Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 373 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
17.02.2018 - 14:31
: 86

Красивая победа.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Не говори.... Думала- умру. Ни одной трансляции не смотрела, тут не выдержала, вся в инфарктах.

Болельщики, болельщики то! Казалось, еще чуть, и рванут на лед каждый со своей шайбой.
И большое уважение судьям- сработали выше всяческих похвал. Не подкопаешься.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Андрей Закатаев пишет:
olga mix пишет:
Андрей Закатаев пишет:
иваныч-66 пишет:

Андрей если не секрет,почём у вас принимают молоко?

Не секрет.... У меня коровы нет. Друг сказал сдает по 15 руб.

Ничего себе разница в ценах. Не знаю правда по какой цене сдают у нас молоко, но продают со двора по 50 руб., и это считается не дорого

Это цена за опт,когда приедут домой и заберут хоть 200 литров. А так частникам продают по 40 р/л. У друга 7 коров и 4 детеи,старшеи 9, младшему 8 месяцев. Так что стоять на рынке и продавать по 40 некогда не ему не жене...

Ай-я-яй Андрей...старшей то 11 почти,а не 9 hi По молоку.В Воронежской области Аннинском районе проблема сбыта в молоке не стоит.Розничная цена от 100рэ за банку,опт 15рэ за литр перекупщице.Каждое утро лошадь подьезжает к воротам сдатчиков...далее на асфальт закачивается в бочку и ту-ту в Воронеж.Это в основном для пенсионеров,инвалидов и для тех кто не хочет заморачиваться.Если человек оформляет ИП то это же молоко будет стоить по 24рубля за литр...можно уже работать напрямую с молочным заводом или мини-заводами...Как правило тот кто занимается молоком,больше в других процессах не участвует и соответственно своих коров в большом количестве не держит...Район покупающим дойных коров до 3-голов даёт субсидию в 30000 за голову единовременно...Также можно получить и на молодняк КРС-15000 на голову.Наше село-лидер Аннинского района(а может уже и не только аннинского)по количеству голов КРС...в среднем где-то 2головы на двор...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
100krolikov пишет:

Мы с семьёй ищем жилой дом в районах от Бутурлиновки

Найти можно,но местный менталитет обязывает выкладывать дома в местную районку или писать обьявления от руки...По-работе...животноводческий комплекс в Н.Кисляе-всегда требуются.В самой Бутурлиновке-спиртзавод и элеватор-тоже.Дорога до Павловска мягко говоря не очень(особенно зимой)90%живут своим хозяйством+работа одного или двоих членов семьи скажем сторожем за 5000 в месяц...и вы не поверите живут!Эта местная особенность я бы сказал,как и то,что дом может быть и очень плохим,но Хёндэй Солярис с салона уже стоять во дворе....

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Доброго всем здоровья! Читая блог, наткнулся на материал, связанный с загрязнением некоторых районов Воронежской обл. в результате аварии на Чернобыльской АЭС.Имеют ли жители этих районов льготы? Насколько нежелательно покупать там дома? Ответьте, кто в курсе.
Вот этот список.
"С 21 октября 2015 года вступил в силу новый перечень населенных пунктов, относящихся к зоне радиоактивного заражения после аварии на Чернобыльской АЭС. Следовательно, с 21 октября 2015 года только жители населенных пунктов из нового перечня имеют право на получение льгот по закону 1244-1.
Постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 г. N 1582 утратило силу.
ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГРАНИЦАХ ЗОН РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 г. N 1074
Воронежская область
30. Аннинский район
Верхнетойденское сельское поселение
пос. Дмитровский
с. Левашовка
31. Верхнехавский район
Нижнебайгорское сельское поселение
с. Верхняя Байгора
32. Нижнедевицкий район
Михневское сельское поселение
хут. Большая Мездрянка
33. Ольховатский район
Ольховатское городское поселение
пос. Загирянка
пос. Большие Базы
Караяшниковское сельское поселение
хут. Андриановка
хут. Крюков
хут. Новомосковский
хут. Рыбный
хут. Лесное Уколово
Копанянское сельское поселение
хут. Колесниково
хут. Новая Сотня
Марьевское сельское поселение
слобода Марьевка
хут. Новодмитриевка
хут. Ясиновка
Степнянское сельское поселение
с. Костово
пос. Конное
хут. Родина Героя
34. Острогожский район
Веретьевское сельское поселение
с. Веретье
с. Новая Осиновка
Ольшанское сельское поселение
с. Верхний Ольшан
хут. Шинкин
Петренковское сельское поселение
с. Петренково
с. Ближняя Полубянка
хут. Пахолок
Хохол-Тростянское сельское поселение
с. Хохол-Тростянка
Шубинское сельское поселение
с. Шубное
хут. Губаревка
пос. Грушевая поляна
с. Русская Тростянка
пос. Центрального отделения совхоза "Острогожский"
пос. 1-го отделения совхоза "Острогожский"
пос. 2-го отделения совхоза "Острогожский"
35. Панинский район
Краснолиманское сельское поселение
с. Красный Лиман 2-й
пос. Новоепифановка
с. Усманские Выселки
Криушанское сельское поселение
пос. Нащекинские Выселки
Мартыновское сельское поселение
с. Александровка
пос. 3-го отделения племсовхоза "Победа Октября"
Сергеевское сельское поселение
с. Сергеевка
36. Репьевский район
Бутырское сельское поселение
хут. Екатериновка
хут. Зарослый
хут. Какуринка
хут. Ключи
пос. Комсомолец
хут. Корнеевка
хут. Обрез
хут. Сердюки
Истобинское сельское поселение
с. Истобное
Колбинское сельское поселение
с. Колбино
с. Прилепы
хут. Сасовка 1-я
Краснолипьевское сельское поселение
с. Краснолипье
Новосолдатское сельское поселение
с. Новосолдатка
Репьевское сельское поселение
с. Репьевка
хут. Дракино
Россошанское сельское поселение
с. Россошь
хут. Александровка 2-я
хут. Дружба
хут. Красная Поляна
с. Одинцовка
хут. Родники
Скорицкое сельское поселение
с. Усть-Муравлянка
хут. Заречье
хут. Прудовый
с. Скорицкое
хут. Ульяновка
с. Фабрицкое
37. Хохольский район
Кочетовское сельское поселение
с. Еманча 2-я
Староникольское сельское поселение
с. Староникольское
хут. Албовский
хут. Борок
Хохольское сельское поселение
хут. Силипяги

Подробнее Пересмотрен перечень населенных пунктов, входящих в "чернобыльскую" зону | Помощь маме http://www.help4mama.ru/content/peresmotren-perechen-naselennyh-punktov-...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Pchelovod69 пишет:

Доброго всем здоровья! Читая блог, наткнулся на материал, связанный с загрязнением некоторых районов Воронежской обл. в результате аварии на Чернобыльской АЭС

Об этом в темке уже писалось и не раз.Поищите и почитайте.

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
Ясень пишет:

Pchelovod69 пишет:
Доброго всем здоровья! Читая блог, наткнулся на материал, связанный с загрязнением некоторых районов Воронежской обл. в результате аварии на Чернобыльской АЭС

Об этом в темке уже писалось и не раз.Поищите и почитайте.

Откуда начинать читать, дайте ссылку.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ольховатская пишет:

Ясень опередил...

Ольховатка тоже кстати вошла....о ужас lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Pchelovod69 пишет:

Откуда начинать читать, дайте ссылку.

Вы не умеете пользоваться поисковиком? Начните с начала вот здесь https://fermer.ru/forum/archived/47945 и читайте до своего первого коммента.Вот когда появятся вопросы о том,что не говорилось то тогда задавайте и с удовольствием вам ответит любой кто будет знать ответ.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Pchelovod69 пишет:

Насколько нежелательно покупать там дома? Ответьте, кто в курсе.

Если коротко, то очень желательно покупать дом именно на такой "Чернобольской" территории. Радиация везде одинаковая, что в "заражённых", что в "незаражённых" населённых пунктах. Можете не верить мне на слово - купите специальный приборчик и убедитесь сами. Везде уровень радиации в пределах нормы.
Я убеждена в следующем: зонами заражения были признаны чиновниками поселения, в которых жили их родственники, или сами эти чиновники. Потому, как ежу было понятно, что за этим последуют льготы и поблажки. Так оно и случилось. На этих территориях очень выгодно жить молодым, в которых есть, а особовыгодно у которых будут дети. Очень большие выплаты на детей, проживающих на "заражённых" территориях и преочень большие выплаты по беременности и родам. На выплаты по беременности семья после родов покупает машину.
В Ольховатке есть улица, одна сторона которой считается Чернобольской, а дома напротив - чистые. Так вот дома на грязной строне в полтора раза дороже! И ещё надо поискать такого дурачка, чтобы такой дом продал. В объявлениях так и пишут большими буквами: "Дом находится в чернобольской зоне, что даёт многие льготы!"
Это по праву считается плюсом к качествам дома. Берите - не пожалеете.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
tverskoi пишет:
Ольховатская пишет:

Ясень опередил...

Ольховатка тоже кстати вошла....о ужас lol

Ага. Потому что на той улице жил Глава Администрации района. Ну, как он мог обделить себя льготами?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Pchelovod69 пишет:

Читая блог, наткнулся на материал, связанный с загрязнением некоторых районов Воронежской обл. в результате аварии на Чернобыльской АЭС.Имеют ли жители этих районов льготы? Насколько нежелательно покупать там дома?

Кстати о жизни в таких населенных пунктах.Я буду говорить только о соседних населенных пунктах-где хорошая инфраструктура то живут как и все обычно,где плохие дороги и они относятся к населенному пункту с полной инфраструктурой то не очень.Там в основном одни старики и села пустеют.Льготы есть-раньше на пенсию и существует месячная доплата или выплата просто-точно сколько не знаю,но мизерная.Проблемы со здоровьем такие же как и у обычных населенных пунктах если вы об этом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Радиация везде одинаковая, что в "заражённых", что в "незаражённых" населённых пунктах. Можете не верить мне на слово - купите специальный приборчик и убедитесь сами.

Не согласен с вами.Однажды потребовалось проверить местность в населенном пункте где находилась ферма хозяйства.Приезжали военные для обследования и она была в пределах нормы.Лично участвовал и смотрел на показания приборов.Акт так же подписывал.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:
Ольховатская пишет:

Радиация везде одинаковая, что в "заражённых", что в "незаражённых" населённых пунктах. Можете не верить мне на слово - купите специальный приборчик и убедитесь сами.

Не согласен с вами.Однажды потребовалось проверить местность в населенном пункте где находилась ферма хозяйства.Приезжали военные для обследования и она была в пределах нормы.Лично участвовал и смотрел на показания приборов.Акт так же подписывал.

Ну, а я что не так сказала? Радиация везде одинаковая - в пределах нормы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольховатская пишет:
Ясень пишет:
Ольховатская пишет:

Радиация везде одинаковая, что в "заражённых", что в "незаражённых" населённых пунктах. Можете не верить мне на слово - купите специальный приборчик и убедитесь сами.

Не согласен с вами.Однажды потребовалось проверить местность в населенном пункте где находилась ферма хозяйства.Приезжали военные для обследования и она была в пределах нормы.Лично участвовал и смотрел на показания приборов.Акт так же подписывал.

Ну, а я что не так сказала? Радиация везде одинаковая - в пределах нормы.

Сейчас подправлю своё сообщение, а то и вправду подумают, что везде одинаково превышенная...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Ну, Ясень, ты его далеко послал... Это жестоко...

Все должны проходит азы науки жизни у нас,а то вдруг выбор окажется ошибочным и будет обижаться на совет кого то ,а так будет уверенным участником наших просторов в темке и по области проживания....

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
Ольховатская пишет:

Если коротко, то очень желательно покупать дом именно на такой "Чернобольской" территории. Радиация везде одинаковая, что в "заражённых", что в "незаражённых" населённых пунктах. Можете не верить мне на слово - купите специальный приборчик и убедитесь сами.

Большое спасибо, Ольховатская, за разъяснение.Меня это и удивило, что цены в " грязных" селах выше. К сожалению, не хватает времени все посты читать внимательно, может где-то и пропустил тему про радиацию, согласитесь, в блоге много личного и "мусора", иногда читаю по диагонали, пропуская целые страницы. Полностью прочитал блог с 17 года, с того времени, когда впервые обратился к теме переезда в ВО. Не обижайтесь на нас, "бестолковых" будьте терпимее, может быть когда-нибудь и засоседимся, пути Господни не исповедимы... dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Ну, а я что не так сказала? Радиация везде одинаковая - в пределах нормы.
Сейчас подправлю своё сообщение, а то и вправду подумают, что везде одинаково превышенная...

В соседнем населенном пункте превышение нормы действительно и это было доказано при измерении привезенного зерна после уборки с тех полей.Специально проверку соседнего населенного пункта мы не проводили так как задача была совсем другая.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

Ну, а я что не так сказала? Радиация везде одинаковая - в пределах нормы.
Сейчас подправлю своё сообщение, а то и вправду подумают, что везде одинаково превышенная...

В соседнем населенном пункте превышение нормы действительно и это было доказано при измерении привезенного зерна после уборки с тех полей.Специально проверку соседнего населенного пункта мы не проводили так как задача была совсем другая.

Ну, ладно-ладно... не буду говорить за всю Одессу... может кое-где, где-нибудь, время-от-времени есть... Но это единичный случай.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Pchelovod69 пишет:

блоге много личного и "мусора"

Pchelovod69 пишет:

Меня это и удивило, что цены в " грязных" селах выше.

Вы читайте темку,а не блоги.Флуда действительно много и поэтому создана другая воронежская темка для флуда.А цены выше только там где полная почти инфраструктура и нормальные дороги.Да еще на сайтах цены завышают.Когда покупаете то существует такое понятие как торг.И еще цены зависят от расстояния к райцентру и к городу,а так же наличие леса и рек и рабочих мест.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Pchelovod69 пишет:

Не обижайтесь на нас, "бестолковых" будьте терпимее dntknw

Да я то терпимо к этому отношусь. Всё нормально!

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
Ясень пишет:

Вы читайте темку,а не блоги.Флуда действительно много и поэтому создана другая воронежская темка для флуда.

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Читаю только это!
На флуд-блуд времени нет! smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

От 26 января:

Lyubasha пишет:
Ольховатская пишет:

Друзья-форумчане!
Кто-то давал ссылку про льготы в Воронежской области для проживающих на территориях постадавших при Чернобольской аварии...
Пожалуйста, напишите ещё разочек...

Здесь можно и поискать и спросить, если что
http://lgoty-vsem.ru/posobie/vyplaty-chernobylcam.html
https://210fz.ru/chernobylskij-zakon-v-poslednej-redakcii/

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
Ясень пишет:

Все должны проходит азы науки жизни у нас

Однако... Крутизна так и прет!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ещё про льготы чернобольской зоны: http://www.help4mama.ru/content/chernobylcy-novye-pravila-i-usloviya-isc...
Коротко: пособие по беременности и родам больше в два раза, чем у простых смертных. Выплаты на ребёнка плюсом к обычным выплатам до 1,5 лет - 3000 руб., от 1,5 до 3 лет - 6000 руб.
Это помимо всех положенных прочих выплат!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ещё про льготы для проживающих на загрязненной территории для не беременных и не родившие, короче остальные:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10826/a997f841d2e3d9e3a31...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Кажется в 2014 году я выставляла фотографию 28 февраля - дочка, возвращаясь из школы, нарвала букетик цветущего гусиного лука..

Вложение
screenshot2018-03-05-04-10-33.jpg
Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

4 марта отмечается день памяти святителей Архиппа, Филимона и его жены Апфии. В старину этот день назывался Маньяк. Исстари ведется предание, что в этот день не следует смотреть на падающие звезды, так как это худая примета. Если "на Федота снежный занос – к поздней траве". Если в этот день в лесу встретить белого зайца – снег обязательно выпадет еще. А если посчастливится увидеть пролетающую чайку, значит лед скоро пойдет. Часто в этот день усиливается ветер.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:

Я убеждена в следующем: зонами заражения были признаны чиновниками поселения, в которых жили их родственники, или сами эти чиновники. Потому, как ежу было понятно, что за этим последуют льготы и поблажк

Вот,это уже-в качестве бреда,если только..Степень зараженности и льготы,положенные в связи с этим, определяет и утверждает комиссия...и она не из местных чиновников состоит,о чем нетрудно догадаться...В области 24 тысячи таких льготников,и все они,конечно,"чьи-то родственники".

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=Pchelovod69;1078479277] пишет:ЧТО ЦЕНЫ В" ГРЯЗНЫХ" РАЙОНАХ ВЫШЕ

.Не уверена..))Репьевский район-самый -самый в этом списке..но..какая там шикарная природа:сосняки,обилие прудов,чистая река Потудань..,дома отнюдь неплохие по сравнению с теми,что в других районах ,а цены на них вполне себе щадящие..Воронеж-относительно близко..