Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 476 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
OLMI пишет:

У нас скважину бурить надо на 100 -150 м. Бурильщики не берутся, да и денег столько за скважину отдать не готовы.....

и не факт, что будет норм вода. У соседа 4 скважины и одна из них более 100 м - вода красная в ней...железо? таки да!!!

Vadim_select пишет:

Кстати, если кто не знает, то в магазинах Леруа Мерлен можно экспресс анализ воды сделать.

лакмусовой бумажкой?

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

кстати, когда сюда приезжала, в машину закинула вибрационник, так как в объявах были колодцы и абиссинки, а вот ведро, дура, не положила laugh

23.04.2017 - 18:32
: 137
Magadanka пишет:

Кому-то смешно, что я ищу дом по цене скважины.

Я свой дом за 120 тыс купил, со скважиной прямо в доме. Насос 370втч, 3-й год, за 3500руб, полет нормальный. Вода чистая прозрачная. В магазине, где хотел купить фильтры, продавец сказал, что у вас и так вода чистая, зачем вам фильтры.
Что касается водопровода, то у нас его нет, хотя деревня не глухая. Даже в райцентре нет.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Анива пишет:

У меня все вполне нормально. Не жалуюсь ни одной буквой.

У вас там рыдающий смайлик стоял, типа ой как много денег и насос каждый год меняете.

Анива пишет:

Насос за 3 тысячи? мужчина, не говорите глупостей

Что сразу глупости? Посмотрите здесь https://www.220-volt.ru/catalog/nasosy/
даже дешевле есть.
Если вы лоханулись и купили насос за 17 тыс и каждый год выходит из строя, то это Вы глупостями занимаетесь, а не я.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Bear_ пишет:

Посмотрите здесь

23 с лишним тысячи.
Сударь, когда Вы САМИ несколько лет будете ежедневно СВОИМ насосом за 3 тысячи со 100 метров по 10 кубов ежедневно года 4-5 выкачивать, тогда я с Вами буду советоваться. Пока разговор с Вами, как игра в шахматы с голубем- фигуры разбросаны, помет на доске и хлопанье крыльев.
Поэтому попрошу в полемику со мной более не вступать, Ваш бойкот я переживу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLMI пишет:

Бурильщики не берутся

Оля, мы своих "уболтали", хотя далось это не просто. Рискнули, но счастливы безмерно. От "прошлой" жизни осталась батарея фильтров Осмоса, два колодца и парочка "Ручейков". На всякий аварийный случай.
Мы выбирали дом, отталкиваясь от основополагающих факторов- расстояние до города (там учиться детям, бассейн, реализация выращенной продукции);прочность; размер приусадебного участка; более-менее надежные подъездные пути; газ. Все остальное можно подстроить под себя (что мы и делаем). Лирика в виде пейзажа-водоема нас не интересовала. Как и культурные центры, социальная инфраструктура и пр.
Пришлось мириться с плохим состоянием дорожного покрытия на улицах, увы, закрываем на это глаза. Но в этом году в смежном селе асфальтировали улицу, мы внесли свою лепту в общую копилку, и теперь с чистой совестью ездим там ( по расстоянию нам одинаково, что по нашему селу, что по соседнему), гадкой дороги теперь метров 300 осталось, на стыке владений.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Анива пишет:

со 100 метров

Вранье на вранье. Кто вам разрешит бурить 100 метров? Хватит нести бред.
А во вторых глупо тратиться на такую дорогую конструкцию для полива огорода.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Анива, а где Ваш дом? Я тоже хочу близ города.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Bear_ пишет:

Хватит нести бред.

Вот именно..... Хватит. Откуда Вы взялись в этой ветке?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Bear_ пишет:

А во вторых глупо тратиться на такую дорогую конструкцию для полива огорода.

Ну у Светы не просто огород, у нее бизнес, работа на растениях, без воды никак.... yes3

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Привет форумчане, задам вопрос здесь (самая живая тема ) а не в Белгородской. Как у вас в Воронежской области с ежегодным обслуживанием газовогооборудования. У меня отец уже в возрасте живет в хуторе Белгородской обл, ежегодно берут с него деньги за обслуживаниегазового оборудования, все обслуживание - это смазка краников на трубе, у него только плита и форсунка, 2 краника=900рублей. А в хуторе у кого еще и котлы стоят доходит до 3 тысяч.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Fenlks пишет:

Привет форумчане, задам вопрос здесь (самая живая тема ) а не в Белгородской. Как у вас в Воронежской области с ежегодным обслуживанием газовогооборудования. У меня отец уже в возрасте живет в хуторе Белгородской обл, ежегодно берут с него деньги за обслуживаниегазового оборудования, все обслуживание - это смазка краников на трубе, у него только плита и форсунка, 2 краника=900рублей. А в хуторе у кого еще и котлы стоят доходит до 3 тысяч.

У нас также..каждый год....в августе или сентябре - 900 руб...

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Цыпа пишет:

У нас также..каждый год....в августе или сентябре - 900 руб...

Просто в квартире у нас это в квитанцию входит обслуживание, газовикам напрямую ни кто не дает. А в хуторе в БО сами газовики дают квитанцию и им оплачивают.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Fenlks пишет:

Как у вас в Воронежской области с ежегодным обслуживанием газовогооборудования.

Я думаю, что завит от района.
У нас тоже на руки по квитанции. Сколько стоит не могу сказать. Я не плачу. Оплатила только когда делала поверку счетчика. И тех.обс. у меня делает не райгаз, а другая организация, имеющая лицензию.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Magadanka пишет:

где Ваш дом?

Если ничего не путаю, у Вас квартира в Шилово? Тогда через Дон,наискосок направо, с. Петино Хохольского района.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Ой, как хорошо, что спросила. Только вчера смотрела Петино и думала- далеко это или нет. Получается, это после Новогремяченского и Устья? Я почти совсем решила покупать на Садах, но СНТ мне бы совсем не хотелось с лоскутком земли. Но мне написали, что понтонный мост на Новогремяченское весной снимают, короче, он не работает. И приходится ездить в объезд по Курской трассе. Сколько до Петино км от Шилово, не знаете? В город ездите?
А Рудкино там же, где и Новогремяченское?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Fenlks пишет:

Просто в квартире у нас это в квитанцию входит обслуживание, газовикам напрямую ни кто не дает. А в хуторе в БО сами газовики дают квитанцию и им оплачивают.

Каждый год газовики делают проверку и если нужно то проводят обслуживание-чистка газовой горелки и естественно проверка всех краников.В этом году за осмотр и обслуживание 1161 рубль.Все потом приходит в квитанции к уплате за использованный газ.За осмотр газплиты 294,за осмотр и обслуживание газкотла 728,за осмотр газопровода и счетчика 119 и за вход 20-00.Вот и вся арифметика.Конечно по всему видать цены завышены,но компания то одна и выше нее не прыгнешь.Частники после проводки и установки газовых сетей и оборудование когда было в массовом количестве сейчас позакрывались так как работы почти нет и им не выгодно не работать и платить налоги.Но когда шла массовая газификация то они работали на 30% дешевле чем ГАЗПРОМ.Короче они как хотят так и вертят своими тарифами потому,что монополисты.
Так сейчас происходит и с мусорной компанией-установили свой тариф,Договора делают в одностороннем порядке и даже присылают квитанции на мертвые души и говорят,что будете платить беспрекословно иначе суд.Так когда то было с РОСГОССРАХом и им до лампочки даже прокуратура.Идет слух,что вроде бы владелец мусорной компании родственник большой шишки в Генпрокуратуре.А у селян какой может быть мусор если строительный мусор и обрезка деревьев в мусор не входит? Бытового мусора почти нет и сгорает в разных печах,пищевые отходы уходят на корм скотине,а пластик-почти нет и за него в некоторых местах даже платят как за макулатуру и металлолом.
Вот такие проблемы населенных пунктов сейчас.Очень мало народа оплачивает за мусор,а остальным приходят угрозы вызова в суд.Ездит мусоровоз,никаких контейнеров нет,а кто сдает мусор тот еще покупает огромные мусорные пакеты.Оплата же за мусор подушно,а не с трубы или квартиры.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да. Мусорная реформа это очередная подушная. Лучше платить, тк все равно спишут потом...только уже с накруткой приставов

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Радмила-П пишет:

Да. Мусорная реформа это очередная подушная. Лучше платить, тк все равно спишут потом...только уже с накруткой приставов

Да неужели? Это где такое написано? В Конституции? В законе о защите прав потребителя? Или в поэме Гоголя "Мертвые души?
Берут на испуг,заставляют другие организации показывать квитанции по уплате за мусор,а итог один-навязывание Договора в одностороннем порядке.Заплатив однажды означает согласен с Договором и считай подписал.Навязывание услуг и тем более,что этими услугами большинство население не пользуется.Запрещено мусор сжигать в костре но разрешено в печке.А печку легко соорудить с железной бочки вырезав проем для закладки и приварив трубу.Поставить ее подалее от построек и все.Даже можно животным пищу готовить на такой буржуйке.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Magadanka пишет:

Сколько до Петино км от Шилово

Не знаю, но можно забить в Яндекс сей вопрос.
Мы ездим по Курской трассе, поэтому маршрут Воронеж-Опытное-Орловка-Петино. И потом от нас Устье-Гремячье-Новогремячье. До Гремячьего минут 12-15, наверное. Понтонным мостом пользуемся редко, про его режим ничего не скажу.
Вообще, хоть я и бурчу на наше село 20 лет, но жить здесь можно. Вчера вообще праздник случился- на нашей улице освещение включили уличное! Да такие яркие фонари, что приобрету другие шторы в спальню, а то всю ночь с непривычки думала, что светает.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ясень пишет:

Fenlks пишет:

Просто в квартире у нас это в квитанцию входит обслуживание, газовикам напрямую ни кто не дает. А в хуторе в БО сами газовики дают квитанцию и им оплачивают.

Каждый год газовики делают проверку и если нужно то проводят обслуживание-чистка газовой горелки и естественно проверка всех краников.В этом году за осмотр и обслуживание 1161 рубль.Все потом приходит в квитанции к уплате за использованный газ.За осмотр газплиты 294,за осмотр и обслуживание газкотла 728,за осмотр газопровода и счетчика 119 и за вход 20-00.Вот и вся арифметика.Конечно по всему видать цены завышены,но компания то одна и выше нее не прыгнешь.Частники после проводки и установки газовых сетей и оборудование когда было в массовом количестве сейчас позакрывались так как работы почти нет и им не выгодно не работать и платить налоги.Но когда шла массовая газификация то они работали на 30% дешевле чем ГАЗПРОМ.Короче они как хотят так и вертят своими тарифами потому,что монополисты.

Так сейчас происходит и с мусорной компанией-установили свой тариф,Договора делают в одностороннем порядке и даже присылают квитанции на мертвые души и говорят,что будете платить беспрекословно иначе суд.Так когда то было с РОСГОССРАХом и им до лампочки даже прокуратура.Идет слух,что вроде бы владелец мусорной компании родственник большой шишки в Генпрокуратуре.А у селян какой может быть мусор если строительный мусор и обрезка деревьев в мусор не входит? Бытового мусора почти нет и сгорает в разных печах,пищевые отходы уходят на корм скотине,а пластик-почти нет и за него в некоторых местах даже платят как за макулатуру и металлолом.

Вот такие проблемы населенных пунктов сейчас.Очень мало народа оплачивает за мусор,а остальным приходят угрозы вызова в суд.Ездит мусоровоз,никаких контейнеров нет,а кто сдает мусор тот еще покупает огромные мусорные пакеты.Оплата же за мусор подушно,а не с трубы или квартиры.

Все дело в принятом федеральном законе в 19 году,номер уже позабыл,весной я попытался как то понять ,как можно обойти новых мусорщиков,разговаривал с юристами- а никак,есть собственник жилья,и по закону у него мусор есть и по закону этот мусор мне не принадлежит и я обязан его отдавать облкомунсервису

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

облкомунсервису

Дело в том,что коммунальные службы в данном вопросе исключены,а командует частная компания.Не буду вдаваться в подробности,но не платил и не буду платить и их угрозы игнорирую.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Спишут приставы со счетов и всё..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

иваныч-66 пишет:

облкомунсервису

Дело в том,что коммунальные службы в данном вопросе исключены,а командует частная компания.Не буду вдаваться в подробности,но не платил и не буду платить и их угрозы игнорирую.

вывоз мусора- это услуга,как поставка газа,электричества,воды.на оказание услуги составляется договор..если собственник не составлял договор,значит,он не нуждается в услуге..если не нуждается,то и не должен платить..то,что деньги снимают,можно опротестовать,подав жалобу в Роспотребнадзор.. Другое дело,что мусор есть у всех..иначе,откуда в любом близлежащем овраге,лесу кучи мусора..те,кто носит мусор к мусоровозке,контейнерам,тот платит,а тот,кто уверяет,что его нет,- в овраги и лес..

20.12.2017 - 11:24
: 626
Просто-Ольга пишет:

вывоз мусора- это услуга,как поставка газа,электричества,воды.

Плохое сравнение. От всех этих услуг можно отказаться и не платить. А от услуги вывоза мусора нельзя отказаться - плати и все.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

существует официальная свалка сельского поселения.

А за это кто платит? На полигон они бесплатно возят?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Ясень пишет:

существует официальная свалка сельского поселения.

А за это кто платит? На полигон они бесплатно возят?

На эту свалку я сам вожу и мне никто не платит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

А у нас и сельские свалки закрыли..все перекопали, ловят и штрафуют...теперь народ повезет все в лесок... sad

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

За мусор платить будут ВСЕ!!! И даже Ясень))). Кто-то ВРЕМЕННО упирается! Но это не борец с системой, а банальный НЕПЛАТЕЛЬЩИК! Борец тот, кто отстоял и доказал своё право не оплачивать в суде! Но таких пока нет.)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Андрей Закатаев пишет:

За мусор платить будут ВСЕ!!!

Андрей сказал ,как отрезал - правильно.... laugh