Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 358 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

устал снимать, в следующем году покупаем дом, надеюсь весной. хочется своих личных стен. лет 10 назад бы с удовольствием снял бы.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

устал снимать, в следующем году покупаем дом, надеюсь весной. хочется своих личных стен. лет 10 назад бы с удовольствием снял бы.

Пусть так и будет..понимаю,когда приезжаешь куда-то по работе,то съем-это вариант.а,когда на пмж,-хоцца свое и навсегда.."пустить корни",сделать все,как хочется и быть полноценным хозяином..а до весны у Вас есть время на поиски желаемого...))

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

13 лет снимаем, дома, квартиры, переезды по городу и областям. примерно раз в три года новое место. неоценимый опыт)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Termin8008 пишет:

13 лет снимаем, дома, квартиры, переезды по городу и областям. примерно раз в три года новое место. неоценимый опыт)

Страшно даже представить суммы........... shok

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

Если у меня дела дальше так пойдут, то я вскорости тоже буду искать кому бы бесплатно (за присмотр) дом в Кулишовке сдать...

Это что значит: дела идут хорошо или плохо?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Цыпа пишет:

Страшно даже представить суммы...........

да уж)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:
Ольховатская пишет:

Если у меня дела дальше так пойдут, то я вскорости тоже буду искать кому бы бесплатно (за присмотр) дом в Кулишовке сдать...

Это что значит: дела идут хорошо или плохо?

Хорошо. Заканчиваем обустройство дома в Ольховатке, скоро переезд. Думаю, что дом в Кулишовке станет ненужным... опустеет, забросится... развалится и пропадёт...
Присмотрел бы кто за ним...

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ольховатская пишет:

Присмотрел бы кто за ним...

а продавать не собираетесь?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Termin8008 пишет:

Ольховатская пишет:

Присмотрел бы кто за ним...

а продавать не собираетесь?

Есть желание купить?
Пока продавать не собираюсь.
Я из тех людей, что не сжигают мосты пока не убедятся, что на этом берегу хорошо. Сначала я поживу в Ольховатке, если не понравится - вернусь в Кулишовку, если понравится, то Кулишовку продам.
Да и надо ли продавать? У меня детей четверо. Старшей на днях 16 исполнится, Димке -14... Сейчас продам, а через пару лет покупать придётся.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ольховатская пишет:
Termin8008 пишет:

Ольховатская пишет:

Присмотрел бы кто за ним...

а продавать не собираетесь?

Есть желание купить?
Пока продавать не собираюсь.
Я из тех людей, что не сжигают мосты пока не убедятся, что на этом берегу хорошо. Сначала я поживу в Ольховатке, если не понравится - вернусь в Кулишовку, если понравится, то Кулишовку продам.
Да и надо ли продавать? У меня детей четверо. Старшей на днях 16 исполнится, Димке -14... Сейчас продам, а через пару лет покупать придётся.

да, детям нужно жилье. а кулишовка с ольховаткой северней или южней воронежа? а то их по две рядом.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

есть желание купить дом не дальше 30км от Воронежа, максимальное количество соток, за часть маткапитала.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

есть желание купить дом не дальше 30км от Воронежа, максимальное количество соток, за часть маткапитала.

Ищите да обрящете.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Есть желание купить?
Пока продавать не собираюсь.
Я из тех людей, что не сжигают мосты пока не убедятся, что на этом берегу хорошо. Сначала я поживу в Ольховатке, если не понравится - вернусь в Кулишовку, если понравится, то Кулишовку продам.
Да и надо ли продавать? У меня детей четверо. Старшей на днях 16 исполнится, Димке -14... Сейчас продам, а через пару лет покупать придётся

Я своих в город направил,а в деревне им достаточно пахать будет на родной земле и дача в родном доме.Сначала была возможность каждому в селе дом на дачу,но отделилась только старшая,а остальные при нас.Покупаю жилье в городе и работа у них в городе.Деревня уже намного изменилась и крестьяне как класс исчезают,а появляются дачники и пенсионеры-экологи- санаторщики так,что практически крестьян почти не будет.Сельскохозяйственное производство переходит на интенсивное развитие-комплексы и на энергонасыщенную технику и которая работает круглосуточно -посменными работниками,а комплексы будут работать вахтовыми посменными технологиями.Скоро со временем многие большие площади будут только населены во времена сельхозработ станами как былые времена на нечерноземье....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Termin8008 пишет:

да, детям нужно жилье. а кулишовка с ольховаткой северней или южней воронежа? а то их по две рядом.

На 200 км южнее.

Вилана

Отмечусь всем привет

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

мы всё таки переехали взяли дом в Грибановке два месяца как адаптируемся

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Дима 77 пишет:

мы всё таки переехали взяли дом в Грибановке два месяца как адаптируемся

Примите поздравления! Пустить на новом месте крепкие корни!
Довольны?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Поздравляю, счастья вам, в новом доме!!! roma fotku

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Рады за вас, поделитесь впечатлениями

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

Спасибо за поздравления и добрые слова .Да мы очень довольны.Нравится практически всё климат,люди,посёлки и города конечно мы всё ещё в эйфории но думаю ВО отличное место для жизни.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Дима 77 пишет:

Спасибо за поздравления и добрые слова .Да мы очень довольны.Нравится практически всё климат,люди,посёлки и города конечно мы всё ещё в эйфории но думаю ВО отличное место для жизни.

А вы присматривались к другим районам? И к каким, если не секрет?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

крестьян почти не будет

Будут всегда,потому как цели разные-одни кормят страну,а другие себя и людей...Проходили уже и мега-комплексы,и спецхозы....а крестьян как не били-так они всё равно живут...

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

Присматриваться не стали как приехали решили будем здесь жить

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Viktorr пишет:
Анива пишет:

Униженно и озираясь пристраиваешься рядом с рынком, с земли, как вор. Любой мент или проверяющий может взять за шкиботину.

Интересно.. у нас такого нет. приехал, встал, хоть на авто, хоть на чём и места всегда есть, платится небольшой сбор, но стоят спокойно и вокруг рынка.
Хотя, как в городе не знаю.

У нас также..Наверное,в Воронеже и рядом с этим проблемы..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:
Viktorr пишет:
Анива пишет:

Униженно и озираясь пристраиваешься рядом с рынком, с земли, как вор. Любой мент или проверяющий может взять за шкиботину.

Интересно.. у нас такого нет. приехал, встал, хоть на авто, хоть на чём и места всегда есть, платится небольшой сбор, но стоят спокойно и вокруг рынка.
Хотя, как в городе не знаю.

У нас также..Наверное,в Воронеже и рядом с этим проблемы..

В Воронежской области региональный закон о запрете торговли в неположенном месте 5 000 тыс.рублей.Некоторые выживая этот закон нарушают чтобы жить,а другие на этом наживаются поборами.Но люди все таки даже пострадав от штрафа все равно выходят и торгуют так как нужны деньги для жизни и излишки некуда реализовать как раньше.Во времена СССР была такая организация как ЗАГОТКОНТОРА.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:
Просто-Ольга пишет:
Viktorr пишет:
Анива пишет:

Униженно и озираясь пристраиваешься рядом с рынком, с земли, как вор. Любой мент или проверяющий может взять за шкиботину.

Интересно.. у нас такого нет. приехал, встал, хоть на авто, хоть на чём и места всегда есть, платится небольшой сбор, но стоят спокойно и вокруг рынка.
Хотя, как в городе не знаю.

У нас также..Наверное,в Воронеже и рядом с этим проблемы..

В Воронежской области региональный закон о запрете торговли в неположенном месте 5 000 тыс.рублей.Некоторые выживая этот закон нарушают чтобы жить,а другие на этом наживаются поборами.Но люди все таки даже пострадав от штрафа все равно выходят и торгуют так как нужны деньги для жизни и излишки некуда реализовать как раньше.Во времена СССР была такая организация как ЗАГОТКОНТОРА.

Это же чем надо торговать, чтобы заплатить такой штраф, возместить дорожные расходы и остаться в прибыли! dntknw И вообще тут разные вещи в одной куче - то, что выращено для продажи и нет возможности реализовать, и излишки. Излишки не жаль и перекупам отдать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

И вообще тут разные вещи в одной куче - то, что выращено для продажи и нет возможности реализовать, и излишки. Излишки не жаль и перекупам отдать.

Да разницы нет потому,что и то и то продать надо выращенное в лпх и деньги все равно идут на прожитие.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:
ольгака пишет:

Это же чем надо торговать, чтобы заплатить такой штраф, возместить дорожные расходы и остаться в прибыли!

Канабисом

Бог накажет хоть и сам Канабис,а то и люди помогут. wink tomato scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:
ольгака пишет:

Излишки не жаль и перекупам отдать.

Почему? Они что, бесплатно достались?

good

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Viktorr пишет:
tverskoi пишет:

а крестьян как не били-так они всё равно живут...

Крестьянин - это образ и смысл жизни, наработанный поколениями. Любовь к земле и труду, плюс достаточная развитость как в агротехнике, так и в общем плане.
Не довелось прочесть "Бруски" Ф.Панферова?
Сейчас, к сожалению понятие крестьянина выхолощено, хотя среди людей именуемых чуждым словом фермеры, таковые встречаются. Я на днях общался.
Но Ясень прав по сути, сельский житель сейчас не рыба , не мясо. С позволения сказать, видовой состав села начал резко меняться с приходом Хруща, усилился в перестройку и трансформация продолжается по сей день.

Сейчас на селе больше колхозников-чем крестьян.Не в сфере работы-в сфере интелектуального развития.Хорошо показал население села Кашкаров в книге "Опыт горожанина"...Пойду смотреть Ф.Панфёрова...