункте и вода разная на вкус и уровень залегания разный,но скважины во всех от45 до 60 метров.

Наверное благодаря вашей исключительности во всех житейских вопросах

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Если дети учились очень хорошо и есть деньги то все будет нормально.

С деньгами и слон поступит...мы говорим про бюджет... laugh

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6634

Иваныч

иваныч-66 пишет:

Ясень пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Всем присматривающимся для переезда: если есть возможность, покачайте воду пару часов, чтоб не было сюрприза в виде отсутствия или малого количества воды.


Всё решаемо, конечно, но ценник может быть не по карману.


У нас вода закончилась через пару дней. Чистка колодца и заглубление дренажного фильтра, не принесла желаемого результата. (а обошлось в 23000). В итоге забурили скважину. 55 метров. С насосом, трубами, фильтром, клапаном, без проведения в дом, скважина обошлась в 109184 р. Хорошо, компания, которая делала, даёт рассрочку на половину суммы на три месяца.


Столб воды 25 м, труба 125 мм. Сказали, что можно сутками поливать.

Сейчас многие жалуются,что пропала вода с колодцев и бурят скважины.Многие односельчане так делают.Но у меня вода не пропала и качаю без остановки если надо целый день хотя колодец с 200мм трубы и всего лишь 9 метров глубины.Когда искал место для колодца то правильно угадал его,а вот у друга через три дома пришлось колодец чистить чтобы была вода.Конечно лучший вариант для всех новая скважина тогда не будет длительное время проблем.Да и вообще писалось об этом много раз,что даже в одном населенном пункте и вода разная на вкус и уровень залегания разный,но скважины во всех от45 до 60 метров.

Наверное благодаря вашей исключительности во всех житейских вопросах

Иваныч, респект)))))
А если дети учатся так себе, на троечку и денег нет? Тогда какой рецепт, Ясень?

россия
: кузбасс
08.01.2021 - 13:02
: 29
ZABAIKALKA пишет:

анатолий den пишет:

здравствуйте форумчане. всех с праздником . новеньких принимаете?

Здравствуйте, Анатолий! Принимаем, конечно. Рассказывайте, спрашивайте. Будем знакомиться.

планируем переезд в ВО по весне. будем искать дом . прочитал ветку за последний год ,понимаю задача будет непростая.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136
анатолий den пишет:

планируем переезд в ВО по весне. будем искать дом . прочитал ветку за последний год ,понимаю задача будет непростая.

Да, вроде, и не особо сложная. Домов много, на любой вкус и на любой кошелёк. Сегодня ровно месяц, как мы приехали в Воронежскую область. Сегодня прописались уже в своём доме.
Какие требования у вас к дому, к местности? С районом определились или нет ещё? Бывали здесь?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

С деньгами и слон поступит...мы говорим про бюджет...

Бюджет на юридический ?Смешно однако.Вы же в курсе,что вперед все блатные и голодные,а потом остальные да еще на курс 20 мест.На курсе две тысячи кто поступил,а кто не поступил вы посчитайте.Моя дочь была 25-ой в рейтинге и зачем надо было себе то нервы мотать да ребенку.Так,что уж лучше за деньги.Многое мог бы рассказать,но не хочу.Сами понимаете плеть никогда обух не перешибет.Так,что могу рассказать одно,что с бюджетников никто далее на пятерки не учился и не будет учиться.В наше время золотые медали просто оцениваются в золоте,а не знаниями.Не стоит иронизировать вам.О чем речь идет так как все в курсе.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Magadanka пишет:

А если дети учатся так себе, на троечку и денег нет? Тогда какой рецепт, Ясень?

Если на твердую троечку то не все потеряно и стоит искать провинциальные технари или вузы и учиться.Особенно где нехватка как кадров так и учеников.Второе учиться,учиться и учиться,но все равно деньги будут нужны для жилья,одежды и пропитания,а так же для тетрадок и книг.Без денег в наше время это трудный вопрос и надо очень поискать откуда их надо поиметь чтобы они вас не поимели.Это не советские времена.Хотя и в то время они роль играли.Я даже в те времена учился и работал.Поэтому сейчас детям помогаю подняться на ноги.Но помогать можно с пользой тем кто к чему то стремится.Мои дети стремились и стремятся да и в жизни достигли больше чем я.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

Наверное благодаря вашей исключительности во всех житейских вопросах

Мне как то везло очень жизни хотя она меня и учила плеткой иногда.Даже недавно она меня больно толкнула,но что то спасло-Не знаю,что четыре года назад меня толкнуло проверить почки на УЗИ ради интереса и результат -карцинома,но первая стадия.Провели лечение-удалили почку,вторая следом заболела,но пока нет подтверждения опасного заболевания.Жив,работаю хотя получил почти сразу группу бессрочно.Наперекор всему с грыжей не только тяжелую жизнь в руках держу......Главное не падать духом и стремиться к мечте.Если исполнилась даже самая несбыточная мечта то надо ставить новую цель в жизни и новую мечту.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Повезло три раза из трёх?

И такое в жизни бывает...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6634

У каждого были тяжёлые испытания, что уж меняться своими горестями. У меня четверо детей и все с разными способностями . Что ж, отличникам учиться, а троечникам- нет? Всех одинаково тянем и ищем возможность дать по максимуму. Про золотые медали тема отдельная, отличник- не равно успех в жизни. А так без активности самого ребенка ничего не выйдет, с этим согласна.
Я вот бьюсь лбом о стену, а пробить не могу. Не получается купить дом по доходам, кредиты не доплачены. Поеду в квартиру. Марина, жди в гости и сама приезжай)))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

Повезло три раза из трёх?

И такое в жизни бывает...

Не думаю, что в Башкирии у меня были бы такие же показатели везучести.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136
Magadanka пишет:

Марина, жди в гости и сама приезжай)))

Хорошо! smile3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

Нам тоже повезло. С водой были проблемы, но разрешились. В целом всё хорошо. Приехали мы в область 12.12, 15.12 купили дом, 30.12 получили документы на собственность, 12.01 прописались в своём доме. clap Столько событий за месяц жизни в Воронежской области. Даже на работу уже позвали. Правда муж не пустил. Его на вахту вызвали. Велит дома сидеть.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6634

Ну и сиди. А может ещё что подвернётся, спроси в школе. Никакая копейка не лишняя.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

В школу не попадешь, наверно. Олег тоже говорит, чтоб в школе спросила. Спрошу.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

Сказать, что я в шоке - это ни чего не сказать!
Старожилы темы помнят, как шесть лет назад я хотела купить дом здесь, в Николаевке. Оставила залог (или как это называется, в общем по закону, если сделка срывается по моей вине, то деньги остаются продавцу, а если по их, то они возвращают двухкратно). Короче оставила 45000. Сделка не состоялась по моей вине, я не смогла продать свой дом и не приехала в оговореный срок. Никто мне ни чего не должен.
Я писала уже, что одна из собственников, потом перевела мне 15000. Я отказывалась, но она всё равно перевела.
Иногда она посылала мне гифки на Ватцап. Я ей отвечала. Когда собрались ехать, сказала ей. На днях получила от неё очень милую гифку. Поблагодарила её и Написала, что мы уже в Николаевке. Она спросила на какой улице, я написала. Вчера думала, встретить бы Галину Васильевну, у которой собиралась покупать дом. Мы с ней так хорошо общались. Она меня чаем поила. Да, думаю, не узнаю её, наверно.
Сегодня утром стучат. Думаете кто? Галина Васильевна! Обнялись, я ей Игорешку показала (им беременна была, когда приезжала). Она меня поздравила и сунула в руку деньги. Я отнекиваюсь, не удобно. Но она так искренне огорчилась, что я взяла. Она принесла остатки залога. А вы говорите... Конечно не лишние они сейчас, но блин! Они не должны же мне. И ни кто не осудил бы их. Короче я в шоке. Вот такие люди живут в Воронежской области.