Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 428 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Здесь я соглашусь с Ольгой

Да мне без разницы...В нашем небольшом селе 14многодетных семей включая меня...всё уже испробовано и как говорится опробировано...Есть которые машину после 5ребёнка ждут 3года...

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
tverskoi пишет:

Да мне без разницы...В нашем небольшом селе 14многодетных семей включая меня...всё уже испробовано и как говорится опробировано...Есть которые машину после 5ребёнка ждут 3года...

Я этому не удивлён... Вроде бы область одна, а в каждом р-оне "свои местные порядки". Когда проживали в Подгоренском р-оне, не кто в соцзащите нам про компенсацию за школьную форму и слова не сказал, мы не оформляли. И кажлый год подтверждали многодетность и переоформляля 30%. Переехав в Ольховатский- и о положенной компенсации за форму рассказали, и многодетность и 30% оформили сразу до 2013г. Хотя и здесь встречается маразм, в отделе по субсидиям.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
tverskoi пишет:

И Ленинградской

И надои у коров выше, и льгот больше, так давайте к нам face

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ольга_75 пишет:

tverskoi пишет:

И Ленинградской

И надои у коров выше, и льгот больше, так давайте к нам [изображение]

Как пел Ю.Лоза-"Мне уже многое поздно,мне уже многим не стать..."Хотя жена моя с Тосно,так что мы близко victory

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Сегодня будет частичное затмение луны.
Начнётся в 22 часа. Достигнет максимума в полночь. и закончится в три утра.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

Подскажите, пожалуйста, а в чем мрачность села? Полуразваленные дома?

Кстати, если интересно, могу поискать запись с регистратора из того же Троицкого. Если ни разу не были, то хоть какое-то представление получите. Я сохранял записи из многих сел, так что есть шанс, что найду при необходимости )

Простите, но я редко захожу на Фермер. Вот и пропустила что обсуждают Троитское Лискинского района. Это соседнее от меня село. Могу накидать фото как выглядит это село сейчас. А также близлежащие села Новониколаевка, Новозадонский, Машкино и конечно Бодеевка.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Валерия Юрова пишет:

Это соседнее от меня село. Могу накидать фото как выглядит это село сейчас. А также близлежащие села Новониколаевка, Новозадонский, Машкино и конечно Бодеевка.

Валерия, если вас не затруднит, будем ждать fotku

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Замечательно. Тогда в течении недели проеду по селам и засниму.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Валерия Юрова пишет:

Замечательно. Тогда в течении недели проеду по селам и засниму.

Спасибо большое!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Валерия Юрова пишет:

Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

Подскажите, пожалуйста, а в чем мрачность села? Полуразваленные дома?

Кстати, если интересно, могу поискать запись с регистратора из того же Троицкого. Если ни разу не были, то хоть какое-то представление получите. Я сохранял записи из многих сел, так что есть шанс, что найду при необходимости )

Простите, но я редко захожу на Фермер. Вот и пропустила что обсуждают Троитское Лискинского района. Это соседнее от меня село. Могу накидать фото как выглядит это село сейчас. А также близлежащие села Новониколаевка, Новозадонский, Машкино и конечно Бодеевка.

Нееее, Лера, это другое Троицкое, Новохопёрское. Про Лискинское я столько негатива написала, что вряд ли там окажутся читатели Фермер.ру!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Валерия Юрова пишет:

Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

Подскажите, пожалуйста, а в чем мрачность села? Полуразваленные дома?

Кстати, если интересно, могу поискать запись с регистратора из того же Троицкого. Если ни разу не были, то хоть какое-то представление получите. Я сохранял записи из многих сел, так что есть шанс, что найду при необходимости )

Простите, но я редко захожу на Фермер. Вот и пропустила что обсуждают Троитское Лискинского района. Это соседнее от меня село. Могу накидать фото как выглядит это село сейчас. А также близлежащие села Новониколаевка, Новозадонский, Машкино и конечно Бодеевка.

Ну, вы же раньше не спрашивали. Все вышеперечисленные классные "хутора", если у вас дистанционная работа, личный автотранспорт и нет детей.
Лер, прости,если отгоняю от твоего места жительства будущих переселенцев.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ольгака пишет:

Про Лискинское я столько негатива написала,

Оль, это где лес сгоревший и т.д.?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольчик2 пишет:

ольгака пишет:

Про Лискинское я столько негатива написала,

Оль, это где лес сгоревший и т.д.?

Да. И сельчане разговаривающие ненормативной лексикой на 90%.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ольгака пишет:

Ольчик2 пишет:

ольгака пишет:

Про Лискинское я столько негатива написала,

Оль, это где лес сгоревший и т.д.?

Да. И сельчане разговаривающие ненормативной лексикой на 90%.

Спасибо yes3 roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

super В хорошем месте у Леры дом! super

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Валерия Юрова пишет:

Могу накидать фото

Ну, во-первых, уже выяснили, что речь о другом Троицком.
А, во-вторых, "общее впечатление" после пребывания в селе и "фотки" - это совсем не одно и то же.
Думаю, если немного захотеть, классные фотки можно накидать и из Абросимово, к примеру, где я тоже был. А до поездки туда всерьез рассматривал это как приоритетное место для переезда, исходя из фоток в гугле/яндексе и карт. Рядом с Доном и все дела. И даже фотки есть оттуда, кроме видео ))
А также и в Дзержинске можно, наверное, хорошие фотки сделать, и в Коркино, и в Стерлитамаке )
только вот в трезвом уме без каких-либо личных причин вряд ли кто-то туда поедет жить)

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144

Сколько форумчан, столько мнений. Приоритеты у нас у всех разные. Хорошо, что вы пишите, где вам не понравилось, жалко, что мало конкретики. Когда пишут только хорошее, подозреваешь, что автор в розовых очках. Но есть и желающие переехать в хутора. Сейчас основная масса сидит в кустах, т.к. обстановка в теме не всегда дружелюбная. Сама редко пишу, из опасения быть затроленной.
Лера, думаю фоторепортаж будет интересен не только мне. Вроде эти села не далеко от Давыдовки, или я путаю? Если не трудно, укажи, есть ли школа, какой транспорт, чем занимается население? Спасибо! roma

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144

По ненормативной лексике, может это от того, что я в других местах была, не разу не слышала в ВО ругаюшихся матом. Может это из понаехавших, например с наших краев? laugh
Не видела бомжей, валяющихся пьяных, бегающих собак и скот, людей ругающихся в общественном транспорте. Не слышала грубых ответов (даже в магазинах). dntknw А может я сама сквозь розовые очки смотрела. А может мне просто повезло.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ZABAIKALKA пишет:

Сколько форумчан, столько мнений. Приоритеты у нас у нас разные.

Марина, у Вас, кажется, много детей?
Тогда не надо рассматривать окрестности Давыдовки. Дыра.
Если только сама Давыдовка - спортшкола, муз.школа, неплохая гимназия и прочие признаки цивилизации. Но! Много цыган. И цена домов высокая.

Но, конечно, решайте сами))))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144

Да, Лискинский район дорогой. Что касается лично нас, мы рассматриваем сёла, не дальше 15 км. от райцентров. Но кроме нас, очень много разных людей читают.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144

А цыгане что, воруют? Почему люди опасаются селиться там где есть цыгане? Наркотики? У нас не живут, только торговать приезжают.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

А цыгане что, воруют? Почему люди опасаются селиться там где есть цыгане? Наркотики? У нас не живут, только торговать приезжают.

Дугой менталитет.
Невоспитанные, наглые и навязчивые. Глаз у них цепкий. Взглядом двор обвела - все увидела. Заметила железяка валяется: "Золотая, продай железяку! Я тебе за неё три копейки дам! На что она тебе? А я тебе за неё четыре копейки дам! Какая курица красивая! Продай! Вижу детей у тебя много. Если вещи с которых они выросли? А у меня есть такой сарафанчик красивый! Как раз на твою девочку!"
Дети их лезут...
Мы, русские, украинцы... мы все за борами живём и общую территорию (улицу) стесняемся в своих интересах использовать. Цыгане считают, что улица нечейная значит их. Выставляют диваны, столы, сидят, кричат, в карты играют, железяки свои сгружают-выгружают, кур ощипывают... Опять же их много и они все шумные, крикливые и скандальные.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Золотая, продай железяку! Я тебе за неё три копейки дам! На что она тебе? А я тебе за неё четыре копейки дам!

А не продашь за 4 копейки, все равно ночью заберут, но уже забесплатно....... laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Ольховатская пишет:

Золотая, продай железяку! Я тебе за неё три копейки дам! На что она тебе? А я тебе за неё четыре копейки дам!

А не продашь за 4 копейки, все равно ночью заберут, но уже забесплатно....... [изображение]

Говорят: "Как ты могла такое подумать! Цыган в своём селе не ворует! Мы дорожим отношениями с соседями. А Вы нас не любите! Ай-яй-яй! Уважаемая..."

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144

Понятно, значит соседство с ними не желательно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

https://m.riavrn.ru/districts/olhovatsky/olkhovatskiy-zherebets-stal-pob...
Жеребец Флодар Ольховатского конезавода под управлением наездницы Ирины Прозоровой стал победителем Большого Всероссийского приза (Дерби). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Ольховатского конезавода Сергей Пустошинский в среду, 17 июля.

Соревнования проходили на Центральном московском ипподроме в воскресенье, 14 июля. За приз боролись десять лучших рысаков страны.

Вложение
b593a297a8e6bfb9ce6099ca30ee7ad1.jpeg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

Жеребец Флодар Ольховатского конезавода

Красавец!
Удила можно было после забега и вынуть.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Ольховатская пишет:

Жеребец Флодар Ольховатского конезавода

Красавец!

Удила можно было после забега и вынуть.

Слишком темпераментный и возбуждённый после забега, мог бы фортель выкинуть, почувствовав послабление.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

А про Айдарово рамонского района может кто-то нибудь что-нибудь написать? Были там лично, понравилось, но взгляд изнутри был бы интересен и важен, т.к. присмотрели там участок, торгуемся по цене.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

Анива пишет:

Ольховатская пишет:

Жеребец Флодар Ольховатского конезавода

Красавец!


Удила можно было после забега и вынуть.

Слишком темпераментный и возбуждённый после забега, мог бы фортель выкинуть, почувствовав послабление.

Не знала, простите дилетанта.