Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 336 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ольховатская пишет:
Matumba пишет:

Представлюсь. Мы с мужем ....Посадили 19 деревьев, всякие кусты смородины, малины, клубнички и т.д. В этом году очень надеюсь доделаем отделку, заведем газ, ну и главное заведем живность.

Фотку! фотку! фотку!

Это садик-огородик. Деревья посадили в прошлом году весной и осенью. Сбоку сарай для живности. На заднем фоне видно сколько еще пырея выбирать надо.
За спиной у меня стройка. Может позже сфотаю.

Вложение
dscn2651.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Ольховатская пишет:

Ну, тогда надо дом смотреть в то время, когда люди картошку сажают, а лучше когда убирают.
И, да: соседи нам в помощь!

yes3

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ольховатская пишет:

соседи нам в помощь!

когда смотрел дома первым делом пытался пообщаться с соседями. Они и про хозяина расскажут и про дом, да и с ними жить потом по соседству. Бывало даже что после общения с соседями даже дом не заходил смотреть.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Вдруг в сторону танка поедешь. Через нас ближе)

Пока езжу на Остужево, диких уток продаю охотникам. Кстати в лесу всё синее от подснежников, мне всегда кажется, что спирт горит.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

мне всегда кажется, что спирт горит.

))))) Да....
Приезжай за огнетушителем, раз на кофе не хочешь..

Анива пишет:

Вот уж у кого какие ассоциации. Мне кажется, что облако упало под деревья

Романтика....
кстати, в этом году много подснежников или мне показалось? Прям, как в детстве, все синее.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
OLMI пишет:

Романтика....
кстати, в этом году много подснежников или мне показалось? Прям, как в детстве, все синее

Лес за огородом laugh а со двора выйти некогда bang

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Вот уж у кого какие ассоциации. Мне кажется, что облако упало под деревья

А мне всегда кажется, что это вода и дубы стоят по колено в воде, а в ней небо отражается.

россия
: королев
20.01.2017 - 23:09
: 33

А у нас в Королеве вчера снег выпал,но за день успешно растаял и к вечеру опять минус два.Никаких цветочков пока нет.А Наталья Косинец где живет? Написано Воронеж? Если конечно не секрет

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
бабу пишет:

Наталья Косинец где живет?

Пос Подлесный ,Верхнехавский р-он.

Россия
: с. Хлевное
27.03.2017 - 19:03
: 26

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Разрешите представиться, меня зовут Елена. Немного о своей семье. Сами мы из Кузбасса, последних пять лет прожили в Сербии, после этого было решено, что назад в морозы ни ногой. В настоящее время в Курске, т.к дочь собирается поступать в КГМУ. Думали, что здесь и осядем, но что-то не то... нужен лес и река, то что мы видели в курской области ( не в обиду курянам МАЛОВАТО..) теперь поглядываю на Воронежскую или Липецкую область. Прочитала обе части вашей ветки ( да сразу не додумалась записывать кто от куда) поэтому обращаюсь ко всем. Мне необходима ваша помощь. Пожалуйста, посоветуйте, хорошее село или районный центр, от которого можно было бы до Курска доехать на машине без проблем часа за три. И главное... речка, лес, хорошая земелька и размер участка не менее 20 соток. По карте посмотрела Хохольский и Семилуки. Что можете сказать про них? Может что-то посоветуете немного южнее, но чтобы зимой трасса была нормальная ( пока студентку выучим, часто придется ездить).
Заранее благодарна.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ElenaDan пишет:

По карте посмотрела Хохольский и Семилуки.

Речушки действительно РЕЧУШКИ все маленькие. Вам лучше в Нижнедевицке поискать и к Курску ближе и прудов больших много. Лесочки в нашем краю тоже маленькие, я по ним не специалист и не любитель лесов.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ElenaDan пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Разрешите представиться, меня зовут Елена.

Елена, Курская трасса всегда чистая и сухая, по ней и будете добираться в Курск........районы которые расположены на ней - это Нижнедевицкий, Семилукский, Хохольский, как вы правильно увидели....районы не плохие, развиваются, не депрессивные...близость к Воронежу тоже немаловажна....

Россия
: с. Хлевное
27.03.2017 - 19:03
: 26

Leonid62 и Цыпа большое спасибо, что откликнулись. Надеюсь что кто-нибудь из проживающих в этих районах откликнется. Информации в интерете очень мало... да и не напишут того, что могут сказать и подсказать местные жители. Везде есть прекрасные места, так же как и те, куда лучше не соваться. Лес и река нужны... это чтобы по грибочки сходить, да муж на рыбалку - спининг позабрасывать и на удочку половить.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ElenaDan пишет:

Leonid62 и Цыпа большое спасибо, что откликнулись. Надеюсь что кто-нибудь из проживающих в этих районах откликнется. Информации в интерете очень мало... да и не напишут того, что могут сказать и подсказать местные жители. Везде есть прекрасные места, так же как и те, куда лучше не соваться. Лес и река нужны... это чтобы по грибочки сходить, да муж на рыбалку - спининг позабрасывать и на удочку половить.

Карту посмотрите -увидите,где реки и леса..Зайдите в ОК,там,по-любому есть группы из районов, сел..подружитесь с кем-нибудь оттуда,и узнаете обо всем..)

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
ElenaDan пишет:

Leonid62 и Цыпа большое спасибо, что откликнулись. Надеюсь что кто-нибудь из проживающих в этих районах откликнется. Информации в интерете очень мало... да и не напишут того, что могут сказать и подсказать местные жители. Везде есть прекрасные места, так же как и те, куда лучше не соваться. Лес и река нужны... это чтобы по грибочки сходить, да муж на рыбалку - спининг позабрасывать и на удочку половить.

Кроме рек и природных прудов и озёр, много искусственных водоёмов. много платных и хорошё зарыбленных мест. В тех районах которые вы рассматриваете для переезда, достаточно водоёмов . Другое дело, какой они чистоты и можно ли ту рыбку в пищу из этих вод.Из Дона например

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
roma muhin пишет:

какой они чистоты и можно ли ту рыбку в пищу из этих вод.Из Дона например

Волгоградские рыбаки (знакомые) едят только донскую рыбу, хотя сами живут на Волге. На Дону практически нет пром. стоков. И про судоходство (до Цымли) уже давно забыли.

Россия
: с. Хлевное
27.03.2017 - 19:03
: 26

Рыбачок, спасибо, успокоили. А то так красиво звучит - дом на берегу Дона, а рыбку есть нельзя cry Оказывается все не так плохо clap

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

вс

ElenaDan пишет:

дом на берегу Дона, а

всё можно есть, ловим и кушаем и солим по чуть-чуть yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ElenaDan пишет:

Зарегистрируйтесь в БВФ (Большой Воронежский Форум) там можно по районам и по сёлам группы найти и в Одноклассниках. Я Вам рекомендую Нижнедевицк, там большие водоёмы. Ну а грибы, их и в маленьких лесах полно, кстати, местные жители к грибам относятся прохладно. Возможно из за многолетней пропаганды местных СМИ. А у меня прям на участке осенних опят было усыпано, в прошлом году целую ванну набрали.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Я Вам рекомендую Нижнедевицк, там большие водоёмы.

Хде??? Один пруд на въезде и тот мальками заселен, нельзя рыбачить, стоят таблички - штраф....

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Leonid62 пишет:

кстати, местные жители к грибам относятся прохладно. Возможно из за многолетней пропаганды местных СМИ.

Ой,не знаю.У нас местные жители грибы собирают с 6 утра и до темна.Причем несколько раз к нам подходили в лесу и спрашивали,показывая грибы(причем мы их не знаем)съедобные или нет.Берут,надеясь,что хорошие.Я такой беспечности уже несколько лет удивляюсь.Потом в местных новостях читаешь страшную статистику.Бабульки закрывают в 3литровые банки и торгуют ими на рынке.Что удивляет-находятся смельчаки-покупатели.А грибов у нас много,причем съедобных

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

Хде??? Один пруд на въезде и тот мальками заселен, нельзя рыбачить, стоят таблички - штраф....

Значит и его прихватизировали, у меня там у друга магазин и пруд на другом конце, я там лет пять не был.

natik пишет:

Ой,не знаю.У нас местные жители грибы собирают с 6 утра и до темна

У вас лесистые места, а у нас многие и не знают какие грибы съедобные. Я кстати тоже, работник соображает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я из Хохольского района.
Что конкретно интересует?
С лесом напряжно. Речушка рядом с Хохлом протекает.
Хотя вот по мне, не понимаю этого стандартного набора- "Лес, река рядом". Для меня важнее- дороги, инфраструктура, работа, школа-больница-детсад. У меня Дон в двухстах метрах, ни холодно от этого, ни жарко. Отдыхать все одно ездим в другие места- на Битюг, Сосну, так это ж несколько раз в году. А вот все вышеперечисленное требуется ежедневно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Хотя вот по мне, не понимаю этого стандартного набора- "Лес, река рядом"

Точно ,у меня лес за огородом ,бываю пару раз в году , а дорога нужна каждый день.

Россия
: с. Хлевное
27.03.2017 - 19:03
: 26

Всем доброго утра и хорошего дня.
Блага цивилизации это в первую очередь. И дом только с газовым отоплением ( углем печку натопились, больше не хочется).
Лес - это только грибы ( и то я ничего в этом не смыслю, только приготовить и замариновать могу, это для мужа), река нужна, чтобы ребятишки могли сходить искупаться летом ( или опять моя наивность dread и в реках не купаются?) , а рыбалка у мужчин... она всегда за много километров от дома laugh
В остальном, милые женщины, я с вами абсолютна согласна. Времени на развлечения нет..
Мы никогда не держали скотину ( сейчас уже созрели для этого - курочки и Коза Нюрка обязательно blush2 ), но участок был 50 соток, огород и газон с многочисленными клумбами... Так с утра до вечера, борьба с сорниками и за урожай smile3
Анива, можно я по интересующим вопросам буду писать Вам "личку"?

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

[quote=ElenaDan]Всем доброго утра и хорошего дня.
Блага цивилизации это в первую очередь. И дом только с газовым отоплением ( углем печку натопились, больше не хочется).
Лес - это только грибы ( и то я ничего в этом не смыслю, только приготовить и замариновать могу, это для мужа), река нужна, чтобы ребятишки могли сходить искупаться летом ( или опять моя наивность dread и в реках не купаются?) , а рыбалка у мужчин... она всегда за много километров от дома laugh

Скотину заведете ни про лес,ни про реку не вспомните. Муж охотник,без охоты ни как. Ага в курятнике теперь охотится! laugh Служил после училища в Хабаровском крае,вот там и охотился.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Наталья Косинец пишет:
Анива пишет:

Хотя вот по мне, не понимаю этого стандартного набора- "Лес, река рядом"

Точно ,у меня лес за огородом ,бываю пару раз в году , а дорога нужна каждый день.

Главное,чтоб было! Чтоб сходить туда хоть пару раз в год! И близко! Хотя бы видеть что он есть и слышать ,чувствовать запах леса,его прохладу в жару,цветение различные,да хотя бы муравейник внукам показать,жердину вырубить. yes3

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Натали и Константин][quote=ElenaDan пишет:

Всем доброго утра и хорошего дня.
Блага цивилизации это в первую очередь. И дом только с газовым отоплением ( углем печку натопились, больше не хочется).
Лес - это только грибы ( и то я ничего в этом не смыслю, только приготовить и замариновать могу, это для мужа), река нужна, чтобы ребятишки могли сходить искупаться летом ( или опять моя наивность dread и в реках не купаются?) , а рыбалка у мужчин... она всегда за много километров от дома laugh

Скотину заведете ни про лес,ни про реку не вспомните. Муж охотник,без охоты ни как. Ага в курятнике теперь охотится! laugh Служил после училища в Хабаровском крае,вот там и охотился.

lol

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Ольховатская пишет:
Анива пишет:
roma muhin пишет:

И близко!

Чтоб пока лиса куру тащит, та не протухла.

Ага! И комары чтоб не уставали каждый вечер в деревню прилетать, а утром опять в лес возвращаться.

Наташа Косинец не жалуется. Лис нет и комары летом к нам на север улетают, гнездится. laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
roma muhin пишет:

Лис нет

Лисы встречаются в семи -десяти километрах от леса ,в полях.
В Орлово в пойме Усманки население аж стонет от них ,периодически устраивают облавы.У меня куры лето под навесом живут ,прецедентов не было.