Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 475 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Vadim_select пишет:

Иными словами, вариант со скважиной окупился бы только лет этак через 25 (и это еще без учета расходов на амортизацию и обслуживание).

Вот и я про то же..

20.12.2017 - 11:24
: 626
Vadim_select пишет:

Потому передумали, когда узнали, что итоговая стоимость будет в районе 100 т.р.

Это где? У нас метр бурения стоит 1500 руб. 10 метров плюс насос 3 тыс = 18 тыс.

Vadim_select пишет:

В среднем по году выходит 300 руб./мес по счетчику.

Поливают огород и всего 300 руб/мес? Чет не верится.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Андрей Закатаев пишет:

По-моему человек просто стебётся))). Также можно сказать и про газопровод. Печально что он есть. За газ надо платить...

Скорее всего человечек живет один...горит одна лампочка и все...В нашем регионе солнечные батареи себя не окупят никогда и не потянут дом с детьми, техникой и пр...А если учесть что с сентября по март солнышка практически нет...то и вовсе без электричества будешь сидеть....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLMI пишет:

совсем в глухих.

Мы- глухие. В 18км от города.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Цыпа пишет:

сделать скважину стоит от 50 тысяч,

Это задарма. Наша встала в несколько раз больше. Каждый год меняем насос- больше года не желает работать. Плюс электричество жрет. Совсем я деньги считать не умею tomato
Но уж лучше так, чем как соседи, с ведром к колодцу, с ведром отхожим на дорогу, и т.д.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Анива пишет:

Каждый год меняем насос- больше года не желает работать. Плюс электричество жрет.

У меня 5-й год работает, жрет 300вт/ч, то есть копейки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Анива пишет:

Каждый год меняем насос- больше года не желает работать. Плюс электричество жрет.

Человек сказал, что все это копейки...

05.05.2018 - 01:39
: 286
Bear_ пишет:

Vadim_select пишет:

Потому передумали, когда узнали, что итоговая стоимость будет в районе 100 т.р.

Это где? У нас метр бурения стоит 1500 руб. 10 метров плюс насос 3 тыс = 18 тыс.

Vadim_select пишет:

В среднем по году выходит 300 руб./мес по счетчику.

Поливают огород и всего 300 руб/мес? Чет не верится.

Мос.область.
Так поливать надо только летом.

20.12.2017 - 11:24
: 626

Не ну, если не хотите что б у Магаданки было все цивилизованно и условно бесплатно, то тогда ладно. Пусть таскает ведрами из колодца или купит дом где есть водопровод и платит за воду.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Vadim_select пишет:

Мос.область.

Ветка про Воронежскую область. Здесь аномально жаркое лето было. Земля у всех по 40-50 соток. По счетчику я бы использовал воды на 10 тыс/мес.

05.05.2018 - 01:39
: 286
Bear_ пишет:

Vadim_select пишет:

Мос.область.

Ветка про Воронежскую область. Здесь аномально жаркое лето было. Земля у всех по 40-50 соток. По счетчику я бы использовал воды на 10 тыс/мес.

Vadim_select пишет:

Тут уж надо смотреть по размерам хозяйства и какое будет потребление воды.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Bear_ пишет:

Здесь аномально жаркое лето было.

10 лет назад...

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

когда в теме ищут дом по цене скважины, появляется чудак в белом clap
Вода водопроводная артезианская 150 с человека, полив огорода 1000 за лето. Прям убогой себя почувствовала без скважины 100 метровой)))

абиссинка, сообщающаяся с канализационными стоками и гербицидами с полей - это класс!

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62
Цыпа пишет:

В нашей области и лимоны растут и персики..не проблема вообще...я не на юге ВО живу.... [изображение]

а вы персики саженцами сортовыми покупали и где, если не секрет? раз картоха не растет, засажу все абрикосами, персиками и орехами bang

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

У всех разные условия, я имею в виду воду, у нас ,Новоусманский р, Новая Усмань, летом в водопроводе вода появляется только ночью и то тонкой струйкой. Скважина спасает но не везде вода пригодна к употреблению, воняет болотом. Так что не везде водопровод это счастье. У нас дома скважина, 25 метров, вода чистая, вкусная, на анализ не возил, но чайник жена чисти от накипи раза два в год а может ираз. К примеру жили на квартире, вода в кране вонючая, накипи было валом.

13.06.2015 - 12:17
: 609
yuta6236 пишет:

Цыпа пишет:

В нашей области и лимоны растут и персики..не проблема вообще...я не на юге ВО живу.... [изображение]

а вы персики саженцами сортовыми покупали и где, если не секрет? раз картоха не растет, засажу все абрикосами, персиками и орехами [изображение]

https://fermer.ru/blog/19352/sazhency-derevev-255313?page=155#new

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Bear_ пишет:

то есть копейки

В полив насос работает 10-12 часов в сутки ежедневно. 10х380х30х2.7= cry
+ насос от 17 000.
Для меня наличие устойчивого водоснабжения один из факторов устойчивого материального благополучия (как для Ольховатской- электричество). Поэтому вкладываюсь. Соседи не заморачиваются. Их и так все устраивает.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Анива пишет:

В полив насос работает 10-12 часов в сутки ежедневно. 10х380х30х2.7=

Я виноват, что у вас все плохо? Хотите, чтобы все было хорошо, делайте как я говорю.

Анива пишет:

насос от 17 000

И ломается каждый год? Купите за 3 тыс - послужит 5 лет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
алексей алексеев 1 пишет:

yuta6236 пишет:

Цыпа пишет:

В нашей области и лимоны растут и персики..не проблема вообще...я не на юге ВО живу.... [изображение]

а вы персики саженцами сортовыми покупали и где, если не секрет? раз картоха не растет, засажу все абрикосами, персиками и орехами [изображение]

https://fermer.ru/blog/19352/sazhency-derevev-255313?page=155#new

По инету я бы точно деревья не заказывала...зачем??? В нашем регионе полно хороших питомников...приехал и сам все увидел и выбрал....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
yuta6236 пишет:

Цыпа пишет:

В нашей области и лимоны растут и персики..не проблема вообще...я не на юге ВО живу.... [изображение]

а вы персики саженцами сортовыми покупали и где, если не секрет? раз картоха не растет, засажу все абрикосами, персиками и орехами [изображение]

Я беру в Бабяковском питомнике...

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

И у нас нет водопровода...25 км от Воронежа.
Но я думаю автора вопроса интересовала просто общая ситуация по воде в области..например в Крыму проблема с водой и хоть водопровод у тебя, хоть скважина, из крана ничего не течет...
Нас пугали что в Семилукском районе какой то слой жесткий и не берутся буртить у нас..все нам пробурили,скважина 25м, воды много. Так же вскрыли старую скважину которое уже лет 20 не пользовались люди. Глубина 8 м..воды мало, заилилась порядком, но за пару недель прочистилась.
Так что вода есть...другой вопрос о ее качестве)))

05.05.2018 - 01:39
: 286

Кстати, если кто не знает, то в магазинах Леруа Мерлен можно экспресс анализ воды сделать.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Спасибо, очень интересно. Только непонятно, почему сразу мериться начинают- у кого лучше.
Я вот присматриваю дом для семьи. Кому-то смешно, что я ищу дом по цене скважины. И странно, что я задаю вопросы такие простые. Но вы учтите, что я была в Воронеже один раз- когда покупала квартиру. Я не знаю ни вашего климата, ни погода, ни условий природных. У нас говорят и пишут, что в Центральной России и на юге проблема с водой. Горят посадки во дворах. Хорошо, я поставлю парники с укрывным. Но я хотела бы знать- чем я буду поливать огород. Я помню, что читала где-то, что из Водоканала ходили контролёры проверять- не поливают ли водопроводной водой огород. Только не помню, про какой это было регион. Например, у моей сестры стоит на скважине счётчик и она платит за воду. В Шушенском Красноярского края. Уточню- почему.
В Магадане же нет в дачных поселках водопровода. Электричество не везде. Это стихийная застройка.
Вообще же в общем и целом воды завались, то есть залейся. Солнечных дней столько же, сколько и в Сочи. А вот температура другая. Вечная мерзлота- больше метра - полутора не оттаивает.
Очень интересна тема про солнечные батареи и машину, почитаю.
А если купить дом уже со скважиной, но без центрального водопровода- так бюджетный варик?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Magadanka пишет:

если купить дом уже со скважиной, но без центрального водопровода- так бюджетный варик?

Тут опять мнения разделятся! Кому то бюджетно с водопроводом, кому то с скважиной. Есть места где вообще водопровода нет и он нафиг не нужен потому что своя скважина.

Цыпа пишет:

беру в Бабяковском питомнике...

Я бы не советовал там брать, из15 яблоеь купленых 7 лет назад плодоеосит одна, под названием "Апорт", по факту белый налив, все остальные только листву производят.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Bear_ пишет:

у вас все плохо?

У меня все вполне нормально. Не жалуюсь ни одной буквой. То, что не устраивает меняем сами.
Насос за 3 тысячи? мужчина, не говорите глупостей, достойных блондинки.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Bear_ пишет:

Цыпа пишет:

смешно...почти у всех водопровод..

Смешно, что у вас водопровод. Сочувствую.

Очевидно,что в сочувствии нуждаетесь Вы..Водопроводы есть ..некоторым уже много лет..по губернаторской программе" чистая вода" они ремонтируются,проводятся новые..некоторые ещё колодцы и скважины имеют,для полива..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Bear_ пишет:

Vadim_select пишет:

Мос.область.

Ветка про Воронежскую область. Здесь аномально жаркое лето было. Земля у всех по 40-50 соток. По счетчику я бы использовал воды на 10 тыс/мес.

не у всех 40-50.. У многих,кто имеет эти 50,половина в бурьяне..картошку мало кто сажает..колорадский жук щас гуляет по асфальту,нетолько в огороде..выгодней купить,чем бегать все лето с отравой и поливать..правильней подумать сначала- надо ли большой участок ,будешь ли ты его весь осваивать..

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Bear_ пишет:

Я виноват, что у вас все плохо?

Где хоть одна буква про плохо???

Matumba пишет:

Нас пугали что в Семилукском районе

Насколько я знаю. это только в районе Вышки, все. Разговор про это и начали. Как с водой в Воронежской области..... Нет ответа.
У нас скважину бурить надо на 100 -150 м. Бурильщики не берутся, да и денег столько за скважину отдать не готовы.....

Vadim_select пишет:

Кстати, если кто не знает, то в магазинах Леруа Мерлен можно экспресс анализ воды сделать.

Вообще молчу.

Просто-Ольга пишет:

Водопроводы есть ..некоторым уже много лет..по губернаторской программе" чистая вода"

По программе надо хлопотать, а Светлана пишет, что соседям и так нормально....

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Bear_ пишет:

Цыпа пишет:

почему сочувствие?

Потому что вода платная. А у кого скважина - вода бесплатная.

В ваших словах есть рациональное зерно,даже более,я сталкивался с людьми живущими в прекрасных местах и имеющих только автономное энергоснабжение,то есть солнечные батареи и им этого хватало на все.
По поводу водоснабжения: водопровод,ведь он в малом количестве населенных пунктов имеется,а где и имеется могут быть свои нюансы,например сгорел глубинный насос,пока глава поселения очухается и сообразит,что насос надо менять но и вытаскивать краном,а его надо найти - пройдет неделя, последствия понятны,но и это не все,например сгнили трубы

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Мне не смешно. Содержание - дело воспринимающего (с). Странно искать обидки в правде.
У меня дом по цене скважины в моей местности или даже дешевле, и смешного и обидного я ничего в этом не вижу.