Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 372 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

https://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_57_m_na_uchastke.... Дом дороже ваших запросов, но все-таки не 23м2.
А если чуть поторговаться, думаю, скинут немного.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:
bergold пишет:
Ольховатская пишет:

Вымирающие воронежские хутора.
Хутор Конное. (От меня не очень далеко.)
https://m.riavrn.ru/districts/olhovatsky/zabroshennye-khutora-kak-pustey...

Полезно почитать тем, кто спрашивает можно ли жить со своего хозяйства. Одни КАМАЗ прикупили, вторые трактор и современный котёл отопления. И это на хуторе, где сбыта нет никакого.

Алексей, у нас на улице работают ,,на дядю'' единицы. А все ,,безработные'', кто держит хозяйства живут хорошо,иномарки не в кредите, хоть и не новые трактора и дома выглядят под стать:-) :-) :-) так,что надо думать!!!

Вот-вот. Мы когда дом смотреть приехали, нам хозяева говорят - всё тут хорошо, только с работой туго. А по деревне такие недешёвые домики стоят, напротив у соседа КАМАЗ с прицепом стоит. Ну и так общее впечатление, что село не бедствует без "работы".

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
reshka пишет:

А если чуть поторговаться, думаю, скинут немного.

Первый дом который мы смотрели в итоге готовы были отдать за пол цены от той, что на Авито стояла.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
bergold пишет:

Полезно почитать тем, кто спрашивает можно ли жить со своего хозяйства. Одни КАМАЗ прикупили, вторые трактор и современный котёл отопления. И это на хуторе, где сбыта нет никакого.

Алексей да не дай Бог так жить, и КамАЗ нафиг не нужен. Разруха капитальная(( дома аварийные. Зачем так жить?
Вот если по человечески как пишет Андрей Закатаев в Архангельском тогда да, ну а так тьфу, тьфу, тьфу

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281

Да и хозяйства там нет никакого

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Л.А.В пишет:

Алексей да не дай Бог так жить, и КамАЗ нафиг не нужен. Разруха капитальная(( дома аварийные. Зачем так жить?

Артём, так я и не писал, что так надо. Я написал, что даже в таких условиях люди зарабатывают сами.
А так уже кто что ищет. Если бы у меня дочь уже взрослая была, я бы смотрел другие варианты, где народу поменьше, а просторы пошире. За почти 20 лет жизни в муравейнике я уже мизантропом становлюсь.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
bergold пишет:

где народу поменьше, а просторы пошире

Дааа просторы это здорово. Меня самого привлекают хутора и при возможности сам бы жил на хуторе, но не в таком конечно же. А так всё правильно) меньше народу - больше кислороду laugh

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

https://www.avito.ru/buturlinovka/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchas... хорошее состояние полдома

17.02.2018 - 14:31
: 86

Всех приветствую, благодарю.
Ольга. Объявления с Авито отслеживаю около года. Подходящие выписываю, только изначально была большая сумма. По этой цене только что начал выписывать.
Эти оба объявления видел. В первом-квадратов чуть-чуть не хватает, 36-это комната и кухня, а необходимо ещё хотя бы 4 на ванную комнату, а интереснее-это примерно плюс10, комната для дочки, поэтому ищем дом от 40 квадратов жилой отапливаемой, желательно 50.
Хутор-это хорошо.
reshka. Чуть дороже можно, но в этом хуторе я не нашёл школы, в объявлении указано село, позвонил продавцу, говорит "школа в Марьевке, за рекой. Второй вариант-полдома - мы не рассматриваем.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
100krolikov пишет:

Здравствуйте.
Мы с семьёй ищем жилой дом в районах от Бутурлиновки до Богучара в селе, где есть школа, где есть ребятишки и ходит общественный транспорт до ближайшего города.
Бюджет до 300 000 ₽
Про инфраструктуру, работу и т.п. вопросов нет.
Вопросы к вам с уважением :
В каких сёлах какие есть минусы ?
Где можно снять жильё в этой местности на время поиска и покупки ?
Заранее благодарны всем откликнувшимся.

Здравствуйте!Если Вам не важно трудоустройство,то это намного упрощает поиски.В Богучарском за 300 вряд ли что-то стоящее можно найти .В Бутурлиновском можно поискать.Обратите внимание на Козловку,Гвазду,Озерки,Клеповку..А почему,кстати,именно Бутурлиновский?)О плюсах и минусах Вы сами только можете судить..в крайнем случае,нужно в Одноклассниках зарегиться в группах этих сел,подружиться с кем-то и пообщаться..будете владеть всей необходимой инфой из первых уст,что называется..а так-то,местные любят поплакаться,если что на свою житуху..хотя,как пишется здесь:у всех машины,хозяйства и нищими можно назвать только каких-нить уж совсем опустившихся по своей вине..

17.02.2018 - 14:31
: 86

Здравствуйте.
Светлана. Вам везёт - это хорошо и как правильно Вы заметили "тут, как повезёт.
Ольга. Эти районы понравились по собранной информации, по климату.

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

кстати в Бутурлиновской Козловке есть Лесхоз там прилично рабочих мест да и сам посёлок хорошее впечатление производит большая школа хорошие дороги детские площадки

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
100krolikov пишет:

Ольга. Эти районы понравились по собранной информации, по климату.

Вот, и дерзайте..))Ищите объявления не только на Авито,но и на местных сайтах..Когда в запасе будет несколько вариантов,езжайте,смотрите,но..не стоит брать первый понравившийся..прокатитесь по селам,поспрашивайте у местных:не продает ли кто дом..оч.часто,после покупки, выясняется,что были варианты и получше и подешевле..всегда,там,где продается много домов,нужно иметь ввиду,что выбираете вы и условия выдвигаете вы..)))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

Ищите объявления не только на Авито,но и на местных сайтах..

Вот ещё хороший сайт с объявлениями. (не реклама)
https://multilisting.su
Плюс сайта в том, что объявления висят долго(не удаляют как на Авито через месяц), а дома продаются не быстро. Некоторые объявления с прошлого года по прозвонам оказываются ещё актуальными.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
17.02.2018 - 14:31
: 86

Всем спасибо.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:
Просто-Ольга пишет:

Ищите объявления не только на Авито,но и на местных сайтах..

Вот ещё хороший сайт с объявлениями. (не реклама)
https://multilisting.su
Плюс сайта в том, что объявления висят долго(не удаляют как на Авито через месяц), а дома продаются не быстро. Некоторые объявления с прошлого года по прозвонам оказываются ещё актуальными.

Да-да..хотела о нем написать тоже..толковый сайт,согласна..)))

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

А как вы относитесь к сайту Domofond?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
olga mix пишет:

А как вы относитесь к сайту Domofond?

Там все объявы с Авито..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
reshka пишет:

https://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_57_m_na_uchastke.... Дом дороже ваших запросов, но все-таки не 23м2.
А если чуть поторговаться, думаю, скинут немного.

Я видела это объявление.
Гвоздовка - село на любителя... Я бы не стала...
То, что школы нет - это не страшно. Приедут на школьном автобусе и отвезут и привезут. Не бойтесь: без образования Ваш ребёнок не останется. Хуже, когда без садика.... но тоже не смертельно. Плохо когда врача нельзя вызвать на дом. Болит - не болит: вставай и тащись на приём. Или ребёнка тащи... А как ты добирёшься... на попутках, на автобусе раз в два дня... на машине или на собственном тракторе...
Совсем плохо, когда в радиусе 10 км ни одного магазина (Ну, если у вас в самих нет планов открыть свой магазин...)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
reshka пишет:

https://www.avito.ru/buturlinovka/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchas... хорошее состояние полдома

Продается 1/2 дома в Бутурлиновском р-не, с.Колодеевка .Дом на 2 хозяина.Площадь 1/2 дома- 80 кв.м.
Входная группа отдельная. В 1/2 дома- 3 комнаты, кухня, раздельный с/у, газ подведен. Во дворе- гараж, 2
сарая, подвал, скважина, сад, огород, дорога асфальтированная.Не подходит под мат.капитал

Почему не подходит?
Что-то тут не так...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
bergold пишет:

Полезно почитать тем, кто спрашивает можно ли жить со своего хозяйства. Одни КАМАЗ прикупили, вторые трактор и современный котёл отопления. И это на хуторе, где сбыта нет никакого.

Людское мнение, что флюгер - куда ветер подует, туда и поворачивается...
Я к тому, что может год назад тут, в теме, была фраза: "Положа руку на сердце скажите, ну кто тут одним хозяйством живёт? Все на работу ходят. Или сам, или вторая половина, или квартиры в городе сдают, или пенсию имеют..."
Тогда пришли к мнению, что без работы не прожить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

ну кто тут одним хозяйством живёт?

Живут люди и одним хозяйством.Только содержат хозяйство не маленькое.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:
Ольховатская пишет:

ну кто тут одним хозяйством живёт?

Живут люди и одним хозяйством.Только содержат хозяйство не маленькое.

Так в той перекличке я и сказала, что живу одним только своим хозяйством. Кроме меня, по-моему, ещё Света сказала, что другого дохода нет... Не помню, может ещё кто.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ольховатская пишет:

, может ещё кто.

Если не считать выплату мужу в 2800 laugh ,то наверно ,живем тоже огородом.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья Косинец пишет:
Ольховатская пишет:

, может ещё кто.

Если не считать выплату мужу в 2800 laugh ,то наверно ,живем тоже огородом.

Ну так и мне в упрёк поставили детское пособие на троих детей по 232 руб. На всех 700 руб.
:) получается не только огородом живу...

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ольховатская пишет:
Наталья Косинец пишет:
Ольховатская пишет:

, может ещё кто.

Если не считать выплату мужу в 2800 laugh ,то наверно ,живем тоже огородом.

Ну так и мне в упрёк поставили детское пособие на троих детей по 232 руб. На всех 700 руб.
:) получается не только огородом живу...

700 ; 24=29 булок на месяц.по нашим ценам.Круто мать их так huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

Живут люди и одним хозяйством

yes3
Но в этом случае, в это хозяйство ходят, как на работу.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

в это хозяйство ходят, как на работу.

круглосуточно ...

17.02.2018 - 14:31
: 86

С праздником !!!

Вложение
img-20180223-wa0001.jpg