Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 42 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

математике научится можно, а красиво и внятно излагать свои мысли - нет!

Я в этом абсолютно уверена.

03.11.2009 - 19:27
: 21715
OLMI пишет:

Светлана, журфак-круто! Но это дар! Мне кажется математике научится можно, а красиво и внятно излагать свои мысли - нет!

Анива пишет:

Я в этом абсолютно уверена.

ога! yes3
удачи!!! roma

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Выше подтверждение моих слов. Балда мягкий знак пропустила((( Хотя у других - глаз режет(((

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Отвлеку от темы обучения. blush2
Как бороться с хорьком ?
100% хорь (один в капкан попался, второго видели).
Капканы как то обходит - видать опыт подельника учел. Начал с воровства яиц и молодняка, теперь уже на взрослых кур переключился. cry

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Рыбачок пишет:

Как бороться с хорьком ?
100% хорь (один в капкан попался, второго видели).
Капканы как то обходит - видать опыт подельника учел.

Капканы у вас обычные-тарелочные ногозахватующие,нолёвка,еденичка... или новые,гуманные...?Капканы вы маскируете? Хорь не лиса,проблем с отловом не должно быть...Как то давненько, у матери тоже хорёк повадился в курятник...отловил тремя капканами 11 штук за три недельки.Ловил следующим образом: на улице Не в курятнике,сделал три шалашика из горбыля,камней...тоесть в земле вырыл ямку и канавку к ней по типу как детвора гаражики строит в песочнице...эту ямку прикрыл горбылём,камнями,в ямку набросал задушенных зверьком кур... а в канавку- проход установил капкан,который замаскировал перьями тех же кур...Капканы естественно привязывал на тросик,цепочку к вбитому колышку...Есть много простых деревянных ловушек для мелких куньих,типа кулёмок,проскоков,плашек....но на пальцах объяснять долго а ссылки я давать не умею...По идее капкан грамотно поставленный,должен решить проблему....соболи и то ловятся в незамаскированный капкан... Да,если шкурку хотите потом использовать на шапку... то она ещё не выходная(не перелинял до конца),примерно с начала ноября будет выходной. Ни пуха ни пера!))) victory

Ясень
illar][quote=Анива]В любом случае, в сложившейся ситуации есть и плюс- планка поставлена высокая, она тянется, чтобы ее взять, развивается. Значительно подтянула грамматику. Боится сочинения, поэтому попросила допзанятия по литературе. Плюс- уже имеющиеся по русскому. С математи[quote=illar пишет:
Ясень пишет:

Посмотрите на этом сайте. http://www.fcpolimp.ru/Fed_center/Fed_center.nsf/html/MEJDUNARODNAYAOLIM...

hi простите меня великодушно, но когда прочитала про деньги, интерес сразу пропал sad
Топ-500 -это официальная информация!!! Речь идёт о преподавании МАТЕМАТИКИ - ЦАРИЦЕ НАУК!!! Если Россия строит светлое будущее, то обязательными предметами для ЕГЭ на все времена останутся РУССКИЙ ЯЗЫК и МАТЕМАТИКА.

Объявлен список 500 лучших школ России

Перечень подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки Р.

Вы меня просто рассмешили упоминанием о деньгах.Если я буду продолжать эту тему то вы посчитаете издевательством над вами,но однако вы считаете,что я купил серебряную медаль Олимпиады для дочери? И как вы считаете(посмотрите сначала видеоотчет) во сколько это мне обошлось??? Журналистика,кто не знает как и для чего многое сообщается и творится.Еще скажите,что в России есть бесплатное обучение...Больше ничего пока не буду отвечать на ваш ответ иначе вы очень обидитесь на меня......

03.11.2009 - 19:27
: 21715
OLMI пишет:

Светлана, журфак-круто! Но это дар! Мне кажется математике научиться можно, а красиво и внятно излагать свои мысли - нет!

Анива пишет:

Я в этом абсолютно уверена.

Рыбачок пишет:

Как бороться с хорьком ?

Ясень пишет:

Вы меня просто рассмешили упоминанием о деньгах

Мои дорогие земляки!!!
Иллар давно подозревала, а теперь полностью уверена - Воронежскую область ждёт светлое будущее. Поэтому из Воронежской области никуда не уезжала надолго, а теперь точно знаю, что и не стОит: ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!
Пусть будет счастье, радость и откровенность в ваших семьях!
Пусть сбудутся самые смелые мечты!!! Здоровья и удачи, добра и мира!!!
Спасибо за талантливых детей!!! thank_you

Вложение
dscf0237.jpg
28.02.2014 - 04:41
: 8

здравствуйте все-все! с удовольствием читаю все ваши разговоры! вот и у нас конкретно уже замаячила перспектива переезда..пара дней до подписания договора купли-продажи, вещи уже собираем...СТРАШНО! - "едим в земли неведомые"...уже 3 года изучаю интернет, остановилась на воронежской области. Переезд будет не из легких...Вещи контейнером - а сами своим ходом на машине с 4 детками, 2 кошками и огромной собакой через всю страну! - та ещё будет весёлая история!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Аня, откуда и куда?

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Добрый день! Подскажите по поводу жары в Воронежской обл.,как долго она бывает, как переносится...Нравится область,готов смирится с отсутствием нормальных лесов и водоёмов. в моём понимании конечно ИМХО... Но пугает жара, +30 уже катастрофа... wacko2 по мне лучше -40...))) Как то попал в Москву в+30 чуть не сдох...))) в зоопарке завидовал белым медведям,для которых готовили искусственный снег...))) ya Боюсь как бы в первое лето,ласты от жары не склеить...))) А может я ошибаюсь и жара там вполне терпимо переноситься...Был бы один,ни куда бы и не дёргался...но надо подумать о детках и жене...Буду рад советам,может у кого то такой же вопрос стоял остро... С Уважением! thank_you

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Nic74 пишет:

Добрый день! Подскажите по поводу жары в Воронежской обл.,как долго она бывает, как переносится...Нравится область,готов смирится с отсутствием нормальных лесов и водоёмов. в моём понимании конечно ИМХО... Но пугает жара, +30 уже катастрофа... wacko2 по мне лучше -40...))) Как то попал в Москву в+30 чуть не сдох...))) в зоопарке завидовал белым медведям,для которых готовили искусственный снег...))) ya Боюсь как бы в первое лето,ласты от жары не склеить...))) А может я ошибаюсь и жара там вполне терпимо переноситься...Был бы один,ни куда бы и не дёргался...но надо подумать о детках и жене...Буду рад советам,может у кого то такой же вопрос стоял остро... С Уважением! thank_you

Мы из ДВостока.Жара здешняя мною легче переносится,нежели в Хабаровске...здесь,в Воронежской,нет такой влажности.Но..это лето было ооочень жаркое,под 40 доходило.Тяжеловато было,надо сказать.Из дома выходили рано утром и вечером,,ближе к 20.Если вы плохо переносите жару,то стоит подумать..

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ONIK пишет:

Если вы плохо переносите жару,то стоит подумать..

Спасибо! Вот и думаю... Если такая жара бывает эпизодически,то это одно...можно и потерпеть.А если каждое лето такой зной,то это пугает...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Nic74 пишет:
ONIK пишет:

Если вы плохо переносите жару,то стоит подумать..

Спасибо! Вот и думаю... Если такая жара бывает эпизодически,то это одно...можно и потерпеть.А если каждое лето такой зной,то это пугает...

Ну как,эпизодически..Прошлым летом дожди были периодически,отдыхали от жары.А этим-в июле почти неделю лили,а так-ни капельки больше и жара-жара.Правда,урожаи порадовали.Мне,например,+25-уже" за глаза",а старожилам и+40-нормал.Но,все равно,в ДВшные туманы не тянет....Разве только,когда очень жарко,я с удовольствием бы под дождем и прохладой прогулялась и померзла бы даже.Но нам ведь,всегда..то тепла не хватает,то прохлады))

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Здесь действительно жара совсем другая. Все зависит от влажности, наличия ветров. Я много лет прожила в пустыне Кызыл-Кум, и спокойно переносила жару 35-40 градусов, т.к. сухо и ветерок, но приезжая в Ташкент уже при 30 было душно.Можете посмотреть температуру по месяцам в архивах Gismeteo. Вот, к примеру погода за июль 2014г в южном городе области - вполне комфортно dntknw http://www.gismeteo.ru/diary/5057/2014/7/

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ONIK пишет:

Жара здешняя мною легче переносится,

А какая у Вас, сейчас погода? А то глянул сейчас прогноз, а там у Вас уже по ночам к 0 стремится... Мне казалось что в это время, потеплее должно быть...

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ONIK пишет:

Мне,например,+25-уже" за глаза",а старожилам и+40-нормал.

Спасибо! Мне тоже за 25 уже за глаза и так как переехал с Крайнего Севера немного южнее,.то уже немного отвыкаю от тех холодов...))) Как то прилетел на Север, после двух лет отсутствия там,дыхание Арктики ещё с трапа самолёта почувствовал...)))

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
reshka пишет:

Здесь действительно жара совсем другая.

Благодарю за ссылку! Глянул вроде не очень страшно...))) у меня жена из под Самары, говорит что там жара как начинается с начала мая,так до конца сентября стоит...Я туда не ногой...)))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Nic74 пишет:
ONIK пишет:

Жара здешняя мною легче переносится,

А какая у Вас, сейчас погода? А то глянул сейчас прогноз, а там у Вас уже по ночам к 0 стремится... Мне казалось что в это время, потеплее должно быть...

У нас,на юго-востоке,ночью+6,днем+12,+15.Где-то,в середине месяца,один раз ночью было-3..замерзли остатки помидоров,листья на винограде.За три года первый раз такое.Сейчас+12,но ветер холодный,включила отопление.Вообще же заметила,что осень приносит холод в сентябре резко,исключение-этот год,сентябрь теплый был.Но и лето тоже приходит как-то резко.В этом году и весны-то ,можно сказать,не было. .Огородная пора началась рано.Посадили все раньше,чем обычно.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ONIK пишет:

У нас,на юго-востоке,ночью+6,днем+12,+15.Где-то,в середине месяца,один раз ночью было-3..замерзли остатки помидоров,листья на винограде.

Спасибо! Думаю человек такая скотина(это я про себя,если что...)) что ко всему должен приспособиться...))) Хочется переехать и до конца жизни, ни куда больше не дёргаться...))) Обидно будет если всё устроит, (мелкие нюансы не в счёт...везде свои плюсы и минусы...) а климатические условия не подойдут...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ONIK пишет:

У нас,на юго-востоке,ночью+6,днем+12,+15.Где-то,в середине месяца,один раз ночью было-3..замерзли остатки помидоров,листья на винограде.За три года первый раз такое.Сейчас+12,но ветер холодный,включила отопление.Вообще же заметила,что осень приносит холод в сентябре резко,исключение-этот год,сентябрь теплый был.Но и лето тоже приходит как-то резко.В этом году и весны-то ,можно сказать,не было. .Огородная пора началась рано.Посадили все раньше,чем обычно.

Мы топить начали еще в конце августа- по нескольку часов. Живем здесь 16 лет, переехали из-под Хабаровска. Год на год не приходится, но этот какой то вообще не нормальный. Перепады между жарой и холодом непредсказуемые и резкие. Я и жару и холод переношу очень плохо, в жару из дома не показываю нос до самого вечера. Но здесь нет такого гнуса, до это года и комаров не видели.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Мы топить начали еще в конце августа- по нескольку часов. Живем здесь 16 лет, переехали из-под Хабаровска. Год на год не приходится, но этот какой то вообще не нормальный. Перепады между жарой и холодом непредсказуемые и резкие. Я и жару и холод переношу очень плохо, в жару из дома не показываю нос до самого вечера. Но здесь нет такого гнуса, до это года и комаров не видели.[/quote]

Анива пишет:

Мы топить начали еще в конце августа- по нескольку часов. Живем здесь 16 лет, переехали из-под Хабаровска. Год на год не приходится, но этот какой то вообще не нормальный. Перепады между жарой и холодом непредсказуемые и резкие. Я и жару и холод переношу очень плохо, в жару из дома не показываю нос до самого вечера. Но здесь нет такого гнуса, до это года и комаров не видели.

Что-то рано вы топить начали..У нас сентябрь был теплый.Я бы хотела,чтобы вообще все лето такое было,как сентябрь))Август самый жаркий был.Комаров в этом году практически не было.Зато в том году,после снежной зимы и дождливой весны,разлилась река и было стооолько мошкары..это-нЕчто((Писали здесь прошлым летом про это.А перепады-да.К примеру,как жара спадает,вечером становится довольно.прохладно.Там,на ДВ,если тепло днем,то и ночи теплые,.Но мне нравится,что прохладно ночью-спать комфортнее..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ONIK пишет:

У нас сентябрь был теплый

Не заметила. Такого холодного не припомню, больше на октябрь похож. А "штормило" в погоде весь год- то тепло-тепло, потом бац- доставай теплую одежу. И весной так было, и летом. Вспомни, народ рванул огороды сажать черт знает когда, потом ударили нехуточные заморозки, потом все плавилось от жары, потом я торговала рассадой в куртке и сапогах, потом опять жара, в июле, по моему, опять несколько дней как осенью. Нет, в этом году- черт те что, а не сезон.

28.02.2014 - 04:41
: 8
Анива пишет:

Аня, откуда и куда?

из иркутской области в воронежскую. Едим - ни разу там не были - отсюда и мандраж маленький есть...Все знакомые говорят - как вы так - сначала нужно было съездить посмотреть...А как тут съездишь?! - то что моим глазам понравится - может мужу не приглянуться...значит нужно вместе! - а это и по деньгам (через всю страну) - и деток с кем оставишь, маленькие ещё..Очень мне понравилось село Троицкое Новохоперского р-на...но нам домик нужен минимум 4 комнаты: дети разнополые- а года быстро бегут - вопрос о расселении вскоре встанет остро - лучше сразу 2 детские, себе спальню (нам 38 лет - не хотелось бы в проходном зале жить - поймите правильно), зал...В Троицком есть сейчас на продаже 2 дома приличные - но в обоих, несмотря на количество квадратов только 3 комнаты..Будем на месте уже смотреть - можно ли как-то под себя переделать. Работы там нет, но уж больно место привлекательное! Архангельское-Никольское тоже посмотрим в Аннинском районе. Муж за деток переживает - мол развитие им нужно - в селе совсем зачахнут..на мой взгляд - глупости все это!. здесь они у телевизоров и компьютеров сидят - а там я хочу - чтобы на рыбалку, да в лес, да со своими животными возились - кормили-ухаживали - это тоже хорошее занятие! а научится в наше время можно всему по интернету! - было бы желание..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
shevedra пишет:

развитие им нужно - в селе совсем зачахнут..на мой взгляд - глупости все это!.

Правильно. Сейчас село- это не деревня шестидесятых. И газ в доме, и вода, и сортир. А развитие... Можно подумать, что в городе каждую неделю ходят по театрам и музеям! Так же сидят под компами.
Мои киндеры выросли в деревне, оба спортсмены-разрядники, дочь вовсе ухитрилась совместить музыкальную и спортивную школы. И бассейн два раза в неделю, и флешмобы всякие. А все разговоры, что в селе детям заняться нечем- от лености родителей.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Мне тоже понравился домик по ссылке в 1214 посту -недорого за такой набор, и место красивое, правдо далековато от центральных дорог, а значит, будут проблемы с транспортной доступностью....но вот почему продают со всем добром? Не связано ли это с разработкой никелевых месторождений, это ж там рядом? http://derevnyaonline.ru/advertisement/view/13130 Ну а на площади 100м2 уж выгородите еще одну детскую, наверняка комнаты большие.

28.02.2014 - 04:41
: 8
Анива пишет:
shevedra пишет:

развитие им нужно - в селе совсем зачахнут..на мой взгляд - глупости все это!.

Правильно. Сейчас село- это не деревня шестидесятых. И газ в доме, и вода, и сортир. А развитие... Можно подумать, что в городе каждую неделю ходят по театрам и музеям! Так же сидят под компами.
Мои киндеры выросли в деревне, оба спортсмены-разрядники, дочь вовсе ухитрилась совместить музыкальную и спортивную школы. И бассейн два раза в неделю, и флешмобы всякие. А все разговоры, что в селе детям заняться нечем- от лености родителей.

так это смотря какая деревня! - вот об этом-то муж и переживает...где-то для детей и кружки устроят - займут интересами...Поверьте - я и сама вполне могу - но детям нужен коллектив...в полюбившемся нам селе нет музыкальной школы, бассейна и т.д. - только райцентр!там 25 км - даже по меркам нашего маленького городка - это совсем не большое расстояние...но это когда у тебя денежка есть.. а пока работу не нашел, или пока свою нишу не нашел - а это не быстро, как мы все понимаем - хоть чем реши заняться...вот он и переживает...я мужа своего очень хорошо понимаю - он классически городской - он ВООБЩЕ не понимает - как и чем люди живут! - никогда не был в деревне ни на севере, ни на юге..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Анива][quote=ONIK пишет:

У нас сентябрь был теплый

Не заметила. Такого холодного не припомню, больше на октябрь похож. А "штормило" в погоде весь год- то тепло-тепло, потом бац- доставай теплую одежу. И весной так было, и летом. Вспомни, народ рванул огороды сажать черт знает когда, потом ударили нехуточные заморозки, потом все плавилось от жары, потом я торговала рассадой в куртке и сапогах, потом опять жара, в июле, по моему, опять несколько дней как осенью. Нет, в этом году- черт те что, а не сезон.[/quo tВы севернее.У нас картошку обычно сажают в майские праздники,9-го и после.В этом году некоторые посадили в конце апреля,морозов уже не было,и помидоры я воткнула 10,обычно-15 мая.Конечно,переживала,но нормал,пронесло..

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
shevedra пишет:

из иркутской области

Привет землякам!откуда если не секрет?

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
shevedra пишет:

из иркутской области в воронежскую.

И я ваш земляк...))) родился в Усть-Кутской области,пару годиков прожил там,естественно ничего не помню..))) Всегда хотел побывать там,но наверно уже не судьба.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ONIK пишет:

Вы севернее.У нас картошку обычно сажают в майские праздники,9-го и после.

Не знаю, на сколько. Но и у нас самые посадки на майские. Записи лень поднимать, я обычно весной записываю- погода, температура, выполненные работы.