Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 232 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27
Радмила-П пишет:

у нас местность равнинная, как по линеечке, редко где такое, но весной все одно видно что некоторые дворы повыше, некоторые пониже. И у некоторых прям вода стоит сильно. А тут смотрю холмыыы. Не топит?

Образно говоря это не холмы, а вроде ступени, снизу ровная местность сверху Шипов лес. "Ступень"эта тянется от Бутурлиновки почти до самого Павловска.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну да, пока земля растает, пока вода впитается, вот и плаваем, у меня хорошо чуток уклон есть, воду каньчиками отводим, и все одно на хоздворе таакую грязь намесим....

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
иваныч-66 пишет:

и поэтому половодье проходит быстро,

Радмила-П пишет:

пока вода впитается, вот и плаваем,

А как же погреба? Отсутствуют получается.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Ольга Ольга пишет:

Клетка для кур в 3 яруса.))

Симпатичная клетка..но...критику принимаете? Уклон пола очень большой......Нужен уклон в пару см на метр , а у вас на пол -метра(вроде так по фото видится) сантиметров 6....У птицы, особенно молодок, быстро скривится киль, да и весь костяк......

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Клетка для кур в 3 яруса.))

Цыпа пишет:
Ольга Ольга пишет:

Клетка для кур в 3 яруса.))

Симпатичная клетка..но...критику принимаете? Уклон пола очень большой......Нужен уклон в пару см на метр , а у вас на пол -метра(вроде так по фото видится) сантиметров 6....У птицы, особенно молодок, быстро скривится киль, да и весь костяк......

Принимаю.Клетки сделаны по размерам с тырнета.Самая нижняя клетка уклон меньше чем верхние,и яицо не скатываеться.На верхних скатываеться.По сути курица на насесте тоже ведь не ровно сидит.В общем как то так)))

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
bergold пишет:
Ольга Ольга пишет:

Клетка для кур в 3 яруса.))

good Ольга, каких кур собираетесь заводить?

Пока обычных несушек.Привезут увидим.Заказали пока 50 шт на пробу.Там дальше больше.Посмотрим.,

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Цыпа пишет:
Ольга Ольга пишет:

Клетка для кур в 3 яруса.))

Симпатичная клетка..но...критику принимаете? Уклон пола очень большой......Нужен уклон в пару см на метр , а у вас на пол -метра(вроде так по фото видится) сантиметров 6....У птицы, особенно молодок, быстро скривится киль, да и весь костяк......

Да и брать мы будем уже взрослую куру.Пока что.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Цыпа пишет:
Ольга Ольга пишет:

Клетка для кур в 3 яруса.))

Симпатичная клетка..но...критику принимаете? Уклон пола очень большой......Нужен уклон в пару см на метр , а у вас на пол -метра(вроде так по фото видится) сантиметров 6....У птицы, особенно молодок, быстро скривится киль, да и весь костяк......

Да и брать мы будем уже взрослую куру.Пока что.

Цыпа пишет:
Ольга Ольга пишет:

Клетка для кур в 3 яруса.))

Симпатичная клетка..но...критику принимаете? Уклон пола очень большой......Нужен уклон в пару см на метр , а у вас на пол -метра(вроде так по фото видится) сантиметров 6....У птицы, особенно молодок, быстро скривится киль, да и весь костяк......

А у вас какие клетки?Не поделитесь?))))

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Цыпа пишет:
Ольга Ольга пишет:

Клетка для кур в 3 яруса.))

Симпатичная клетка..но...критику принимаете? Уклон пола очень большой......Нужен уклон в пару см на метр , а у вас на пол -метра(вроде так по фото видится) сантиметров 6....У птицы, особенно молодок, быстро скривится киль, да и весь костяк......

Вот фото по которому изготовлены клетки.

Вложение
img20160406224440.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Ольга Ольга пишет:

А у вас какие клетки?Не поделитесь?))))

Мы без клеток..вольные хлеба...........ну в загоне т.е.

Ольга Ольга пишет:

и яицо не скатываеться

Яйцо будет скатываться, когда там будут куры...каждое прикосновение курочки к яйцу, будет подкатывать яйцо к выходу..........

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Цыпа пишет:
Ольга Ольга пишет:

А у вас какие клетки?Не поделитесь?))))

Мы без клеток..вольные хлеба...........ну в загоне т.е.

Ольга Ольга пишет:

и яицо не скатываеться

Яйцо будет скатываться, когда там будут куры...каждое прикосновение курочки к яйцу, будет подкатывать яйцо к выходу..........

Ну посмотрим)) В интернете сеичас глянула все размеры верные.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Ольга Ольга пишет:

Клетка для кур в 3 яруса.))

Ольга, куры у Вас без выгула или с выгулом будут?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
иваныч-66 пишет:

просто рассказывать о своих сёлах где вы живёте,об определённых трудностях переезда,о достижениях в сельском труде,о природе в конце концов

yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
иваныч-66 пишет:

Уважаемые коллеги,заметил очень много ненужной,а подчас и отрицательной болтологии

Этот вопрос поднимается регулярно,но...........

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
иваныч-66 пишет:

Уважаемые коллеги,заметил очень много ненужной,а подчас и отрицательной болтологии--последние страницы четыре -пять -отвернули от нашей области как минимум сотню желающих переехать в Воронежскую область и не важно в какой район--в области не хватает населения,неужели нельзя просто рассказывать о своих сёлах где вы живёте,об определённых трудностях переезда,о достижениях в сельском труде,о природе в конце концов--есть десятки тем,которые могут сблизить разных,но объединённой одной идеей---воронежской областью людей.
По поводу взаимоотношений с коренным населением,во -первых оно уже разбавлено предыдущими миграционными притоками 90х годов,вот тогда реально были проблемы,а сейчас проблемки;во- вторых,местные тоже хотят жить по человечески,по современному,это стало заметно по обилию мотоблоков,триммеров,скважин в доме и т.д и такого уж сильного водораздела между переселенцами и местными уже нет как в 90е,когда в российскую глубинку ехали из азии с мебелью ,машинами,что вызывало,практически ненависть у местного населения;третий момент:как мы сами будем себя вести--так и к нам будут относиться,конечно не нужно делать того ,чего от вас не требуют,у вас своя жизнь и вы переехали в село жить в первую очередь для себя,но и где то можно и помочь в пределах разумного;и четвёртое,в Троицком ,немало переселенцев новой волны,часть из них общается между собой , создав как бы некое сообщество,где можно и поговорить и подискутировать, и собраться на речку поехать купаться,и некая взаимопомощь присутствует, всё то ,что мы не можем почерпнуть от местного населения,поэтому чем больше переселенцев в вашем селе будет--тем лучше.

Свято место , пусто не бывает - очень хорошая русская пословица.
И еще, меня, например, хрен что отвернет, если я что то решила, колеблющиеся - оно Вам надо?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

Вот фото по которому изготовлены клетки.

Облазил кучу сайтов с чертежами клеток для кур-несушек-везде одна и та же картинка с одними и теми же размерами.
Ольга, а глубина клетки какая? Нигде этот размер не указан.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
иваныч-66 пишет:

В омской области,северном казахстане, из за этого нет практически погребов земляных,а просто утеплённые,немного заглубленные сарайчики.

Да как там меня не особо интересует :)
А вот как жить без погреба..
И не только погреб - и скважина и септик. При такой воде..
Нда, не весело там :(

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
bergold пишет:
Ольга Ольга пишет:

Вот фото по которому изготовлены клетки.

Облазил кучу сайтов с чертежами клеток для кур-несушек-везде одна и та же картинка с одними и теми же размерами.
Ольга, а глубина клетки какая? Нигде этот размер не указан.

Вы попробуйте дать поиск: клетки для кур несушек купить. Размеры есть, только фотки не умею вставлять

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
SlavaMAL пишет:

Размеры есть,

Более того - на форуме есть большущий раздел и про курей и про клетки.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
SergLG пишет:
SlavaMAL пишет:

Размеры есть,

Более того - на форуме есть большущий раздел и про курей и про клетки.

Ага, только сказать хотела

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
NataJ пишет:

Будут срать на головы друг другу.

Так там есть место для поддонов...........Яйцо надо у Леры спросить или Ирины Иринкааа по нику...........А еще у Ольги Ольховатской, та у которой тогда жила Рыся....ну тогда..........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Оленёнок пишет:

но не понимаю зачем кур в деревне держать в клетках или вольере...

Тоже про это подумала, тем более вроде у Оли там просторы ого-го...........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Привет Наташ, Не спишь? Кобб 500 завтра или уже сегодня буду закладывать. Могу выделить 50 штук в мой ТГБ все не влазят. Приедешь? Итка твой уже здоровяк? Давно не заходил в гости.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

А еще у Ольги Ольховатской, та у которой тогда жила Рыся.

Ууууу.... Блин! Теперь меня так и запомнят... Вот так и помогай людям!
NataJ, я не вредная и не злопамятная, но у меня правда-правда лишнего яйца нет. Уже на 19 апреля всё расписала под завязку. Да и по закупочной я не продаю: навариваю помаленьку...

Leonid62 пишет:

50 штук в мой ТГБ все не влазят.

Ну, вот только когда лишнее, тогда можно и по закупочной!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15572
Ольга Ольга пишет:

Центральныи парк)))дом культуры( в которои парикмахерская,музеи,кружки )

Это в селе у вас? shok Мы в рай.центре живем и то у нас такой красоты нету. Дорогие Воронежцы, выкладывайте, пожалуйста, больше фотографий своих сел. Мы пока зависли с переездом, но все равно собираемся. У меня вопрос. Вспоминаю, когда ездила, вроде не видела пасущийся скот. Тогда не особо интересно это было, а сейчас держим корову, понравилось, хотелось бы и в ВО держать. Как там у вас с выпасами. Про покосы спрашивала уже. Что-то кажется мне, что с выпасами сложности.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
иваныч-66 пишет:

Уважаемые коллеги,заметил очень много ненужной,а подчас и отрицательной болтологии--последние страницы четыре -пять -отвернули от нашей области как минимум сотню желающих переехать в Воронежскую область и не важно в какой район--в области не хватает населения,неужели нельзя просто рассказывать о своих сёлах где вы живёте,об определённых трудностях переезда,о достижениях в сельском труде,о природе в конце концов--есть десятки тем,которые могут сблизить разных,но объединённой одной идеей---воронежской областью людей.
По поводу взаимоотношений с коренным населением,во -первых оно уже разбавлено предыдущими миграционными притоками 90х годов,вот тогда реально были проблемы,а сейчас проблемки;во- вторых,местные тоже хотят жить по человечески,по современному,это стало заметно по обилию мотоблоков,триммеров,скважин в доме и т.д и такого уж сильного водораздела между переселенцами и местными уже нет как в 90е,когда в российскую глубинку ехали из азии с мебелью ,машинами,что вызывало,практически ненависть у местного населения;третий момент:как мы сами будем себя вести--так и к нам будут относиться,конечно не нужно делать того ,чего от вас не требуют,у вас своя жизнь и вы переехали в село жить в первую очередь для себя,но и где то можно и помочь в пределах разумного;и четвёртое, например в Троицком , где я живу,немало переселенцев новой волны,часть из них общается между собой , создав как бы некое сообщество,где можно и поговорить и подискутировать, и собраться на речку поехать купаться,и некая взаимопомощь присутствует, всё то ,что мы не можем почерпнуть от местного населения,поэтому чем больше переселенцев в вашем селе будет--тем лучше,все переселенцы в принципе единомышленники.

В общем то все верно. Хочу только сказать - не надо бояться местное население. Это люди. Люди хорошие, в большинстве своём. Ну бедет 1-2 склочника- сплетника. Так местные в первую очередь их знают, и отношение к ним соответствующее☺ меняя работу и приходя в новый коллектив, вы ж не загоняетесь. Пришёл, осмотрелся, к Вам при смотрелись и пошли работать. То же самое.
У нас тут не так давно мужчина переселился ( позже нас)☺ приехал, обустроился немного. Вокруг него там ходили, смотрели, кто да что... Он через несколько дней пригласил к себе соседей, знакомиться так сказать☺
Посиделки, поговорили по мужских.. Все. Все отлично. Щас вон с моим мужем в лесу работает. У нас пожарная бригада от лесничества☺

Вы же все нормальные люди)) и к Вам будут нормально. Присмотрятся какое- то время, и все будет хорошо. В самом деле, ни кто ж не собирается по приезду бяку соседям делать

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
АллаА пишет:

Вы же все нормальные люди)) и к Вам будут нормально. Присмотрятся какое- то время, и все будет хорошо. В самом деле, ни кто ж не собирается по приезду бяку соседям делать

Поддержу. Как говорится-относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
bergold пишет:
АллаА пишет:

Вы же все нормальные люди)) и к Вам будут нормально. Присмотрятся какое- то время, и все будет хорошо. В самом деле, ни кто ж не собирается по приезду бяку соседям делать

Поддержу. Как говорится-относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились.

Да. Везде люди живут☺

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Кому интересно ещё одно село в Воронежской области, я создала блог про Борщевские Пески☺ заходите https://fermer.ru/blog/198048/selo-borshchevskie-peski-voronezhskoy-obla...

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Ещё вставлю свои 5 копеек к разговору о местных☺ воронежцах. А то нас прям выставили зверьми какими-то☺
Я переселенцев из города в деревню, но при этом я коренной Воронеже и предки мои с этой Земли благодатной, но с разных её уголков☺ нормальные у нас люди.
Тут писали, что население сильно разбавлено приезжими после 90. Это правда отчасти. 90е в плане переселения нас не сильно коснулись, по крайней мере это не было заметно и не повлияло ни на культуру, ни на характер. Воронежские земли издавна заселялись с разных уголков Российской империи. Сюда и сгоняли для нужд государства, сюда и сбегали от произвола помещиков, сюда и ссылали неугодных. Мы научились жить вместе с самыми разными характерами. Веками.
Но есть и свои специфические особенности ввиду всего этого. Мы Ооооочень не любим, когда в наш монастырь едут со своим уставом! Или позволяют себе пренебрежение и высокомерие по отношению к местным☺☺ на мой взгляд, это нормально, и такое, наверное, не только у нас. Частично народ у нас жёсткий, бесбашенный, но не суровый. Межнац проблем у нас нет☺ если были, решились очень быстро.☺ а так люди у нас весёлые, открытые, гостиприимные☺