Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 332 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Ясень пишет:

А вот дачи это другое дело.

доброе утро всем .
сразу видно что вы нни разу не жили на даче .когда сосед желая с экономить на своем земельном участке .строит сооружение так близко к вашему забору что снег.дождь с крыши его здания все у вас на участке .говорить ему про это значит идти на конфликт .
если вы живете на даче и регулярно возле себя чистите снег .а сосед неживет и приезжает по выходным в баньку .на шашлык . .да еще с друзьями .то машины ставят возле ваших ворот .им недосуг что вам надо кудато ехать
у нас так перемело что снегом заборы сравняло .сосед приехал отпустил своих собачек .а ваши привязаны .то соседские собачки все сено перессали .метя свою территорию.соседу говорить про это значит идти на конфликт .а сколько сейчас зимой брошеных собак соседских чтобы с голоду не подохли .я пишу про зиму.а что летом творится .живу на центральной улице в центре дачного кооператива .движение машин днем и ночью пыль не успевает садится .а приедет молодежь отдыхать включат музыку на всю ночь .что у тебя в ушах только бум.бум .бум .даже пластиковые окна не помогают .
мне как бывшему председателю СНТзвонят с энэргосетей .что предстоит отключение света по причине не оплате по счетам .а звонят мне потому что нового председателя не могут найти .приходится мне искать .потому что я живу на даче .и мне свет ой как нужен .вот сегодня опять придут отключать .если он долг не погасил.хотя я ему три дня с подряд названивал и предупреждал .
я вам перечислил только малую толику недостатков .а их прорва поверьте .потомучто я уже 10лет живу на даче .и соседями сыт по горло .добрыми и не очень .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валентинович. пишет:

сразу видно что вы нни разу не жили

Сразу видать,что вы не жили в сельской местности и меня в этом даже рассмешили.В сельской местности я проживаю с тех пор как родился окромя двух лет службы в СА.Поэтому просьба -не мелите чепуху о сельской жизни тому кто лучше вас её знает.А вот проблемы вашего дачного кооператива то это просто или вы слишком конфликтный человек или у вас просто нет там порядка .Проблем у всех достаточно.Соседские войны знаю не понаслышку.Приходилось идти на уступки,применять различные методы по усмирению не нарушая закон,а так же адекватные такие же действия.Не буду расписывать все то,что видел и то,что было со мною,но лезть добровольно в изгнание и от цивилизации никогда не возникало в мыслях.А дачи так они бывают разные как и соседи.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Ясень пишет:
Валентинович. пишет:

сразу видно что вы нни разу не жили

Сразу видать,что вы не жили в сельской местности и меня в этом даже рассмешили.В сельской местности я проживаю с тех пор как родился окромя двух лет службы в СА.Поэтому просьба -не мелите чепуху о сельской жизни тому кто лучше вас её знает.А вот проблемы вашего дачного кооператива то это просто или вы слишком конфликтный человек или у вас просто нет там порядка .Проблем у всех достаточно.Соседские войны знаю не понаслышку.Приходилось идти на уступки,применять различные методы по усмирению не нарушая закон,а так же адекватные такие же действия.Не буду расписывать все то,что видел и то,что было со мною,но лезть добровольно в изгнание и от цивилизации никогда не возникало в мыслях.А дачи так они бывают разные как и соседи.

я родился в деревне и до армии жил в деревне .
кому то нравится передача большая стирка Малахова .когда в грязном белье копаются .наверное это ваше .на этом полемику с вами закончил .потому что оно приводит в никуда .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валентинович. пишет:

я родился в деревне и до армии жил в деревне .
кому то нравится передача большая стирка Малахова .когда в грязном белье копаются .наверное это ваше .на этом полемику с вами закончил .потому что оно приводит в никуда .

Я ящик не смотрю и вероятней эта ваша самая любимая передача.Выбирать свой путь и образ жизни это право любого и у каждого есть свои фобии и мнение.
В одно окно смотрели двое...
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое...

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Валентинович. пишет:

я родился в деревне и до армии жил в деревне .
кому то нравится передача большая стирка Малахова .когда в грязном белье копаются .наверное это ваше .на этом полемику с вами закончил .потому что оно приводит в никуда .

Я ящик не смотрю и вероятней эта ваша самая любимая передача.Выбирать свой путь и образ жизни это право любого и у каждого есть свои фобии и мнение.
В одно окно смотрели двое...
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое...

super

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Валентинович. пишет:

сразу видно что вы нни разу не жили на даче .когда сосед желая с экономить на своем земельном участке .строит сооружение так близко к вашему забору что снег.дождь с крыши его здания все у вас на участке .говорить ему про это значит идти на конфликт

У нас в селе так дома стоят ,не дачи .Аж с 1939 года.Вот на фото в дали видно наши бани и с соседями живем мирно ,что сделать ,если участки узкие .Кстати фото 1 апреля прошлого года.

Вложение
dscf0213.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

вот и дело в том .что кому то квартира в многоэтажке больше нравится чем частный домик в деревне .каждому свое .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

У меня есть в городе квартиры-там дети живут и есть пустая,но я там почти совсем не бываю.Есть дачи(дома в селе) дополнительно к основному-один отдал старшей под дачу,а второй у меня как дополнительный земельный участок и возможность поселить друзей отдохнуть в хорошем домике-получается гостевой.Продолжение обсуждения этого вопроса это просто ведет вас к ссоре.Ведь давно в темке сказано было,что у каждого свои параметры и пожелания,а некоторые стремятся оспорить чье то желание мнения доводя в темке до срача.Я считаю не стоит отвечать таким людям так как до хорошего это не доводит.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

я написал что хочу жить в глухом хуторе .вы решили меня переубедить .что это плохо .хотя я вас не просил об этом .я просто высказал свое желание .

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Валентинович. пишет:

вот и дело в том .что кому то квартира в многоэтажке больше нравится чем частный домик в деревне .каждому свое .

Согласна..на даче не стала бы жить по перечисленным Вами причинам.Дачники менее серьезно относятся ко всему,т.к.живут наездами,в основном..и стесненность дачная-неее,ни под каким флагом..дачный вариант-от безысходности,на мой взгляд,когда больше ничего не можешь позволить..есть исключения,но на то они и исключения...но забираться в глушь-тоже не вариант..крайности усложняют жизнь..а оно нам надо?как вариант-дом на окраине нормального,не убитого села...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

Сейчас можно часто наблюдать,что на юге тепло,а подъезжая к Воронежу уже даже можно увидеть другую погоду и без солнца,а за ним еще не везде снег расстаял

так уже не однократно писали - климат севера и юга области совсем разный. Я погоду сверяю не с Воронежем, а с Ростовом.

Ясень пишет:

это просто толстая шайба

yes3

Наталья Косинец пишет:

фото 1 апреля прошлого года

офигеть. я в прошлом году в начале марта уже огород распахал.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:

офигеть. я в прошлом году в начале марта уже огород распахал.

Это снег был однодневный......а в марте у нас тоже было сухо , без снега и зелено........

Вложение
dscn4718.jpg
dscn4722.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валентинович. пишет:

я написал что хочу жить в глухом хуторе .вы решили меня переубедить .что это плохо .хотя я вас не просил об этом .я просто высказал свое желание .

из одной крайности, в другую - тоже не гуд. Все же наш Сибирский климат другой - у нас посуше (солнца больше и мороза больше)- а там развезет и грязюка по колено - никуда не выберитесь.

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
Ясень пишет:

Я бы посоветовал если есть желание обсуждать какой то вопрос то лучше перейти в другую темку и не флудить в этой.А вот сюда лучше---- https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206

можно спросить, а какие вопросы можно обсуждать в этой теме?

Ясень пишет:

У меня есть в городе квартиры-там дети живут и есть пустая,но я там почти совсем не бываю.Есть дачи(дома в селе) дополнительно к основному-один отдал старшей под дачу,а второй у меня как дополнительный земельный участок и возможность поселить друзей отдохнуть в хорошем домике-получается гостевой.

похоже только Ваше "крепкое" материальное положение, что больше похвалится не перед кем?

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Просто-Ольга пишет:
Валентинович. пишет:

вот и дело в том .что кому то квартира в многоэтажке больше нравится чем частный домик в деревне .каждому свое .

Согласна..на даче не стала бы жить по перечисленным Вами причинам.Дачники менее серьезно относятся ко всему,т.к.живут наездами,в основном..и стесненность дачная-неее,ни под каким флагом..дачный вариант-от безысходности,на мой взгляд,когда больше ничего не можешь позволить..есть исключения,но на то они и исключения...но забираться в глушь-тоже не вариант..крайности усложняют жизнь..а оно нам надо?как вариант-дом на окраине нормального,не убитого села...

А мы с удовольствием живем на даче уже 5 лет. Свет у нас не имеют права отключать если у нас оплачено. Дачи у нас все 15 соток. У нас несколько участков.Соседей не часто видим. Зимой вообще мы одни,красота. Вон Наташа Цыпа у нас была. До города всего 35 км. Летом дачники наши покупатели. А проблемы себе везде можно найти.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Натали и Константин пишет:

Свет у нас не имеют права отключать если у нас оплачено. Дачи у нас все 15 соток. У нас несколько участков.Соседей не часто видим

Именно это я имела ввиду,когда писала про исключения.Чаще -дороги не чистят,проблемы со светом,участки маленькие.Еще один момент:некоторые дачу используют просто для летнего отдыха,я бы даже сказала,оч.многие..а это-молодежь врубает музон на всю катушку,дискотеки по ночам..учитывая,что дома впритирку друг к другу,то мало приятного от этого,шараханье по вечерам и пьяный ор под окнами-тоже.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Натали и Константин пишет:

Зимой вообще мы одни,красота. Вон Наташа Цыпа у нас была.

О да, шикарно!! yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

Именно это я имела ввиду,когда писала про исключения.Чаще -дороги не чистят,проблемы со светом,участки маленькие.

Когда я пишу о дачах то это обычные сельские дома с обычными участками в 50 соток и рядом есть еще заброшенные которые можно использовать для своего лпх.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всех женщин roma с праздником !!!

Вложение
63101248.gif
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

доброе утро у нас дачи в основном 6соток .всех женщин с праздником roma

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

.

Вложение
sm5bfikjn8a.jpg
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Поздравляю всех женщин портала с 8 марта.

sweta

Спасибо огромное за поздравления всем air_kiss

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Инна и все женщины блога.Всех вас с 8 марта.С самыми теплыми пожеланиями

Вложение
364392909.jpg
Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

[quote=Просто-Ольга]
Чаще -дороги не чистят,проблемы со светом,участки маленькие

Вот этих проблем у нас нет!!!! Только в первый год зимовки не было света вообще и 500 м дороги чистили лопатами!!! Пришлось стать председателем кооператива,свет провела во всем кооперативе. Купили себе трактор. Все проблемы решаемы,если очень стараться. Свет есть,дорогу себе чистим сами. Все ок!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

У меня есть в городе квартиры-там дети живут и есть пустая,но я там почти совсем не бываю.Есть дачи

Простите великодушно-Вы не с Кубани родом?Или Ростов...или Украина...ну 100пудов ведь да? smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
SlavaMAL пишет:

Аннинский р-он, Старая Тойда

Мда sad ...ну хочется пожелать удачи victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Спасибо за поздравления!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Простите великодушно-Вы не с Кубани родом?Или Ростов...или Украина...ну 100пудов ведь да?

Видать вы Тверской не читали темку где я неоднократно говорил,что я родился на Донбассе и переехал еще в 90-е годы.А чем вас так это смущает?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Простите великодушно-Вы не с Кубани родом?Или Ростов...или Украина...ну 100пудов ведь да?

Видать вы Тверской не читали темку где я неоднократно говорил,что я родился на Донбассе и переехал еще в 90-е годы.А чем вас так это смущает?

yes2 Да нее...ничё не смущает...просто южный менталитет(хохляцкий)...