Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 331 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:
Leonid62 пишет:

Опять всё в землю уйдёт.

А надо куда? чтобы бежало по двору и дороге? laugh

Мне да, пруд надо заполнять.

Казахстан
: Караганда
13.04.2015 - 07:49
: 87
Анива пишет:

У нас по улице дома через один жилой- два пустых. И до города -18км.

И много таких сел в Воронежской области? Просто присматриваюсь к Воронежу, думаю переехать из Казахстана. Хочу купить дом в деревне, чтоб не дорого.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sweta пишет:

Натаскали земли в рассадник посеяли под плёнку помидоры )) Ух.. весна

Leonid62 пишет:

Снег то почти стаял, а воды так и нет. Опять всё в землю уйдёт.

а у нас могоооо cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Борка пишет:
Анива пишет:

У нас по улице дома через один жилой- два пустых. И до города -18км.

И много таких сел в Воронежской области? Просто присматриваюсь к Воронежу, думаю переехать из Казахстана. Хочу купить дом в деревне, чтоб не дорого.

За другие- не скажу.
Могу про свое.
До города от моего дома (мы в дальнем краю села)- минут 20-25, из них 10- по селу. Дорожное покрытие по селу- ямное. Мусор вывозят раз в неделю. Водопровода нет. В колодцах вода известковая. Чернозем. Два магазина (в них есть все, от самореза до спичек). Школа в соседнем селе (за леском), наше село заканчивается, оно начинается. ФАП, врач по четвергам. Храм. Предприятий нет, и никогда не было. Ближайшее- в соседнем селе областная психбольница, в основном все работают там. Цыган нет.
Цены... Не дорого, это сколько?

Казахстан
: Караганда
13.04.2015 - 07:49
: 87
Анива пишет:

Не дорого, это сколько

Скажем не более 500000 рублей

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Борка пишет:
Анива пишет:

Не дорого, это сколько

Скажем не более 500000 рублей

Есть и дешевле,но это как говорится по вкусу,но в основном то нормальные дома от этой суммы.А в городе квартиры вторичного рынка действительно подешевели из-за новостроя.Лучше купить новострой чем выбросить большие деньги на ремонт в основном.А в селах половина пустых домов в основном годятся под дачи или временное жилье для прожитья пока рядом не построите для себя.А остальные уже по вкусу и по требованиям к участку- его местоположение,залеганию и качеству грунтовых вод,качество земли и прочие условия и размеры участка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

За 500 000 можно купить вполне приличный дом. Сегодня приезжала покупательница за цветами (правда, из ЛО), у нее просторный хороший дом, как раз в эту сумму продает.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Свет, а мне у вас нравится! но у вас цены, наверное. примерно, как у нас.За 500 и участок не купишь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

За 500 000 можно купить вполне приличный дом.

Приличный домик у каждого свои понятия и вкусы.К приличному домику некоторым приличного участка в 10 соток достаточно,а у других до гектара и более.У кого здоровья много и желаний то желает участок поболее как и дом,а у кого здоровья нет,пенсионер или занятие не связано с добыванием денег на земле то уже другие пожелания и вкусы.Я это пишу не в противовес Аниве,а так для общего сказать понятия.Когда я строил дом то мне надо было два этажа,а вот сейчас и первого этажа многовато.Правда пока земли окромя КФХ для лпх еще надо прилично и она есть .Поэтому каждому кто желает купить приличный домик то следует полагаться на свой вкус .И если кто пишет просьбу о какой то подсказке конкретно надо указывать пожелания и после подсказки самим осматривать и думать.Возле меня продается приличный домик за 3 ,5 ляма и небольшой участок,но по моему вот дом вроде такого типажа постройки вроде бы и не стоит,а с другой стороны вроде правильно оценен.Ведь в деревнях это не просто квартира,а еще подсобные хозяйственные постройки и прочие дополнительные удобства как вода,газ,3-фазы и так далее.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Ольховатская пишет:
SlavaMAL пишет:

Привет всем!!!!!!!!!!!Вот и мы уже в Воронежкой! интернет ждали 2 месяца===ростелеком-----отказали!

Мы все поздравляем!
Ждём от Вас рассказ и, по возможности, фотографии.

Спасибо за поздравления.
Обязательные условия покупки были это лесной МАССИВ(по карте) и большая река, либо дом дубовый, либо кирпич и участок от 30 соток. Хутор меня не пугал!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ участников форума, кто выставлял фото "страшилок" про хутора, вот бы попали с моими хотелками. Я рассуждала, что все решаемо, но по факту поняла, пока решишь и с голоду загнуться можно.
Результат: Аннинский р-он, Старая Тойда. Вокруг леса, лес за участком, Битюг около 3х км. В селе нет школ, дет. садиков, сбер есть, но работает раз в неделю, аптека есть, минимум можно купить. Два магазина продуктовых. До асфальта пешком минут 10, там же остановка. Вот эти 10 мин я сегодня пыталась пройти, т.к. машинка моя не предназначена для экстремальных условий, только не смейтесь, как умная Маша, натянула на себя резиновые сапоги, кто ж знал, что там на улице заморозки, вышла со двора, мужу спасибо посыпал дорожку, прошла метров 20 и в грязь по пузо бухнулась, вот теперь сижу без капусты, в магазинах овощей нет вообще, хоть плачь. Автобус ходит 2 раза в день в Анну, если ехать на последнем автобусе в 15.30, то возвращаться только на такси(500р) и до дому ни кто не повезет. Село, как я поняла умирающее, но большоооое.
Несмотря ни на что мне очень нравится, дом очень крепкий - дубовый, требует, конечно, ремонта, но больше косметики,но тоже жизнь покажет, печка русская(ломать пока не хочу), тепло держит до утра. Участок чернозем, больше полутора метров, сама измеряла, когда яму под канализацию копали.
Если будет что то не так, сама виновата, т. к.покупала ПРИРОДУ сидя на диване, мой опыт лучше не повторять, перевела залог(могла и потерять)но хозяин дома оказался сверх честным,даже помог с машиной, вместо 30тр московские фирмы, нашел за 13тр воронежскою, собрала 4х метровую газель барахла своего и вперед!!!!! рассуждая так снесем - построим новый. Что касаемо всех благ района, пока не знаю, только из зимней спячки вышла.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Поздравляю! Не ломайте печку, точно пригодится, только нужно дымоход прочистить.
А фото и стоимость? Интересно!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
SlavaMAL пишет:

Несмотря ни на что мне очень нравится

Это самое главное. Плевать на чужое мнение, главное чтобы Вам нравилось.
От всей души поздравляю.

SlavaMAL пишет:

сижу без капусты, в магазинах овощей нет вообще, хоть плачь

заведете знакомства среди односельчан и приобретете или обменяете на что то. Если в магазине нет овощей - значит нет спроса, у всех погреба забиты. А скоро и свою капусту будете есть.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Viktorr пишет:

Поздравляю! Не ломайте печку, точно пригодится, только нужно дымоход прочистить.
А фото и стоимость? Интересно!

Дымоход после зимы точно чистить надо и как с гарью бороться тож надо изучить, камин хочу с др стороны, там как раз комната 20 квадратов. Эх хочу, хочу, хочу..............

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Магазины заказы принимают, что надо,то и привезут, конечно дороже, чем в Анне,но за что боролась..........ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ, что предостерегли от глухого хутора, муж рюкзак за плечи и вперед в магазин - даже тележка не пройдет, зимой хорошо, дороги чистят
Фото пока сделать не смогу, фотик накрылся давно, не было надобности в нем, сейчас, конечно нужен - будем покупать, на телефон пыталась - очень размыто все.
Стоимость дома 240тр+сразу воду провели и канализацию(удобства во дворе зимой не моя история), осенью дня за 3 сделали, успели до морозов, по стоимости точно не скажу, но примерно от 10тр до 15, т к не записывала, что сколько стоит, хозяин дома рулил, только мои хотелки спрашивал

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

а я глухой хутор хочу . smile3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валентинович. пишет:

а я глухой хутор хочу . smile3

Зимой снегом заметет-ни хлеба,ни пожарки,ни скорой.Это не пугалки.Не слишком уж глухой хутор-1,5 км до асфальта 5 км до цивилизации.Зимой изредка чистят дорогу если есть возможность.Один дом сгорел,один человек умер при сердечном приступе.Одного убили.Но там постоянно живет одна семья по обстоятельствам и бомжи охраняют пруды.Дачники и рыбаки в сезон.Только большая разница жить по обстоятельствам и самому добровольно в такую каторгу и еще и семью туда.А вот дачи это другое дело.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SlavaMAL пишет:

рассуждая так снесем - построим новый.

Уж лучше выбрать получше место где строить новый -поближе к асфальту хотя бы.А это вот подсказка как удешевить постройку нового дома. Советую всем взять такой опыт на вооружение...

sweta
SlavaMAL пишет:
Ольховатская пишет:
SlavaMAL пишет:

Привет всем!!!!!!!!!!!Вот и мы уже в Воронежкой! интернет ждали 2 месяца===ростелеком-----отказали!

Мы все поздравляем!
Ждём от Вас рассказ и, по возможности, фотографии.

Спасибо за поздравления.
Обязательные условия покупки были это лесной МАССИВ(по карте) и большая река, либо дом дубовый, либо кирпич и участок от 30 соток. Хутор меня не пугал!!!!!!!!!! БЛАГОДАРЮ участников форума, кто выставлял фото "страшилок" про хутора, вот бы попали с моими хотелками. Я рассуждала, что все решаемо, но по факту поняла, пока решишь и с голоду загнуться можно.
Результат: Аннинский р-он, Старая Тойда. Вокруг леса, лес за участком, Битюг около 3х км. В селе нет школ, дет. садиков, сбер есть, но работает раз в неделю, аптека есть, минимум можно купить. Два магазина продуктовых. До асфальта пешком минут 10, там же остановка. Вот эти 10 мин я сегодня пыталась пройти, т.к. машинка моя не предназначена для экстремальных условий, только не смейтесь, как умная Маша, натянула на себя резиновые сапоги, кто ж знал, что там на улице заморозки, вышла со двора, мужу спасибо посыпал дорожку, прошла метров 20 и в грязь по пузо бухнулась, вот теперь сижу без капусты, в магазинах овощей нет вообще, хоть плачь. Автобус ходит 2 раза в день в Анну, если ехать на последнем автобусе в 15.30, то возвращаться только на такси(500р) и до дому ни кто не повезет. Село, как я поняла умирающее, но большоооое.
Несмотря ни на что мне очень нравится, дом очень крепкий - дубовый, требует, конечно, ремонта, но больше косметики,но тоже жизнь покажет, печка русская(ломать пока не хочу), тепло держит до утра. Участок чернозем, больше полутора метров, сама измеряла, когда яму под канализацию копали.
Если будет что то не так, сама виновата, т. к.покупала ПРИРОДУ сидя на диване, мой опыт лучше не повторять, перевела залог(могла и потерять)но хозяин дома оказался сверх честным,даже помог с машиной, вместо 30тр московские фирмы, нашел за 13тр воронежскою, собрала 4х метровую газель барахла своего и вперед!!!!! рассуждая так снесем - построим новый. Что касаемо всех благ района, пока не знаю, только из зимней спячки вышла.

Держитесь это первое привыкание к удалённости ,а как иначе !? Лес ,река ,воздух ,тишина и рядом аптекам сбер и скорая !? ТАк не бывает . Нужно выбирать среднее или совсем не алё ,как наш Андрей "Рыбачек "там только елки растут . Или как я и ёлки и скорая ну пожарная тоже ))))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

Зимой снегом заметет-ни хлеба,ни пожарки,ни скорой.

хутор хутору рознь. Вон Яков (давненько его не было) из В.Мамона на хутор сбежал, так там и газ и магазин и асфальт.

sweta пишет:

совсем не алё ,как наш Андрей "Рыбачек "там только елки растут

Свет, ну что ты людей пугаешь. У меня не только сосны, но и всё растет, особенно сорняки. laugh

sweta
Рыбачок пишет:

Свет, ну что ты людей пугаешь. У меня не только сосны, но и всё растет, особенно сорняки.

Ну сорняки мало заметны на фоне такой красоты .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вот главная красота.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Рыбачок пишет:

Вот главная красота.
[изображение]

Счастливые!!! А у нас снегу еще по пояс( эт мягко сказано )

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

Вот главная красота.
[изображение]

Ну конечно все губу раскатали посмотрев на термометр и температуру,а самого главного не увидели рядом то магнит.Вот она жидкость термометра и потянулась намагниченная..... lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

хутор хутору рознь. Вон Яков (давненько его не было) из В.Мамона на хутор сбежал, так там и газ и магазин и асфальт.

Ну да рознь,но это как на какой то генеральской дачи похож-хутор да еще газ.В некоторых газифицированных селах еще остаются улицы не газифицированные и как мне кажется,что их и не будут никогда газифицировать.

Андрей Закатаев пишет:

Счастливые!!! А у нас снегу еще по пояс( эт мягко сказано )

А у меня еще местами по колено.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

.За 500 и участок не купишь.

Только участок. Сегодня разговаривала на эту тему. Перед моей улица, которая перпендикулярно, там в августе дом кирпичный, на 3 комнаты, года 1965 примерно, продали за 1800 000. Рядом приблизительно такой и в эти же деньги выставили. Вообще, место там не плохое, проезд более-менее, чернозем.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

рядом то магнит.Вот она жидкость термометра и потянулась намагниченная....

Всё хохмишь ? (Для тех кто в танке - термометр спиртовой, его хоть заверни в магнит, ему по фиг)

Ясень пишет:

местами по колено

снега практически нет

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

У нас много снега еще.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Ну конечно все губу раскатали посмотрев на термометр

У нас сегодня было + 4.... и ветерок свежий........

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

А у нас-+11 и ветерок.))снега почти нет,слякотно на огороде ....но не обольщаемся пока особо..все еще может быть,но не хоцца lol .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:
Ясень пишет:

рядом то магнит.Вот она жидкость термометра и потянулась намагниченная....

Всё хохмишь ? (Для тех кто в танке - термометр спиртовой, его хоть заверни в магнит, ему по фиг)

Ясень пишет:

местами по колено

снега практически нет

Да я не спорю,что у тебя там такая температура и снега нет.Ведь я живу севернее.А магнит поднял температуру спирта -так всем понятно,что это шутка.Сейчас можно часто наблюдать,что на юге тепло,а подъезжая к Воронежу уже даже можно увидеть другую погоду и без солнца,а за ним еще не везде снег расстаял,а уж о Москве и речи не будет идти.Шуток просто не понимаешь.А то,что магнит рядом это я угадал,а думал вдруг ошибаюсь и это просто толстая шайба. ya