Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 335 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Matumba пишет:

Я впечатлена про снег.

Да там того снега то, мм присыпал и уже растаял....... laugh Как вас звать?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Matumba пишет:

Мы с мужем и тремя детьми переехали в ВО

Делитесь здесь впечатлениями с теми кто ещё не переехал. А пофлудить можно в другой Воронежской ветке.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Matumba пишет:

Я впечатлена про снег

А я-нет..еще может в апреле навалить.((

Matumba пишет:

хотелось, чтоб не было снега уже

насчет хотелось бы-это да.))синоптики,вон,грозятся,что еще в мае могут быть морозы..но здесь я им верить не хочууу.)) dont

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Цыпа пишет:
Matumba пишет:

Я впечатлена про снег.

Как вас звать?

Я Наташа. Аккаунт муж заводил себе, но не пользуется, а так почитывает.

Просто-Ольга пишет:
Matumba пишет:

Я впечатлена про снег

А я-нет..еще может в апреле навалить.((

Matumba пишет:

хотелось, чтоб не было снега уже

насчет хотелось бы-это да.))синоптики,вон,грозятся,что еще в мае могут быть морозы..но здесь я им верить не хочууу.)) dont

Я приехала первая сюда 16.04.2013. В сапогах. Первое, что пришлось сделать - пойти и купить туфли. Уезжала 25.04.13 - люди ходили в майках и шортах. Зима в тот год больше не вернулась. Но в последущие года уже не было такого, и вот опять ранняя весна.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Рыбачок пишет:
Matumba пишет:

Мы с мужем и тремя детьми переехали в ВО

Делитесь здесь впечатлениями с теми кто ещё не переехал. А пофлудить можно в другой Воронежской ветке.

сюда уходить? https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206?page=90
Пойду отмечусь.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Наташа Matumba, вы откуда переехали?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
ZABAIKALKA пишет:

Наташа Matumba, вы откуда переехали?

из Крыма))))))))) Симферополь.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Matumba пишет:
ZABAIKALKA пишет:

Наташа Matumba, вы откуда переехали?

из Крыма))))))))) Симферополь.

Вот это да! А многие рвутся в Крым))) Что Вас там не устраивало?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Да в общем практически все устраивало, но хотят там жить те кто там никогда не жил)))))))))).
Лично нас на тот момент не устраивало отсутствие перспектив для детей, да и задумали мы это дело еще до того как Крым стал наш. Но даже в условиях, что он наш - нет. Посудите сами. Промышленности нет, сельское хозяйстве на нуле, только торговля и индустрия отдыха и только в сезон. И так было там всегда.
Мое личное убеждение, в Крым нужно ехать отдыхать, но работать и жить там нельзя. Мы 4 года уже в Воронеже, ни дня не пожалели об этом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Matumba пишет:

Мое личное убеждение, в Крым нужно ехать отдыхать, но работать и жить там нельзя.

Убедился в этом ещё при СССР. Курортные места только для отдыха. 10 дней уже много, первый раз ездил на две недели, если бы не взятый заранее, обратный билет, уехал бы раньше. А с октября по апрель вообще тоска и мрак. Пляжи похожи на мусорки, шторма, оползни, сырость и т.д.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Leonid62 пишет:
Matumba пишет:

Мое личное убеждение, в Крым нужно ехать отдыхать, но работать и жить там нельзя.

Убедился в этом ещё при СССР. Курортные места только для отдыха. 10 дней уже много, первый раз ездил на две недели, если бы не взятый заранее, обратный билет, уехал бы раньше. А с октября по апрель вообще тоска и мрак. Пляжи похожи на мусорки, шторма, оползни, сырость и т.д.

Леонид,а вы картошку выращивает? У вас чернозём 1,5 м., подходит для картофеля,для смородины и т.д., землю не анализировали ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roma muhin пишет:

Леонид,а вы картошку выращивает? У вас чернозём 1,5 м., подходит для картофеля,для смородины и т.д., землю не анализировали ?

Считаю, что вложенный труд не стоит того сколько она стоит в магазине. Даже на зиму не закупаю, беру кг. по 5 в магазине. А люди сажают в основном растёт хорошо, продают. Попробовал один год посадить на молодую, но как и Наталья Цыпа, понял, смысла нет, пока вырастет, в магазинах уже давно продаётся и не дорого. Кстати в Семилуках где живёт ОЛМИ почему то у всех не растёт. Брат давно приспособился туда возить на продажу.
А вот когда жара, чернозём очень хорошо держит влагу, см. пять и земля всегда влажная, это вам не песок, поэтому её у нас не поливают, ну если только так от жиру.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Leonid62 пишет:

А люди сажают в основном растёт хорошо,

Ну, слава Богу, а то в соседней ветке все жалуются, что не растет, я уж расстроилась.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Жили в Лискинском районе - картошку сажают все, соседи поливали, мы нет, выросла одинаково хорошая. Земля была чернозем-песок 50/50. В Россошанском мало кто сажает много, судя по огородам. Тут чернозем в основном, черный, жирный. Ну, это в нашем селе, есть и мел голимый. В прошлом году посадили ящик резаной(не картофелины, а части с глазками), выкопали три ящика гороха. Да еще и замучились с жуком. Муж сказал, что картошку больше сажать не будем.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

где живёт ОЛМИ

приезжай в гости. Кофейку попьем)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Попробовал один год посадить на молодую, но как и Наталья Цыпа, понял, смысла нет, пока вырастет, в магазинах уже давно продаётся

Сажаю Жуковскую - ранний сорт, в начале апреля. В июне уже подкапываю, пусть и не крупная, но всяко не по 60 руб.

Leonid62 пишет:

А вот когда жара

Из за жары средне-поздне- спелая картошка здесь и не хочет расти.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

где живёт ОЛМИ

приезжай в гости. Кофейку попьем)

Спасибо, я сейчас через Семилуки не езжу, там развязку ремонтируют, да и вывод пошёл.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбачок пишет:

Сажаю Жуковскую - ранний сорт, в начале апреля. В июне уже подкапываю, пусть и не крупная, но всяко не по 60 руб.

Молодая картошка нужна пару раз в охотку и из за этого вкалывать? И всё равно раньше чем в магазине.

Рыбачок пишет:

Из за жары средне-поздне- спелая картошка здесь и не хочет расти.

Как раз такая у нас и растёт.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Молодая картошка нужна пару раз в охотку и из за этого вкалывать?

много там надо вкалывать - посадить ведро ?

Leonid62 пишет:

Как раз такая у нас и растёт.

на 200км севернее, вот и результат.
У нас вчера, сегодня +18. Хоть сейчас её сажай.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У нас +14, но прогноз до -3 ночью в выходные cry

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Рыбачок пишет:
Leonid62 пишет:

Молодая картошка нужна пару раз в охотку и из за этого вкалывать?

много там надо вкалывать - посадить ведро ?

Leonid62 пишет:

Как раз такая у нас и растёт.

на 200км севернее, вот и результат.
У нас вчера, сегодня +18. Хоть сейчас её сажай.

Уже посадил 4 ведра сорокадневки.Люди уже на огородах +19

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вот молодцы ,а у нас вон чего

Синоптики: В Воронеж в ближайшие дни вернутся снег и мороз
В ночь на понедельник прогнозируют до -1 градуса. Кроме того, в Воронеже ожидается мокрый снег. В понедельник, 27 марта, днем температура будет выше нуля, однако синоптики прогнозируют дождь со снегом

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталья Косинец пишет:

В понедельник, 27 марта,

Нам не привыкать...........на фото 27 марта 12 года......так мело wacko2 ..........уффф...еле с города приехали....

Вложение
p1080294.jpg
p1080295.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Наталья Косинец пишет:

Вот молодцы ,а у нас вон чего

Синоптики: В Воронеж в ближайшие дни вернутся снег и мороз
В ночь на понедельник прогнозируют до -1 градуса. Кроме того, в Воронеже ожидается мокрый снег. В понедельник, 27 марта, днем температура будет выше нуля, однако синоптики прогнозируют дождь со снегом

У нас уже три ночи подряд ночью минусы,и еще дней 10обещают.((

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
ольгака пишет:

Жили в Лискинском районе - картошку сажают все, соседи поливали, мы нет, выросла одинаково хорошая. Земля была чернозем-песок 50/50. В Россошанском мало кто сажает много, судя по огородам

Рыбачок пишет:

Из за жары средне-поздне- спелая картошка здесь и не хочет расти.

Leonid62 пишет:

Как раз такая у нас и растёт.

Рыбачок пишет:

на 200км севернее, вот и результат.

thank_you Всем спасибо, хорошо, что эту тему зацепили. Вывод такой: кто хочет выращивать картошку - надо уточнять, при покупке дома, растет ли она. У нас, конечно, тоже не каждый год хорошая картошка, но в основном.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

надо уточнять, при покупке дома, растет ли она.

Ой продавцы будут петь, так что уши завернутся, кто же скажет, что ничего не растет? laugh

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
ZABAIKALKA пишет:

надо уточнять, при покупке дома, растет ли она.

Ой продавцы будут петь, так что уши завернутся, кто же скажет, что ничего не растет? laugh

Даже мысли не возникло при покупке дома спросить как растет картошка!!! Думаю глупо выбирать дом по этому критерию!!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Matumba пишет:

Представлюсь. Мы с мужем и тремя детьми переехали в ВО в 2013 году. Осели в 25 км от Воронежа. Вернее пока строимся, то, что там купили, было снесено в первый же год и сейчас уже стоит дом, хозблок и сарай поставили под крышу по осени из остатков старого дома. В прошлом году начала закладывать сад. Посадили 19 деревьев, всякие кусты смородины, малины, клубнички и т.д. В этом году очень надеюсь доделаем отделку, заведем газ, ну и главное заведем живность.

Фотку! фотку! фотку!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:
ZABAIKALKA пишет:

надо уточнять, при покупке дома, растет ли она.

Ой продавцы будут петь, так что уши завернутся, кто же скажет, что ничего не растет? laugh

Ну, тогда надо дом смотреть в то время, когда люди картошку сажают, а лучше когда убирают.
И, да: соседи нам в помощь!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

я сейчас через Семилуки не езжу, там развязку ремонтируют, да и вывод пошёл.

ну мало ли.... Вдруг в сторону танка поедешь. Через нас ближе)