Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 204 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

У меня домишко простаивает в селе Гороховка Верхнемамонского района, правда маленький и без мебели и газа, колодец на улице, туалет тоже уличный полуразвалившийся, я там 2 года не была и ближайшие 2 года не собираюсь переезжать.Если кому надо можете пожить и поискать нужные вам дома.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
bergold пишет:
Ольга Ольга пишет:

Я думаю вполне можно наити на эту сумму хорошии дом.Надо спрашивать.

Ольга, если будут варианты проскакивать-буду признателен за информацию. Летом планирую приехать в ваши края. Так сказать разведка на местности.

Конечно.если будут напишу

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Кстати.Продаю на днях свои дом купленыи на капитал материнскии у нас в башкирии.Дом развалюха,два серая,баня, газа нет и не будет.Вода колодец.Так у меня его за 145 отрывают с руками))))Деревня полу заброшена, от города 80 км.км 10 бездорожье.....а тут и село развито и газ..разница есть))

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Ничего себе, 20 кубов. Зачем же улицу топить? Зачем такая тяга? Печку то надо отрегулировать.и дом , наверное холодный. Тут главное не сколько на улицу вылетело, а сколько в доме осталось, только чтобы не угореть.

А как вы под материнский капитал развалюху купили? Непонятно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
роза береза пишет:

А как вы под материнский капитал развалюху купили? Непонятно.

В докумтах написана площадь дома, а в каком он состоянии из документов не понятно. Я так на материнский капитал откровенную завлюшку купила. В ней и электричества не было, не говоря уже о газе, воде... У меня в блоге можно её фотографии посмотреть.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Купили билеты, поедем на майские в Воронеж, будем смотреть себе дом с участком.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ольховатская пишет:
роза береза пишет:

А как вы под материнский капитал развалюху купили? Непонятно.

В докумтах написана площадь дома, а в каком он состоянии из документов не понятно. Я так на материнский капитал откровенную завлюшку купила. В ней и электричества не было, не говоря уже о газе, воде... У меня в блоге можно её фотографии посмотреть.

Так говорят, под материнский капитал нельзя ветхое купить?
Мы планируем тоже под маткапитал, очень интересно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Termin8008 пишет:

Так говорят, под материнский капитал нельзя ветхое купить?

Если оно ПРИЗНАНО ветхим или аварийным. А если не признано..., то можно.
Первый домик мы покупали за федеральный маткапитал.
Вообще-то сотрудники пенсионного фонда должны это непонятным образом проверять. Но как эта сотрудница проверит, если она была в Нововоронеже, а домик в Кулишовке? По своей инициативе, я привезла ей фотографии. Она выбрала одну - фасад. Но можно было и соседский домик сфотографировать... Как проверить?
Второй домик тоже за маткапитал покупали, но за региональный. Там даже фотографии не приносила.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ольга Ольга пишет:

Конечно.если будут напишу

оля, спасибо, очень интересно и инфа. очень нужная thank_you скажите пожалуйста, ближе к лесу дома есть у вас, просто я аллергик, мне бы в елки blush2 . и как с работой, может,что узнавали или народ рассказывал?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Если кого интересует дом недалеко от Острогожска,то пишите в личку...продаю.Сразу оговорюсь ,дом не развалюха,с удобствами,цена соответственная.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Мы тоже покупали дом за мат.капитал. Дом (развалюха, без газа, воды и туалета, земляные полы, площадью 26кв.м) находился в Краснодарском крае, мы проживали на Ставрополье, мат.капитал (само дело) находился в Санкт-Петербурге. Никто ничего не проверял, а жаль. Лучше бы нас тогда кто-нибудь остановил - потеряли мы тот мат.капитал: продали дешевле, чем купили ровно на сумму МК.
Дело из Питера на Ставрополье шло два месяца. Потом еще каких-то копий не хватало. В общем, не все иногда бывает просто с этим капиталом, если регионы разные.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Повтор hi

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Интересует севернее Воронежа, вдоль трассы М4. И за маткапитал. Смотрю ветхие, без удобств.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ольховатская пишет:
Termin8008 пишет:

Так говорят, под материнский капитал нельзя ветхое купить?

Второй домик тоже за маткапитал покупали, но за региональный. Там даже фотографии не приносила.

А что за региональный маткапитал? Я не слышал. Нам дали один сертификат и все.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Termin8008 пишет:
Ольховатская пишет:
Termin8008 пишет:

Так говорят, под материнский капитал нельзя ветхое купить?

Второй домик тоже за маткапитал покупали, но за региональный. Там даже фотографии не приносила.

А что за региональный маткапитал? Я не слышал. Нам дали один сертификат и все.

А это вы в своем регионе узнавайте. Вот, в Питере, например, вместе с федеральным МК дают региональный 100 тыс.руб. + возможность получить земельный участок (в нецивилизованном месте, без дорог, эл-ва, газа, воды- мало кто соглашается)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Спасибо всем, кто ответил!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Termin8008 пишет:

А что за региональный маткапитал? Я не слышал. Нам дали один сертификат и все.

Федеральный дают за рождение второго ребёнка, а региональный - за третьего и последующего (105 тр). Многодетным дают землю. Нам дали в хорошем месте. В престижном котеджном посёлке. Есть электричество, водопровод, канализация. Газ на подходе. Раньше, на этом месте планировали сделать тенисный корт, но нарезали участки для многодетных. Участки ровные и без пеньков и деревьев.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

понятно. у нас трое, но мы не многодетные по документам. так что нам не светит. ну и ладно.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
федечка пишет:

просто я аллергик,

Сестра hi На что чихаешь?

федечка пишет:

мне бы в елки

Но засада в том, что рядом с елками растут: лещина, верба, ива, береза....
Я вот до 2013г думала, что я в ёлках спряталась..
А потом пришла та страшная весна, когда из-за долгого холода и резкой жары ВСЕ ВЕТРООПЫЛЯЕМЫЕ деревья запылили одновременно.
И пришел ко мне такой балшой писец, что скорую вызывали - астматические проявления начались. И я поняла, что те, извиняюсь, сопли, в которых я тонула и-за амброзии, вообще ни о чём по сравнению с ощущениями рыбы, выброшенной на берег, когда дышишь, а оно не дышится shok
В воронежской наверное уже ветроопыляемые проснулись, можно поехать проверить реакцию.
Сразу понятно будет - твоё или нет. У меня в Москве глаза начинали чесаться, когда еще снег весь не сошел, и я грешила на химию, которой дороги поливают.
А потом уже выяснилось, что так рано цветёт лещина, и это на неё я реагировала.
Марин, удачи тебе в поисках.
И извиняюсь за много буков. Просто это - сильно больная мозоль.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
каза4ка пишет:

В воронежской наверное уже ветроопыляемые проснулись

Здесь елок нет,сосны только.но в сосняках,кроме сосен , больше ничего не растет.Это,если только,в заповедниках смешанные леса

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Просто-Ольга пишет:

Здесь елок нет,сосны только.

Интересно,а можно ли привезти ёлочку и посадить у дома...?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Андрей Закатаев пишет:
Просто-Ольга пишет:

Здесь елок нет,сосны только.

Интересно,а можно ли привезти ёлочку и посадить у дома...?

Я привезла из Питера. Ту, что у ворот на улице посадила чужие коровы съели. А во дворе плохо растет.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Закатаев пишет:

Интересно,а можно ли привезти ёлочку и посадить у дома...?

Можно..возле административных зданий часто ели растут.Возле частных-чаще туи.Ну.незнакомы эти деревья зачастую здесь-ели...

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
роза береза пишет:

Ничего себе, 20 кубов. Зачем же улицу топить? Зачем такая тяга? Печку то надо отрегулировать.и дом , наверное холодный. Тут главное не сколько на улицу вылетело, а сколько в доме осталось, только чтобы не угореть.

А как вы под материнский капитал развалюху купили? Непонятно.

Очень просто.На состоянии дома никто не смотрит, главное чтоб справка была что дом не авариныи.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
федечка пишет:
Ольга Ольга пишет:

Конечно.если будут напишу

оля, спасибо, очень интересно и инфа. очень нужная thank_you скажите пожалуйста, ближе к лесу дома есть у вас, просто я аллергик, мне бы в елки blush2 . и как с работой, может,что узнавали или народ рассказывал?

Работа пока не могу сказать.но сказали что у фермеров есть,и что руки везде нужны

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Вот кстати два дома.На авито смотрела.Один у нас в песках,другои в ширяево рядом

Вложение
screenshot2016-03-21-21-14-26.png
screenshot2016-03-21-21-14-31.png
screenshot2016-03-21-21-17-56.png
screenshot2016-03-21-21-18-00.png
россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Сегодня дочери отметили , 9 лет))) велосипед купили)) Соседка зашла,поболтали.Много про село рассказала.На все село один судимыи.Много переселенцев.О главе тоже хорошо отзывпеться.
Другая соседка заходила тоже....и все еи плохо,и жара тут ужасная,и дождём нету,...сколько людеи столько мнении.У нас своё мнение.Нам тут нравиться))))а лето покажет)

Вложение
img20160321172509.jpg
россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Ольга Ольга пишет:
федечка пишет:
Ольга Ольга пишет:

Конечно.если будут напишу

оля, спасибо, очень интересно и инфа. очень нужная thank_you скажите пожалуйста, ближе к лесу дома есть у вас, просто я аллергик, мне бы в елки blush2 . и как с работой, может,что узнавали или народ рассказывал?

Работа пока не могу сказать.но сказали что у фермеров есть,и что руки везде нужны

Да тут везде почти ёлки.Наш дом напротив лес.Потнашеи улице вроде дом за 200 продают.Надо поспрашивать.
Кстати тут недалеко от нас есть дом в километре примерно,с форсункои.170 просит.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
каза4ка пишет:
федечка пишет:

просто я аллергик,

Сестра hi На что чихаешь?

федечка пишет:

мне бы в елки

Но засада в том, что рядом с елками растут: лещина, верба, ива, береза....
Я вот до 2013г думала, что я в ёлках спряталась..
А потом пришла та страшная весна, когда из-за долгого холода и резкой жары ВСЕ ВЕТРООПЫЛЯЕМЫЕ деревья запылили одновременно.
И пришел ко мне такой балшой писец, что скорую вызывали - астматические проявления начались. И я поняла, что те, извиняюсь, сопли, в которых я тонула и-за амброзии, вообще ни о чём по сравнению с ощущениями рыбы, выброшенной на берег, когда дышишь, а оно не дышится shok
В воронежской наверное уже ветроопыляемые проснулись, можно поехать проверить реакцию.
Сразу понятно будет - твоё или нет. У меня в Москве глаза начинали чесаться, когда еще снег весь не сошел, и я грешила на химию, которой дороги поливают.
А потом уже выяснилось, что так рано цветёт лещина, и это на неё я реагировала.
Марин, удачи тебе в поисках.
И извиняюсь за много буков. Просто это - сильно больная мозоль.

приветствую, родство, правда у нас, ни кому не пожелаешь cry чихаю и задых, и чешусь, и вообще куча пложительных реакций на аллергены... кровь даже переливали, но увы... дохтур сказал_ жить хочешь---меняй климат_ вот и ищууууу, да плюс война, короче, жить хочешь----вперёд!!! laugh поэтому буду благодарна всем, кто поделится информ. о своих регионах.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

Да тут везде почти ёлки.Наш дом напротив лес.Потнашеи улице вроде дом за 200 продают.Надо поспрашивать.
Кстати тут недалеко от нас есть дом в километре примерно,с форсункои.170 просит.

Заманчивые варианты. Жаль раньше лета не получится доехать.
Поздравляю с Днём Рождения дочки. pie