Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 426 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
иваныч-66 пишет:

Екс-горожанин пишет:

иваныч-66 пишет:

Подпуск пишет:

Для тех у кого нет миллионов,продаётся недорого газифицированный домик с участком 22 сотки в Богучарском р-не.Все вопросы в личку.

[развернуть]

У нас в Троицком есть даже пустые дома с газом

И даже можно просто так взять и заселиться?

Почему нет,в прошлом году по переписке со мной,одна семья приехала сюда в Троицкое ,пока нашли дом, под маткапитал,это месяца три или больше они жили в пустом доме,они привезли кучу скотины, благо сараи есть в каждом доме,да я тут выяснил часть населения живет в неоформленных домах, но при этом имеет прописку, и тд

Где я живу такого нет.
Тут и на аренду с последующим выкупом не соглашались. Но я искал конкретно в этом селе и жил три месяца на летней кухне в чужом доме.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Диана89 пишет:

иваныч-66 пишет:

Подпуск пишет:

Для тех у кого нет миллионов,продаётся недорого газифицированный домик с участком 22 сотки в Богучарском р-не.Все вопросы в личку.

У нас в Троицком есть даже пустые дома с газом

Не обязательно с газом и удобствами,и даже площадь пусть не сильно большая будет)))мы не привередливые,к трудностям привыкшие

Положенное от государства на детей вы будете получать не только в Анновке,но даже и в глухом хуторе,тем более сейчас проблема с гражданство решится в свете новых поправок о гражданстве жителям Донбасса

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Екс-горожанин пишет:

иваныч-66 пишет:

Екс-горожанин пишет:

иваныч-66 пишет:

Подпуск пишет:

Для тех у кого нет миллионов,продаётся недорого газифицированный домик с участком 22 сотки в Богучарском р-не.Все вопросы в личку.

[развернуть]

[развернуть]

У нас в Троицком есть даже пустые дома с газом

[развернуть]

И даже можно просто так взять и заселиться?

Почему нет,в прошлом году по переписке со мной,одна семья приехала сюда в Троицкое ,пока нашли дом, под маткапитал,это месяца три или больше они жили в пустом доме,они привезли кучу скотины, благо сараи есть в каждом доме,да я тут выяснил часть населения живет в неоформленных домах, но при этом имеет прописку, и тд

Где я живу такого нет.

Тут и на аренду с последующим выкупом не соглашались. Но я искал конкретно в этом селе и жил три месяца на летней кухне в чужом доме.

Одно дело когда незнакомое село,а другое когда в пртнципе обрастаешь знакомыми и знаешь что да как

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Галина Ч. пишет:

Berberys пишет:

Галина Ч. пишет:

..... Поэтому если есть у вас первоначальный капитал, или дистанционный заработок, есть силы и желание своим трудом себе на булку с маслом заработать - милости просим. А мы всегда чем можем помогаем переселенцам. У нас тут типа банды уже собралось со всех концов России. Мы друг за друга держимся, вместе оно и веселее.

Галина, отличный пост! Подписываюсь под каждым словом.

[изображение] Спасибо)

Галя привет! clap

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
иваныч-66 пишет:

Галина Ч. пишет:

Berberys пишет:

Галина Ч. пишет:

..... Поэтому если есть у вас первоначальный капитал, или дистанционный заработок, есть силы и желание своим трудом себе на булку с маслом заработать - милости просим. А мы всегда чем можем помогаем переселенцам. У нас тут типа банды уже собралось со всех концов России. Мы друг за друга держимся, вместе оно и веселее.

[развернуть]

Галина, отличный пост! Подписываюсь под каждым словом.

[изображение] Спасибо)

Галя привет! [изображение]

Привет)) решила вот из тени выйти) Читаю 4 года каждый день, от корки до корки обе темы)) laugh

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141

В Яндекс картах в Воронежской области есть три села Троицкое,ваше в каком районе?

[/quote]

Мы живем в Новохоперском районе.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Vero_Galan пишет:

Мы собираемся в Троицкое.

Обещал - нашел, склеил и выложил.
Смотрите на Троицкое непредвзятым взглядом видеокамеры.
https://youtu.be/lsGzNl4mOiU

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Кстати, ели кого-то очень будет интересовать подобный взгляд на какие-то другие села - обращайтесь, может, тоже найду и выложу. Благо посетил их много и всегда старался сохранять записи проезда по деревне.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

Мы собираемся в Троицкое.

Обещал - нашел, склеил и выложил.

Смотрите на Троицкое непредвзятым взглядом видеокамеры.
https://youtu.be/lsGzNl4mOiU

Видео не доступно......

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Цыпа пишет:

Видео не доступно......

Ютуб возмутился музыкой из автомагнитолы, оказывается.. Сейчас попробую убрать

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15133
Один в деревню пишет:

Кстати, ели кого-то очень будет интересовать подобный взгляд на какие-то другие села - обращайтесь, может, тоже найду и выложу. Благо посетил их много и всегда старался сохранять записи проезда по деревне.

Меня интересует. Думаю, не только меня. Выкладывайте в ютюб, я подпишусь.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15133

На мой взгляд, вовсе не мрачное село. Но я с нашими сравниваю. Я подписалась. Если б вы могли записать комментарии свои, было б замечательно.

24.06.2019 - 16:19
: 21
Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

Мы собираемся в Троицкое.

Обещал - нашел, склеил и выложил.

Смотрите на Троицкое непредвзятым взглядом видеокамеры.
https://youtu.be/lsGzNl4mOiU

Спасибо за труд. Очень интересно. Просторное село. Порадовали ухоженные дома.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Один в деревню пишет:

Vero_Galan пишет:

Мы собираемся в Троицкое.

Обещал - нашел, склеил и выложил.

Смотрите на Троицкое непредвзятым взглядом видеокамеры.
https://youtu.be/lsGzNl4mOiU

На 18м 07-08 сек наш дом справа, с зелеными воротами.. Вот вы как повернули - первый жилой дом наш. Село большое, потому-что оно из нескольких частей, раньше это отделения совхоза были. В селе было 3 сельсовета. Наша часть называется Московская, даже к названию улицы приписывается буква М. Село тянется вдоль реки Савала, в 1 улицу и местами улицы в 1 ряд домов. У всех домов не соседей за огородом, у нас их нет и перед домом, поэтому участки большие у всех. У нас, например официально 50 соток, по факту почти 1,5 га, плюс справа соседи не живут и мы пользуемся сенокосом и заросшим участком, у них там уже роща и луг - утки им спасибо за это говорят наши))) Все практически жилые дома ухожены, ну если только у совсем старичков одиноких или местных маргиналов они подзаброшены. Часть домов - дачи городских , и есть москвичи у нас дачники, на лето приезжают. У нас река рыбная, пруды, охотникам раздолье., вот они и едут к нам от суеты..

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141

Сейчас как раз перед нашим поворотом второй скраю справа домик продается, и дальше нас метров через 250 примерно продают, обложенный кирпичом, а большой там дом был кирпичный - его москвичи купили, к концу лета заезжать собираются.

13.06.2015 - 12:17
: 606
Галина Ч. пишет:

Сейчас как раз перед нашим поворотом второй скраю справа домик продается, и дальше нас метров через 250 примерно продают, обложенный кирпичом, а большой там дом был кирпичный - его москвичи купили, к концу лета заезжать собираются.

что стоит?(цена)

24.06.2019 - 16:19
: 21
Галина Ч. пишет:

Сейчас как раз перед нашим поворотом второй скраю справа домик продается, и дальше нас метров через 250 примерно продают, обложенный кирпичом, а большой там дом был кирпичный - его москвичи купили, к концу лета заезжать собираются.

а можно поговорить с хозяином обложенного кирпичом дома? и фото посмотреть? могу дать свой эл адрес и тел для связи в вайбере или воцапе

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ZABAIKALKA пишет:

Меня интересует. Думаю, не только меня. Выкладывайте в ютюб, я подпишусь.

Все подряд ни времени ни сил клеить и выкладывать нет )
У меня по-прежнему ремонт своего дома активно идет. Плюс огород как могу и успеваю )
Если какие-то конкретные деревни интересуют - спрашивайте, посмотрю и отвечу есть ли они у меня в записи и могу ли выложить)

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Галина Ч. пишет:

Вот вы как повернули - первый жилой дом наш.

А я смотрел там два дома слева ближе к концу проулка этого
Один из них - в конце видео, второй чуть ближе, сайдингом "под бревна" обложен. Дома большие вроде, благоустроенные, недорогие, но не впечатлили почему-то..

Россия
: Барнаул
26.04.2016 - 16:05
: 14

Обращаю внимание,для тех ,кто хочет переехать,не надо резко менять климат,если вы в возрасте!Я вот сделал ошибку,теперь приходиться возвращаться и поэтому продаю недорого домик.Рядом река Дон,в доме центр.водопровод и газ.Обращаться в личку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Подпуск пишет:

Обращаю внимание,для тех ,кто хочет переехать,не надо резко менять климат,если вы в возрасте!Я вот сделал ошибку,теперь приходиться возвращаться и поэтому продаю недорого домик.Рядом река Дон,в доме центр.водопровод и газ.Обращаться в личку.

Плохую себе рекламу при торговле устроил.Люди свободно себя чувствуют при переезде и тем более,что есть северные районы Воронежской области.Пожилым везде будет нормально так как им не требуется работа,а лучше там где душа прилегла к нашему краю.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Vero_Galan пишет:

Галина Ч. пишет:

Сейчас как раз перед нашим поворотом второй скраю справа домик продается, и дальше нас метров через 250 примерно продают, обложенный кирпичом, а большой там дом был кирпичный - его москвичи купили, к концу лета заезжать собираются.

а можно поговорить с хозяином обложенного кирпичом дома? и фото посмотреть? могу дать свой эл адрес и тел для связи в вайбере или воцапе

Можно, я спрошу и вам дам контакты хозяев. Месяц назад еще не продан был дом.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Один в деревню пишет:

Галина Ч. пишет:

Вот вы как повернули - первый жилой дом наш.

А я смотрел там два дома слева ближе к концу проулка этого

Один из них - в конце видео, второй чуть ближе, сайдингом "под бревна" обложен. Дома большие вроде, благоустроенные, недорогие, но не впечатлили почему-то..

В доме "под бревна" перемерзает зимой вода, там что-то не так сделано у них или недоделано. Типа летний вариант воды. И у них подтапливает участок - река сзади у них, до июня не могут сажать. Он , естественно и дешевле.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

Плохую себе рекламу при торговле устроил.

Я Анатолия знаю лично. И дома у него был. Он действительно покупал дом себе, а не перекуп.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Галина Ч. пишет:

перемерзает зимой вода

я был зимой, текла вода вроде, даже пробовал ее. Я везде практически пробовал воду, когда смотрел дома по совету из этой ветки ))
А дом в результате купил совсем без воды, скважину пробурили мне тут уже потом.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Один в деревню пишет:

Галина Ч. пишет:

перемерзает зимой вода

я был зимой, текла вода вроде, даже пробовал ее. Я везде практически пробовал воду, когда смотрел дома по совету из этой ветки ))

А дом в результате купил совсем без воды, скважину пробурили мне тут уже потом.

Соседи говорили так. Может переделали, это хорошо же)) У нас здесь у всех скважины, водоносные слои недалеко и бурить недорого. На днях друзья под ключ скважину делали - около 20 тыс обошлось.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

Ясень пишет:

Плохую себе рекламу при торговле устроил.

Я Анатолия знаю лично. И дома у него был. Он действительно покупал дом себе, а не перекуп.

Я о нем не как о перекупе,а как антирекламе для пенсионеров.Ведь как раз основная масса переезжающих с холодных мест и есть пожилые то есть пенсионеры которые желают погреть свои кости,а не жить на севере нашего государства.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ясень пишет:

Рыбачок пишет:

Ясень пишет:

Плохую себе рекламу при торговле устроил.

Я Анатолия знаю лично. И дома у него был. Он действительно покупал дом себе, а не перекуп.

Я о нем не как о перекупе,а как антирекламе для пенсионеров.Ведь как раз основная масса переезжающих с холодных мест и есть пожилые то есть пенсионеры которые желают погреть свои кости,а не жить на севере нашего государства.

У меня соседка пенсионерка с северов, приезжает как на дачу в марте, уезжает в ноябре, да,по приезду пару недель адаптации,но потом без проблем

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

У меня соседка пенсионерка с северов

Часто встречаю северян которые здесь живут,а числятся на севере чтобы льготы не потерять.Особенно одни с Газпрома-получают даже помощь одноразовую раз в год без запросов,а если нужно дополнительно на лечение то с предоставлением документов.А я вот только за свой счет по больничкам или по квоте.Конечно не все северяне шикарно живут,но лично я на Север за любые даже льготы не поехал бы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Диана89 пишет:

возможно будет помощь от государства так как мы многодетные

6000 в год единовременная выплата от администрации нас.пункта.
273 руб. (или около того) на ребенка в месяц.
30% льгота на оплату коммунальных расходов, но считают как-то мудрено от норм потребления, так что 30% там никогда не получится.
Возможно удастся оформить субсидию на оплату коммунальных. Мне не удалось.
Раз в два года - компенсация на школьную форму 2500 руб\на школьника.
50% оплата садика.
Компенсация за питание школьников 480 руб/школьника. Это меньше половины, что вы будите сдавать в школьную столовую.
Раз в год бесплатно в пионерский лагерь на 18 дней. Но контингент там... Короче, телефоны детям с собой лучше вообще не давать иначе будите покупать новый после каждого лагеря.
И всё. Помощь от государства закончилась!
Зато внимание опеки с заглядываем в кастрюльки не заканчивается никогда!