Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 399 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

Начиналось все так...

Вложение
289b7010-9ab7-4e54-953e-4a162cd717f9.jpeg
Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

Сейчас уже осталось доделать крышу.

Вложение
11550f01-8b78-44b5-a9aa-446a6bb46933.jpeg
Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

А купили 2 года назад голый участок...пока никаких посадок нет, собираемся этой осенью сажать деревья и кустарники.Нам нравится, что соседей по минимуму, может это конечно пока, но все равно радует)

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Полина 84 пишет:

А купили 2 года назад голый участок...пока никаких посадок нет, собираемся этой осенью сажать деревья и кустарники.Нам нравится, что соседей по минимуму, может это конечно пока, но все равно радует)

Полина, мы с вами практически соседи... мы строимся в с. Раздолье ...

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
Matumba пишет:
Полина 84 пишет:

А купили 2 года назад голый участок...пока никаких посадок нет, собираемся этой осенью сажать деревья и кустарники.Нам нравится, что соседей по минимуму, может это конечно пока, но все равно радует)

Полина, мы с вами практически соседи... мы строимся в с. Раздолье ...

Здорово! good

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:
Жанби пишет:

Ольховатская пишет:

Ольховатки лучше нет!!!

Знакомая живет в Россоши......на нее тоже заглядываюсь.....смущает,что уж больно далеко от Воронежа...

А зачем вам Воронеж? Вот мне он тристо лет не сдался... Сбыт? Так и другие есть города поближе - мне Ольховатки хватает, а так ещё рядом Россошь, она тоже столько съест, сколько я не произведу. Воронеж нужен, чтобы что-то там купить эдакое? Бытовую технику, мебель, запчасти на машину? Это и в Россоши продают или в Лисках... Медцентр типа хороший? И в Россоши хороший... Транспортный узел? Поезда на Москву? Так и из Ольховатки автобус каждый день в Москву, а из Россоши несколько раз в день поезда... Не нужен Вам Воронеж.

Не успела тоже самое написать good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
neif пишет:

Ольховатская пишет:

neif пишет:

Здравствуйте! Подскажите, какие районы, если не впритирку к Воронежу можно рассмотреть, чтоб была хорошая возможность сбыта молочной продукции? По цене в районе 500 тыс (материнский капитал), но чтоб не развалюшку, в приличном состоянии для проживания. Интересуют дома с возможностью выпаса крс.

Вот, кстати, Колодезный... Не нужен Вам Воронеж для сбыта. В Нововоронеже всё уйдёт влёт. Если самим торговать не будет охоты, то могу дать координаты одного человека, у него ларёк с молочными продуктами, он принимает молоко, масло, творог, а потом перепродаёт. Так по хорошей цене, говорил, принимает... дай Бог памяти... по 33 руб. за литр что ли...
Короче, окресности Нововоронежа: Колодензный, Круглое, Олень-Колодезь, Каменко-Верховка... Что там ещё? Борщёво, но оно за рекой... Сам Нововоронеж, там есть частный сектор (улица Фетисова)...

Спасибо за совет, будем присматриваться. Мы еще Костенки, Яблочное, Архангельское, Маслов лог, Пашенково, рассматриваем для переезда. Может кто что-то знает?

Костёнки я бы не рассматривала. Все сёла, как сёла - на ровном месте стоят, а Костёнки - гора на горе, то склон, то холм... и мел под ногами. И не дай Бог тебе при рытье погреба кость мамонта найти! Не говорите никому об этом. Вон один мужик рыл погреб, нашёл кости, сказал в Управу - так его из дома выделили, всё снесли, весь участок перекопали и музей построили!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ольховатская пишет:

Вон один мужик рыл погреб, нашёл кости, сказал в Управу - так его из дома выделили, всё снесли, весь участок перекопали и музей построили!

Было так:

Вложение
33807776433321616c32eo.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Стало так:

Вложение
foto-12-zakonservirovannaya-vnutri-muzeya-stoyanka-drevnih-lyudey-kostenki-11.jpg
21.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:
Анива пишет:

Ну вот ставлю в известность. Мы с 1 июня собираем

места, явки. пароль????

Между мною и тобой в соснах была?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Для тех, кому интересно. На днях были в Яблочном. Вроде бы неплохое село, час до Воронежа. Жилой дом, как нам сказали можно найти от 150 000. В основном- за маткапитал. Инфа не проверенная!

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

А у вас абрикосы растут? Точнее плодоносят?

А то у нас сами деревья растут отлично, цветут шикарно... И все. Цветение выпадает на весенние заморозки, плоды считаем поштучно

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Любовь Неверова пишет:

Цветение выпадает на весенние заморозки

Сибирь почти рядом однако. scratch_one-s_head

Любовь Неверова пишет:

: Челябинск

И Вы недалеко. hi
Сорта надо наверное особые,адаптированные.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Stepnoj пишет:

А то у нас сами деревья растут отлично, цветут шикарно...
У нас в Омской обл. тоже самое. yes3

Любовь Неверова пишет:

Цветение выпадает на весенние заморозки

Сибирь почти рядом однако. scratch_one-s_head

Любовь Неверова пишет:

: Челябинск

И Вы недалеко. hi
Сорта надо наверное особые,адаптированные.

У нас все районированое ), условия такие

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Любовь Неверова пишет:

А у вас абрикосы растут? Точнее плодоносят?

А то у нас сами деревья растут отлично, цветут шикарно... И все. Цветение выпадает на весенние заморозки, плоды считаем поштучно

Нам в этом году не повезло с абрикосами. Ждали-ждали, куст обсыпной был, как дожди пошли - все плоды полопались не успев дозреть. Так что всё ушло в компостную кучу. cry

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
bergold пишет:
Любовь Неверова пишет:

А у вас абрикосы растут? Точнее плодоносят?

А то у нас сами деревья растут отлично, цветут шикарно... И все. Цветение выпадает на весенние заморозки, плоды считаем поштучно

Нам в этом году не повезло с абрикосами. Ждали-ждали, куст обсыпной был, как дожди пошли - все плоды полопались не успев дозреть. Так что всё ушло в компостную кучу. cry

У нас успели созреть до дождей. В этом году у всех навалом. Соседские мальчишки продавали по 250 руб./ведро. Муж на работе предложил городским приехать пособирать, отказались - усыпано всё.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ольгака, лайк!
Вот прям слово в слово!
Хочу только добавить, что урожай в этом году на всё: и абрикосы, и яблоки, и сливы, и груши, и вишни... Что будет в следующем? Отдыхать будут?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ольховатская пишет:

Что будет в следующем? Отдыхать будут?

дичка будет. А свои деревья надо нормировать по урожаю, тогда и плодоносить будут каждый год.
Вроде бы и жалко обрезать деревья, но лучше каждый год по два ведра с корня, чем через год три ведра.
Для винограда же нормирование считается необходимым, плети на бахче (и не только) прищипываем, вот и для плодово-ягодных то же самое.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Ольховатская пишет:

Ольгака, лайк!
Вот прям слово в слово!
Хочу только добавить, что урожай в этом году на всё: и абрикосы, и яблоки, и сливы, и груши, и вишни... Что будет в следующем? Отдыхать будут?

У нас тоже всего валом!!!! Погреб забит,а еще заготовки не закончились!

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

А с ветки кто нибудь есть с Курбатово???Россошь конечно пока еще рассматриваем.....но что то цены какие то там неадекватные на дома.Я оцениваю дома реально(опыт есть какой-никакой).Но вот только в Россоши заметила такую тенденцию.....

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
Жанби пишет:

А с ветки кто нибудь есть с Курбатово???Россошь конечно пока еще рассматриваем.....но что то цены какие то там неадекватные на дома.Я оцениваю дома реально(опыт есть какой-никакой).Но вот только в Россоши заметила такую тенденцию.....

По моему Наташа Цыпа с Курбатово.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Это вот сейчас


Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Да, абрикосы в этом году не очень удались. Влаги много. Да и того хватило. Надо было заснять, как люди лопатами в тележки/возики дождями с деревьев сбитые абрикосы и вишни сгружали.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
ольгака пишет:
Натали и Константин пишет:
Ольховатская пишет:

Ольгака, лайк!
Вот прям слово в слово!
Хочу только добавить, что урожай в этом году на всё: и абрикосы, и яблоки, и сливы, и груши, и вишни... Что будет в следующем? Отдыхать будут?

У нас тоже всего валом!!!! Погреб забит,а еще заготовки не закончились!

У меня банки опять закончились laugh Уже второй раз буду докупать 0,7 и 3л.

уж не знаю как с абрикосов, а вот с клубники настойка на самогоне очень интересная получается ) . Прям аналог кипрского клубничного вина, только вкуснее ))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Жанби пишет:

Россошь конечно пока еще рассматриваем.....но что то цены какие то там неадекватные на дома

цена на дома определяется не столько состоянием дома сколько его расположением. Россошь богатый город, есть работа, есть сбыт на с.х. продукцию, поэтому и цены выше. В Мамоне дома в разы дешевле, но работы никакой нет. А если и появится вакансия, то в первую очередь возьмут коренного жителя - кумовство никто не отменял.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Полина 84 пишет:

По моему Наташа Цыпа с Курбатово

yes3

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
reshka пишет:

reshka

Спасибо.
Думаю Наташа зайдет в эту темку...Хотелось бы побольше узнать про это село(Курбатово).Интересует все...от школы,дорог,воды и т.д.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Добрый всем день!
Давно собирался переехать в ваши края и начать жить в деревне. Наконец, мечта стала близка к осуществлению, в ближайшее время собираюсь выдвигаться на разведку.
Т.к. ехать искать дом придется относительно неблизко, а по интернету мало что понятно, пришел мне в голову вопрос, не лучше ли будет снять какой-нибудь дом или комнату в доме на месяц и уже из него (как из штаба) совершать ознакомительные поездки в разных направлениях?
Как вы считаете, это реально?

14.10.2017 - 17:51
: 4

Здравствуйте всем.
Один в деревню- Мы тоже думали так сделать, только в следующем году к сожалению. А вы какие районы рассматриваете? Поделитесь пожалуйста своими требованиями к будущему дому. И чем собираетесь заниматься?