Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 353 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Рыбачок пишет:

заметил что местные специально ищут работу "от и до" с выхами или вообще сменную.

а я заметила что все люди такую работу ищут laugh
жить то тоже когда-то надо, а не только работать..рабство и крепостное право всё же отменили..

а уж если своё дело или хозяйство- то тут хозяин-барин

Vitas 1955 пишет:

как потопаешь так и полопаешь.

а требовать от наёмного работника такой самоотверженности как то странно..

Вложение
e2px04ka1c.jpg
29.04.2017 - 23:49
: 87
Ясень пишет:
ольгака пишет:

а они хотят к 9 приходить и в 17 уходить, с двумя выходными, а потом ныть, что зарплата маленькая.

В Воронеже есть завод где работают с 7 и до 19 часов без выходных получая зарплату 50 тыс,а есть на этом заводе кто приходит в 8 и уходит в 17-00 и с выходными то зарплата 25-35 тыс.Все зависит от того надо человеку зарабатывать или нет.

Вообще то есть разница на своем хозяйстве на свежем воздухе весь день разные работы делать или 12 часов за станком железки точить или за конвейером стоять,прерываясь только чтобы организм табаком потравить.Если работа по душе,то она силы дает,а если только ради лишних денег(не таких и больших +20тыр) то на такой работе без допинга никак и до пенсии вряд ли дотянешь.
Если что ,сам работал и станочником и у покрасочного шкафа по 12 часов ночью стоял.Лучше пахать в поле или лопатой работать чем в закрытом цеху каждый день,еще по часу на дорогу в пробке прибавить и готовы новые крепостные.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Л.А.В пишет:

Вы же наверное общаетесь с родственниками, друзьями, соседями и т.д. Да и в семье наверное кто-то работает.
Могу рассказать про свой город. То что знаю реально. Продавцы 17-20т. Слесарь ремонтник 17-24. Водитель автобуса 30т. Водитель газели 25-30. Главный энергетик 45т. Администраторы ( стоматология, салон красоты) 25т. Водитель погрузчика 20т. Повара в кафе 20-25, официанты от 15. Грузчики 15-20. Электрик 20т. Как видите в среднем выходит немного за двадцать. Но это рабочие. Сколько там получают в офисах и кабинетах не знаю. Работы много, рабочие требуются постоянно,было бы желание. Я думаю и вы так же сможете написать про свой город. mail

У нас здесь в среднем 15. На хим.заводе 25-30, но там постоянные сокращения, не устроиться. В нашем селе продавец ларька получает 10 тыс.(2/2 с 9 до 22), почтальоны 8-10 (всегда были вакансии, так как работа далеко не сахар, последний год вакансий нет).
В Россоши постоянно требуются водители маршруток, з/п не знаю. Очень много торговых центров и рыночков, часто требуются продавцы.
Летом появляются какие-то хорошие варианты, так как народ переключается на ЛПХ. Зимой вообще сложно.
Но кто ищет, тот находит. Месяца два назад приехала очередная семья из Украины. Сразу нашли работу, оба на току(он электриком, она учетчицей), уже подторговывают зерном laugh
Требуются рабочие всех специальностей в ДРСУ, но там задерживают з/п по три месяца.
Ну как-то так.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ватиска пишет:

Vitas 1955 пишет:
как потопаешь так и полопаешь.
а требовать от наёмного работника такой самоотверженности как то странно..

Конечно странно.Если не уродит из-за того,что посеяно или посажено не в срок то какая будет зарплата у наемного работника? Зарплата в сх не от часов работы,а от прибыли.Так,что думать надо головой прежде чем наниматься на такую работу .А то есть ноют,что вода в жару становится чаем,а сало жаренным.Часто и сами фермера так пашут и так питаются.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Санта64 пишет:

Вообще то есть разница на своем хозяйстве на свежем воздухе весь день разные работы делать или 12 часов за станком железки точить или за конвейером стоять,прерываясь только чтобы организм табаком потравить.Если работа по душе,то она силы дает,а если только ради лишних денег(не таких и больших +20тыр) то на такой работе без допинга никак и до пенсии вряд ли дотянешь.
Если что ,сам работал и станочником и у покрасочного шкафа по 12 часов ночью стоял.Лучше пахать в поле или лопатой работать чем в закрытом цеху каждый день,еще по часу на дорогу в пробке прибавить и готовы новые крепостные.

Есть конечно разница и большая на себя пахать или на дядю,но итог тот же............

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

super

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
ольгака пишет:

В Россоши постоянно требуются водители маршруток, з/п не знаю. Очень много торговых центров и рыночков, часто требуются продавцы.
Летом появляются какие-то хорошие варианты, так как народ переключается на ЛПХ. Зимой вообще сложно.

Да уж, как-то печально. А на бумаге считается что Россошь развитая промышленная область. Ну вот и как уехать от большого города? scratch_one-s_head

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Л.А.В пишет:
ольгака пишет:

В Россоши постоянно требуются водители маршруток, з/п не знаю. Очень много торговых центров и рыночков, часто требуются продавцы.
Летом появляются какие-то хорошие варианты, так как народ переключается на ЛПХ. Зимой вообще сложно.

Да уж, как-то печально. А на бумаге считается что Россошь развитая промышленная область. Ну вот и как уехать от большого города? scratch_one-s_head

на севере еще платят круче))) уезжают в более мягкий климат не из за высоких зарплат

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Л.А.В пишет:

Ну вот и как уехать от большого города?

О чем я вам и писала. Вариант- только Воронеж.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Радмила-П пишет:

на севере еще платят круче))) уезжают в более мягкий климат не из за высоких зарплат

именно так.
ЛАВ какие-то небольшие ЗП написал. В нашей компании в Вартовске 20000 уборщица зарабатывает.
Я переписывалась из Новосиба с дамой. У нее побольше 50000 т.р. ЗП.
А в Ельце ЗП разные. Как найдете.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

зря обижаетесь сравнению Воронежа с Москвой, я не собирался никого оскорбить. все познается в сравнении, Москва реально больше, темп жизни другой, население города другое. вот и все.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Veta_shka пишет:

Как найдете.

золотые слова.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

зря обижаетесь сравнению Воронежа с Москвой, я не собирался никого оскорбить. все познается в сравнении, Москва реально больше, темп жизни другой, население города другое. вот и все.

Никто не оскорбился,что Вы))Просто сравнение не удачное..К тому же,человек хочет уехать из большого города,а ему предлагают почти такой же.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Veta_shka пишет:
Л.А.В пишет:

Ну вот и как уехать от большого города?

О чем я вам и писала. Вариант- только Воронеж.

Странно с такими мыслями искать варианты на фермерском форуме wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Л.А.В пишет:
ольгака пишет:

В Россоши постоянно требуются водители маршруток, з/п не знаю. Очень много торговых центров и рыночков, часто требуются продавцы.
Летом появляются какие-то хорошие варианты, так как народ переключается на ЛПХ. Зимой вообще сложно.

Да уж, как-то печально. А на бумаге считается что Россошь развитая промышленная область. Ну вот и как уехать от большого города? scratch_one-s_head

Мы переехали из Санкт-Петербурга. С тех пор (хотя может и раньше, раз задумали такой вариант) очень изменилась наша жизнь. Стала менее сытой и комфортной, но более счастливой. Изменились приоритеты.
Освободилось много времени для общения с детьми (дорога на работу-с работы, поиски места для парковки, еженедельные выезды в крупные ТЦ для покупок и т.п. прелести мегаполиса).
Да, в наших магазинах поменьше ассортимент, по-проще как-то все. Привыкли.
Сейчас я уже не смогу поддержать разговор о каких-то новых одежных или обувных брендах, скандалах в шоу-бизнесе и т.д. Но меня это не напрягает.
Зато я могу пойти и нарвать малины с куста, горячей от солнца и ароматной (10 минут назад). Меня любят мои животные, стал уважать петух lol
Мои дети могут бегать по траве, не боясь наступить в собачье гов... или разбитую бутылку. И я не боюсь отпустить их с глаз, максимум что может с ними случиться, это разбитые коленки (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Для окончательного решения надо сравнить что Вы приобретете и что потеряете.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
ольгака пишет:

Меня любят мои животные, стал уважать петух
Мои дети могут бегать по траве, не боясь наступить в собачье гов... или разбитую бутылку.

super

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Veta_shka пишет:
Радмила-П пишет:

на севере еще платят круче))) уезжают в более мягкий климат не из за высоких зарплат

именно так.
ЛАВ какие-то небольшие ЗП написал. В нашей компании в Вартовске 20000 уборщица зарабатывает.
Я переписывалась из Новосиба с дамой. У нее побольше 50000 т.р. ЗП.
А в Ельце ЗП разные. Как найдете.

ну вы Вартовск не сравнивайте...у нас действительно так, в Новосибе получше, у нас еще меньше

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Termin8008 пишет:

зря обижаетесь сравнению Воронежа с Москвой, я не собирался никого оскорбить. все познается в сравнении, Москва реально больше, темп жизни другой, население города другое. вот и все.

Москва не просто побольше...она нисравнимо БОЛЬШЕ, и ритм жизни совсем другой, куча времени тратится на дорогу, благо я снимала поближе к работе, и тратила на доехать в районе 40-50 минут, а до этого и по 2,5часа и больше в один конец.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Радмила-П пишет:

и ритм жизни совсем другой, куча времени тратится

у меня ощущение постоянно, что жизнь проходит мимо...никакой радости..
дом-работа-дорога-дом-дорога-работа...

хорошо, хоть на этот чудесный сайт набрела, читаю, смотрю фотки, радуюсь за людей))

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ватиска пишет:

Радмила-П пишет:

и ритм жизни совсем другой, куча времени тратится

у меня ощущение постоянно, что жизнь проходит мимо...никакой радости..
дом-работа-дорога-дом-дорога-работа...

хорошо, хоть на этот чудесный сайт набрела, читаю, смотрю фотки, радуюсь за людей))

Юль когда то директора Одесской филармонии спросили "Что такое счастье?" На что он ответил"Счастье это жить и работать в нашей большой стране"
"А что такое несчастье?" ответ "Иметь такое счастье" Отбрось пессимизм улыбнись и вперед.У меня тоже рутина,ночная охрана детсада хозяйство.Разнообразие сходить на халтуру по электрике.Внук вечером приехал из Одессы.5лет.обнимал как будто год не виделись,хотя прошла неделя.Так что жизнь мимо не проходит,есть и радости в ней.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Спасибо, Виктор, за участие))
конечно радости есть: дочка, мама, кот, цветы на подоконнике...а уж когда выглянет Солнышко, то я прямо оживаю!

Хозяйка, а ты уверена, что ТАМ Лето?!

Вложение
20170619200236.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Veta_shka пишет:
Радмила-П пишет:

на севере еще платят круче))) уезжают в более мягкий климат не из за высоких зарплат

именно так.
ЛАВ какие-то небольшие ЗП написал. В нашей компании в Вартовске 20000 уборщица зарабатывает.
Я переписывалась из Новосиба с дамой. У нее побольше 50000 т.р. ЗП.
А в Ельце ЗП разные. Как найдете.

Дело не в Вартовске,а в компании..не во всех организациях Вартовска(и не только) уборщицы получают по 20,в нем же и по 10 получают..В Новосибе тоже не все по 50 тыр получают..Странные какие-то сравнения.Мы жили в районе, приравненном к северному.У меня зарплата была,со всеми накрутками ,больше 50...но есть там организации,где люди и по 15-20 получали...Ну,а так-то,сюда ехать за длинным рублем-абсурд..сюда за другим едут..

ольгака пишет:

Да, в наших магазинах поменьше ассортимент, по-проще как-то все. Привыкли.
Сейчас я уже не смогу поддержать разговор о каких-то новых одежных или обувных брендах, скандалах в шоу-бизнесе и т.д. Но меня это не напрягает.
Зато я могу пойти и нарвать малины с куста, горячей от солнца и ароматной (10 минут назад). Меня любят мои животные, стал уважать петух
Мои дети могут бегать по траве, не боясь наступить в собачье гов... или разбитую бутылку. И я не боюсь отпустить их с глаз, максимум что может с ними случиться, это разбитые коленки (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Для окончательного решения надо сравнить что Вы приобретете и что потеряете. yes3 super


Я могла бы стать моделью.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я когда в деревне дом покупал, испытывал, ели не страх, то сильное волнение. Думал- че же я творю?
Это я сейчас то состояние души, вспоминаю с улыбкой, а тогда для меня это было большим стрессом.
Взять поменять комфортную спокойную жизнь на неизвестно что...Но как говорится-лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнью.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Veta_shka пишет:

ЛАВ какие-то небольшие ЗП написал. В нашей компании в Вартовске 20000 уборщица зарабатывает.
Я переписывалась из Новосиба с дамой. У нее побольше 50000 т.р. ЗП.

Что странного? Я написал о том сколько получает большинство людей рабочих профессий т.е основная масса населения. Тех кого знаю реально. Ещё я знаю хороших врачей из частной клиники которые получают около 100 тысяч, но посчитал писать об этом нет смысла никакого так же как и о зарплате например какого нибудь директора. Так что ваша дама не показатель о средней зарплате в городе.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
ольгака пишет:

Странно с такими мыслями искать варианты на фермерском форуме

Эта ветка уже не совсем фермерская. Она больше о переезде в Воронежскую область, заочно познакомиться с ней. По вашему получается если я хочу уехать из большого города, то обязательно должен взять землю и выращивать пшеницу?

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
ольгака пишет:

Мы переехали из Санкт-Петербурга. С тех пор (хотя может и раньше, раз задумали такой вариант) очень изменилась наша жизнь. Стала менее сытой и комфортной, но более счастливой. Изменились приоритеты.
Освободилось много времени для общения с детьми (дорога на работу-с работы, поиски места для парковки, еженедельные выезды в крупные ТЦ для покупок и т.п. прелести мегаполиса

Я давно понял что большой город мне не нужен. Я им не пользуюсь и готов переехать в город поменьше. Ну например в Россошь. Но как в нём жить если нет работы? Мне 37 лет и до пенсии ещё работать и работать. Да и вообще, вот купил я например дом, а сколько там ещё потом переделывать, перестраивать. Да и содержать его нужно. Поэтому и хочется и колется scratch_one-s_head . А работать только за еду как-то не хочется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Л.А.В пишет:

По вашему получается если я хочу уехать из большого города, то обязательно должен взять землю и выращивать пшеницу?

Обычно люди покупают не квартиры,а частные дома к которому еще прилагается приусадебный участок.А на сайте тусуются не только фермера,а и все жители России,а в данном случае темка о Воронежской области и она ведь имеет свою территорию в которую и входят земли не только поселений,но и сх назначения....Если вы покупаете частный дом то и земельный участок,а что вы там сеять будете то ваше дело лишь бы не противозаконное,а вот землю и должен и обязан обрабатывать,а не выращивать сорняки.. yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Л.А.В пишет:

Мне 37 лет и до пенсии ещё работать и работать. Да и вообще, вот купил я например дом, а сколько там ещё потом переделывать, перестраивать. Да и содержать его нужно. Поэтому и хочется и колется . А работать только за еду как-то не хочется.

Как говорится кто на что учился.Вам придется делать выбор и с работой и с местом жительства.Уж место Миллера или его замов вам никто не предложит или московскую зарплату.Будете получать согласно штату и региону...А вот потолок зарплаты зависит от ваших умений и еще многих факторов....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Л.А.В пишет:

Я давно понял что большой город мне не нужен. Я им не пользуюсь и готов переехать в город поменьше.

Нововоронеж ещё небольшой город...

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Ясень пишет:

Обычно люди покупают не квартиры,а частные дома к которому еще прилагается приусадебный участок.

Мечта моя