Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 352 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Добрый день прекрасным форумчанкам!))

вопрос к мамочкам с детками:

у меня тут в Питере был магазинчик детских товаров, пару лет назад он скоропостижно приказал долго жить с помощью налоговиков и гипермаркетов laugh

и вот я думаю, когда я перееду в ВО, реально ли продать складские остатки этого магазина, открыв, например, комиссионку...и где лучше, наверное в райцентре?

или все едут в Воронеж за шмотками?

И ещё вопрос: бывают ли помещения в аренду в поселках, или может бывают вещевые рынки выходного дня,... вот там было бы здорово по дешевке распродаться..

И ещё вопросик))
много ли в Воронеже комиссионок и скупок? или может быть есть барахолка, где можно просто приехать, разово заплатить за место и торговать чем хочешь?

Открывать полноценный магазин пока не хочу, наелись проблем...

Буду благодарна ответившим thank_you

всё думаю о переезде, вся в страхах и сомнениях...ужасно нерешительная я blush2

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ватиска пишет:

много ли в Воронеже комиссионок и скупок? или может быть есть барахолка, где можно просто приехать, разово заплатить за место и торговать чем хочешь?

А специализированные сайты чем не устраивают? Мы все детские вещи, из которых ребёнок вырастает (типа санки, коляски) продавали на авито. И покупаем там же.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ватиска пишет:

реально ли продать складские остатки этого магазина, открыв, например, комиссионку..

вполне

Ватиска пишет:

где лучше, наверное в райцентре?

конечно

Ватиска пишет:

бывают ли помещения в аренду в поселках,

таких "скропостижно скончавшихся" по всей стране валом, так что помещение сейчас можно снять хоть на Арбате, хоть в запендрюевске

Ватиска пишет:

может бывают вещевые рынки выходного дня,..

При наличии авто это для Вас самый лучший вариант. Например, вторник рынок в Н.Мамоне, четверг в Журавке, пятница в В.Мамоне, воскресенье - Богучар. По рынкам торгуют одни и те же лица. Цена за место порядка 100-200 руб за день.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
bergold пишет:

все детские вещи, из которых ребёнок вырастает (типа санки, коляски) продавали на авито. И покупаем там же.

Авито это б.у. , а разговор о новых вещах

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Рыбачок пишет:
bergold пишет:

все детские вещи, из которых ребёнок вырастает (типа санки, коляски) продавали на авито. И покупаем там же.

Авито это б.у. , а разговор о новых вещах

Почему только б/у? И новые вещи тоже продаются. Там магазинов тоже море рекламируется.
И разговор о новых вещах, которые нужно скинуть по дешевле, без заморочек.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
bergold пишет:

А специализированные сайты чем не устраивают?

выставляла..
продается по одной вещи в неделю, да ещё танцы с бубнами: замерьте длину, привезите несколько размеров, ой, а нам не понравилось...предлагаешь в два раза дешевле чем в магазине, так ещё надо уговаривать, к дому подъезжать..
...
первое время встречалась, замеряла, а потом поняла, что время и бензина больше трачу, а свое время я как-то стала очень ценить...издержки возраста наверное laugh

Рыбачок пишет:

При наличии авто это для Вас самый лучший вариант. Например, вторник рынок в Н.Мамоне, четверг в Журавке, пятница в В.Мамоне, воскресенье - Богучар.

ооо super , это обнадеживает...устрою демпинг, надеюсь старожилы не побьют lol

большое спасибо за конкретную информацию!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ватиска пишет:

а свое время я как-то стала очень ценить...издержки возраста наверное

Это не издержки, это мудрость. Только с возрастом начинаешь понимать, что время-невосполнимый ресурс и поэтому самый ценный.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
bergold пишет:

время-невосполнимый ресурс и поэтому самый ценный.

золотые слова!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

да, да- в Хреновом в субботу. Была, видела. yes3

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
федечка пишет:

да, да- в Хреновом в субботу. Была, видела. yes3

это Вы про рынок?

значит по всем крупным поселкам бывают такие рынки! Ура!
ещё один + в пользу переезда..а то лежат эти шмотки тяжким грузом, ещё и за склад приходится платить...

я вот думаю, что наверное надо будет потом для сельской местности прикупить уазик "буханку"...газель лучше , но хорошие дорогие, а убитые даром не надо...
а в легковушке то много не увезешь...

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

Да, я про рынок. у меня знакомые в Ярославской обл. так торгуют на выезде,- хорошо у них получается.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

а вы где в Лен. обл. живете?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
федечка пишет:

а вы где в Лен. обл. живете?

я в городе живу, спальный район...раньше окраина была, в парке грибы собирали, а теперь так застроили, что на работу с утра 30 мин из микрорайона выезжаю((

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Л.А.В пишет:

Очень хотелось бы переехать в небольшой город, а ещё лучше в село рядом с городом.

сам Воронеж не большой город. и частный сектор есть.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

если уж ехать куда, надо найти людей местных, сгонять к ним в гости на пару недель, посмотреть что и как, головой хорошо подумать и переезжать, если нравится.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

сам Воронеж не большой город.

Воронеж-небольшой?город-миллионник..а какой тогда большой?Я сейчас не про Москву ,а про область Воронежскую,если что.))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Termin8008 пишет:

сам Воронеж не большой город.

shok

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

поржала ..

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Взято с вики Воро́неж — город в европейской части России, административный центр Воронежской области. Расположен на берегах Воронежского водохранилища, реки Воронеж, в 8,5 километрах от впадения её в реку Дон, от Москвы — 534 км. Население города Воронежа — 1 032 382[2] чел. (2016). Вокруг Воронежа образовалась агломерация с численностью населения более 1,3 млн человек. Образует административно-территориальную единицу и муниципальное образование городской округ город Воронеж с единственным населённым пунктом в его составе[3][4].

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Termin8008 пишет:

сам Воронеж не большой город.

Ну да, деревня с одной улицей laugh

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
ольгака пишет:

Лиски второй по дороговизне город области. Например, снять однокомнатную квартиру от 1300 в сутки до 10000 в месяц. Для сравнения: в Россоши мы снимали трёшку за 7000 (правда, без мебели).

Подскажите как с работой в Россоши, Острогожске? Какие зарплаты?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

я 20 лет прожил в Москве, поверьте, Воронеж не большой город.
а если взять всю агломерацию)

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Termin8008 пишет:

я 20 лет прожил в Москве, поверьте, Воронеж не большой город.

Если у Москвы отсечь Серпухов,Солнцево,Балашиху и др.поверьте Москва небольшой город.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

я 20 лет прожил в Москве, поверьте, Воронеж не большой город.
а если взять всю агломерацию)

При чем здесь Москва,и иже с ней,если человек хочет переехать в небольшой город Воронежской области?или даже в село,рядом с небольшим городом....Наверное,он не любит больших городов с их суетой и сумасшедшим ритмом жизни и всем,что связано с жизнью в больших городах..Для меня,например,Россошь,Лиски или Борисоглебск-небольшие города...там жизнь неторопливая,размеренная.Ну,Новохоперск,Поворино-не города,а городки,вообще-класс в этом смысле..другое дело,что они больше для тех,кому не нужна работа..но это уже про другое..))Воронеж,на минуточку,третий в ЦФО по численности населения..Это вчера буквально по телеку озвучивали...С Москвой вообще не хочу сравнивать ни один город..это не город,это-отдельное "государство в государстве",по всем параметрам..

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Просто-Ольга пишет:

При чем здесь Москва,и иже с ней,если человек хочет переехать в небольшой город Воронежской области?или даже в село,рядом с небольшим городом....

dntknw

Просто-Ольга пишет:

С Москвой вообще не хочу сравнивать ни один город..это не город,это-отдельное "государство в государстве",по всем параметрам.

good

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Л.А.В пишет:
ольгака пишет:

Лиски второй по дороговизне город области. Например, снять однокомнатную квартиру от 1300 в сутки до 10000 в месяц. Для сравнения: в Россоши мы снимали трёшку за 7000 (правда, без мебели).

Подскажите как с работой в Россоши, Острогожске? Какие зарплаты?

Россошь и Острогожск немного разные "весовые категории". В Россоши одна дама даже оскорбилась, когда я ей рассказывала, что мы выбирали между Россошью и Острогожском. laugh
Россошь - промышленный город, хим.завод(мин.удобрения, производство азотной кислоты), ж/д узел крупный, свои колбасный, молокозавод, громадные фруктовые сады, много средних (мед., пед., КИП и т.д.) и, даже, филиалы высших учебных заведений, хоккейный и футбольный клубы.
В Острогожске - военная часть и вроде всё... mail

С работой сейчас везде неважно. Посмотрите сайт trudvsem.ru - полная информация гос.Службы занятости по всем регионам. В Россоши вакансии есть, даже с неплохой зарплатой. (Мне просто ничего не подходит blush2 ) Но, конечно же, большую роль играют и знакомства.
Вот у моего мужа наоборот проблема: не найти достойных работников. Сдельная оплата, а они хотят к 9 приходить и в 17 уходить, с двумя выходными, а потом ныть, что зарплата маленькая.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
ольгака пишет:

Россошь - промышленный город, хим.завод(мин.удобрения, производство азотной кислоты), ж/д узел крупный, свои колбасный, молокозавод, громадные фруктовые сады, много средних (мед., пед., КИП и т.д.) и, даже, филиалы высших учебных заведений, хоккейный и футбольный клубы.

Я на сайте конечно посмотрю, спасибо за наводку, но всё же не могли бы вы озвучить уровень зарплат ( примерно конечно ) чтобы понимать реальную смтуацию, а то в газетах и на сайтах много что могут написать. Не верю что не знаете wink волей не волей информация всё равно откладывается в памяти. Вы же наверное общаетесь с родственниками, друзьями, соседями и т.д. Да и в семье наверное кто-то работает.
Могу рассказать про свой город. То что знаю реально. Продавцы 17-20т. Слесарь ремонтник 17-24. Водитель автобуса 30т. Водитель газели 25-30. Главный энергетик 45т. Администраторы ( стоматология, салон красоты) 25т. Водитель погрузчика 20т. Повара в кафе 20-25, официанты от 15. Грузчики 15-20. Электрик 20т. Как видите в среднем выходит немного за двадцать. Но это рабочие. Сколько там получают в офисах и кабинетах не знаю. Работы много, рабочие требуются постоянно,было бы желание. Я думаю и вы так же сможете написать про свой город. mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

а они хотят к 9 приходить и в 17 уходить, с двумя выходными, а потом ныть, что зарплата маленькая.

В Воронеже есть завод где работают с 7 и до 19 часов без выходных получая зарплату 50 тыс,а есть на этом заводе кто приходит в 8 и уходит в 17-00 и с выходными то зарплата 25-35 тыс.Все зависит от того надо человеку зарабатывать или нет.А кто желает с 9-00 работать то такого я считаю и принимать не стоит.У каждого свои хотелки,но есть то,что надо и точка.В сельском хозяйстве вообще работают от зари до зари и без выходных и это считается нормой.Недаром пословицы на эти темы есть -день год кормит.,что потопаешь то и полопаешь.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
ольгака пишет:

а они хотят к 9 приходить и в 17 уходить, с двумя выходными, а потом ныть, что зарплата маленькая.

В Воронеже есть завод где работают с 7 и до 19 часов без выходных получая зарплату 50 тыс,а есть на этом заводе кто приходит в 8 и уходит в 17-00 и с выходными то зарплата 25-35 тыс.Все зависит от того надо человеку зарабатывать или нет.А кто желает с 9-00 работать то такого я считаю и принимать не стоит.У каждого свои хотелки,но есть то,что надо и точка.В сельском хозяйстве вообще работают от зари до зари и без выходных и это считается нормой.Недаром пословицы на эти темы есть -день год кормит.,что потопаешь то и полопаешь.

super yes3

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

не найти достойных работников. Сдельная оплата, а они хотят к 9 приходить и в 17 уходить, с двумя выходными, а потом ныть, что зарплата маленькая.

заметил что местные специально ищут работу "от и до" с выхами или вообще сменную. Просто так проще управляться с хозяйством, которое подчас дает больше зарплаты в разы.