Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 429 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Ольховатская пишет:

neif пишет:

Здравствуйте! Подскажите, какие районы, если не впритирку к Воронежу можно рассмотреть, чтоб была хорошая возможность сбыта молочной продукции? По цене в районе 500 тыс (материнский капитал), но чтоб не развалюшку, в приличном состоянии для проживания. Интересуют дома с возможностью выпаса крс.

Вот, кстати, Колодезный... Не нужен Вам Воронеж для сбыта. В Нововоронеже всё уйдёт влёт. Если самим торговать не будет охоты, то могу дать координаты одного человека, у него ларёк с молочными продуктами, он принимает молоко, масло, творог, а потом перепродаёт. Так по хорошей цене, говорил, принимает... дай Бог памяти... по 33 руб. за литр что ли...

Короче, окресности Нововоронежа: Колодензный, Круглое, Олень-Колодезь, Каменко-Верховка... Что там ещё? Борщёво, но оно за рекой... Сам Нововоронеж, там есть частный сектор (улица Фетисова)...

Здравствуйте! Мы перебрались в окрестности Нововоронежа (с. Яблочное). Не могли бы Вы подсказать номер того, самого человека, а то молоко пока приходится сдавать по 16р/литр....

Или может еще кто подскажет возможности сбыта молока в Нововоронеже? Пока нет своей машины, имеем возможность только пару раз в неделю выбраться на пару часов в Нововоронеж со знакомым...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

89204150124

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А из нашего окошка край воронежский немножко

Вложение
img9035.jpg
img9046.jpg
img9053.jpg
img9062.jpg
img9067.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Анава! Лето! Солнце! Подсолнухи!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А еще грибы! Сейчас как раз мариную, забыла сколько уксуса (последние 2 года морозила вареные, забыла bang )

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

А еще грибы! Сейчас как раз мариную, забыла сколько уксуса (последние 2 года морозила вареные, забыла [изображение] )

маслят набрали?

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
Анива пишет:

А еще грибы! Сейчас как раз мариную, забыла сколько уксуса (последние 2 года морозила вареные, забыла [изображение] )

На 1 л. воды - 3 ч.л эссенции или стакан 6-ти процентного, 2 ст. л сахара, 2 ст.л соли,лаврушка, гвоздика, перец горошком. Грибы отвариваю предварительно мин 20, промываю, опускаю в кипящий рассол, мин 20 кипячу и по стерилизованным баночка кипящими разливаю, закатываю. Соли и сахара можно по 1,5 ст. л, если грибы первый раз проваривали в подсоленной воде.

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Анива пишет:

neif пишет:

окрестности Нововоронежа (с. Яблочное)

Хохольского р-на?

У меня там свекор. Ему нравится.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2019 в 18:30:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да, Хохольского). Нам тоже впринципе нравится smile3

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Ольховатская пишет:

Позвонили? Что ответили?
Телефон то хоть живой? Номер-то давнишний...

Спасибо! Позвонили. Аппарат выключен или вне зоны... Так что возможно уже не действующий..
А Вы местоположение этого киоска не помните? Может мы так его найдем...

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Ольховатская пишет:

Вот вчера мимо вас два раза проезжала.

ну да, Вы ведь по острогожской трассе ездите?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Всех приветствую! Мы в очередной раз объездили Воронежскую обл. Если все с документами получится выяснить, то покупаем дом в Семилукском районе, недалеко от Землянска :clap:.Будущие земляки, расскажите про этот район, пожалуйста! У нас коровы молочные, планируем жить со своего хозяйства

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Галина Ч. пишет:

Анива пишет:

А еще грибы! Сейчас как раз мариную, забыла сколько уксуса (последние 2 года морозила вареные, забыла [изображение] )

На 1 л. воды - 3 ч.л эссенции или стакан 6-ти процентного, 2 ст. л сахара, 2 ст.л соли,лаврушка, гвоздика, перец горошком. Грибы отвариваю предварительно мин 20, промываю, опускаю в кипящий рассол, мин 20 кипячу и по стерилизованным баночка кипящими разливаю, закатываю. Соли и сахара можно по 1,5 ст. л, если грибы первый раз проваривали в подсоленной воде.

Спасибо, запишу. У меня получилось, наверное, почти так же, но путем проб и подсыпаний-подливаний. На 1л грибов 25 гр уксуса, соль-сахар по вкусу.

Цыпа пишет:

маслят набрали?

Набрали, ведра 4. Вроде мелкие, но червивых много оказалось. В лесу не видела, дома окуляры нацепила- много выбросила. Я, вообще то, не переживаю, когда еда на меня смотрит, но как гости к ним отнесутся?

neif пишет:

Ольховатская пишет:

Вот вчера мимо вас два раза проезжала.

ну да, Вы ведь по острогожской трассе ездите?

И мы туда-сюда шастаем. Вам ведь на новом месте котейка нужон? можем привезти. Мышеловистый, уличный (в доме не был)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ЮлияЯМАЛ пишет:

недалеко от Землянска

А конкретнее? Там и рамонский есть район. У нас Леонид оттуда.

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35
ЮлияЯМАЛ пишет:

Всех приветствую! Мы в очередной раз объездили Воронежскую обл. Если все с документами получится выяснить, то покупаем дом в Семилукском районе, недалеко от Землянска :clap:.Будущие земляки, расскажите про этот район, пожалуйста! У нас коровы молочные, планируем жить со своего хозяйства

Здравствуйте! Я из Землянска)))Спрашивайте,что вас интересует. Знаю близлежащие села

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Сам Землянск и интересует! Дети учиться там будут.
Немного поговорила с жителями, показались очень отзывчивыми, доброжелательными.
У нас коровы. Хотелось бы про сбыт молока узнать.
Трое школьников. Интересует школа. Учителя. Уровень подготовки.
И ещё узнала, что рядом где то свинокомплекс, запах сильный? Часто?
Храм красивый у вас! Правда был закрыт когда мы приезжали.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
neif пишет:

Ольховатская пишет:

Позвонили? Что ответили?
Телефон то хоть живой? Номер-то давнишний...

Спасибо! Позвонили. Аппарат выключен или вне зоны... Так что возможно уже не действующий..
А Вы местоположение этого киоска не помните? Может мы так его найдем...

Сама я этот ларёк не видела, но он объяснял, что возле торгового центра.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
neif пишет:

Ольховатская пишет:

Вот вчера мимо вас два раза проезжала.

ну да, Вы ведь по острогожской трассе ездите?

Когда я в Москве работала, у меня рабочие были несколько парней с Яблочного. Теперь всегда, когда мимо приезжаю, вспоминаю земляков.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
neif пишет:

Ольховатская пишет:

Позвонили? Что ответили?
Телефон то хоть живой? Номер-то давнишний...

Спасибо! Позвонили. Аппарат выключен или вне зоны... Так что возможно уже не действующий..
А Вы местоположение этого киоска не помните? Может мы так его найдем...

Он меня по Автто нашёл. Моё объявление было "Продам молоко 33 руб литр." Он позвонил и сказал, что по такой цене принимает и привозите, всегда раад. А потом выяснилось, что он вон где, а мы вон где. Но он говорил, что если не можем молоко свежим привозить каждый день, то может быть творог бла-бла-каром будем передавать или масло?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Везухина пишет:

ЮлияЯМАЛ пишет:

Всех приветствую! Мы в очередной раз объездили Воронежскую обл. Если все с документами получится выяснить, то покупаем дом в Семилукском районе, недалеко от Землянска :clap:.Будущие земляки, расскажите про этот район, пожалуйста! У нас коровы молочные, планируем жить со своего хозяйства

Здравствуйте! Я из Землянска)))Спрашивайте,что вас интересует. Знаю близлежащие села

Фотку! Фотку! Фотку!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
neif пишет:

Пока нет своей машины, имеем возможность только пару раз в неделю выбраться на пару часов в Нововоронеж со знакомым...

А поездки регулярные, например среда - суббота, или когда придётся? Можно было бы дать объявление в местную газету "Мой город" ( интересно, там по-прежнему объявления бесплатные?). Написать, что продаём молоко, приводим в такой-то день, стоим там.

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35
ЮлияЯМАЛ пишет:

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Сам Землянск и интересует! Дети учиться там будут.

Немного поговорила с жителями, показались очень отзывчивыми, доброжелательными.

У нас коровы. Хотелось бы про сбыт молока узнать.

Трое школьников. Интересует школа. Учителя. Уровень подготовки.

И ещё узнала, что рядом где то свинокомплекс, запах сильный? Часто?

Храм красивый у вас! Правда был закрыт когда мы приезжали.

clap Доброе утро! За школу могу много и долго))) Если кратко - у меня у самой 2 школьников, мальчик переходит в 6 класс, а девочка - первоклассница.Школа большая, с ремонтом. Учителя нам нравятся (но, как и везде, отзывы можно услышать разные))) Ученики школы призеры многих олимпиад и конкурсов.
Свинокомплекс - это Ливенка, от Землянска километров 20 наверное, но запах иногда ощущается совсем чуть-чуть, особых неудобств не доставляет.
Храм. Батюшка у нас молодой, отзывчивый. При храме есть воскресная школа, дети туда ходят, им интересно. Занятия по вокалу ведет матушка, дети ее любят. Часто воскресной школой выезжают на экскурсии, ходят кататься зимой на санках, в том году был даже летний лагерь при храме. В храме сейчас ремонт идет, станет еще красивее)))
Жители....разные.Добрые и отзывчивые - не все,часто и наоборот(((Знаете, Землянск, как маленький городок, каждый у себя за забором, каждый себе. Кого то и так устраивает, кому то хочется больше общения. А вообще я особого негатива не усмотрела, как и в любом селе - люди разные.
Сбыт молока - есть мини рынок в Землянске, люди стоят, продают, по чем не знаю, берут ли dntknw организованной сдачи молока нет. Но в самом Землянске и коров не особо густо, как мне показалось, может по дворам разбирают.
Вот так, если кратко, будут еще вопросы - задавайте.

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35

Фото не мои

Вложение
zemlyansk1.jpg
zemlyansk.jpg
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Везухина пишет:

Фото не мои

красиво!!!

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Везухина пишет:

Свинокомплекс - это Ливенка

Вот ведь! Мы в Ливенке и покупаем дом! Были там несколько раз. Пару раз был запашок.
Не далеко , в другом селе нашли чудесный пляж!
За дом уже дали задаток. Оформляем документы.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Еще нам очень понравилось в Ольховатовском районе, слобола Шапошнеково. Там и школа и речка и лес! Думаем если что-то не получиться с домом в Ливенке, то поедем еще раз посмотрим туда. Правда мы не хотели бы на юг. Но у нас очень много требований huh нам сложно было что-то подобрать

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35
ЮлияЯМАЛ пишет:

Везухина пишет:

Свинокомплекс - это Ливенка

Вот ведь! Мы в Ливенке и покупаем дом! Были там несколько раз. Пару раз был запашок.

Не далеко , в другом селе нашли чудесный пляж!

За дом уже дали задаток. Оформляем документы.

В Ливенке запах ужасный, поэтому там домов много на продажу(((А пляж - это Малая Верейка, скорее всего. А как вы планируете детей возить в Землянск? Своим транспортом? В Малой Верейке тоже школа есть, девятилетка, небольшая

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35

Юлия, вы не смотрели Серебрянку, Быстрик,они тоже от Землянска не далеко, но там есть школьный автобус в Землянск, да и сам Землянск, если по окраинам поискать, можно найти домик с выпасом

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ЮлияЯМАЛ пишет:

Еще нам очень понравилось в Ольховатовском районе, слобола Шапошнеково. Там и школа и речка и лес! Думаем если что-то не получиться с домом в Ливенке, то поедем еще раз посмотрим туда. Правда мы не хотели бы на юг. Но у нас очень много требований [изображение] нам сложно было что-то подобрать

Поправлю для читающих будущих переселенцев: село Шапошниковка.
Для Вас: не переживайте - со сбытом молока там были бы проблемы - рынок насыщен.

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35
ЮлияЯМАЛ пишет:

Везухина пишет:

Свинокомплекс - это Ливенка

Вот ведь! Мы в Ливенке и покупаем дом! Были там несколько раз. Пару раз был запашок.

Не далеко , в другом селе нашли чудесный пляж!

За дом уже дали задаток. Оформляем документы.

Хотя в Ливенке есть один дом...может, даже его вы и выбрали, шикарен)))Я когда увидела, прям понравился, понравился, а для ведения хозяйства - вообще класс. А если позвонить хозяину и напрямую про запах спросить, как часто появляется?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ЮлияЯМАЛ пишет:

слобола Шапошнеково

Шапошниковка laugh