Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 354 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Ольховатская пишет:

Нововоронеж ещё небольшой город...

Ну не знаю scratch_one-s_head Из-за АЭС как-то его и не рассматривал. Советуете его? О плюсах и минусах можете кратко информацию дать? Понимаю что и Россошь не так уж далеко, да и тот же Воронеж, но уж прям под боком жить как-то shok )))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Л.А.В пишет:

но уж прям под боком жить как-то

Если что то произойдет то не спасет и более-менее расстояние.А нагонять себе страхи это лишнее.... agree

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Ясень пишет:

Если что то произойдет то не спасет и более-менее расстояние.

Да это-то как раз и понятно. Просто может жить рядом со станцией вреднее чем на расстоянии. Надо пособирать информацию, может не так уж там всё и страшно

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Л.А.В пишет:
Ясень пишет:

Если что то произойдет то не спасет и более-менее расстояние.

Да это-то как раз и понятно. Просто может жить рядом со станцией вреднее чем на расстоянии. Надо пособирать информацию, может не так уж там всё и страшно

Люди живут и работают там и есть оттуда форумчане.Не стоит у речки жить,а то не дай бог подтопит или утонешь,ну везде возможны вредные нюансы которые вообще происходят раз в тысячу лет.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Ясень пишет:
Л.А.В пишет:

но уж прям под боком жить как-то

Если что то произойдет то не спасет и более-менее расстояние.А нагонять себе страхи это лишнее.... agree

yes3

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Здравствуйте, люди добрые! Вот и я побывала у вас в гостях. Впечатлений много. Была 20 дней, думала столько пересмотрю, но не так много мест посетила, хотя почти каждый день куда-то шли, ехали. В итоге посмотрела немного Воронеж, Бобров, Хохольский, Углянец, Семелуки, Хреновое, ну и некоторые районы проездом. Люди попадались разные, но больше хороших и доброжелательных.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
olga mix пишет:

Здравствуйте, люди добрые! Вот и я побывала у вас в гостях. Впечатлений много. Была 20 дней, думала столько пересмотрю, но не так много мест посетила, хотя почти каждый день куда-то шли, ехали. В итоге посмотрела немного Воронеж, Бобров, Хохольский, Углянец, Семелуки, Хреновое, ну и некоторые районы проездом. Люди попадались разные, но больше хороших и доброжелательных.

Здравствуйте, если можно напишите про пригород Воронежа пожалуйста. Хохольский, Углянец, Семилуки. Как впечатление от этих сёл? Интересует любая информация, пишите обо всем что запомнили. Что понравилось, а что не очень. В общем всё, всё, всё что запомнили mail

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Л.А.В пишет:

Здравствуйте, если можно напишите про пригород Воронежа пожалуйста. Хохольский, Углянец, Семилуки. Как впечатление от этих сёл? Интересует любая информация, пишите обо всем что запомнили. Что понравилось, а что не очень. В общем всё, всё, всё что запомнили mail

Каждый интересен по своему. Я была в г.Семилуки, но рядом еще село, проезжали мимо. Дома в селе расположены не сильно близко друг к другу. В городе понравилась больше окраина. В центре все необходимое есть, но хозяина хорошего нет, а точнее ухоженности. Большая и очень красивая церковь. Люди все встречались отзывчивые. Говорили, что вода плохая и даже из скважин. Вот несколько фото





Эти фото не в центре. Центр не фотографировала, т.к попали под дождь и искали где укрыться

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

п. Хохольский районный центр. Поселок ухоженный, так же есть все необходимое магазины, кофе, дом культуры парк, стадион, бассейн, лицей, больница, 3 предприятия, даже своя типография. Тут люди не все оказались приветливыми, но хорошие тоже нашлись ))). Показали где элитные дома, а где попроще, вода в центре мягкая, а по окраинам жесткая, но чистая.Так же люди рассказали, что местного мера в СИЗО закрыли, говорили, что его подставили, а народ им доволен был, т.к. привел поселок в порядок, до него была разруха.








Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Углянец - село, люди все приветливые встречались, дети здоровались.Село уютное, когда мы приехали благоустраивали там центральную площадь, но впечатление стройка не испортила. Достаточно магазинов, есть кофе с большим залом, стадион хороший, церковь, ФАБ, дома есть и многоэтажки, но в основном частный сектор. Вода говорят хорошая, но если ближе к лесу, то красная. Воздух не надышишься. Автобусы каждый час ходят в город, но есть электричка







Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Здорово как! Мы в Хохольском тоже хотели жить, но....по деньгам не потянули...........

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Мне Хохольский не понра. Именно его главой которого закрыли в СИЗО))) Он реально доил предпринимателей. Но молодец, что не только для себя доил.
Рамонь мне показалась неприступной ни по деньгам ни по трудоустройству. Здесь ее называют маленькой Швейцарией.
Семилуки для меня показался следующий после Рамони по дороговизне. Но оправдано: Близость к Воронежу, достаточно земли, есть работа и в самих Семилуках и в селах в сельхоз направлениях и в Воронеже можно работать проживая в районе. Лично у меня тут был такой опыт: я на карте россреестра нашла кусок земли в 28 соток, который не оформлен (не отмежеван). Пошла в администрацию поселения и они (я была в шоке) мне рассказали всю процедуру по возможной покупке этой земли. Через 2 месяца этот кусок земли был мой за 203+7 тысяч на объявления в газете. В Рамони бы такое точно не прокатило.
А еще обратите внимание на новую школу в с. Губарево. Это нечто!!! в хорошем смысле слова. http://leskovo-vrn.ru/news/v_gubarevo_nachal_rabotat_kompleks_shkoladets...

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

olga mix,

спасибо большое за рассказ yes3

хорошо, что про воду уточнили!

а про Бобров и Углянец расскажите?

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Ватиска пишет:

olga mix,

спасибо большое за рассказ yes3

хорошо, что про воду уточнили!

а про Бобров и Углянец расскажите?

Про Углянец, выше смотрите, рассказала, что выведала у людей
Бобров тоже не плохой городок. Сейчас там его облагораживают. Попала как раз на "День Медика", ходили на концерт в дом культуры. Там большая поликлиника, 2 рынка новый и старый, магазинов достаточно, военкомат, сбарбанк, д/сад, вроде 3 школы, церковь красивая. Восстанавливается на горЕ еще одна - очень хороший батюшка. Есть парк, кофе, стадион новый, попала на хоккей, Боборов выиграл ))). Вода везде разная, нужно при покупке проверять. Есть такая, что при нагревании краснеет, хотя глубина скважины более 30 метров. Маслозавод есть, я масло подсолнечного привезла, правда у частника взяла good Говорят на маслозаводе горячий отжим, у частника холодный. Река Битюг чистаяяя, прозрачная Купались и на лодке плавали. Фото есть только Битюга и вид на город с него. Остальные личные, уж извините, выкладывать воздержусь. На последнем фотоиз середины зала в ДК, люди только собираются. Зал был полный.



Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Какой Битюг крааасивый!
обожаю прозрачные реки ....надо будет присмотреться к окрестностям...собираюсь в августе ехать в ВО!

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Ватиска пишет:

Какой Битюг крааасивый!
обожаю прозрачные реки ....надо будет присмотреться к окрестностям...собираюсь в августе ехать в ВО!

Как раз на яблочки, груши попадете wiggle

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Matumba пишет:

А еще обратите внимание на новую школу в с. Губарево.

Хорошо когда заботятся о сельских школах. good

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
olga mix пишет:
Ватиска пишет:

Какой Битюг крааасивый!
обожаю прозрачные реки ....надо будет присмотреться к окрестностям...собираюсь в августе ехать в ВО!

Как раз на яблочки, груши попадете wiggle

Если они будут в этом году с такой погодой bang

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
olga mix пишет:

Каждый интересен по своему. Я была в г.Семелуки, но рядом еще село, проезжали мимо.

Большое спасибо за экскурсию. Если что вспомните, пишите. И я так понял что общие впечатления положительные? Вроде чисто и дороги хорошие. Единственное тротуаров нет, с этим почти везде беда кроме Белг.области. Приходится людям по проезжей части ходить.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
olga mix пишет:

Как раз на яблочки, груши попадете

И в итоге где больше понравилось?

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Цыпа пишет:

Здорово как! Мы в Хохольском тоже хотели жить, но....по деньгам не потянули...........

Наталья а вы в Нижнедевицком где живёте?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Один мой знакомый говорил: "Кто не знает горя-муки - приезжайте в Семилуки!" lol

Ничего личного, я там не бывала. blush2

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Л.А.В пишет:

Большое спасибо за экскурсию. Если что вспомните, пишите. И я так понял что общие впечатления положительные? Вроде чисто и дороги хорошие. Единственное тротуаров нет, с этим почти везде беда кроме Белг.области. Приходится людям по проезжей части ходить.

Да, впечатление общее положительное, но есть и в каждом населенном пункте свои минусы. Мне например не нравиться, что почти везде не ограждены кладбища, точнее глухим забором не закрыты. Причем многие находятся непосредственно в городе или селе. Меня удивило кладбище в Воронеже, могилы среди сосен, т.е. в лесу, вдоль трассы нескончаемое. оно по моему так и называется "Лесное кладбище". Брррр. Но местные к этому относятся нормально. Тротуаров в селах нет, а в городах в центре есть, на окраинах не везде.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Л.А.В пишет:
olga mix пишет:

Как раз на яблочки, груши попадете

И в итоге где больше понравилось?

Сложно сказать, если по чистоте и порядку, то Хохольский, если близость к Воронежу и работа, то Семилуки, если домашний уют, то Углянец. Так что, кому что dntknw Но я свой выбор пока не сделала, будем дальше искать, но это уже когда переедем. Кататься далековато. Самолеты не люблю, хотя это самый безопасный вид транспорта.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Сегодня были в Кантемировке. Райцентр на самом юге ВО. Приграничная зона с Украиной, таможня. Крупная ж/д станция (строящийся обход Украины и все наши маршруты на юг ).
Две параллельные улицы, один светофор, "Дворец" культуры, рынок, столовая(закрыта для проведение поминального обеда). Все гос.органы в одном здании, жаль, что не сфотографировала - таблички вокруг единственной входной двери почти до земли))))))
Очень много домов с надписью "продается".
Природа уже южная - тополя сплошь пирамидальные, трава "готовая" для второго покоса.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
ольгака пишет:

Сегодня были в Кантемировке. Райцентр на самом юге ВО. Приграничная зона с Украиной, таможня. Крупная ж/д станция (строящийся обход Украины и все наши маршруты на юг ).
Две параллельные улицы, один светофор, "Дворец" культуры, рынок, столовая(закрыта для проведение поминального обеда). Все гос.органы в одном здании, жаль, что не сфотографировала - таблички вокруг единственной входной двери почти до земли))))))
Очень много домов с надписью "продается".
Природа уже южная - тополя сплошь пирамидальные, трава "готовая" для второго покоса.

Люди наверно уезжают именно из-за приграничной зоны? А скорее всего, что нет работы.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
olga mix пишет:

А скорее всего, что нет работы.

Поэтому и домов много продается

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
olga mix пишет:
ольгака пишет:

Сегодня были в Кантемировке. Райцентр на самом юге ВО. Приграничная зона с Украиной, таможня. Крупная ж/д станция (строящийся обход Украины и все наши маршруты на юг ).
Две параллельные улицы, один светофор, "Дворец" культуры, рынок, столовая(закрыта для проведение поминального обеда). Все гос.органы в одном здании, жаль, что не сфотографировала - таблички вокруг единственной входной двери почти до земли))))))
Очень много домов с надписью "продается".
Природа уже южная - тополя сплошь пирамидальные, трава "готовая" для второго покоса.

Люди наверно уезжают именно из-за приграничной зоны? А скорее всего, что нет работы.

И то,и другое.. больше,скорее,первое..(( вряд ли сейчас туда кто решится на пмж, оно и понятно..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

И то,и другое.. больше,скорее,первое..(( вряд ли сейчас туда кто решится на пмж, оно и понятно..

Была бы шея и голова на плечах,а остальное приложится.У нас стоимость домов не является гарантом работы на каких либо предприятиях,а всего лишь стоимость нормального жилья и соответственно доступности дорог.Остальное приложится. yes3

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:
Просто-Ольга пишет:

И то,и другое.. больше,скорее,первое..(( вряд ли сейчас туда кто решится на пмж, оно и понятно..

Была бы шея и голова на плечах,а остальное приложится.У нас стоимость домов не является гарантом работы на каких либо предприятиях,а всего лишь стоимость нормального жилья и соответственно доступности дорог.Остальное приложится. yes3

..где писала я,что именно из-за отсутствия работы?работы,по большому счету,здесь,в области,по селам нет,как таковой..да,ее нигде нет,там,где отсутствуют какие-нить предприятия большие..кому как повезет устроиться...все в Мааскву ездють..а близость Украины-это-не есть хорошо по нынешним временам..поэтому из Кантемировки народ когти рвет..