Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 330 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
бабу пишет:

Белогорье в Павловском районе .Интересно какая там почва ? Мел?

да,кругом мел,даже монастырь в меловых скалах высечен

россия
: королев
20.01.2017 - 23:09
: 33

А что же растет в мелу? Что то из этого места никто не откликается ,видимо нет никого

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
бабу пишет:

А что же растет в мелу? Что то из этого места никто не откликается ,видимо нет никого

У кого мы были в гостях растет все.Две теплицы поликарбонатные с огурцами,картофель,помидоры немного.Много кустов роз.Вот деревьев плодовых не видела.В огороде земля,а вот по дороге едешь и пыль белая и сама дорога белая.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
бабу пишет:

Что то из этого места никто не откликается ,видимо нет никого

Лет 6 назад был в Белогорье, на этой ветке отписывал. Насколько помню - цены на недвигу очень высоки, местное население заточено на обдирание туристов. Грунт - небольшой плодородный слой и меловая основа, с садовыми деревьями будут проблемы + проблемы с питьевой водой.

Россия
: Москва
24.03.2016 - 09:03
: 2

с.Белогорье - это Подгоренский район, на другом берегу -с.Бабка Павловского района.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
МаксимПавловск пишет:

с.Белогорье - это Подгоренский район, на другом берегу -с.Бабка Павловского района.

с.Бабка мы проехали,а потом влево по дороге уехали и въехали в Белогорье.И меловой монастырь на этом же берегу.Все рядом.А вот какой где район не знаю,я там один раз была,поняла,что это Павловский район

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
natik пишет:
МаксимПавловск пишет:

с.Белогорье - это Подгоренский район, на другом берегу -с.Бабка Павловского района.

с.Бабка мы проехали,а потом влево по дороге уехали и въехали в Белогорье.И меловой монастырь на этом же берегу.Все рядом.А вот какой где район не знаю,я там один раз была,поняла,что это Павловский район

Я лично думаю в недалеком будующем там побывать просто как на экскурсии.Возможно и просто как на рыбалку.У меня нет рядом больших рек и лесов,но где я живу мне очень нравится из-за нормальной инфраструктуры и экономики.Не всегда местность стоит ценить из-за санаторных условий где стоимость недвижимости просто зашкаливает,а ведь не проблема там побывать в туристическом режиме-рыбалка,сбор грибов и так далее.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Я лично думаю в недалеком будующем там побывать просто как на экскурсии.Возможно и просто как на рыбалку.У меня нет рядом больших рек и лесов,но где я живу мне очень нравится из-за нормальной инфраструктуры и экономики.Не всегда местность стоит ценить из-за санаторных условий где стоимость недвижимости просто зашкаливает,а ведь не проблема там побывать в туристическом режиме-рыбалка,сбор грибов и так далее.

Как не странно но я согласен. Не так часто удаётся вырваться и за грибами, и на рыбалку. За день так находишься, что куда то идти и мысли не возникает. Тем более в шаговой доступности уже всё выберут, всё равно ехать, а ехать 5 минут или 25 большой разницы нет. Самое лучшее когда всё на своём участке. может нет разнообразия, но душу отвести можно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Leonid62 пишет:

Самое лучшее когда всё на своём участке. может нет разнообразия, но душу отвести можно

laugh

Leonid62 пишет:

Не так часто удаётся вырваться и за грибами

Прошлой осенью ведро около дома нарезали.

Вложение
ylud-v6lbai.jpg
nd75d1eeotg.jpg
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

Не всегда местность стоит ценить из-за санаторных условий где стоимость недвижимости просто зашкаливает,а ведь не проблема там побывать в туристическом режиме-рыбалка,сбор грибов и так далее.

Это факт. Кроме Белогорья был я в Монастырщине (Богучар.р-н). Цены на недвигу заоблачные, а само село планомерно смывает в Дон. Оно на высоком берегу, который подмывает течением. Огороды заканчиваются высоким обрывом в реку. До ближайшей брендовой АЗС около 60км. Зато санаторий (рабочие места) + туристы (сбыт сх продукции).

Наталья Косинец пишет:

Прошлой осенью ведро около дома нарезали.

Прошлая осень вообще грибная была. В конце октября ко мне гости из Москвы приезжали, так они обалдели - в Москве уже снег лежал, а у нас за день по пять ведер грибов собирали.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Про меловые горы...........http://www.prochitano.ru/news/detail/4729/

россия
: королев
20.01.2017 - 23:09
: 33

Я думаю что не стоит моим друзьям покупать недвижимость в Белогорье ,тем более что они просто пенсионеры и * купи продай * не для них,Мечта у них это рыбалка ,грибы ,ягоды,козочки ,огород ,сад,кролики и может как получится на продажу

россия
: королев
20.01.2017 - 23:09
: 33

Конечно если будут излишки .Вообще мы хоть и после 60 лет ,но работящие ,

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
бабу пишет:

,козочки ,огород ,сад,кролики

козочки и кролики как то слабо сочетаются с Вашими предыдущими постами про дачу и временное проживание.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня прокатился по Анненскому району в Терновский по делам через Архангельское по трассе на Эртиль.Понятно,что зима,но все равно удручающее впечатление-в Архангельском очень считаю крупном населенном пункте много заброшенных домов как пригодных под дачи и так же для жилья.По пути видел в селах рабочие церкви,но ни одной АЗС после Архангельского. scratch_one-s_head

россия
: королев
20.01.2017 - 23:09
: 33

Рыбачок ,наши друзья собираются переехать в Воронежскую область ,и они конечно хотят иметь и козочек и курочек и т.далее.И мы бы тоже хотели ,но как уж получится ! Пути Господни неиповедимы

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
бабу пишет:

Рыбачок ,наши друзья собираются переехать в Воронежскую область ,и они конечно хотят иметь и козочек и курочек и т.далее.И мы бы тоже хотели ,но как уж получится ! Пути Господни неиповедимы

Курочек и козочек люди в основном содержат на окраинах или на улицах сопуствующих свободных рядом участков под пастбище или очень широких улиц где свободно есть возможность приковать на травке.Кур редко свободно содержат.Вот соседи содержат только в своем дворе где может обильно расти травка и можно им устроить загончики-клетки.В противном случае при свободном содержании проблемы как от соседей,собак и лис.Лучше построить большие вольеры если двор и участок большой при доме.В санаторных зонах участки маленькие и дорогие.Надо все таки желания с возможностями,а так же с расположением как то совмещать........

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ясень пишет:

козочек люди в основном содержат на окраинах или на улицах сопуствующих свободных рядом участков под пастбище или очень широких улиц где свободно есть возможность приковать на травке.

dntknw у нас и в маленьких дворах держат ,а гоняют в стадо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Косинец пишет:

у нас и в маленьких дворах держат ,а гоняют в стадо.

Это если рядом и много,а если парочка и через километр то никто не создает стадо.Да и пословица говорит,что коза это корова для........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А у кого нет стада на выгоне привязывают. И коз и коров.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас по улице дома через один жилой- два пустых. И до города -18км.

sweta

Всем доброго вечера !! Какой сегодня чудесный день был летний прям . Мы такой активнынй отдых сделали с нашими собаками ,прогулялись с дочкой в лесу .Погода шепчет ..движение это жизнь . Натаскали земли в рассадник посеяли под плёнку помидоры )) Ух.. весна

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:

Натаскали земли в рассадник посеяли под плёнку помидоры ))

ОГо, так рано! земля же еще ледяная, все равно до апреля будут сидеть.......

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Снег то почти стаял, а воды так и нет. Опять всё в землю уйдёт.

sweta
Цыпа пишет:
sweta пишет:

Натаскали земли в рассадник посеяли под плёнку помидоры ))

ОГо, так рано! земля же еще ледяная, все равно до апреля будут сидеть.......

Дак уж пора включаться в работу))

sweta
Leonid62 пишет:

Снег то почти стаял, а воды так и нет. Опять всё в землю уйдёт.

У меня песок сухо уже совсем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я с помидорами до 25 марта погожу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я тоже сею поздно в парник если, 1 апреля примерно........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

И нормально все успевает. Крепкая, не потянутая, закаленная, не переросшая.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Опять всё в землю уйдёт.

А надо куда? чтобы бежало по двору и дороге? laugh