Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 427 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Не обязательно многодетные, любые малоимущие могут попытаться заключить с государством через соцзащиту Социальный контракт.
Я шесть лет выбиваю. У кого-то с первого раза получилось.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144

А внимание со стороны органов опеки, в рай.центрах или везде? Они такие наглые, не хочу с ними общаться.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

А внимание со стороны органов опеки, в рай.центрах или везде? Они такие наглые, не хочу с ними общаться.

Это зависит не от местоположения Вас, а от наличия (или отсутствия) вредных людей как в составе комиссии, так и по соседству с Вами.
Благо есть выход: Вы просто можете их не пускать. Они не могут зайти без вашего разрешения. Проверено. На периодичности бесплатных путевок никак не сказалось. Пока...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Зимою всё выглядит мрачным. Вот Ольховатка зимой. Бррр... Ужас-ужас!
P. S. На 2.02 мой дом справа. Серенький с зелёными ставнями и голубыми воротами.
https://youtu.be/QiSzJUR8zlU

Вложение
img20190605093015.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144

thank_you

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Ольховатская пишет:

Раз в год бесплатно в пионерский лагерь на 18 дней. Но контингент там... Короче, телефоны детям с собой лучше вообще не давать иначе будите покупать новый после каждого лагеря.

А так же санатории. За 4 года дочка побывала: Павловск "Жемчужина Дона" ( так себе санаторий, на 3+), Воронеж "Дзержинский", Каменка, сегодня приезжает из Ялты. Весной отказалась от поездки во Владикавказ.
И ни каких проблем с телефоном и другими детьми.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Ольховатская пишет:

Зато внимание опеки с заглядываем в кастрюльки не заканчивается никогда!

agree За 5 лет- ни одного посещения от опеки yes3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У вас наверное полная семья

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Ольховатская пишет:

Раз в год бесплатно в пионерский лагерь на 18 дней. Но контингент там... Короче, телефоны детям с собой лучше вообще не давать иначе будите покупать новый после каждого лагеря.

А так же санатории. За 4 года дочка побывала: Павловск "Жемчужина Дона" ( так себе санаторий, на 3+), Воронеж "Дзержинский", Каменка, сегодня приезжает из Ялты. Весной отказалась от поездки во Владикавказ.

И ни каких проблем с телефоном и другими детьми.

Так под моё определение "пионерские лагеря" попадают и санатории. В Жемчужине Дона были. Не понравилось страшно. В Ялту не предлагали. Чаще всего в Искру ездят.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Ольховатская пишет:

Ольховатка есть?

Есть, наверное. Но Вы же лучше меня ее знаете, зачем Вам? ))
Я говорил для иногородних, которые не имеют представления о селах, которые им потенциально интересны

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Ольховатская пишет:

от наличия или отсутствия вредных людей как в самой опеке так и вне её.

Опека у нас с Вами одна и таже- Ольховатского р-на.

Ольховатская пишет:

моем случае - от обиженного вышвернутого бывшего мужа и сочувствующей ему тётки из опеки.

Ну это уже частный случай в Вашей ситуации, поэтому пугать опекой ВСЕХ форумчан ненадо dont

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Ну это уже частный случай в Вашей ситуации, поэтому пугать опекой ВСЕХ форумчан ненадо

Да! Нас тоже опека не разу не тревожила...даже звонками, не то что проверять кастрюли..... shok .....А когда к ним приезжаем, все подскажут , где чего оформить и как....У нас они молодцы......

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ольховатская пишет:

Диана89 пишет:

возможно будет помощь от государства так как мы многодетные

6000 в год единовременная выплата от администрации нас.пункта.

273 руб. (или около того) на ребенка в месяц.

30% льгота на оплату коммунальных расходов, но считают как-то мудрено от норм потребления, так что 30% там никогда не получится.

Возможно удастся оформить субсидию на оплату коммунальных. Мне не удалось.

Раз в два года - компенсация на школьную форму 2500 руб\на школьника.

50% оплата садика.

Компенсация за питание школьников 480 руб/школьника. Это меньше половины, что вы будите сдавать в школьную столовую.

Раз в год бесплатно в пионерский лагерь на 18 дней. Но контингент там... Короче, телефоны детям с собой лучше вообще не давать иначе будите покупать новый после каждого лагеря.

И всё. Помощь от государства закончилась!

Зато внимание опеки с заглядываем в кастрюльки не заканчивается никогда!

Да что Вы говорите.Чтобы получать детские и льготы мало быть многодетными,нужно быть ещё и малоимущими...т.е нуждающимся...Если оба родителя работают и по-их подсчётам зарабатывают больше прожиточного минимума-ничего вы не получите,за исключение детских до 3-х лет...А если ещё приплюсуют всех "зверей" которых вы содержите на подворье и будет подокументам га земли-вообще ж cen а будет...Нельзя также иметь автомобили и моторные лодки...Всё в одну кучу вам суммируют-и как говорит один человек П...прошу отнестись к этому с пониманием...Быдловатость органов соцзащиты зависит от ваших связей и находится ли данный регион дотационным.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Забава_ S пишет:

Неудобно что нельзя выбрать сообщения чьи-то конкретно. Тему "листать" целое дело.

В поиске топика попробуйте забить нужный ник

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
tverskoi пишет:

..Быдловатость органов соцзащиты зависит от ваших связей и находится ли данный регион дотационным.

Позвольте с Вами не согласиться agree Детские оформляем каждый год. Если не считать кучу собраных бумаг, то ни каких проблем. И авто имеем, и хозяйство.
30% на коммуналку, как многодетные, оформили 1 раз, 5 лет назад и до 2013 г., пока дочери не исполнится 18 лет.
Единственное, что не удалось оформить осенью, так это субсидию на коммуналку ( остальные 70% ), т.к. старший сын служил в армии и взять справку о его доходах не было возможности.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
tverskoi пишет:

Да что Вы говорите.Чтобы получать детские и льготы мало быть многодетными,нужно быть ещё и малоимущими...т.е нуждающимся...Если оба родителя работают и по-их подсчётам зарабатывают больше прожиточного минимума-ничего вы не получите,за исключение детских до 3-х лет...А если ещё приплюсуют всех "зверей" которых вы содержите на подворье и будет подокументам га земли-вообще ж [изображение] а будет...Нельзя также иметь автомобили и моторные лодки.

А у нас как раз социальная защита нормальная. С ней проблем не было. Помогут, расскажут и зверей не приплюсовывают. Не знаю... Мне кажется, что многодетной семье трудно быть многообеспеченной. Сейчас везде зарплаты размером с прожиточный уровень. А если живёшь только с ЛПХ, то тем более по их нормам до прожиточного не дотянутся. Сейчас уже точно не помню, но когда-то подсчитывали, там доход с курицы где-то ... Не помню... Какие-то смешные цены были.
И машина у меня Форд Мондео универсал ещё с Москвы.
Подождите, но ведь сколько у вас зверья, соцзащита узнаёт из справки из администрации. А в администрации пишут с ваших слов... Ну, так и напишите, что у вас три курицы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
tverskoi пишет:

Да что Вы говорите.Чтобы получать детские и льготы мало быть многодетными,нужно быть ещё и малоимущими...т.е нуждающимся...

Другое дело, что пособия эти микроскопические. Я уже перечисляла. Вопреки расхожему мнению (Что на детские выплаты можно прожить), на них не то что не прожить... На школьные обеды не хватает.
Так что надеяться, что государство поможет - мы же как-никак многодетные...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

И ни каких проблем с телефоном и другими детьми.

Мои сами перестали с собой брать. Даже если не украдут, то задергают: "Ух, ты! Дай посмотреть! Дай позвонить! Дай поиграть!"
Это наверно ещё и от телефона зависит.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Посидели я, подумала... А почему бы опеке меня не любить? Живу я недалеко от администрации (опека находится на первом этаже здания администрации), под все предположения о неблагополучной семьи подхожу: многодетная, малообеспеченная, неполная семья, вечно временно неработающая мама, переехавшая...
У опеки же тоже, наверное, есть план, который надо выполнять? Им же надо сколько-то семей в месяц проверить? А почему бы не тех, кто ближе живёт? И машину искать не надо - пешком приходят. Это же не в Адрияновку ехать! И замечательно, что особых нарушений нет. Была б действительно семья алкашей, так с ними пришлось бы РАБОТАТЬ! У тут... Провели профилактическую беседу с рекомендацией маме устроиться на официальную работу и все довольны.
Господи, как всё оказывается просто!
А я, дура, обижаюсь, бешусь, считаю эти проверки оскорбительными! А люди просто рутину делают.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Ольховатская пишет:

Это наверное потому что у меня нехорошая семья. Я пьющая-шатающаяся, и дети оторви и брось.

Этого я Вам не говорил! Причину повышенного внимания к Вам со стороны органов опеки Вы озвучили сами

Ольховатская пишет:

от обиженного вышвернутого бывшего мужа и сочувствующей ему тётки из опеки.

24.06.2019 - 16:19
: 21
Ольховатская пишет:

Посидели я, подумала... А почему бы опеке меня не любить? Живу я недалеко от администрации (опека находится на первом этаже здания администрации), под все предположения о неблагополучной семьи подхожу: многодетная, малообеспеченная, неполная семья, вечно временно неработающая мама, переехавшая...

У опеки же тоже, наверное, есть план, который надо выполнять? Им же надо сколько-то семей в месяц проверить? А почему бы не тех, кто ближе живёт? И машину искать не надо - пешком приходят. Это же не в Адрияновку ехать! И замечательно, что особых нарушений нет. Была б действительно семья алкашей, так с ними пришлось бы РАБОТАТЬ! У тут... Провели профилактическую беседу с рекомендацией маме устроиться на официальную работу и все довольны.

Господи, как всё оказывается просто!

А я, дура, обижаюсь, бешусь, считаю эти проверки оскорбительными! А люди просто рутину делают.

сочувствую вам
бюджетные организации вообще работают для галочки
может быть вам попробовать найти к ним подход? чтобы они вам не создавали моральный дискомфорт.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ольховатская пишет:

tverskoi пишет:

Да что Вы говорите.Чтобы получать детские и льготы мало быть многодетными,нужно быть ещё и малоимущими...т.е нуждающимся...Если оба родителя работают и по-их подсчётам зарабатывают больше прожиточного минимума-ничего вы не получите,за исключение детских до 3-х лет...А если ещё приплюсуют всех "зверей" которых вы содержите на подворье и будет подокументам га земли-вообще ж [изображение] а будет...Нельзя также иметь автомобили и моторные лодки.

А у нас как раз социальная защита нормальная. С ней проблем не было. Помогут, расскажут и зверей не приплюсовывают. Не знаю... Мне кажется, что многодетной семье трудно быть многообеспеченной. Сейчас везде зарплаты размером с прожиточный уровень. А если живёшь только с ЛПХ, то тем более по их нормам до прожиточного не дотянутся. Сейчас уже точно не помню, но когда-то подсчитывали, там доход с курицы где-то ... Не помню... Какие-то смешные цены были.

И машина у меня Форд Мондео универсал ещё с Москвы.

Подождите, но ведь сколько у вас зверья, соцзащита узнаёт из справки из администрации. А в администрации пишут с ваших слов... Ну, так и напишите, что у вас три курицы.

О чём вы говорите-у нас есть семьи по 6-9 детей-садик оплачивают из своего кармана 100% и школьные обеды также 100%.Коммуналка...у всех по разному-кому 30% кому 70,а кому и 100.При оформлении детских до 3-х лет вам посчитают и все единовременные пособия,после родовые и во многих районах региональные надбавки.И выйдет что семье скажем работающей на комплексе и получающим по 20000 ничего не положено...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

О чём вы говорите-у нас есть семьи по 6-9 детей-садик оплачивают из своего кармана 100% и школьные обеды также 100%.Коммуналка...у всех по разному-кому 30% кому 70,а кому и 100.При оформлении детских до 3-х лет вам посчитают и все единовременные пособия,после родовые и во многих районах региональные надбавки.И выйдет что семье скажем работающей на комплексе и получающим по 20000 ничего не положено...

Есть один большой плюс для многодетных с машиной, нет транспортного налога. У меня две знакомые семьи такие.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
bergold пишет:

Есть один большой плюс для многодетных с машиной, нет транспортного налога. У меня две знакомые семьи такие.

А мы платим agree
Полазил по инету: не платят трансп. налог те многодетные семьи, которые ПОЛУЧИЛИ авто в рамках программы по соц.поддержке многодетных семей.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
tverskoi пишет:

О чём вы говорите-у нас есть семьи по 6-9 детей-садик оплачивают из своего кармана 100% и школьные обеды также 100%

Здесь я соглашусь с Ольгой

tverskoi пишет:

Раз в два года - компенсация на школьную форму 2500 руб\на школьника.

50% оплата садика.

Компенсация за питание школьников 480 руб/школьника. Это меньше половины, что вы будите сдавать в школьную столовую.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:

Есть один большой плюс для многодетных с машиной, нет транспортного налога. У меня две знакомые семьи такие.

Леш...не разу не воспользовались этим, всегда платим........узнавала, сказали в ВО , нет такой льготы...хочешь - не хочешь...15 тыс выложи за налог........ sad

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

А мы платим

и мы платим......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

А мы платим

и мы платим......

И я плачу.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

bergold пишет:

Есть один большой плюс для многодетных с машиной, нет транспортного налога. У меня две знакомые семьи такие.

Леш...не разу не воспользовались этим, всегда платим........узнавала, сказали в ВО , нет такой льготы...хочешь - не хочешь...15 тыс выложи за налог........ [изображение]

Поизучал. Действительно, в ВО льгота только для семей с пятью и более детей. bang
В Тульской и Московской льгота 100%

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:

Цыпа пишет:

bergold пишет:

Есть один большой плюс для многодетных с машиной, нет транспортного налога. У меня две знакомые семьи такие.

Леш...не разу не воспользовались этим, всегда платим........узнавала, сказали в ВО , нет такой льготы...хочешь - не хочешь...15 тыс выложи за налог........ [изображение]

Поизучал. Действительно, в ВО льгота только для семей с пятью и более детей. [изображение]

В Тульской и Московской льгота 100%

И Ленинградской...