Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 359 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Сейчас на селе больше колхозников-чем крестьян.

Назовите населенные пункты где сейчас есть колхозы если вы говорите,что на селе больше колхозников чем крестьян и второй вопрос,а чем крестьяне отличаются от колхозников? От себя скажу,что крестьяне -крупные лпхешники очень редкое вообще,а кто просто для себя или увлекается животными или огородничеством это совсем другое дело...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Андрей и Виктор, спасибо за ссылки roma

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
tverskoi пишет:

Хорошо показал население села Кашкаров в книге "Опыт горожанина".

Начал читать - интересная и точно, полезная книжка!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Сейчас на селе больше колхозников-чем крестьян.

Назовите населенные пункты где сейчас есть колхозы если вы говорите,что на селе больше колхозников чем крестьян и второй вопрос,а чем крестьяне отличаются от колхозников? От себя скажу,что крестьяне -крупные лпхешники очень редкое вообще,а кто просто для себя или увлекается животными или огородничеством это совсем другое дело...

Во всех населённых пунктах колхозников больше чем крестьян.Колхозов нет-остались местные жители там работавшие.Завсегдатые разговоры о былых лучших временах,"когда за бутылку самогона делалось всё",огромное количество сплетен и зависти.Не любящие свою землю,но работающие на ней(деваться то не куда),не приемлющие новых технологий в сельском хозяйстве.Как правило никуда дальше своей области не выезжающие и хорошо осведомлённые о положении дел на Украине и Сирии.У них всё убыточно(по словам),денег нет(как говорят),а дети все на своих местах в городе...Это колхозники.А это крестьяне.Рационального ума и новых пород,сортов и гибридов.С современным вкусом в одежде и технике(2017год на дворе)Как правило с новыми постройками во дворе и поправленным домом.Дети охотно перенимают опыт родителей,которые не пытаются спихнуть их побыстрее в город.Всем и здесь хорошо.Постоянные зрители или участники выставок,ярмарок...А главное-приятные на общение как правило молодые приезжие люди верящие и глубоко любящие своё дело...

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Дима 77 пишет:

Примите поздравления!

Примите поздравления!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
tverskoi пишет:
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Сейчас на селе больше колхозников-чем крестьян.

Назовите населенные пункты где сейчас есть колхозы если вы говорите,что на селе больше колхозников чем крестьян и второй вопрос,а чем крестьяне отличаются от колхозников? От себя скажу,что крестьяне -крупные лпхешники очень редкое вообще,а кто просто для себя или увлекается животными или огородничеством это совсем другое дело...

Во всех населённых пунктах колхозников больше чем крестьян.Колхозов нет-остались местные жители там работавшие.Завсегдатые разговоры о былых лучших временах,"когда за бутылку самогона делалось всё",огромное количество сплетен и зависти.Не любящие свою землю,но работающие на ней(деваться то не куда),не приемлющие новых технологий в сельском хозяйстве.Как правило никуда дальше своей области не выезжающие и хорошо осведомлённые о положении дел на Украине и Сирии.У них всё убыточно(по словам),денег нет(как говорят),а дети все на своих местах в городе...Это колхозники.А это крестьяне.Рационального ума и новых пород,сортов и гибридов.С современным вкусом в одежде и технике(2017год на дворе)Как правило с новыми постройками во дворе и поправленным домом.Дети охотно перенимают опыт родителей,которые не пытаются спихнуть их побыстрее в город.Всем и здесь хорошо.Постоянные зрители или участники выставок,ярмарок...А главное-приятные на общение как правило молодые приезжие люди верящие и глубоко любящие своё дело...

Тоже соглашусь! Может с небольшими оговорками от региона.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Во всех населённых пунктах колхозников больше чем крестьян.Колхозов нет-остались местные жители там работавшие.

Колхозов сколько лет то уже нет? И вы считаете народ до сих пор колхозниками.Крестьяне передовые технологии-это уже сразу приклеивается звание крестьянина? Ну это же просто глупо.Кто работал в колхозе и для прожития в этом мире сменили даже профессии чтобы выжить.Кто помоложе и при здоровье и быстро заработавшие деньги-не буду уточнять как или народ приехавший с деньгами на село то только тот смог купить что то новенькое.Вы хотя бы в курсе сколько сейчас стоит обычный новый МТЗ-82 и сельхозорудия к нему ,а семенной материал? Конечно приехавшему виднее кто лентяй и работает на старой технике,а кто с современным вкусом и новыми технологиями,новыми сортами.Картофель к примеру семена стали почти одноразовыми так как продаются в гибридной форме и что это такое уже познали все и ,,колхозники,, и ,,крестьяне,,.Кому осталось немного до пенсии и ихние колхозные профессии не тянут на высокооплачиваемую должность никогда не купят новую технику так как заработать невозможно.Может еще повторите слова Ксюхи о том как на грибах и ягодах сначала заработать надо велосипед,затем мотоцикл и так далее и то,что в этом помощь никто оказывать не будут,а только драть будут семь шкур если влезешь в кредит.А кто помоложе и смог разобраться и изучить ПК то уже другой уровень и другие зароботки.Не вам бы мне простую истину рассказывать и не вам бы порочить сельское население приехав с одного места на другое и расссказывать,что можно построить новые дома,хозпостройки и купить новую технику.Вы то хоть сами это сделали???

Кстати немного о себе-три года не выезжал на территорию Украины,но обстановку знаю уж точно лучше чем вы 100%.Написать почему? 1- я сам оттуда родом,там много моих родственников и приезжают оттуда ко мне в гости да почти каждый день разговариваю с многочисленной родней как здесь так и там.Конечно по инету все в открытую не говорится,а вот когда приезжают то разговор ведется без посторонних ушей.Так,что не чего народ то так унижать.Так вот вам я советую туда проехать на линию соприкосновения и после будете разговор вести тогда и поговорим,что вы там увидели и узнали своими ушами и своими глазами-а то ты не верь своим глазам,а поверь моим словам как говорят некоторые.Продолжать не буду,а то сайт не ровно дышит при обсуждении политической и военной ситуации в том государстве и спокойно забанят.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Viktorr пишет:
tverskoi пишет:
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Сейчас на селе больше колхозников-чем крестьян.

Назовите населенные пункты где сейчас есть колхозы если вы говорите,что на селе больше колхозников чем крестьян и второй вопрос,а чем крестьяне отличаются от колхозников? От себя скажу,что крестьяне -крупные лпхешники очень редкое вообще,а кто просто для себя или увлекается животными или огородничеством это совсем другое дело...

Во всех населённых пунктах колхозников больше чем крестьян.Колхозов нет-остались местные жители там работавшие.Завсегдатые разговоры о былых лучших временах,"когда за бутылку самогона делалось всё",огромное количество сплетен и зависти.Не любящие свою землю,но работающие на ней(деваться то не куда),не приемлющие новых технологий в сельском хозяйстве.Как правило никуда дальше своей области не выезжающие и хорошо осведомлённые о положении дел на Украине и Сирии.У них всё убыточно(по словам),денег нет(как говорят),а дети все на своих местах в городе...Это колхозники.А это крестьяне.Рационального ума и новых пород,сортов и гибридов.С современным вкусом в одежде и технике(2017год на дворе)Как правило с новыми постройками во дворе и поправленным домом.Дети охотно перенимают опыт родителей,которые не пытаются спихнуть их побыстрее в город.Всем и здесь хорошо.Постоянные зрители или участники выставок,ярмарок...А главное-приятные на общение как правило молодые приезжие люди верящие и глубоко любящие своё дело...

Тоже соглашусь! Может с небольшими оговорками от региона.

Да, хорошее описание good

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
tverskoi пишет:

......Это колхозники.А это крестьяне.....

lol good

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Во всех населённых пунктах колхозников больше чем крестьян.Колхозов нет-остались местные жители там работавшие.

Колхозов сколько лет то уже нет? И вы считаете народ до сих пор колхозниками.Крестьяне передовые технологии-это уже сразу приклеивается звание крестьянина? Ну это же просто глупо.Кто работал в колхозе и для прожития в этом мире сменили даже профессии чтобы выжить.Кто помоложе и при здоровье и быстро заработавшие деньги-не буду уточнять как или народ приехавший с деньгами на село то только тот смог купить что то новенькое.Вы хотя бы в курсе сколько сейчас стоит обычный новый МТЗ-82 и сельхозорудия к нему ,а семенной материал? Конечно приехавшему виднее кто лентяй и работает на старой технике,а кто с современным вкусом и новыми технологиями,новыми сортами.Картофель к примеру семена стали почти одноразовыми так как продаются в гибридной форме и что это такое уже познали все и ,,колхозники,, и ,,крестьяне,,.Кому осталось немного до пенсии и ихние колхозные профессии не тянут на высокооплачиваемую должность никогда не купят новую технику так как заработать невозможно.Может еще повторите слова Ксюхи о том как на грибах и ягодах сначала заработать надо велосипед,затем мотоцикл и так далее и то,что в этом помощь никто оказывать не будут,а только драть будут семь шкур если влезешь в кредит.А кто помоложе и смог разобраться и изучить ПК то уже другой уровень и другие зароботки.Не вам бы мне простую истину рассказывать и не вам бы порочить сельское население приехав с одного места на другое и расссказывать,что можно построить новые дома,хозпостройки и купить новую технику.Вы то хоть сами это сделали???

Кстати немного о себе-три года не выезжал на территорию Украины,но обстановку знаю уж точно лучше чем вы 100%.Написать почему? 1- я сам оттуда родом,там много моих родственников и приезжают оттуда ко мне в гости да почти каждый день разговариваю с многочисленной родней как здесь так и там.Конечно по инету все в открытую не говорится,а вот когда приезжают то разговор ведется без посторонних ушей.Так,что не чего народ то так унижать.Так вот вам я советую туда проехать на линию соприкосновения и после будете разговор вести тогда и поговорим,что вы там увидели и узнали своими ушами и своими глазами-а то ты не верь своим глазам,а поверь моим словам как говорят некоторые.Продолжать не буду,а то сайт не ровно дышит при обсуждении политической и военной ситуации в том государстве и спокойно забанят.

Все цены знаю-на многих мероприятиях бываю с 1992года...это ещё СССР улавливаете?Политикой не увлекаюсь...Украиной вообще не зомбируюсь по ящику...мне по-барабану.Как про Сирию...Мне также всё равно что едят дети в провинции Зимбабвэ...я за своих радею...Колхозник-он и есть колхозник.Имя нарицательное во всех словарях.И любой сельский человек хочет его сменить с удовольствием..

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

7-8сентября на выставке в Новой Усмани никто не был?

Вложение
201709071157361.jpg
20170907113033.jpg
1005978.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
tverskoi пишет:

7-8сентября на выставке в Новой Усмани никто не был?

Я раньше ездила, сейчас нет......не нравится..одно и тоже.........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Все цены знаю-на многих мероприятиях бываю с 1992года...это ещё СССР улавливаете?Политикой не увлекаюсь...Украиной вообще не зомбируюсь по ящику...мне по-барабану.Как про Сирию...Мне также всё равно что едят дети в провинции Зимбабвэ...я за своих радею...Колхозник-он и есть колхозник.Имя нарицательное во всех словарях.И любой сельский человек хочет его сменить с удовольствием..

Цены мне по барабану,а остальное просто вы себя показали с не очень хорошей стороны-убивают да пусть убивают друг друга вам же это по барабану,а с голоду сдыхают так и вовсе.Ну,а колхозник так это вовсе неуважительно о сельском населению.Продолжать не буду.После этого не то,что ваше мнение,а и вы мне по барабану.А мне не по барабану,что там война и все прочее потому,что это моя Родина,там мои родные.И я колхозник и не стесняюсь этого слова,а сейчас фермер и работаю на новой технике и знаю как мы начинали свое дело и не живу в трущобе как вы расписали..............Еще бы многое написал,но это будет уже не просто разговор да и не к чему.Кто не уважает сельский народ и пренебрежительно о нем говорит тот для меня не интересен.

tverskoi пишет:

Все цены знаю-на многих мероприятиях бываю с 1992года...это ещё СССР

А я там со своих дней рождения то жил,а не бывал и все с маминым молоком впитал как ..... Все на этом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
tverskoi пишет:

7-8сентября на выставке в Новой Усмани никто не был?

Я раньше ездила, сейчас нет......не нравится..одно и тоже.........

А я просто упустил из вида,призабыл,а время бы нашел.Просто они на несколько лет тормознулись из-за АЧС.Были на эту выставку свои планы,посмотреть и возможно кое что прикупить....Все таки если бы это мероприятие меньше называлось выставкой,а ярмаркой то реально для жизни было бы лучше.Мало кто там сразу продает,а то еще ищи что интересует и договаривайся о покупках.Лучше приехал,выбрал,оплатил и получил на месте,а если другой вариант то тогда по месту прописки предприятия.Как то так.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Анива пишет:
tverskoi пишет:

на выставке в Новой Усмани

Какой мачо на нижней фотке! Культурист. Интересно, какого роста? Отсюда не разобрать

В холке они не высоки(голштины и симменталы выше)-но мускулисты и растянуты...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Цыпа пишет:
tverskoi пишет:

7-8сентября на выставке в Новой Усмани никто не был?

Я раньше ездила, сейчас нет......не нравится..одно и тоже.........

КВАмпания Вкуснотеево побаловала новыми породами...А так-может быть,но я на этой впервые...мне понравилось...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

tverskoi неделя блокировки за переходы на личности
Ясень неделя блокировки за переходы на личности

: Москва
19.05.2016 - 12:50
: 8

Здравствуйте! На следующей неделе едем в Воронежскую область на разведку, остановимся в селе Хреновое Бобровского района. Какие там ходят автобусы? Какие еще села посоветуете посетить? И подскажите, как там с мобильным интернетом? Теле2 будет ловить? А мегафон?
Будем рады встретиться с форумчанами, кто живет в этом и соседних районах.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Катерина В. пишет:

Здравствуйте! На следующей неделе едем в Воронежскую область на разведку, остановимся в селе Хреновое Бобровского района. Какие там ходят автобусы? Какие еще села посоветуете посетить? И подскажите, как там с мобильным интернетом? Теле2 будет ловить? А мегафон?
Будем рады встретиться с форумчанами, кто живет в этом и соседних районах.

А где Вы остановитесь в Хреновом? Родственники? Там нет даже намека на гостиницу, мы ночевали в Боброве. Дорого и некомфортно, поесть негде.
Автобус, думаю только один - Бобров-Хреновое. Еще такси (дорого и некомфортно).
В Бобровском районе много привлекательных на первый взгляд сёл, смотря какие у Вас запросы на инфраструктуру.
Это сведения 2015 года, буду рада, если что-то изменилось в лучшую сторону, Натик поправит.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ольгака пишет:

И как сам Бобров, посмотрел по карте лес там не маленький рядом, наверно и грибов полно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Воронежское масло "Вкуснотеево" получило золото.
https://m.riavrn.ru/news/voronezhskoe-slivochnoe-maslo-vkusnoteevo-poluc...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:

Воронежское масло "Вкуснотеево" получило золото.
https://m.riavrn.ru/news/voronezhskoe-slivochnoe-maslo-vkusnoteevo-poluc...

мне их продукция оч.нравится..часто беру.))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Анива пишет:

масло только предпочитаю Ровеньки.

Тоже пробовал, можно брать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот нашел в одной газете материал о земле на которой надо трудиться и получать хорошие результаты...

Вложение
chernozem1.jpg
chernozem2.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
Анива пишет:

масло только предпочитаю Ровеньки.

Тоже пробовал, можно брать.

Но домашнего производства намного лучше.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Ясень пишет:
Viktorr пишет:
Анива пишет:

масло только предпочитаю Ровеньки.

Тоже пробовал, можно брать.

Но домашнего производства намного лучше.

Во-во. super

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Немного истории.

Вложение
image40.jpg
26.11.2015 - 22:38
: 107

Какой КРС в Воронеже
Я так понимаю монтбельярды есть .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Mykola пишет:

Какой КРС в Воронеже

Всякий.... yes3