Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 356 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
иваныч-66 пишет:

На днях был по делам в Борисоглебске ( кстати очень уютный городок).Сделал на память пару фото, у недавно установленному памятнику святым Борису и Глебу.

Здорово!

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

По грибы этим летом еще ни кто не хаживал?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Neprofi пишет:

По грибы этим летом еще ни кто не хаживал?

Мы не хаживали,но говорят,-в сосняках были маслята.))

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Хочу в понедельник поехать посмотреть домики. хочу или Бобров окрестности Хреновое Лискинский. район. Хотим посмотреть Таловую. Столкнулась с такой проблемой не могу найти гостиницы. Может кто знает и подскажет. А то как то страшно без машины с чемоданом и по сёлам

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
белла пишет:

Хочу в понедельник поехать посмотреть домики. хочу или Бобров окрестности Хреновое Лискинский. район. Хотим посмотреть Таловую. Столкнулась с такой проблемой не могу найти гостиницы. Может кто знает и подскажет. А то как то страшно без машины с чемоданом и по сёлам

А как вы планируете передвигаться по районам?Гостиница есть в Боброве. Сегодня ездили племяшку в Таловую встречать,так недалеко от вокзала гостиницу видели.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
natik пишет:
белла пишет:

Хочу в понедельник поехать посмотреть домики. хочу или Бобров окрестности Хреновое Лискинский. район. Хотим посмотреть Таловую. Столкнулась с такой проблемой не могу найти гостиницы. Может кто знает и подскажет. А то как то страшно без машины с чемоданом и по сёлам

А как вы планируете передвигаться по районам?Гостиница есть в Боброве. Сегодня ездили племяшку в Таловую встречать,так недалеко от вокзала гостиницу видели.

Спасибо Наташа. значит не так всё страшно . и как Вам Таловая. Есть совсем не дорогие дома довольно приличные . В чём подвох

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
белла пишет:

Спасибо Наташа. значит не так всё страшно . и как Вам Таловая. Есть совсем не дорогие дома довольно приличные . В чём подвох

В Таловую мы приезжаем не в первый раз,но обычно днем были.А вот вчера ночью и что поразило,так это освещение.Рядом с вокзалом парк,так светло как днем(а было второй час ночи).Пока до вокзала доехали от кольца, везде горят фонари.У нас,что в селе,что в Боброве-темнота ночью.Может на окраинах и темно,но в центре понравилось.В чем причина дешевизны домов не знаю,может какие проблемы с документами(это часто встречается)

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
natik пишет:
белла пишет:

Спасибо Наташа. значит не так всё страшно . и как Вам Таловая. Есть совсем не дорогие дома довольно приличные . В чём подвох

В Таловую мы приезжаем не в первый раз,но обычно днем были.А вот вчера ночью и что поразило,так это освещение.Рядом с вокзалом парк,так светло как днем(а было второй час ночи).Пока до вокзала доехали от кольца, везде горят фонари.У нас,что в селе,что в Боброве-темнота ночью.Может на окраинах и темно,но в центре понравилось.В чем причина дешевизны домов не знаю,может какие проблемы с документами(это часто встречается)

Ещё раз спасибо за гостиницу. Хоть на душе легче стало. поедем посмотрим надеюсь .не зря

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
белла пишет:
natik пишет:
белла пишет:

Спасибо Наташа. значит не так всё страшно . и как Вам Таловая. Есть совсем не дорогие дома довольно приличные . В чём подвох

В Таловую мы приезжаем не в первый раз,но обычно днем были.А вот вчера ночью и что поразило,так это освещение.Рядом с вокзалом парк,так светло как днем(а было второй час ночи).Пока до вокзала доехали от кольца, везде горят фонари.У нас,что в селе,что в Боброве-темнота ночью.Может на окраинах и темно,но в центре понравилось.В чем причина дешевизны домов не знаю,может какие проблемы с документами(это часто встречается)

Ещё раз спасибо за гостиницу. Хоть на душе легче стало. поедем посмотрим надеюсь .не зря

В Лисках прямо напротив вокзала гостиница "Дон", цены на номера, как у частников на квартиры по-суточно.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ольгака пишет:
белла пишет:
natik пишет:
белла пишет:

Спасибо Наташа. значит не так всё страшно . и как Вам Таловая. Есть совсем не дорогие дома довольно приличные . В чём подвох

В Таловую мы приезжаем не в первый раз,но обычно днем были.А вот вчера ночью и что поразило,так это освещение.Рядом с вокзалом парк,так светло как днем(а было второй час ночи).Пока до вокзала доехали от кольца, везде горят фонари.У нас,что в селе,что в Боброве-темнота ночью.Может на окраинах и темно,но в центре понравилось.В чем причина дешевизны домов не знаю,может какие проблемы с документами(это часто встречается)

Ещё раз спасибо за гостиницу. Хоть на душе легче стало. поедем посмотрим надеюсь .не зря

В Лисках прямо напротив вокзала гостиница "Дон", цены на номера, как у частников на квартиры по-суточно.

Спасибо учту. поедем с дочкой. сижу на сайтах с объявами. Обзваниваю. Записываю.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1882
белла пишет:

Спасибо учту. поедем с дочкой. сижу на сайтах с объявами. Обзваниваю.

привет! гостиница в боброве дороговата, ещё имейте ввиду, электрички ходят не часто, от ж.д. до авто.вокзала нужно ехать на маршрутке, я в Хреновом останавливалась у людей на квартире, не дорого, если нужно скину телеф.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
федечка пишет:
белла пишет:

Спасибо учту. поедем с дочкой. сижу на сайтах с объявами. Обзваниваю.

привет! гостиница в боброве дороговата, ещё имейте ввиду, электрички ходят не часто, от ж.д. до авто.вокзала нужно ехать на маршрутке, я в Хреновом останавливалась у людей на квартире, не дорого, если нужно скину телеф.

Конечно хочу номер телефона. Спасибо. Тогда мы с Хренового и начнём.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
иваныч-66 пишет:

На днях был по делам в Борисоглебске ( кстати очень уютный городок).Сделал на память пару фото, у недавно установленному памятнику святым Борису и Глебу.

good

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
белла пишет:

Ещё раз спасибо за гостиницу. Хоть на душе легче стало. поедем посмотрим надеюсь .не зря

Потом поделитесь впечатлениями, фото?

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
белла пишет:

Есть совсем не дорогие дома довольно приличные . В чём подвох

Откройте википедию. Уже несколько лет все предприятия закрыты, работы нет

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Анива пишет:

Опытное, Петино, Устье. 15-30 км от Воронежа, столько же до райцентра. Выровненные по ландшафту. Жители не разбегаются.

Рассматриваю пригород Воронежа, рекомендуете взять эти сёла на заметочку? Что можете вкратце рассказать о них? Там вроде военный аэродром рядом, сильно мешает шум?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Л.А.В пишет:

рекомендуете взять эти сёла на заметочку

Опытное. Стоит у трассы Воронеж-Луганск, от Воронежа минут 10. Население 1 200 человек (могу ошибиться). Дома, в основном, добротные. улицы асфальтированные или с твердым покрытием.Ландшафт ровный. Водопровод, газ, ФАП, несколько магазинов с ассортиментом от гвоздя до торта. Ближайшая школа в 1-2 км (в зависимости от улицы) в Орловке. Там же детсад. Участки у домов 6-15 соток. Чернозем. Свой колодец пробурить проблематично- какая то скала под землей. Врач по четвергам. Работа- в Областном психдиспансере в Орловке или в Воронеже. Возможно, на семенной станции, точно не знаю, раньше там было большое хозяйство.Животину держат мало. Ну, и самозанятость.
Петино. 1000 жителей. От луганской трассы 4 км по асфальту. Дома разные. Участки 10-40 соток. Земля чернозем и солонец. Вода жесткая. Водопровода нет. Газ. Качество дорожного покрытия- на троечку. ФАП, врач по четвергам. До Воронежа 15 минут. Работы нет. Школа в Орловке, в зависимости от улицы 6-1 км. Детсад там же. Библиотека. 2 магазина, в одном ассортимент хороший.
Устье. Населения, думаю, около 1000. от Луганской трассы километров 5 по асфальту. Водопровод, газ, школа (про дс не знаю),ФАП, магазины, улицы с твердым покрытием. Большой клуб с секциями, прекрасной худсамодеятельностью. Чернозем. Хозяйства держат. Что-то типа совхоза "Дон".
Райцентр- Хохольский, в 20 минутах. Про автобус туда не скажу, не пользуюсь. Сельсовет в Петино. Там же Единое окно. Автобус на Воронеж из Орловки, раз в час.
Про неудобства от Балтимора как то не думала, бывало иногда ревел какой то двигатель, но мы думали, что это испытания какого то двигателя. Балтимор вроде и не под боком. Да, Петино, Орловка и Устье- на берегу Дона.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
белла пишет:

и как Вам Таловая. Есть совсем не дорогие дома довольно приличные . В чём подвох

Как-то он не котируется у переселенцев..застойный,вроде бы.((Белла,переезжаете не впервой,поэтому,если принимаете советы:не вляпайтесь куда-нить опять..дешевизна домов,в первую очередь, говорит о том,что район не из лучших..

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Анива пишет:

Да, Петино, Орловка и Устье- на берегу Дона.

Как там с комарами?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Да дались вам эти комары .По сравнению с Сибирью НЕТ их у нас ,много раз говорили .

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Анива пишет:

Опытное. Стоит у трассы Воронеж-Луганск, от Воронежа минут 10.

И спасибо большое за столь подробное описание. А ещё какие сёла из пригорода порекомендуете посмотреть? Может быть слышали от кого нибудь, может сами бывали. Чтоб не заброшенные, примерно до 50 км от Воронежа ( работа будет нужна в городе )

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Наталья Косинец пишет:

Да дались вам эти комары .

Мне это важно

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Анива пишет:

От луганской трассы 4 км по асфальту.

Эт че, Курскую трассу переименовали???? huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Л.А.В пишет:
Анива пишет:

Да, Петино, Орловка и Устье- на берегу Дона.

Как там с комарами?

Никак. Нету.

Цыпа пишет:
Анива пишет:

От луганской трассы 4 км по асфальту.

Эт че, Курскую трассу переименовали???? huh

Курская- А 144, идет из Воронежа на Курск. Луганская- от перекрестка А 144 у шиномонтажа перед Девицей через Острогожск на Луганск. Наташ, ты чего?
Гремячье мне симпатично, тоже Хохольского района. Берег Дона, автобусное сообщение с Воронежем частое, но чез понтон,и как там что не знаю. Магазинов много. Школа, дс, ФАП, была участковая больница, сейчас- не знаю, станция "Скорой". А вообще впечатление не бедного села. Как то крутилась на машине в одном его краю, там да, буераки. На все вкусы.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем привет
Троитское Лискинского района поспорит за звание самого красивого села
Открытый публичный конкурс на звание самое красивое село проводится в Воронежской области во второй раз
От Лискинского района в региональный этап пролилось Троитское
До пятнадцатого сентября специальная комиссия определит семерку финалистов за которых откроется голосование
Победитель получит миллион рублей
Шесть призеров по сто пятьдесят тысяч рублей

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Просто-Ольга пишет:
белла пишет:

и как Вам Таловая. Есть совсем не дорогие дома довольно приличные . В чём подвох

Как-то он не котируется у переселенцев..застойный,вроде бы.((Белла,переезжаете не впервой,поэтому,если принимаете советы:не вляпайтесь куда-нить опять..дешевизна домов,в первую очередь, говорит о том,что район не из лучших..

Ну ребят я теперь пенсионерка, правда пенсия не большая плюс думаю яйцами заниматься буду ,да и поросятами на развод. Мне много не надо. ну и пару коз заведу, благо опыт есть. . бывший домик почти развалился .среди ночи упала печь с фарсункой, потолок чуть не обвалился лаги менять надо. вообще я от домика быстренько. избавился, по цене земли. Год прожили с дочей на съёме в городе. Теперь что то купить надо. Прям тянет в деревню, воля

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
белла пишет:

Конечно хочу номер телефона. Спасибо. Тогда мы с Хренового и начнём.

С Воронежа на Саратов везде есть по дороге гостиницы-Это Усмань,Панинский район,Анна,и так до Борисоглебска и Поворино.Так,что можете ехать без проблем.Возможно форумчане по пути смогут оказать помощь как в ночлеге так и в поездке.Просто пиите когда куда и просите кто то и откликнется да и как экскурсовод будет бесплатно временный...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
белла пишет:

Прям тянет в деревню, воля

Не тяните кота за хвоста,но лучше назовите свои параметры и может кто то подскажет дельное...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Курская- А 144, идет из Воронежа на Курск.

Не правильно!!! Трасса называется Курск-Воронеж-Саратов !!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:
Анива пишет:

Курская- А 144, идет из Воронежа на Курск.

Не правильно!!! Трасса называется Курск-Воронеж-Саратов !!!

Может быть, не уточняла так далеко мне не надо.