Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 355 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Просто-Ольга пишет:

все в Мааскву ездють.

Ой, у вас местный говор появился laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81
Просто-Ольга пишет:

.а близость Украины-это-не есть хорошо по нынешним временам..поэтому из Кантемировки народ когти рвет..

Работы там нет и в скором времени не предвидится, т.к. Кантемировка осталась в тупике. Жел. дорога пройдет мимо. В Украине такие же люди живут, почти у каждого в приграничных районах родственники, делили то по живому.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Яков А. пишет:

В Украине такие же люди живут, почти у каждого в приграничных районах родственники, делили то по живому.

Так никто ж не спорит.. .люди с обеих сторон оказались заложниками обстоятельств..((

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
olga mix пишет:
Просто-Ольга пишет:

все в Мааскву ездють.

Ой, у вас местный говор появился laugh

laugh

sweta
Просто-Ольга пишет:
olga mix пишет:
Просто-Ольга пишет:

все в Мааскву ездють.

Ой, у вас местный говор появился laugh

laugh

laugh super

Украина
: Луганская область
31.03.2016 - 21:36
: 4

В Острогожском районе, на крутом берегу Дона, расположено живописное село Урыв-Покровка.

Вложение
p2208151244.jpg
p1008150952.jpg
p100815100501.jpg
p1008151005.jpg
p100815101301.jpg
p1108151022.jpg
p1108151149.jpg
p2608151358.jpg
p2308151516.jpg
p1108151215.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Спасатели МЧС объявили штормовое предупреждение.
«В ближайшие 2-3 часа с сохранением в первой половине ночи 16 июля 2017 года местами по Воронежской области ожидаются сильные грозы, дожди, град. Усиление ветра при грозе до 17-22 метров в секунду», - говорится в сообщении.
В связи с этим не рекомендуется долго находиться на улице, под шаткими рекламными и другими конструкциями. Стоит отказаться от дальних поездок и прогулок. Так же рекомендуется отказаться от просмотра телевизора, закрыть в доме все двери и окна.
Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Лесовод пишет:

В Острогожском районе, на крутом берегу Дона, расположено живописное село Урыв-Покровка.

Село, и правда, красивое..но..далеко от райцентра и от трассы..и оно так устроено-сплошные подъемы и спуски,местность неровная..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

Село, и правда, красивое..но..далеко от райцентра и от трассы..и оно так устроено-сплошные подъемы и спуски,местность неровная..

Кому нужна природа и река и есть свое авто то как раз.Хлеб в магазине,рыба в реке,зайцы под носом и все дела...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:
Просто-Ольга пишет:

Село, и правда, красивое..но..далеко от райцентра и от трассы..и оно так устроено-сплошные подъемы и спуски,местность неровная..

Кому нужна природа и река и есть свое авто то как раз.Хлеб в магазине,рыба в реке,зайцы под носом и все дела...

Авто сегодня есть,а завтра сломается... . потом-что..опять переезжать?такси в отдаленные села дорого берет..а автобусы ходят как попало...знаем-проходили.(( а продукты всегда в селах дороже,чем в райцентре..

Украина
: Луганская область
31.03.2016 - 21:36
: 4

Урыв от Воронежа в 80 км. Билет на маршрутке стоит 160 руб.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Лесовод пишет:

Урыв от Воронежа в 80 км. Билет на маршрутке стоит 160 руб.

В райцентр чаще ездят люди из сел...по магазам,больницам и всякого рода инстанциям...в Воронеж чего мотаться-то...если иногда только..маршрутка из села в Воронеж ходит?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лесовод пишет:

Урыв от Воронежа в 80 км. Билет на маршрутке стоит 160 руб.

Вы там хотите что-то продать?
Я жила на противоположном берегу озера от Урыв-Покровки. Оттуда народ не уезжает, а убегает. По сравнению с годами советской власти, село уменьшилось раз в 10.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

Авто сегодня есть,а завтра сломается... . потом-что..опять переезжать?

Мой совет не покупайте и не содержите металлолом и будет вам всегда удача.В магазине всегда можно что надо найти или нужное заказать.Автолавки везде имеются.Переезжать??? shok Так вы собрались там домик покупать?Сомневаюсь.Так зачем людям отбивать желание в выборе? Ведь никто там насильно никому не навязывает и будьте добры просто что не нравится описать,а о плюсах не забывайте.Я там не был,но постараюсь побывать на рыбалке и тогда дам свою оценку.У каждого есть свои глаза и голова... mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Оттуда народ не уезжает, а убегает. По сравнению с годами советской власти, село уменьшилось раз в 10.

Да сейчас практически везде убегают или умирают.Так значит людям будете рассказывать как плохо в России жить? Может вам пора найти поприличнее государство-Посоветую Украину-В настоящее время это центр Европы и все европейские ценности туда перекочевывают.... scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я живу в приличном населенном пункте-есть многое,что мне не нравится и много опустевших домов по разным причинам,но месторасположение моего дома и сам дом вероятно вообще подобного возможно не найти и это самый главный плюс и я не намерен из-за каких то минусов менять место жительства.Транспорт так это вообще не проблема-не будет своего-дети приедут,а если уж их не дождаться то и автобусы или соседи подвезут.Ну,а если возраст подойдет,что сам не смогу управлять,но дети или внуки и на крайний случай-автолавка к двору подъедет и привезут,что надо.ФАП-скорая своя и до города если надо докатит.Короче если волков бояться то лучше с дому не выходить. yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Опытное, Петино, Устье. 15-30 км от Воронежа, столько же до райцентра. Выровненные по ландшафту. Жители не разбегаются.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:
Просто-Ольга пишет:

Авто сегодня есть,а завтра сломается... . потом-что..опять переезжать?

Мой совет не покупайте и не содержите металлолом и будет вам всегда удача.В магазине всегда можно что надо найти или нужное заказать.Автолавки везде имеются.Переезжать??? shok Так вы собрались там домик покупать?Сомневаюсь.Так зачем людям отбивать желание в выборе? Ведь никто там насильно никому не навязывает и будьте добры просто что не нравится описать,а о плюсах не забывайте.Я там не был,но постараюсь побывать на рыбалке и тогда дам свою оценку.У каждого есть свои глаза и голова... mail

Нет,мне и здесь нравится.Желание никто не отбивает,а тем,кто задумывается переезжать в подобные села,стоит задуматься..Тем,кто искал,виднее,чем Вам,по-любому..кто искал,кто ошибался и разочаровывался.. и,если мы хотим уберечь людей от ошибок,то что ж в этом плохого..и,Валера,не стоит быть таким категоричным.прям,злой какой-то,Вы и нетерпимый.(((как всегда,собрал все в кучу,написал много,и все-ни о чем.(((

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:
ольгака пишет:

Оттуда народ не уезжает, а убегает. По сравнению с годами советской власти, село уменьшилось раз в 10.

Да сейчас практически везде убегают или умирают.Так значит людям будете рассказывать как плохо в России жить? Может вам пора найти поприличнее государство-Посоветую Украину-В настоящее время это центр Европы и все европейские ценности туда перекочевывают.... scratch_one-s_head

Не надо ,не старайтесь..никто не станет обсуждать здесь тему Украины.(((и что за привычка,как что нелицеприятное скажешь,то в Украину посылают... как-то понадобилась мне справка из ЗАГСа..опущу подробности...но,как только выразила я свое недовольство их работой,бюрократией,то мне тоже в Украину посоветовали ехать...капец..!"шизА косила наши ряды"-называется...это,как я поняла,нынче отмазка такая,когда сказать по-существу нечего,-в Украину посылают.((

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

(как всегда,собрал все в кучу,написал много,и все-ни о чем.(((

Я как раз написал,что везде есть большие плюсы и минусы,но многие минусы иногда кому то большие плюсы.Я написал неправду об автолавках и прочему снабжению?

Просто-Ольга пишет:

в Украину посылают.

А я бы съездил если бы там было как 3-4 года назад.Три года меня послали и у уехал туда на полмесяца зимой,а хотелось бы летом как раньше бывало.Ведь там красивая природа и в основном хорошие люди,а вот сейчас совсем иное.Ну не будем превращать в политические рассуждения....И вообще я не злой,а просто говорю не стоит хаить любой населенный пункт потому,что люди селились там жили и живут,а сейчас просто совсем изменились и взгляды и экономическая структура жизни.Народ всегда куда то переезжал и менял местность из-за изменения уклада жизни.Когда надо зарабатывать то кто в леса,кто в черноземье,а когда здоровья уменьшается и приходит время отдыха то ищут в основном комфортные санаторные условия.....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

просто говорю не стоит хаить любой населенный пункт потому,что люди селились там жили и живут,а

А кто хает-то?Написать о том,что есть на самом деле-это хаять?Люди должны знать все достоинства и недостатки о том месте,которое им приглянулось..а,если кто-то знает об этих недостатках,почему бы ему и не написать о них..может,человек подумает не один раз:надо оно ему или нет...кажется,тема так и называется:"присмотреться"..вот,пусть и присматриваются..мы смотрели это село...уже на въезде как-то не "але" стало-спуск в село с таакого крутого склона..как они там зимой ездят..(( и по всему селу спуски,да подъемы,как писала уже..ну,а природа-да,хороша.))и люди приветливые..вообще-то, про людей не могу сказать ничего плохого-везде,по области встречались доброжелательные и отзывчивые..более открытые,нежели с северов,может даже чересчур...ну и от других требуют того же..

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

меньше народа больше кислорода

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Просто-Ольга пишет:

.уже на въезде как-то не "але" стало-спуск в село с таакого крутого склона..как они там зимой ездят..(( и по всему селу спуски,да подъемы

В Верхнем Мамоне тоже яры. Ничего, живут люди не жалуются.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Просто-Ольга пишет:
Ясень пишет:

просто говорю не стоит хаить любой населенный пункт потому,что люди селились там жили и живут,а

А кто хает-то?Написать о том,что есть на самом деле-это хаять?Люди должны знать все достоинства и недостатки о том месте,которое им приглянулось..а,если кто-то знает об этих недостатках,почему бы ему и не написать о них..может,человек подумает не один раз:надо оно ему или нет...кажется,тема так и называется:"присмотреться"..вот,пусть и присматриваются..мы смотрели это село...уже на въезде как-то не "але" стало-спуск в село с таакого крутого склона..как они там зимой ездят..(( и по всему селу спуски,да подъемы,как писала уже..ну,а природа-да,хороша.))и люди приветливые..вообще-то, про людей не могу сказать ничего плохого-везде,по области встречались доброжелательные и отзывчивые..более открытые,нежели с северов,может даже чересчур...ну и от других требуют того же..

thank_you roma

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

меньше народа больше кислорода

Это Вы про..Воронеж?))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:
Просто-Ольга пишет:

.уже на въезде как-то не "але" стало-спуск в село с таакого крутого склона..как они там зимой ездят..(( и по всему селу спуски,да подъемы

В Верхнем Мамоне тоже яры. Ничего, живут люди не жалуются.

привыкли,видать..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

Люди должны знать все достоинства и недостатки о том месте,которое им приглянулось..

Иногда кажущиеся вам недостатки кому то показываются плюсами,а не минусами.Просто ваше мнение может совсем не совпадать с другими.Ведь там же есть жители и значит им нравится.Вы имеете сказать свое мнение уточнив,что вам не нравится,но категорично не стоит так отзываться о населенном пункте.Я думаю мы оба друг друга поняли и не будем продолжать спор.Есть деревни мне не нравятся всего лишь по какой то причине,но они сами по себе хорошие,а вот есть деревня где особо нет ничего кажется абсолютно хорошего,но она мне нравится потому,что там живут очень хорошие и дружные люди.И я их просто очень уважаю и по возможности даже помогу когда просят .

Просто-Ольга пишет:

уже на въезде как-то не "але" стало-спуск в село с таакого крутого склона..как они там зимой ездят..(( и по всему селу спуски,да подъемы,как писала уже..ну,а природа-да,хороша.

Когда то жил в такой местности где частые подъемы и спуски и как то не замечал проблем,а недалеко были другие места где постоянно дорога петляет часто и мне как то не нравилось это.Сейчас живу в ровной местности,но недалеко есть селение и там при въезде крутой спуск и сразу подъем.Так вот сейчас то я и думаю как они там зимою себя чувствуют на автомобилях -ничего привыкшие,да и иногда там бываю в такое время и проблем не было.Однажды попал в сильный гололед в соседнем государстве куда посылают многих так просто опасался такой дороги да еще с обрывами на обочине и без заграждений.Очень попереживал,но все обошлось.Но все таки нашел другую дорогу чтобы не рисковать.Выбор всегда за человеком да и не так черт страшен как его малюют....

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Просто-Ольга пишет:

Это Вы про..Воронеж?))

про села. про города.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

.Вы имеете сказать свое мнение уточнив,что вам не нравится

А я,по-Вашему,что делаю?))

Ясень пишет:

но категорично не стоит так отзываться

В чем я была категорична?Разве я писала,что это плохое село,и не следует туда ехать?Ооо,Валера,как с Вами непросто...Кстати,чел,который написал об Урыве-отзовитесь.Вы там живете?тогда опишите-как Вам там..может,кому-то интересно..а,может,переехать хотите туда?